Вы не вошли.

 [Вход]

12-02-2018 00:15

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Costa Rica - Bahia Salinas

Всем привет!

Я сейчас нахожусь на этом споте и буду здесь еще около месяца. Задавайте любые вопросы - постараюсь ответить!

Ветер. Дует всегда. С самого утра и до самого вечера, за 3 недели не было ни одного дня, чтобы ветра не было. И всего один раз ужинали в тишине и безветрии... и это был кайф smile
Ветер достаточно рваный т.к. с континента, любителям "дует как из фена" здесь не понравится, но я достаточно быстро привык и начал прогрессировать. Но рвань здесь, я бы сказал, мягкая. Т.е. не будет такого, что едешь-едешь, а потом резко в космос. Или чтобы его выключали совсем. Все очень плавно, но может начать рачить, конечно.
С утра ветер дует сильный, 25-35 узлов, после обеда меньше, около 20 узлов.
Направление у ветра не меняется вообще никогда.

Вода. Бухта закрытая, волн нет совсем, с утра разгоняется достаточно ощутимый чоп. К вечеру же ближе к флету.
Бывают приливы и отливы. Иногда с утра приливает так, что всем приходится ждать 10:30 когда отольет, т.к. пляжа почти нет. На отливах пляж становится очень большим, но учеников не пускают, т.к. становится слишком мелко.

Пляж. На пляже много маленьких камней и ракушек. Особо чувствительные ходят в гидротапках, но таких абсолютное меньшинство. Как я уже говорил - бухта закрытая, в море не утянет. В худшем случае причалишь на соседний пляж.
На противоположном берегу - Никарагуа.

Проживание. Поселились в www.kiteboardingcostarica.com цены на сайте актуальные. Нам дали хорошую скидку, т.к. срок достаточно большой. С балкончика 'cabinas' виден кайт пляж, разве что для того, чтобы увидеть размеры кайтов - нужен бинокль smile
Можно найти жилье дешевле, при чем сами хозяева посоветуют куда сходить, чтобы узнать. Например был вариант снять дом за 800$ в месяц. Но конкретно мне нужно видеть пляж, чтобы просто так не ходить, раздувает немного в разное время, а мне нужно работать.
UPD: Дом 800$ за ПОЛТОРА месяца, а не за месяц.

Аренда авто. На 2.5 месяца вышло 1550$. Авто здесь очень дорого арендовать, можно считать, что 1.5к это очень и очень дешево.

UPD2:
Кайтшколы. Работающих на этот спот кайтшкол 3 штуки. Упомянутая мной kiteboardingcostarica, www.costakite.com, bluedreamhotel.com.
kiteboardingcostarica, как я уже говорил, находится прямо на кайтовом пляже. Остальные школы/отеля возят своих постояльцев и учеников на авто. Как именно это происходит я не знаю, но часто вижу их машины рядом с пляжем.
Местные невероятно дружелюбны, причем не важно где вы их видите - они всегда горят желанием пообщаться, помочь, показать, объяснить... По началу это обескураживает. Что-то подобное было во Вьетнаме лет 10 назад, хотя и в меньшем размере, наверное. Английский знают не многие, даже те, кто работает в отелях - только какие-то отдельные слова.
Безопасность - на достаточно высоком уровне. В городе La Cruz вполне безопасно в темное время суток, хотя ночью я там не появлялся (не было необходимости). Но знаю людей, которые ездили в ближайший большой город Liberia в ночной клуб и даже вернулись оттуда ))
В La Cruz мы ездим затариваться продуктами, около 20 минут на автомобиле.

Изменено bor (13-02-2018 04:52)

Не в сети

12-02-2018 00:15

AdBot

Re: Costa Rica - Bahia Salinas



12-02-2018 11:41

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Выложи фотки и ценник на еду-такси, что посмотреть вокруг кроме пляжа и подробную инфу про ветер: в какое время года и как сильно
А еще карту с координатами и как добирался

Не в сети

12-02-2018 14:45

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Коста Рика удобные перелеты без визы США есть?

Мне самым удобным кажется прямой перелет NYC - LIR за 300 евро (5часов лета)

+

390 евро прямой из Москвы до NYC аэрофлотом за 370

= 670 евро

А наиболее интересный вариант со стыком в Майами

Изменено Lodeon (12-02-2018 15:26)

Не в сети

12-02-2018 17:30

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

morehod пишет:

Выложи фотки и ценник на еду-такси, что посмотреть вокруг кроме пляжа и подробную инфу про ветер: в какое время года и как сильно
А еще карту с координатами и как добирался

Фотки позже немного. Заснял видео для личного пользования, но на нем виден пляж и его загруженность:

7-8$ за порцию в Soda (так называется кафе), 10-12 в ресторане. Мы готовим сами, цены на продукты примерно такие же как в Москве, на фрукты несколько ниже. Промтовары дороже чем в МСК. Питьевая вода в бутылках дорогая самый дешевый вариант - 20л бутылки по 350 рублей. Литровая бутылка ~70 рублей. Но говорят, что можно пить воду из крана. Я не рискую smile
Однако kiteboardingcostarica ближайшее кафе в получасе ходьбы. Цены в ресторане отеля - 30$ в сутки полный пансион.

В 10 минутах езды на авто есть отличный пляж без ветра, для жен и детей уставших от ветра. Но вода там довольно холодная, хотя купаться вполне можно, ребенок в восторге от этого пляжа smile На пляжах абсолютно нет мусора, то есть совсем.
Вокруг много национальных парков с вулканами, животными, висячими мостами, горячими источниками. Есть зиплайны (здесь называется canopy), сплавы по рекам, езда на лошадях. Много экскурсий смотреть животный мир ночью и днем, вроде бы можно забукать прямо в этом отеле.

В первом посте я уже написал как дует сейчас, т.е. в феврале. Дополнительная информация вот здесь: http://www.kiteboardingcostarica.com/the-kite-spot/ На виндгуру смотреть особого смысла нет, только если убедиться, что ветер каждый день, весь день. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.

Фотки, карта, координаты и как добирался - позже.

Не в сети

12-02-2018 20:59

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Коста Рика удобные перелеты без визы США есть?
Мне самым удобным кажется прямой перелет NYC - LIR за 300 евро (5часов лета)
+
390 евро прямой из Москвы до NYC аэрофлотом за 370
= 670 евро
А наиболее интересный вариант со стыком в Майами

===========================================

Одно дополнение:
В Штатах НЕТ транзитной зоны, без обычной В1/В2 или транзитной С1/D вас никто не пустит в Штаты, а, следовательно, дальше не полетите
Поэтому перелет будет не из дешевых

Не в сети

13-02-2018 04:58

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

morehod пишет:

Одно дополнение:
В Штатах НЕТ транзитной зоны, без обычной В1/В2 или транзитной С1/D вас никто не пустит в Штаты, а, следовательно, дальше не полетите
Поэтому перелет будет не из дешевых

Да, есть такой момент. Собственно поездка была спланирована с учетом того, что нам дадут визу в Штаты, но потом случилось уменьшение штатовского персонала в РФ и получить визу стало почти что невозможно. Но поездку решено было не отменять. В итоге у нас был крези маршрут: Москва-Цюрих-Мадрид-Цюрих в первый день, Цюрих-Сан Хосе во второй. Стоило это удовольствие 50 тыс руб на одного в обе стороны. Авиакомпания отказалась оставить нас в Цюрихе и нам реально пришлось летать туда-сюда. Причем на обратном пути будет ровно то же самое, но вместо Цюриха будет Франкфурт.

Не в сети

13-02-2018 05:05

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

morehod пишет:

А еще карту с координатами и как добирался

Координаты: https://goo.gl/maps/865n3fozBKD2
Про перелеты я рассказал в предыдущем сообщении.
От Сан Хосе ехал на арендованном авто, заняло около 5 часов, если без остановок. Дороги отличные, но почти везде по полосе в каждую сторону, но это практически не задерживает.

Не в сети

16-02-2018 23:36

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Видео пляжа Рахада:

Не в сети

18-02-2018 00:48

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

про визу само сабой знаю, у мну две юса

чувак напиши в саппорт свисс, они очень следуют правилам но дружелюбны, могут согласовать

Не в сети

18-02-2018 06:59

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Lodeon пишет:

про визу само сабой знаю, у мну две юса

чувак напиши в саппорт свисс, они очень следуют правилам но дружелюбны, могут согласовать

Писали, звонили и не один раз. Им похер, не могут ничего сделать и все тут.

Не в сети

26-01-2019 18:45

Gavrilla
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2019
Сообщений: 2

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Добрый день!скажите в можно вам вопросы позабавить?мы завтра прилетаем в коста рику,хотели поподробнее узнать о чартах и жильё на нем.
У вас есть вот см?так проще наверное будет?

Не в сети

26-01-2019 19:01

Gavrilla
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2019
Сообщений: 2

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Вотс ап (корректор)))

Не в сети

28-01-2019 07:23

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Costa Rica - Bahia Salinas

Gavrilla пишет:

скажите в можно вам вопросы позабавить?

Позабавить можно smile Координаты отправлю в ЛС

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro