Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2018 22:16

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Посоветуйте парафойл

Restavrator пишет:
Skargo пишет:

Всем доброго дня (вечера, ночи, утра) smile
Катаю на лыжах по пересечёнке зимой, на фойле по Самарским болотам и Жигморю - летом.
Вес 78-80. Основной и единственный кайт CF Sculp 12 м2. Привык катать на нём с 3 до 10 м\с в любой сезон. Но понимаю, что пора-б задуматься и о парафойле в размерах 10-13 м2, так как он сможет дать более качественную каталку на используемых мной снарядах в вилке ветров 3-10 м\с.
Господа эксперты-парафойловоды! Что посоветуете?
Бюджет весьма ограниченный, фойл не дороже 30-50 тыр за полный комплект, возможно слегка б\у.

Ты щаз знаешь что сделал?Ты ящик пандоры щаз открыл.Гляди чё деется...Четлане -пацакам  плюх делают и воот такая фора.:D

Чёрт знает, уважаемый, что вы тут имели ввиду )))
Возможно доля провокации и присутствует, но не умышленно.
Я люблю кайтинг! Мне нравится гонять по холмам и раскатывать пухляк фрирайдными лыжиками ))) Нравится "дать в небо" перепрыгивая очередной овражек или просто со склона, а потом втопить по ровному, на все помидоры )))
Нравится гидрофойл. Катать при любом ветре, вызывая лёгкую зависть сидящих на берегу комрадов-кайтеров. Для этого я и начал делать ГФ сам, а не покупать заводское шило.
И теперь, как мне кажется, пора-б мне улучшить и матчасть верхнего(воздушного) уровня. Просто гоняю на одном(он у меня единственный) кайте при любых раскладах и условиях, а пора-б и более удобные варианты рассмотреть ))


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

14-01-2018 22:16

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



14-01-2018 22:19

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

Андрей _3_1 пишет:

Нравятся мне советчики которые парафойлами запугивают! Skargo не в лесу катается, и видит что парафойлы от 2 м\с реально везут, и в 12 м\с на равнине с ними можно справится. Конкретно Страйк, Динамик, ВХ, Соник и Озоны рядом летают.
Другое дело что парафойлов, особенно последних моделей, в Самаре мало, и мы не можем сравнить между собой все модели. Потому и просит товарищ помощи у кайт сообщества. А его тут стращать как новичка взялись big_smile big_smile big_smile

Ну честно не знал, что на парафойле можно на 15 метровых стропах катать. Облажался ))) Знаю, что на 10 м стропах на балонниках учат, так там вообще инерции ноль.

Изменено ocean1980 (14-01-2018 22:27)

Не в сети

14-01-2018 22:25

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Нравятся мне советчики которые парафойлами запугивают! Skargo не в лесу катается, и видит что парафойлы от 2 м\с реально везут, и в 12 м\с на равнине с ними можно справится. Конкретно Страйк, Динамик, ВХ, Соник и Озоны рядом летают.
Другое дело что парафойлов, особенно последних моделей, в Самаре мало, и мы не можем сравнить между собой все модели. Потому и просит товарищ помощи у кайт сообщества. А его тут стращать как новичка взялись big_smile big_smile big_smile

Ну честно не знал, что на парафойле можно на 15 метровых стропах катать. Облажался ))) Знаю, что на 10 м стропах на балонниках учат, так там вообще инерции ноль.

Можно, говорят )))
Говорят, что под гидрофойл самая тема )))) Может и брешут, но хоцца попробовать ))


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

14-01-2018 22:36

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:

пора-б мне улучшить и матчасть верхнего(воздушного) уровня

Если ты имеешь ввиду сильные ветра, то балонник однозначно будет привлекательней и комфортней smile если прокачку навыков управления - то матрас smile У современных сосисок очень нежная, я бы сказал, реакция на ход планки (изменение углов атаки). Правда секстанирующие матрасофилы утверждают, что все дело в настройках.
Когда у меня был Спид3-15, я наслушался всяких советов и пытался что то там настраивать. Чисто субъективно - изменений не обнаружил. Правда, он был немного бэу. Потом были разные матрасики... То, что сейчас меня лично из матрасов, по субъективным основаниям устраивает. Есть и матрасы и балонник. Надуван только 12, но думаю о 8-9м2 к весне ближе smile
В общем не парься, пробуй. Не забывай про ТБ. К матрасу привыкать надо. Потом уже не задумываешься.

Не в сети

14-01-2018 22:36

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Antony пишет:

Это экшен, ну наверное не сильное отличие от динамика, у меня на тестах был он. Хорошие слабочки. Стропы вроде 33 были и 2 блочковый триммер. Экшен -реплика, почти (ну с изменениями). Сама палка от бэста - перелохмаченная smile

Я доска, Каменев - лыжи... Ветра мало на заднем плане аврора 22. Другие не пытались smile

Вот это каталка , и стоит из за этого елозинья туды сюды брать 15м матрас в чём тут кайф. завязывайте вы с этим трамваем ))))

Не в сети

14-01-2018 22:42

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

завязывайте вы с этим трамваем

И что прям домой идти если ветра нет? smile

Не в сети

14-01-2018 22:51

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:

Чёрт знает, уважаемый, что вы тут имели ввиду )))
Возможно доля провокации и присутствует, но не умышленно.

Так снова всё опорочат окоянные балонниководы.

Изменено Restavrator (14-01-2018 23:03)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 22:54

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Antony пишет:
андрюха пишет:

завязывайте вы с этим трамваем

И что прям домой идти если ветра нет? smile

если нет ветра, то и не надо идти катать)))

Изменено андрюха (14-01-2018 22:54)

Не в сети

14-01-2018 22:58

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Вот это каталка , и стоит из за этого елозинья туды сюды брать 15м матрас в чём тут кайф. завязывайте вы с этим трамваем ))))

...тебе не понять.Ты не любил...:lol: Ветра нет-а они катают. Парадокс:(
..." Светка-ты глаза мужа видела,когда берёшь?Неее...А я видела!Я беру-а он заходит...Вот это глаза!..."

Изменено Restavrator (14-01-2018 23:06)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 23:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:

ВиндМастер, Дюна, Скайкантри?

скайкантри 14ый или 15ый типа сосиска продавался на московском змее, последняя цена была 40.

Даде ссылочку нашел:
http://zmey.ru/forum/showthread.php/258 … OSCAR-3-14

Ни в коем случае не рекламирую. Кайты вроде неплохие, на марафонах на них ребята достойно выступали. Но сам нк тестил и в каком состоянии этот конкретно - не представляю.

Изменено Voltan (14-01-2018 23:08)

Не в сети

14-01-2018 23:11

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Restavrator пишет:
андрюха пишет:

Вот это каталка , и стоит из за этого елозинья туды сюды брать 15м матрас в чём тут кайф. завязывайте вы с этим трамваем ))))

...тебе не понять.Ты не любил...:lol: Ветра нет-а они катают. Парадокс:(

это не любовь а дрочь .катал при таких ветрах на  френзюке 11м на лыжах  ,нет кайфа в этом , ну раз ну два и всё.

Не в сети

14-01-2018 23:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

это не любовь а дрочь .катал при таких ветрах на  френзюке 11м

дело в френзуке и не более того.

Не в сети

14-01-2018 23:21

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Посоветуйте парафойл

В субботу на разлив на такой ветер народу собралось что никогда столько там не видывал. Поэтому сколько дует, на том и катаем. Когда покрытие быстрое то и 2-3 мс могут быть интересны

Не в сети

14-01-2018 23:21

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
Antony пишет:

Это экшен, ну наверное не сильное отличие от динамика, у меня на тестах был он. Хорошие слабочки. Стропы вроде 33 были и 2 блочковый триммер. Экшен -реплика, почти (ну с изменениями). Сама палка от бэста - перелохмаченная smile

Я доска, Каменев - лыжи... Ветра мало на заднем плане аврора 22. Другие не пытались smile

Вот это каталка , и стоит из за этого елозинья туды сюды брать 15м матрас в чём тут кайф. завязывайте вы с этим трамваем ))))

да и насчёт 2-4 м/с чёт я совневаюсь ,дым с трубы ложит ветром,на заднем фоне, а это уже скорее 4-5 м/с по моим наблюдениям сам раньше ориентировался по трубам тэц. а 4-5 м/с это уже совсем другой разговор по твёрдому покрытию на лыжах

Не в сети

14-01-2018 23:27

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

DimSpb пишет:

В субботу на разлив на такой ветер народу собралось что никогда столько там не видывал. Поэтому сколько дует, на том и катаем.

+1:D
Ну разумеево-нет у нас таких ровных и быстрых ветров.Как на Балтике .У нас есть своё домашнее моречко.Да ещё -не так далеко Рыба(Рыбенское вдхр)-тем и живём...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 23:32

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

катал при таких ветрах на  френзюке 11м на лыжах

Ну френзюк при таком ветре только коньковым ходом smile

Restavrator пишет:

да и насчёт 2-4 м/с чёт я совневаюсь ,дым с трубы ложит ветром,на заднем фоне, а это уже скорее 4-5 м/с по моим наблюдениям сам раньше ориентировался по трубам тэц.

Я тоже раньше по трубам смотел: одна запад 4-5 другая восток 4-5, а приходишь на спот там вообще ЖОПА, только китайские фонарики вверх пускать и то строго вертикально big_smile

Не в сети

14-01-2018 23:43

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Restavrator пишет:
DimSpb пишет:

В субботу на разлив на такой ветер народу собралось что никогда столько там не видывал. Поэтому сколько дует, на том и катаем.

+1:D
Ну разумеево-нет у нас таких ровных и быстрых ветров.Как на Балтике .У нас есть своё домашнее моречко.Да ещё -не так далеко Рыба(Рыбенское вдхр)-тем и живём...

На Балтике я ток 8 месяцев как переехал а катал я раньше в Комсомольске -на-Амуре там нет почти ровных ветров и чаще вообще нет  )))

Не в сети

15-01-2018 04:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Посоветуйте парафойл

Сергей 1968 пишет:
Skargo пишет:

Основной и единственный кайт CF Sculp 12 м2. Привык катать на нём с 3 до 10 м\с в любой сезон. Но понимаю, что пора-б задуматься и о парафойле в размерах 10-13 м2, .

Смысла нет шило на мыло менять, если брать то 15 метров, а учитывая бюджет, то это отечественный парафойл и ни в коем случае не бу

Дануна!
За 40-50 тыр вполне можно отследить годовалый- двухгодовалый Октан-2-12.
Тряпка и стропы на Октане поресурснее многих импортных будут. Можно брать смело.

Не в сети

15-01-2018 06:37

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Посоветуйте парафойл

vovochka пишет:
Сергей 1968 пишет:

Смысла нет шило на мыло менять, если брать то 15 метров, а учитывая бюджет, то это отечественный парафойл и ни в коем случае не бу

Дануна!
За 40-50 тыр вполне можно отследить годовалый- двухгодовалый Октан-2-12.
Тряпка и стропы на Октане поресурснее многих импортных будут. Можно брать смело.

Если есть на примете, буду благодарен за подсказку в ЛС ))))


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

15-01-2018 08:49

Ermak2015
Участник
Откуда Сургут
Зарегистрирован: 05-11-2014
Сообщений: 41

Re: Посоветуйте парафойл

Если помарафонить зимой, то вот достойный вариант
http://ugrasurf.ru/forum/index.php?acti … item;id=33

Не в сети

15-01-2018 10:13

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Deanisii пишет:
андрюха пишет:

это не любовь а дрочь .катал при таких ветрах на  френзюке 11м

дело в френзуке и не более того.

Считаешь что если скучно трамваить то в этом виноват кайт)))) Френзюк недостаточно весёлый кайтик по твоему, так что ли smile

Изменено андрюха (15-01-2018 10:20)

Не в сети

15-01-2018 10:23

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Френзюк недостаточно весёлый кайтик по твоему, так что ли

Именно так.

Не в сети

15-01-2018 10:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:
vovochka пишет:

Дануна!
За 40-50 тыр вполне можно отследить годовалый- двухгодовалый Октан-2-12.
Тряпка и стропы на Октане поресурснее многих импортных будут. Можно брать смело.

Если есть на примете, буду благодарен за подсказку в ЛС ))))

У меня на сайте два- три варианта за год проскакивает... сейчас вроде актуальных не вижу...
Ну и объява о покупке на популярных кайт-барахолках возможно сможет помочь решить вопрос...

Не в сети

15-01-2018 12:56

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Посоветуйте парафойл

параавис ион-2 13, это если новый, на все разумные ветра и просто потрамваить или по горкам покатать.
всякие френзи, аксесы в лайтвинд будут как твой надуван летать.
если хочется более динамичной каталки - Д8, Джо5-11, ГВХ, Оскар и т.д. с удлинением в пределах 7 - скорее всего будут б\у в такой бюджет. Но можно найти вполне живой. Лайтвиндовость будет зависет от длины строп, покрытия и навыков пилота (повезут от 2 м/с).
Страйки брать только с тестированием - можно нарваться на переделки, недонастройки и переходные модели (прототипы). Есть очень здоровские страйки + ткань долговечная.

Не в сети

15-01-2018 13:13

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Посоветуйте парафойл

Вот рядом со Skargo и продают, притом его знакомый. Так что вопрос можно упростить - какой кайт в близкой цене может составить ВХ-14 конкуренцию?
https://www.avito.ru/samara/sport_i_otd … _906453670


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro