Вы не вошли.

 [Вход]

11-01-2018 12:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Он участвовал в мировых гонках?

Не в сети

11-01-2018 12:33

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



11-01-2018 13:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:

В былые годы - многократно!!!
Как пример абсолютной точности замера высоты прыжка, безо всяких пам пизд@щих ваших "Вушек", могу привести случай, когда после очередного прыжка, вейв-директ, длиной 2.05, сорвался с ног и спокойненько болтался в полете подо мной, вытянув всю длину рол-лиша, и при этом весьма прилично (не буду точно пизд@тьза цифры) не доставая до воды несколько секунд.
даже где-то фота валялась...
Длина лиша 3.5 м. ( с проставкой) , зацеплен за самую корму доски. Длину доски назвал...
Высоту вылета сможешь оценочно прикинуть без применения дифф. уравнений? 

Гыы, то есть в былые годы прыгнул на 3,5 + 2,05 = 5,55+ метра. При этом один раз как я полагаю и то недостоверно?
А я вот сколько смотрел, больше 1 метра в твоем исполнении не видел.
Да и кстати за былое. У тебя наверное брат в армии 30 раз подтягивался? Хули за прошлые заслуги тереть? Жахни щас в стратосферу или не пизди.

Да и за ходовые качества своего Октана ты так ничего и не написал. Приеду в марте, будет у тебя возможность сравнить свой октан с моим аэросом. Но сдается мне, будешь ты после гонки нервно протягивать строповку))) У Паши Колабина спроси, как он на спидски и мега прототипе ЖВХ3 вдыхал выхлоп.

Не в сети

11-01-2018 13:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

mahon пишет:

И каков рекорд? А то вдруг надо побиться за его превосходство

У тебя первое место в Новосибирске. Тебя даже МЧС спасало, аж в газету попал))

Не в сети

11-01-2018 14:25

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:
mahon пишет:

И каков рекорд? А то вдруг надо побиться за его превосходство

У тебя первое место в Новосибирске. Тебя даже МЧС спасало, аж в газету попал))

Ура хоть где то первый! Хотя кажется в прошлый год МЧС уже спасало кого-то но по весне smile) Лыжника.

Не в сети

11-01-2018 15:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:
mahon пишет:

И каков рекорд? А то вдруг надо побиться за его превосходство

У тебя первое место в Новосибирске. Тебя даже МЧС спасало, аж в газету попал))

Ну если суммировать все те случаи, когда кого- то «подруга» вывозила из аванпорта, то Миша может и не на первых позициях спасительного рейтинга  в Новосибирске окажется...

А насчет «пульни сейчас» и предложения меряться писями - мне кажется, ты плохо понимаешь разницу между  цифрами 40 и 50.

Я- то в 40, помница, еще этапы кубка России в оупене выигрывал, а ты уже сдулся до борьбы с пенсионерами в «недоклассе»! smile

Поговорим лет через 10, ага?  Ну если,  конечно,  к тому времени до 120 кг кто-то не откушается  в отсутствии стимулов для похудания.

Не в сети

11-01-2018 15:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Не перестаю смеяться. Во всех трех темах одно и то же. Надо всех упоротых однним ником переименовать. Я думаю н кто и не заметит.

Не в сети

11-01-2018 16:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Ыыы пишет:

Один из главных матрасников выкинул белый флаг)) техническое поражение. 3-0 в пользу надувана )))
Тема закрыта.

Снова: «Смотрим  в книгу- видим фигу?»
Или бубновый маркетинговый интерес балонопродавцев взыграл?

Про модераторов местных давно все понятно.

Не в сети

11-01-2018 16:55

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:
Ыыы пишет:

Один из главных матрасников выкинул белый флаг)) техническое поражение. 3-0 в пользу надувана )))
Тема закрыта.

Снова: «Смотрим  в книгу- видим фигу?»
Или бубновый маркетинговый интерес балонопродавцев взыграл?

Про модераторов местных давно все понятно.

Ты удивишься, но те модераторы которых я знаю, не продают ничего. Как то так.

Не в сети

13-01-2018 00:55

medvedev
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2016
Сообщений: 7

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Что выбрать для лайтвинда  для ветра от 3 м,с  , правильная доска уже есть , предлагают два кайта - оба в идеальном состоянии Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m ( один поперечный баллон)?  мой вес  75 кг,  Кайт нужен для больше для воды.

Не в сети

13-01-2018 09:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

правильная доска уже есть

Если это не 170*50 то это не правильная доска
Если нет опыта общения с парафойлом то только через мучения можно прийти к лайтвинду
Айраши хорошей аэродинамикой не отличались раньше, может что поменялось, зеро в руках не держал
На парафойле лучше прокачаться по зиме, а потом и летом возможно счастье прийдёт

Не в сети

13-01-2018 09:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Arkan пишет:

На парафойле лучше прокачаться по зиме, а потом и летом возможно счастье прийдёт

Очень правильный совет. Знакомиться с бантиками (а после с тем, что делать, чтобы они не случались) и прочими прелестями лучше по зиме и лайтвинду. Когда если что привязал кайт и спокойно дошел к нему пехом.

Из указанных medvedev был знаком только с Ozone Chrono 15 m  2016 года. По идее это уже  поколение v2. Кайт очень легкий (летает по сущим соплям, ткань очень легкая) и достаточно стабильный. Не каждая дверь позволит воспользоваться его полным потенциалом по низам, скорее тут нужен гидрофойл или лыжи). Из минусов: достаточно быстро сдувался лежа на пляже. Отсюда предположение, что на воду его лучше не ронять, а если ронять - быстро поднимать.  Относится ли все выше написанное к поколению 2014 года - а шут его знает; легко может быть совершенно другой кайт.

ЗЫ: глянул обзоры на ютубе, похоже выпускался обычный хроно v2 и ULTRA LIGHT версия. Скорее всего имел дело именно с облегченной версией, т.к. летала эта сволочь реально почти без ветра.

Изменено Voltan (13-01-2018 10:01)

Не в сети

13-01-2018 09:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

Что выбрать для лайтвинда  для ветра от 3 м,с  , правильная доска уже есть , предлагают два кайта - оба в идеальном состоянии Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m ( один поперечный баллон)?  мой вес  75 кг,  Кайт нужен для больше для воды.

При таком весе 18 квадратов- лишнее. 15-ки за гланды. Ну емли доска действительно «правильная» smile

Не в сети

13-01-2018 18:37

medvedev
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2016
Сообщений: 7

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Доска правильная есть дверь 160 на 48, Naish alaya 180  и гидрофоил на подходе. Скилл как бы тоже вроде есть , с парафойлом знаком  есть neo 9 m  для зимы, Выбор только между этими двумя так как должны денег, а человека выбор между этими 18 - ми. Может кто их юзал и может сказать как себя ведут, ветровой диапазон верхний и тд?

Не в сети

13-01-2018 22:37

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m

Я бы посоветовал айраш: с твинтипом на воде надувастик поинтересней будет, имхо...  сосиска может и добавит соплей совсем немного, но мозга вытрясет немало... с гидрофойлом будет заметней, но отгребать, если что эпичней smile

Изменено Antony (13-01-2018 22:39)

Не в сети

13-01-2018 22:45

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

Что выбрать для лайтвинда  для ветра от 3 м,с  , правильная доска уже есть , предлагают два кайта - оба в идеальном состоянии Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m ( один поперечный баллон)?  мой вес  75 кг,  Кайт нужен для больше для воды.

по Озону Хроно 14г.  в 18 сайзе-могу сказать что это сложный и непредсказуемый девайс.Был свидетелем того как он просто схлопнулся при выходе одного прорайдера на берег.Потом-начал падать в зону тяги и...рванул кайтера так-что тот улетел на берег.Аккурат между столбиками(Блага-лиман) и упал на дерево с колючками.Лично у меня к ним большое недоверие.Полная противоположность ему-Озоны Едж.Не знаю как сейчас парафойлы от Озона?Ничего не могу сказать...:(
фото-как свидетельство моих слов...:)

Изменено Restavrator (13-01-2018 23:07)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 16:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Restavrator пишет:
medvedev пишет:

Что выбрать для лайтвинда  для ветра от 3 м,с  , правильная доска уже есть , предлагают два кайта - оба в идеальном состоянии Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m ( один поперечный баллон)?  мой вес  75 кг,  Кайт нужен для больше для воды.

по Озону Хроно 14г.  в 18 сайзе-могу сказать что это сложный и непредсказуемый девайс.Был свидетелем того как он просто схлопнулся при выходе одного прорайдера на берег.Потом-начал падать в зону тяги и...рванул кайтера так-что тот улетел на берег.Аккурат между столбиками(Блага-лиман) и упал на дерево с колючками.Лично у меня к ним большое недоверие.Полная противоположность ему-Озоны Едж.Не знаю как сейчас парафойлы от Озона?Ничего не могу сказать...:(
фото-как свидетельство моих слов...:)

Озон хроно мой первый парафойл
Схлопываться он по определению не мог! Если у него не убитая подкуполка.
Не понимая что такое парафойл и как с ним обращаться продал его нах, хоть и занял на нем какое то место на серфомае 14
Потом не однократно наблюдал за гонщиками которые гонялись на таких хроно и у кого уши складывались у кого фронталки но мыши плакали кололись но продолжали жрать кактусы.
Если чел прорайдер это совсем не означает что он понимает парафойлы!
Ну и совет medvedev у если ты готов познавать дзен (потратить год- три) парафойлов то бери хроно
Если надо катать то бери баллоник.
Кстати чел что купил у меня хроно переделал ему миксер и супер планка у него была с блочками на управляющих и катал он на нем от 2-3 на рб и до 15-16 на тт
15,6 м.с. порывы фиксировал лично анемометром
И его миксер в 2014 послужил портатипом к новому миксеру у параависа в 2018
Да Вовчик wink

Не в сети

14-01-2018 18:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Arkan пишет:

И его миксер в 2014 послужил портатипом к новому миксеру у параависа в 2018
Да Вовчик wink

С повышением эффективности рулежки давно уже работали.
Планку х2 я хрен еще когда пробовал на первых прототипах перед Октаном...

Как  и у кого щелкнуло перенести "ускоритель" с планки на миксер, и сделать его не х2, а  х1.33 - я не в курсе.

Не в сети

14-01-2018 18:33

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Arkan пишет:

Озон хроно мой первый парафойл
Схлопываться он по определению не мог! Если у него не убитая подкуполка.

я тебе в личку скину-чей это туфля...

Изменено Restavrator (14-01-2018 18:36)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 18:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Фото надеюсь не нужно комментировать?Я сделал серию снимков-выложил только эти два.Был в 50 метрах от девайса.:o
значиться так-на переднем плане моя курс рейсовая доска лежит. плавники -все от разных мамок   и не родные. РРД...(хао-я всё сказал...)

Изменено Restavrator (14-01-2018 18:42)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 18:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Вот интересный видосик про лайтвинд балонаторные кайты:

Изменено ocean1980 (14-01-2018 19:07)

Не в сети

14-01-2018 19:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

А вот и парафойлы. По-моему рейсовые можно и для лайтвинда использовать:

Изменено ocean1980 (14-01-2018 19:08)

Не в сети

14-01-2018 19:17

medvedev
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2016
Сообщений: 7

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Antony пишет:
medvedev пишет:

Ozone Chrono 18 m 2014  и Airush zero 18m

Я бы посоветовал айраш: с твинтипом на воде надувастик поинтересней будет, имхо...  сосиска может и добавит соплей совсем немного, но мозга вытрясет немало... с гидрофойлом будет заметней, но отгребать, если что эпичней smile

Друзья подсказали, что airush 18  баллоник может передозить в 6-7 метров, и как тогда его использовать в будущем с гидрофойлом , там где меньше нужно тяги. У Озона более широкий ветровой диапоз и поверхней границе до 8- 10 м и подсказывают что гидрофойлом лучше будет работать. Хотя гоночный кайт совсем не хочется! Вот и в сомнениях

Не в сети

14-01-2018 20:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

airush 18  баллоник может передозить в 6-7 метров

А мне практика подсказывает, что с кочергой (если это не лопата) дозняк с 18м матрасом начнется от 4мс smile причем жуткий smile в отличие от дозняка на баллоне, где можно поупираться в передозик на матрасе тебя начнет просто бешено разносить и познаешь дзен в 2мс smile
Этим летом придуривались, когда ветра мне на дерь и 18ху матрас было мало (точно менее 2,5 мс, скорее меньше 2) комрад брал с фуанским ГФ. Через галс отдал со словами данунах разносит. Хотя чел вполне себе катает на чем угодно, включая матрасы... Так и катал один на порывчиках... (зы, не озон и не флай)
А то что балон дозит в 7мс это субъективно: нафига тебе 18ха ЛВ, если плюнет 6-7мс 12ха попрет зачетно и парится не надо: гораздо веселей... имхо

Не в сети

14-01-2018 20:44

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

medvedev пишет:

что airush 18  баллоник может передозить в 6-7 метров, и как тогда его

никак... я его вааще не рассматриваю  никак:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 20:49

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Antony пишет:

дозняк с 18м матрасом начнется от 4мс  причем жуткий  в отличие от дозняка на баллоне, где можно поупираться в передозик на матрасе тебя начнет просто бешено разносить и познаешь дзен в 2мс

  я вас уверяю-что это не так!В 8-9 м\с катал зимой на своём Флай Сюрфере Спииде 3 ДЛ эдишен  в 19 сайзе.На лыжах Россиньёль Даунхилл 216.Новые купола от ведущих мира сего будут ещё лучше ехать.Потому как профиль у них тоньше и удлинение больше.
Меня как бы и в 8-10 м\с  на 15хе не дозит на балоннике от Флай Сюрфера.Может это что то во Флай Сюрфере не так?

Изменено Restavrator (14-01-2018 20:53)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro