Вы не вошли.

 [Вход]

20-01-2018 13:11

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Всем привет. Уже скоро начнется новый катальный сезон:) Как в России,так и за бугром(ну где-то и не заканчивался).Каждый год весна,лето,осень я выезжаю для катания на разные споты.Пока это Блага,Азовские споты,Крым,Испания.Хотелось бы расширять географию спотов. В принципе проблем нет-выбирай место под прогноз и езжай.Но хотелось бы несколько системотизировать и улучшить качество кайттрипов. Поясню: обычно на какой-то спот приезжаю один(так получилось,что пока нет компании),иногда на месте с кем-то знакомишься,вместе катаемся,общаемся,но чаще катание и просто времяпровождение проходит в одиночном режиме,а это не комфортно,порой просто неудобно одному жить на споте,да и скучно в свободное от каталки время,да и в материальном плане в одного дороже прилично порой(аренда машины,жилья и тд) Неплохо бы было иметь единомышленников-компаньонов. Скооперироваться на форуме за короткий срок малоэффективное занятие. В связи с этим хотел бы сделать предложение тем кайтерам,которые,как и я,могут быть заинтересованы в совместных поездках. Предлогаю размещать предложения планов своих поездок на каталку заранее,что бы была возможность пообщаться,договориться и организовать совместную поездку. Лично я рассматриваю,как непродолжительные поездки на споты,так и длительные. В идеале,хотелось бы организовать кайт- кэмплагерь в перспективном по ветровым прогнозам месте. Можно организовать трип по разным спотам Европы на автомобиле,ну и тд. Естесственно,что у каждого свои возможности,-временные,материальные,и прочие ограничения.Все можно обсудить и найти решение.Главное желание кататься и общаться друг с другом.В дальнейшем выложу свои конкретные предложения по поездкам. Основная тема пока- весенне-летне-осенний кайт-лагерь на перспективном кайт-споте. Обсуждаем. Пишите.

Не в сети

20-01-2018 13:11

AdBot

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!



20-01-2018 13:17

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Подскажите, это просто совместные поездки или будет какой-то сервис для отдыхающих?

Не в сети

20-01-2018 17:22

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

ocean1980 пишет:

Подскажите, это просто совместные поездки или будет какой-то сервис для отдыхающих?

Так вроде парень ищет компанию, а не предоставляет услуги.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

20-01-2018 23:36

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

ocean1980 пишет:

Подскажите, это просто совместные поездки или будет какой-то сервис для отдыхающих?

Не совсем понял вопрос. Вообще изначально планирую кэмп на общих началах. т.е. имеет место поиск компаньонов для организации подобного мероприятия-,ищем лучшие варианты,планируем программу,бюджет,обговариваем условия и тд. все расписать сейчас невозможно. Сервис в данном случае придется организовывать самостоятельно,совместными усилиями. Свой план по организации сервиса,если это можно так назвать,постараюсь представить в ближайшее время.

Изменено anton kileev (20-01-2018 23:37)

Не в сети

20-01-2018 23:40

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Alexey_Nakhodka пишет:
ocean1980 пишет:

Подскажите, это просто совместные поездки или будет какой-то сервис для отдыхающих?

Так вроде парень ищет компанию, а не предоставляет услуги.

Да верно. В первую очередь ищу компанию.:)

Не в сети

21-01-2018 23:32

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Как и обещал начинаю выкладывать свои предложения по возможным дислокациям на кайтспотах. Ну а кто хочет может размещать свои предложения.
Сперва обозначу свои приоритеты по отношению к споту,катанию и проживанию. Я сам кайтер с не очень большим стажем,кататься начал летом 2014г,поэтому,несмотря на вполне уверенное катание,все же еще всему учусь. ну а значит должны быть условия. Я бы предпочел возможность посещать разные споты находящиеся поблизости друг от друга ,но с разными условиями катания,нужен как флэт,так и волна,т.к. пытаюсь освоить и фристайл элементы и кайтсерфинг,если останется время то и гидрофойл. Но места все разные.Поэтому попробуем сравнить. Те где я был не раз и могу за них что-то рассказать.
Для начала самый известный из российских кайтмест- Бугазская коса. Все мы знаем ,что это одно из лучших мест для летнего кайтинга в России. Ну а кто не был-может прочитать миллион отзывов в интернете.На данном кайтспоте идеальные условия для обучения,прогрессирования и просто катания на кайте. Преимущественно северный-северно-западный-северо-восточный прижимной к берегу Кизилташского лимана ветер,разгоняясь через огромное пространство водоема,чаще всего ровный и достаточной силы. Сила ветра,естесственно,может быть разной,поэтому необходимы все размеры кайтов.,но все же чаще всего для среднего катальщика 9-12м.Вода в лимане мгновенно прогревается,и даже в холодные весенне-осенние дни очень комфортна.Места для катания в лимане хватает всем,даже в самые ветренные дни приходящиеся еще и на выходные,бешеного трафика особо нет.С другой стороны косы -Черное море.Отчаяные могут катать там и в отжимняк.А периодически начинает дуть южак.При южаке порой приходят приличные волнишки-можно неплохо позаниматься кайтсерфингом. Гидрофойл пожалуй возможен на море,ну или в лимане где поглубже.При определенном направлении ветра можно катать на расположенной рядом Голенькой косе.Статистика ветровых прогнозов очень обнадеживающая.Конечно нет гарантий на ежедневный катальный ветер,но тем не менее,по моим наблюдениям в среднем три-четыре дня в неделю дует,ну и чаще порой.
Заезжать на косу можно на автомобиле со всей снарягой,вопрос только,как далеко хочется заехать? Какойто участок дороги приемлим для простых авто,ну а если дальше нужен авто с 4 WD.Также для заезда на пляж с морской стороны нужен хороший вэдовый авто. По поводу платы за въезд-узнаем весной. В том году было вообщем-то без оплаты.
По поводу жилья-не знаю надо думать. В Благовещенской достаточно дорого,все таки курортная станица.
Вообще в идеале жить прямо на споте. Я жил на разных спотах по две-три недели за раз. Очень удобно в плане того,что не куда не надо ездить-кататься можно в любой момент,как только задуло(дует все-таки не всегда с утра до ночи,иногда с перерывами)Есть конечно свои неудобства,домашнего комфорта и сервиса уже не будет,походный стиль жизни -меня это никак не беспокоит. При желании все можно обустроить на месте стоянки-ничего сверхестественого нет. На косе полно места для обустройства лагеря,необходимый инвертарь тоже не проблема. Как вариант,можно снимать приемлемое жилье в населенном пункте,для возможности периодически воспользоваться удобствами цивилизации,а основной лагерь базировать на споте. Самый цимес жилья на косе конечно возможность постоянно катать,не пропуская ни один ветренный час,но помимо этого-просто охренительный отдых на природе,прямо на берегу моря и лимана. Чаще всего утром море тихое и спокойное и можно заниматься плаванием практически как в бассейне,также в безветренные дни можно купаться и плавать до посинения. Либо кататься по спокойному морю или лиману на сапах. Также лиман отличное место для обучения и прогрессированию виндсерфингистов. Вообщем есть чем заняться.Обалденные вечерние закаты и ночное звездное небо дополняют антураж стояночного отдыха. Вообщем достойный вариант. Делитесь своими мнениями,у кого есть что сказать.

Не в сети

21-01-2018 23:37

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Как и обещал начинаю выкладывать свои предложения по возможным дислокациям на кайтспотах. Ну а кто хочет может размещать свои предложения.
Сперва обозначу свои приоритеты по отношению к споту,катанию и проживанию. Я сам кайтер с не очень большим стажем,кататься начал летом 2014г,поэтому,несмотря на вполне уверенное катание,все же еще всему учусь. ну а значит должны быть условия. Я бы предпочел возможность посещать разные споты находящиеся поблизости друг от друга ,но с разными условиями катания,нужен как флэт,так и волна,т.к. пытаюсь освоить и фристайл элементы и кайтсерфинг,если останется время то и гидрофойл. Но места все разные.Поэтому попробуем сравнить. Те где я был не раз и могу за них что-то рассказать.
Для начала самый известный из российских кайтмест- Бугазская коса. Все мы знаем ,что это одно из лучших мест для летнего кайтинга в России. Ну а кто не был-может прочитать миллион отзывов в интернете.На данном кайтспоте идеальные условия для обучения,прогрессирования и просто катания на кайте. Преимущественно северный-северно-западный-северо-восточный прижимной к берегу Кизилташского лимана ветер,разгоняясь через огромное пространство водоема,чаще всего ровный и достаточной силы. Сила ветра,естесственно,может быть разной,поэтому необходимы все размеры кайтов.,но все же чаще всего для среднего катальщика 9-12м.Вода в лимане мгновенно прогревается,и даже в холодные весенне-осенние дни очень комфортна.Места для катания в лимане хватает всем,даже в самые ветренные дни приходящиеся еще и на выходные,бешеного трафика особо нет.С другой стороны косы -Черное море.Отчаяные могут катать там и в отжимняк.А периодически начинает дуть южак.При южаке порой приходят приличные волнишки-можно неплохо позаниматься кайтсерфингом. Гидрофойл пожалуй возможен на море,ну или в лимане где поглубже.При определенном направлении ветра можно катать на расположенной рядом Голенькой косе.Статистика ветровых прогнозов очень обнадеживающая.Конечно нет гарантий на ежедневный катальный ветер,но тем не менее,по моим наблюдениям в среднем три-четыре дня в неделю дует,ну и чаще порой.
Заезжать на косу можно на автомобиле со всей снарягой,вопрос только,как далеко хочется заехать? Какойто участок дороги приемлим для простых авто,ну а если дальше нужен авто с 4 WD.Также для заезда на пляж с морской стороны нужен хороший вэдовый авто. По поводу платы за въезд-узнаем весной. В том году было вообщем-то без оплаты.
По поводу жилья-не знаю надо думать. В Благовещенской достаточно дорого,все таки курортная станица.
Вообще в идеале жить прямо на споте. Я жил на разных спотах по две-три недели за раз. Очень удобно в плане того,что не куда не надо ездить-кататься можно в любой момент,как только задуло(дует все-таки не всегда с утра до ночи,иногда с перерывами)Есть конечно свои неудобства,домашнего комфорта и сервиса уже не будет,походный стиль жизни -меня это никак не беспокоит. При желании все можно обустроить на месте стоянки-ничего сверхестественого нет. На косе полно места для обустройства лагеря,необходимый инвертарь тоже не проблема. Как вариант,можно снимать приемлемое жилье в населенном пункте,для возможности периодически воспользоваться удобствами цивилизации,а основной лагерь базировать на споте. Самый цимес жилья на косе конечно возможность постоянно катать,не пропуская ни один ветренный час,но помимо этого-просто охренительный отдых на природе,прямо на берегу моря и лимана. Чаще всего утром море тихое и спокойное и можно заниматься плаванием практически как в бассейне,также в безветренные дни можно купаться и плавать до посинения. Либо кататься по спокойному морю или лиману на сапах. Также лиман отличное место для обучения и прогрессированию виндсерфингистов. Вообщем есть чем заняться.Обалденные вечерние закаты и ночное звездное небо дополняют антураж стояночного отдыха. Вообщем достойный вариант. Делитесь своими мнениями,у кого есть что сказать.

Не в сети

22-01-2018 04:48

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

Как и обещал начинаю выкладывать свои предложения по возможным дислокациям на кайтспотах. Ну а кто хочет может размещать свои предложения.
Сперва обозначу свои приоритеты по отношению к споту,катанию и проживанию. Я сам кайтер с не очень большим стажем,кататься начал летом 2014г,поэтому,несмотря на вполне уверенное катание,все же еще всему учусь. ну а значит должны быть условия. Я бы предпочел возможность посещать разные споты находящиеся поблизости друг от друга ,но с разными условиями катания,нужен как флэт,так и волна,т.к. пытаюсь освоить и фристайл элементы и кайтсерфинг,если останется время то и гидрофойл. Но места все разные.Поэтому попробуем сравнить. Те где я был не раз и могу за них что-то рассказать.
Для начала самый известный из российских кайтмест- Бугазская коса. Все мы знаем ,что это одно из лучших мест для летнего кайтинга в России. Ну а кто не был-может прочитать миллион отзывов в интернете.На данном кайтспоте идеальные условия для обучения,прогрессирования и просто катания на кайте. Преимущественно северный-северно-западный-северо-восточный прижимной к берегу Кизилташского лимана ветер,разгоняясь через огромное пространство водоема,чаще всего ровный и достаточной силы. Сила ветра,естесственно,может быть разной,поэтому необходимы все размеры кайтов.,но все же чаще всего для среднего катальщика 9-12м.Вода в лимане мгновенно прогревается,и даже в холодные весенне-осенние дни очень комфортна.Места для катания в лимане хватает всем,даже в самые ветренные дни приходящиеся еще и на выходные,бешеного трафика особо нет.С другой стороны косы -Черное море.Отчаяные могут катать там и в отжимняк.А периодически начинает дуть южак.При южаке порой приходят приличные волнишки-можно неплохо позаниматься кайтсерфингом. Гидрофойл пожалуй возможен на море,ну или в лимане где поглубже.При определенном направлении ветра можно катать на расположенной рядом Голенькой косе.Статистика ветровых прогнозов очень обнадеживающая.Конечно нет гарантий на ежедневный катальный ветер,но тем не менее,по моим наблюдениям в среднем три-четыре дня в неделю дует,ну и чаще порой.
Заезжать на косу можно на автомобиле со всей снарягой,вопрос только,как далеко хочется заехать? Какойто участок дороги приемлим для простых авто,ну а если дальше нужен авто с 4 WD.Также для заезда на пляж с морской стороны нужен хороший вэдовый авто. По поводу платы за въезд-узнаем весной. В том году было вообщем-то без оплаты.
По поводу жилья-не знаю надо думать. В Благовещенской достаточно дорого,все таки курортная станица.
Вообще в идеале жить прямо на споте. Я жил на разных спотах по две-три недели за раз. Очень удобно в плане того,что не куда не надо ездить-кататься можно в любой момент,как только задуло(дует все-таки не всегда с утра до ночи,иногда с перерывами)Есть конечно свои неудобства,домашнего комфорта и сервиса уже не будет,походный стиль жизни -меня это никак не беспокоит. При желании все можно обустроить на месте стоянки-ничего сверхестественого нет. На косе полно места для обустройства лагеря,необходимый инвертарь тоже не проблема. Как вариант,можно снимать приемлемое жилье в населенном пункте,для возможности периодически воспользоваться удобствами цивилизации,а основной лагерь базировать на споте. Самый цимес жилья на косе конечно возможность постоянно катать,не пропуская ни один ветренный час,но помимо этого-просто охренительный отдых на природе,прямо на берегу моря и лимана. Чаще всего утром море тихое и спокойное и можно заниматься плаванием практически как в бассейне,также в безветренные дни можно купаться и плавать до посинения. Либо кататься по спокойному морю или лиману на сапах. Также лиман отличное место для обучения и прогрессированию виндсерфингистов. Вообщем есть чем заняться.Обалденные вечерние закаты и ночное звездное небо дополняют антураж стояночного отдыха. Вообщем достойный вариант. Делитесь своими мнениями,у кого есть что сказать.

На косу могут закрыть в этом году въезд на автотранспорте.

Не в сети

22-01-2018 10:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Ну так компанию обычно ищут в теме ищу попутчика или создается тема с данным местом посещения и уже там находишь чела, который туда собирается. Обычно сначала люди находят место куда ехать, а потом уже думают с кем туда ехать. Я почему и спросил, потому как если вы турфирма и можете организовать поездку в любое выбранное место, это одно, а если вы просто попутчик и у вас есть машина, куда можно за бензин вписаться, это другое.

Изменено ocean1980 (22-01-2018 10:10)

Не в сети

22-01-2018 21:09

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Ну так-то да,можно и в тему Ищу попутчика. Но вот решил создать свою тему. Вроде так можно делать. Но если модератор усмотрит несоответствие-пусть переносят туда.

Не в сети

22-01-2018 21:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

Ну так-то да,можно и в тему Ищу попутчика. Но вот решил создать свою тему. Вроде так можно делать. Но если модератор усмотрит несоответствие-пусть переносят туда.

Не парься))

Не в сети

22-01-2018 23:08

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Продолжаю размещать свои предложения.Также надеюсь увидеть ваши варианты.
Следущий спот,вернее ряд спотов,о котором я размышляю-это Крым. Основные споты,на которые я ездил в Крыму-это Сиваш и Татарская бухта. Споты на Сиваше,по сути идентичны Благе.Такой же хороший ветровой прогноз.Основное направление ветра северо-восток,север,северо-запад.Ветер даже более ровный,чем в Благе. И направление его более комфортное,если на Бугазской косе основная каталка проходит вдоль косы,что не очень удобно когда приезжает много кайтеров,то на Сиваше можно катать на километры вглубь лимана,народу очень мало,порой никого вообще,глубина в среднем по пояс.,флет порой идеальный,или комфортный чоп.На растояние  одного километра от лимана находится Азовское море с отличными песчанными пляжами. Если на Сиваше идеально учиться кататься,и отрабатывать новые трюки,то на морском споте можно отлично покатать в море,ну и волны бывают для кайтсерфа. Жить на этих спотах на берегу я не пробовал. Прилегающие к споту поселки -Каменское и Соляное. Каменское небольшой поселок с тихой курортной жизнью. Тихо и спокойно.По жилью-как обычно хватает предложений в частном сервисе,естественно дешевле чем в Благовещенской. Но самое лучшее место в кайт-приюте у Юры. Местоположение прямо на берегу моря.Различные условия проживание,от люкс-номеров до размещения хостел.Но меня,как дикого туриста,конечно привлекала возможность жить в палатке на территории отеля. цена вообщем-то символическая,санудобства есть,тусовка кайтеров соответственно.Также можно снять недорого жилье в 5 км от Каменского в Семисотке.Конечно невозможно гарантировать бесперебойный ветровой прогноз на этом споте,но за три года периодического посещения этих мест,катался не меньше чем в Благе,а порой и больше.Частенько прогноза нет на Виндгуру,а может задуть на пару часов. Иногда бывают южаки. Но тогда надо ехать на спот в Приморском на Черном море(25км примерно). Когда не дует-опятьже плавание в мелком и очень теплом Азовском море,ну и поездки по окрестностям,тут такая глушь,можно гонять по степи на эндуриках,квадриках.Прак-тически рядом начинается горный крым,до Коктебеля 50 км всего,ну и дальше по всему побережью.
Другой знаменитый спот -Татарская бухта,находится в 50км от Каменского. Отличный морской спот с огромной бухтой.Ветер также прижимной север,северо-восток.,тоже ровный и насыщенной силы.Татарка прекрасное место как для просто фрирайда,так и кайтсерфинга,причем на мой взгляд там комфортная волна и широкий ,удобный для  старта прибой,гладенький такой. По сравнению с морским спотом в Каменском,здесь более сильный ветер и комфортная волна.
Жить можно в Мысовом или Щелкино,все тут же,цивилизация вполне,и нет такой толкотни как на Черном море. Вообще жилья полно по побережью,можно снимать и дом и дачу.Ну и турбаза прям на берегу Татарской бухты,тот же палаточный вариант.На самом деле катать и базироваться можно и вдругих поселках в этом районе.,я описал те места где катаюсь.
Также есть известные кайтспоты в западном Крыму- Оленевка,Межводное,Мирный(Донузлав) Достойные места,их тоже можно рассматривать. Оленевка отличный морской спот и мелкая приличная лужа для прыжков.(бывает очень мелкая).Ветер север,северо-восток,бывает получается кросс-шор,ну и отжимняк.Большой плюс этого места мыс Тарханкут с  чистейшим морем,плавание,дайвинг в безветрие -супер. Спот В Мирном на Донузлаве очень небольшой,учиться можно чемуто или выходить в лиман дальше.Место тоже замечательное,песчаные пляжи ,чистая вода,цивилизация вся рядом.Ну и тусовочный Казантип в Поповке.(правда не знаю что там сейчас бывает) В Межводном я не катал,но тоже хвалят. В плане ветрового прогноза-все таки эти споты менее ветренные чем Сиваш и Татарка. Ну а вообще Крым отличное место для кайтинга,и не только. Фото с Татарки ,Сиваша.

Изменено anton kileev (22-01-2018 23:14)

Не в сети

22-01-2018 23:22

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Мда обидно будет,если закроют. А размещаться то там можно будет,жить,катать? И как отдыхающие будут добираться вглубь косы?

Не в сети

23-01-2018 03:03

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

Мда обидно будет,если закроют. А размещаться то там можно будет,жить,катать? И как отдыхающие будут добираться вглубь косы?

http://www.yugopolis.ru/news/v-2018-god … hin-108202

Не в сети

23-01-2018 03:21

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Мда обидно будет,если закроют. А размещаться то там можно будет,жить,катать? И как отдыхающие будут добираться вглубь косы?

http://www.yugopolis.ru/news/v-2018-god … hin-108202

Такие вот планы)))

Не в сети

23-01-2018 08:29

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

А у поста сан контроля угадайте кто будет стоять?

Не в сети

23-01-2018 09:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Backa пишет:

А у поста сан контроля угадайте кто будет стоять?

террористы??? Путин????? Навальный?))

Не в сети

23-01-2018 20:59

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Такбудетневсегда пишет:
Backa пишет:

А у поста сан контроля угадайте кто будет стоять?

террористы??? Путин????? Навальный?))

Все вместе, по 3 соточки собирать будут, по 100р на брата.

Не в сети

23-01-2018 22:56

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Ну да. Свято место пусто не бывает)).

Не в сети

23-01-2018 23:06

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Мда обидно будет,если закроют. А размещаться то там можно будет,жить,катать? И как отдыхающие будут добираться вглубь косы?

http://www.yugopolis.ru/news/v-2018-god … hin-108202

Ого! Аж на электромобилях собираются туристов возить! Наверняка не бесплатно! А вообще мечтать не вредно! Чинуши такие фантазеры))

Не в сети

23-01-2018 23:43

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Ну ладно раз на Бугазской косе начинаются непонятки,обращаем свой взгляд в другую сторону. Как говорил известный персонаж:"А мы пойдем на север". А что у нас на севере.На севере Азовское море. И спотов там тоже хватает. Самый известный конечно Должанская коса. К своему стыду,толком там не катался еще. Место культовое. Насколько я понимаю дует в основном север,северо-восток,северо-запад.С одной стороны косы прижимняк и волнистое море,думаю для кайтсерфинга вполне нормально,люди на кайтсерфах катают,видел. С другой стороны флэт и отжимняк,вроде как есть спасалка. Но говорят там чаще рваный ветер.

Изменено anton kileev (23-01-2018 23:44)

Не в сети

24-01-2018 00:16

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Также есть интересные споты недалеко от Должанки. Из известных мне-споты Ейска,Глафировка,Ясенская переправа.В прошлом сезоне катался в Ясенской переправе. Вполне достойное место. Кататься там можно на море и на лимане. Чаще дует восточный ветер,поэтому на морском споте будет отжимняк,катать на нем всеже безопасней при северо-западе,севере. А при востоке на лимане. Огромный лиман весь мелкий,по пояс максимум. Такчто если что-не утонуть,да и дальше другого берега не унесет. Лиман мелкий и отлично прогревается. Есть один существенный недостаток на этом споте. Ветер там термальный,приходит с суши,поэтому очень рваный,особенно в утренние часы ,пока вода более-менее не прогреется,к обеду рванья становится поменьше и катать можно вполне. На воде флэт,небольшой чоп,дно без ракушек и камней. Жить можно в станице или разбить лагерь на берегу моря или лимана. Народу мало или нет вообще.Такое тихое спокойное место. Если сильно будет доставать рванье при каталке,можно слиться на другой берег лимана,там,судя по отзывам,гораздо ровнее дует. Правда обратно придется долго вырезаться)). Ейск и Глафировка тоже интересные споты. Но я еще не катал там. Отзывы хорошие. Большой плюс этих спотов в том,что все они находятся недалеко друг от друга. 40-50км.всегда можно менять место катания. Ну и конечно есть на Азове другие достойные кайтспоты.

Не в сети

24-01-2018 04:05

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

Ого! Аж на электромобилях собираются туристов возить! Наверняка не бесплатно! А вообще мечтать не вредно! Чинуши такие фантазеры))

НьюВасюки

Не в сети

24-01-2018 22:32

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

В натуре. Остап Бендер отдыхает))

Не в сети

25-01-2018 06:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Bullet77 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

террористы??? Путин????? Навальный?))

Все вместе, по 3 соточки собирать будут, по 100р на брата.

Ну слава богу. Главное чтоб не Грудинин)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro