Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2018 20:40

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Дуло сколько?

Не в сети

27-01-2018 20:40

AdBot

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла



27-01-2018 20:46

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Sergey__S пишет:

А сравнивать обычный балон в 14 размере со Спидом 18 метров, это не имеет смысла)))

разговор о том, что летают и тот и тот кайт.  Качество каталки разное.

Изменено Deanisii (27-01-2018 21:33)

Не в сети

27-01-2018 21:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:

Наташка скучная

Deanisii пишет:

Но кормить можно на всем

Не в сети

28-01-2018 00:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

sers пишет:

"Открытые" парафойлы требуют куда меньше ветра, чем клапанники. Это логично, т.к. ибо весят они меньше.

Ибо бред.


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-01-2018 01:02

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Есть же простой способ ответить на вопрос темы - это на споте, доверяя своим глазам, а не словам с форума :-) Все ж видно.
Я катаю и на том и на другом. В среднем, для парафойла надо меньше ветра в том же размере. Но для некоторых (многих) это пофигу - имеют право. И катают на надуванах с мЕньшим ветровым диапазоном, меньшей зарезкой, мЕньшим гемором... И все у них хорошо.

Хочешь катать в откровенный лайтвинд, наплевав на предвзятое мнение луперов и т.п, купи парафойл самого большого размера и катай. В любом случае, в самый минимальный ветер надуванов рядом не будет. А когда они только вылезут на воду для трамвая, ты уже будешь прыгать. Когда они прыгать - ты уже летать :-)

По большому счету, все справедливые претензии к парафойлам сводятся к гемору в определенных условиях. Это да. А по мин ветру, естественно, надуваны проигрывают. Тут и обсуждать нечего.

Что касается измерения скорости ветра (и доказательствами на базе этого), я считаю это глупостью, особенно когда меряются долями метра. Хрен точно намеряешь. Я анемометр лет 9 не доставал. Камыш зашевелился - иди катай.

А зимой так вообще нафиг надуваны? :-) Понятно, если они уже есть, то их не выкинешь.

Изменено infopost (28-01-2018 01:14)


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

28-01-2018 02:09

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:

Тут принесли спид5-18м и вот оно, счастье. Ветра хвтает на подпрыги 1,5-2метра, На трнзишинах в легкую кручу бекролы. Даже не фронтрллы с грибами хватило.

Deanisii пишет:

Дал восемнаху знакомому на тесты, сам взял его балонник 14м. Еду и.... Больше ничего.

Ну ёкарный бабай, что за сравнение? Надо было ещё меньше балон взять, что бы тебя с места не сдвинуло

Не в сети

28-01-2018 02:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:
Sergey__S пишет:

А сравнивать обычный балон в 14 размере со Спидом 18 метров, это не имеет смысла)))

разговор о том, что летают и тот и тот кайт.  Качество каталки разное.

уже отмазался, не заметил smile

Не в сети

28-01-2018 02:25

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Morpheus пишет:

Ну про гонки, так про гонки.
Было дело, закрытие сезона в Новосибе. Дуло настолько мало, что попадали все и парафойлы (и Эльф д8 и Октаны) и балонники. Кроме двух - моего 13 баллона и ручечного Рапида 10 м2 кажись. Чувак на рапиде вез мне метров 100 всю гонку, но я знал, что он ошибется на втором круге, что и произошло. Зашел он в ветровую тень, пока вышагивал я его чпокнул. В итоге привез ему метров 200.
Весь упавший кворум пошел к судьям говорить за отмену гонки. На что получили ответ: "Видели как ебанный насос финишировал?"
Так что нехер пиздеть за лайтвинд на парафойле, вы сначала моего младшего брата на баллоне обгоните.

Чтобы не запустить Д8 нужно либо против ветра его запускать, либо порвать пополам...

Не в сети

28-01-2018 06:35

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:
Sergey__S пишет:

А сравнивать обычный балон в 14 размере со Спидом 18 метров, это не имеет смысла)))

разговор о том, что летают и тот и тот кайт.  Качество каталки разное.

Если поменять в этих условиях обычный 14 балон на ейдж 19, то качества каталки на балоне заметно изменится в лучшую сторону.
И наоборот, поменяй 18 спид, на парафойл панш 7-ку и его с трудом в зенит поднимишь)))

Не в сети

28-01-2018 06:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Sergey__S пишет:
Deanisii пишет:

разговор о том, что летают и тот и тот кайт.  Качество каталки разное.

Если поменять в этих условиях обычный 14 балон на ейдж 19, то качества каталки на балоне заметно изменится в лучшую сторону.
И наоборот, поменяй 18 спид, на парафойл панш 7-ку и его с трудом в зенит поднимишь)))

Странно, что это надо объяснять)

Не в сети

28-01-2018 09:29

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Arkan пишет:

Приводил уже пример про Жигулевское море 2015 где полегло 91 гонщика (на всем) из 97 !!!
6 уехало от туда 3 балонника и 3 парафойла

Ну ты еще расскажи, что как судьи увидели гонщика который до финиша доехал сразу ворота закрыли big_smile

Можно и на балоннике и на парафойле. НО ! слишком много в ЛВ критериев которые влияют на такую каталку. Даже при одинаковой силе ветра, в разные сессии (так сказать) все может быть строго наоборот...
Поэтому надо лично вкатывать и нарабатывать скилы и анализировать все остальное.
Это как с анемометром: Первый год ты его вытаскиваешь надо или не надо при каждом подходящем случае... Второй год только в окно машины smile а на пятый в без ветряный день бегаешь по споту с анемометром (что бы он что то показал) а потом идешь катать и всем рассказываешь как тебя дозит lol

В реальности, ИМХО, разница мала настольно, что важно только на чем ты хочешь катать.
По воде с дверью, а тем более с шайтан-ногой, топовый фойл привезет 1 (максимум 2) мс... если не принимать во внимание "купанье красного коня" (парафойла с гидрофойлом) в таких случаях нефиг без лодки на воду выходить... Ну или сразу записаться на соревнования: "переплыву ламанш с тремя кирпичами в кармане" smile

Deanisii пишет:

Отсюда и убеждение у балоноводов, что лайтвинд скучный. Это не так. Балонники скучны в лайтвинд.

Вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить smile

Изменено Antony (28-01-2018 09:30)

Не в сети

28-01-2018 09:35

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Sergey__S пишет:

Если поменять в этих условиях обычный 14 балон на ейдж 19

Ничего не изменится. Катали рядом турбины 17 и ни один человек не прыгнул. Попытки делали многие, но оторвать ноги от земли могли только за счет отталкивания. Кайт не понимал.  Тот-же cgvl5 12 герерилтаги на много больше 14-го надувана, и будь на моем месте райдер полегче, то и на Спиде5 12 мог-бы чутка подпрыгивать. В надуване 14-м тяги на махе небыло совсем. Да летал, да тянул, но на этом все. Большего из него не получить.

Не в сети

28-01-2018 10:16

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Antony пишет:

....фойл привезет 1 (максимум 2) мс....

Много это или мало?
Между прочим это разница в силе ветра почти 50%. Для наглядности, это примерно то-же самое, что 10мс и 15мс. Тут тоже разница 50%. Это позволяет говорить о 50% преимуществе фойла в лайтвинд по тяге. А не о 1-2мс.

Не в сети

28-01-2018 11:49

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Это напомнило мне шутку из интернета.

Сейчас мне 20 лет, а моему дяде 40. Получается, что он старше меня в два раза smile Через двадцать лет мне будет 40, а дяде 60... Выходит что теперь он будет всего в полтора раза старше меня yikes Какого чёрта!!!???

Не в сети

28-01-2018 12:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Antony пишет:

Ну ты еще расскажи, что как судьи увидели гонщика который до финиша доехал сразу ворота закрыли

Такое тоже было только уже на воде и гф серфомай 2016, но там я уже был на парафойле, нас там было человек 7
3-е не смогли пересечь створ, ещё двое леги на первом галсе (ветер в момент старта был 2,5-3 м.с.) показания с катера, мы вдвоем с Никитосом Соколовым остались, на втором круге я еле обполз верхний буй там было оооочень мало, возле катера явно было больше, замер ветра на катере в момент моего финиша 1,5-2,5. Самая фишка этой истории что Соколов на втором круге уронил кайт и спустя 5 мин купания умудрился его поднять!!! И да у него тоже был парафойл
Гонка у меня длилась 19 мин 46 сек, думал сдохну за эти 20 мин
Вот такой нахрен лайтвинд

Изменено Arkan (28-01-2018 12:10)

Не в сети

28-01-2018 15:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Sergey__S пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Опять гонки марафоны?)))

Или что-то новое - фристайл кайтлупы на балоннике на льду?)))

Фрирайд  определились же.

Не в сети

28-01-2018 15:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Sergey__S пишет:

Ну не стоит так категорично, балоны разные бывают. Сегодня катал на Спиде5 15, подьехал парень на балоне с хорошим удлинением и прыгнул тоже самое, что и я минуту назад.
А сравнивать обычный балон в 14 размере со Спидом 18 метров, это не имеет смысла)))

У него всегда так.

Не в сети

28-01-2018 15:51

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:
Antony пишет:

....фойл привезет 1 (максимум 2) мс....

Много это или мало?
Между прочим это разница в силе ветра почти 50%. Для наглядности, это примерно то-же самое, что 10мс и 15мс. Тут тоже разница 50%. Это позволяет говорить о 50% преимуществе фойла в лайтвинд по тяге. А не о 1-2мс.

..это,примерно,как к зайчику прибавить зайчика и получить 100% и миллиону зайчиков прибавить,да ну тебя,сам считай среднюю по больнице))

Не в сети

28-01-2018 15:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

infopost пишет:

Есть же простой способ ответить на вопрос темы - это на споте, доверяя своим глазам, а не словам с форума :-) Все ж видно.
Я катаю и на том и на другом. В среднем, для парафойла надо меньше ветра в том же размере. Но для некоторых (многих) это пофигу - имеют право. И катают на надуванах с мЕньшим ветровым диапазоном, меньшей зарезкой, мЕньшим гемором... И все у них хорошо.

Хочешь катать в откровенный лайтвинд, наплевав на предвзятое мнение луперов и т.п, купи парафойл самого большого размера и катай. В любом случае, в самый минимальный ветер надуванов рядом не будет. А когда они только вылезут на воду для трамвая, ты уже будешь прыгать. Когда они прыгать - ты уже летать :-)

По большому счету, все справедливые претензии к парафойлам сводятся к гемору в определенных условиях. Это да. А по мин ветру, естественно, надуваны проигрывают. Тут и обсуждать нечего.

Что касается измерения скорости ветра (и доказательствами на базе этого), я считаю это глупостью, особенно когда меряются долями метра. Хрен точно намеряешь. Я анемометр лет 9 не доставал. Камыш зашевелился - иди катай.

А зимой так вообще нафиг надуваны? :-) Понятно, если они уже есть, то их не выкинешь.

Только на спотах все наоборот. Экстрмсалов лайтвиндеров не видно.  Я даже фотки собирал))) и даже с появленикм гидрофойла, ситуация не изменилась. На воду первыми выходят гидрофойлы с надувастами.  Тут кстати Клауд видел. Забавно смотреть. Чувак едет набирая скорость, вращая кайтом как пропелером. А потом он ему походу совсем не нужен становится.))))  сегодня вчерашний матрасс появился на воде тольео во второй половинк дня. Может конечно боялся плавники серфу сломать в отлив, но остальные катали.

Не в сети

28-01-2018 16:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

infopost пишет:

А зимой так вообще нафиг надуваны? :-) Понятно, если они уже есть, то их не выкинешь.

вот вчерась катали более 4х часов  на Костромском моречке.Ветер дул с утра -6-8 м\с.Уехали в слив -за 25 км. по островам.Я на Буусте 11
камрады-на параавис 12 м2.Уехал я от них почти на километр.Обратно -ветер в харю...Я хуя...рю.Отстал малёха-у них острее идут в зарезку.Первый от меня м
инут на 15 уехал.Второго-я достал и тоже минут 15 ему привёз...Ветер во второй половине дня был 9-10 порыв
ы до 12 м\с.
покрытие-свежий снег 15-20 см. Лыжи у всех фрирайдные. Длинна-под 190-195см.

Изменено Restavrator (28-01-2018 17:45)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

28-01-2018 20:21

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

А я сегодня на надуване решил оторваться, теперь все болит smile в перерыве гляжу чувак из аврорки 12й макраме вяжет. Подошол, внушил необходимость изучения матчасти... Заодно парканул распутал... дуло 8-9, а на русле все 12 smile Правда чувак на русло не ездил, тошнился в лягушатнике. Рачило его эпично.
Можно было и на матрасике катнуть, но что то я начитался и решил немного поразнообразить smile а то пухляк, и если с фойлом снег доской черпанул, то почти встал, а надуван вытягивает, всплыть можно. Хотя пару раз навернулся smile
Под настроение это все...
А про 1 метр в лайтвинде... Имхо для дальняков и гонок критично, но в дальняки матрасы берут по другой причине. Вот намедни 2 камрада пошли маленький маршрутик а полветру (около соточки по генералке). Один на круизере 17м2 (хз какой, просто или ср), другой на дьябло 18 (v1), рассказ второго (на доске) чувствую тяги поменьше стало - оборачиваюсь - нет Лёхи... поехал назад... а у него кайт упал и взлетать не хочет... Так метров 200 из тени выбирались Лёха пешком а я круги вокруг него нарезал... Но это по снежку мелкому... А на воде и в пухляке преимущество сравняется. С гидрофойлом начнет рачить, с твинтипом тормозить. С гидрофойлом, плоская и летучая 12ха вполне себе лайтвинд. Если матрас, то тоже около того... А брать не быстрый матрас для кочерги - скучно... 
У меня кстати, на истиный ЛВ матрас, но выгуливаю его редко smile

Не в сети

29-01-2018 07:33

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Deanisii пишет:
Sergey__S пишет:

Если поменять в этих условиях обычный 14 балон на ейдж 19

Ничего не изменится. Катали рядом турбины 17 и ни один человек не прыгнул.

На мой взгляд и по наблюдениям, из известных брендов только ейдж от озона можно сравнивать со Спидом5, остальные кайты какие как турбина, контра немного другие. Ну и цена у ейджа сравнима, если не выше)))

Не в сети

29-01-2018 13:12

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Вчерась приехав на спот обнаружил, что вместо обещанного 5-11 м/с дует 2-5 м/с. И я достал gong kite STRUTLESS 17 тобиш без марковный, но с одной латой вместо марковки. Вообщем очень хорошо покатался доволен как слон, что купил ентот аппарат летает хорошо. Хочу еще стропы удлинить думаю тоже добавит. Кстати очень понравилось рестартить когда ветра мало и заодну стропу дергаешь а он не хочет взлетать как на видео 1 минута 5 сек тянешь за задние стропы и он задним стартом взлетает как надо. Да кстати если кайт держать он отлично летает.

У гонга сейчас скидки налетай. Покупать турбину за 2000 евро не вижу смысла когда можно купить за 500 евро

Изменено antonm (29-01-2018 13:13)

Не в сети

29-01-2018 13:44

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Знать бы ещё что это за кайты такие - gong! Отзывов не нашёл.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

29-01-2018 14:46

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Минимальный ветер для надувана и парафойла

Рыжий бородачь француз. Отзывы посмотрите на их форуме да и на ютубе есть видео

http://www.gongsup.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=6495

Во Е------й гонг катается на двери холодильника

Изменено antonm (01-02-2018 12:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro