Вы не вошли.

 [Вход]

15-02-2018 16:11

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Апргрейд планки F-one дайте совет !

Ребят у меня планка от F-one Volt 2 2013 года. Не нравится чикен луп на липучке, нашел и уже купил крутой чикен от Бандита свежего года, буду ставить. Но еще хочу дополнительно поставить вертлюг, т.к. сейчас стоит только колечко, из-за этого стропы постоянно перекрещены, думаю из-за этого износ больше. Но вертлюг имеет длину сантиметра 2, из-за этого увеличится длина силовых строп, как считаете это критично ?. Еще думаю поменять тример. сейчас он ленточный, хочу поставить как на современной планке (см фото). Но про это вообще ничего не знаю. Есть какие-нибудь особенности замены ?. У них вообще длина разная ?

Изменено Le0p0ld (15-02-2018 16:15)

Не в сети

15-02-2018 16:11

AdBot

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !



15-02-2018 16:22

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Лишних пару см можно выбирать триммером, или переставить рулевые стропы под поплавками, если есть возможность. Если возможности нет, можно удлинить рулевые, сделав пигтейлы из подходящей стропы.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

15-02-2018 16:29

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

ilya_spb пишет:

Лишних пару см можно выбирать триммером, или переставить рулевые стропы под поплавками, если есть возможность. Если возможности нет, можно удлинить рулевые, сделав пигтейлы из подходящей стропы.

А кстати ищу питгейлы, может посоветуете где можно недорого приобрести, а то у нас тут они по 30 евро.

Не в сети

15-02-2018 16:57

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

Ребят у меня планка от F-one Volt 2 2013 года. Не нравится чикен луп на липучке, нашел и уже купил крутой чикен от Бандита свежего года, буду ставить. Но еще хочу дополнительно поставить вертлюг, т.к. сейчас стоит только колечко, из-за этого стропы постоянно перекрещены, думаю из-за этого износ больше. Но вертлюг имеет длину сантиметра 2, из-за этого увеличится длина силовых строп, как считаете это критично ?. Еще думаю поменять тример. сейчас он ленточный, хочу поставить как на современной планке (см фото). Но про это вообще ничего не знаю. Есть какие-нибудь особенности замены ?. У них вообще длина разная ?

Как показывает практика вертлюки не хера не раскручивают стропы после вращений это всё филькина грамота , надо что бы была ручная раскрутка как на новой бандитовской планки , вообще новая бандитовская планка просто гут

Не в сети

15-02-2018 17:34

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Как менять есть видос в утубе
Просто меняй колечко на вертлюг. Раскручивается или нет - у кого как. У меня не клинили ни разу. Можешь смазать подшипник внутри аэрозольной смазкой.
Вариант  с заменой тримера придется колхозить по месту
В оконцовке колхоза делать тест - зеро... Укорачивать силовые у тебя на веревке между кольцом и тримером есть узелки

Пигтейлы можно заколхозить самому из осатков старых строп. Если лень в МСК - lalex, в СПб Стучись к тем кто кайты ремонтирует.

Не в сети

15-02-2018 17:56

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Конечно можно приколхозить вертлюк но он не будет раскручивать хоть смажь, хоть нет, не один вертлюк обсолютно новый и не клинящий не будет раскручивать после нескольких вращений в одну сторону , поэтому и ставят ручную раскрутку , так что зря будут все эти усилия по замене кольца на на вертлюк , будешь продолжать катать на скрученых стропах. нужна ручная раскрутка лучше её ещё не придумали.

Изменено андрюха (15-02-2018 17:58)

Не в сети

15-02-2018 20:44

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Ну, если честно, иногда такой вертлюг отрабатывает (даже древний) smile Вот крайний раз лень было расправлять силовые - портяс в полете за мотню - он и сам раскрутился. И это с 30 метровыми стропами. Хотя я его туда больше для эстетики поставил.

Не в сети

15-02-2018 22:50

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Спасибо ребятки за совет, вертлюг тогда отменяется... куплю питгейлы и поплавки новые. Тример оставлю старый, не хочется колхозить...

Не в сети

15-02-2018 23:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Тример, если у тебя новый как на картинке поставить просто. Там крепления одинаковые,
Я ставил вертлюг наверное больше от эстетики и удобства и пигтейлы к нему до строп. Теперь стропы меняются на раз smile не надо протаскивать. В начале сделал кольцо (только крепление строп за веревку внизу делал) - не понравилось
Пришлось правда менять веревку от тримера до вертлюга smile
А выравнивать (тест зеро) понадобится полюбому, хотя бы потому что палка давно в использовании smile
Если не забуду, в выхи сфоткаю как я колхозил свою старую бандитскую планку. Переделывал, т.к. делал под матрасик и равные стропы.

Не в сети

15-02-2018 23:26

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Antony пишет:

Тример, если у тебя новый как на картинке поставить просто. Там крепления одинаковые,
Я ставил вертлюг наверное больше от эстетики и удобства и пигтейлы к нему до строп. Теперь стропы меняются на раз smile не надо протаскивать. В начале сделал кольцо (только крепление строп за веревку внизу делал) - не понравилось
Пришлось правда менять веревку от тримера до вертлюга smile
А выравнивать (тест зеро) понадобится полюбому, хотя бы потому что палка давно в использовании smile
Если не забуду, в выхи сфоткаю как я колхозил свою старую бандитскую планку. Переделывал, т.к. делал под матрасик и равные стропы.

Привет, у меня тример как на фотографии,  а хотел бы поставить на картинке которую я приложил.
Тест зиро это равная длина всех строп при затянутой планке ?

Не в сети

15-02-2018 23:30

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

Тест зиро это равная длина всех строп при затянутой планке ?

ага
То что на фотографии эт я понял, я про картинку. У Бандита депаверная стропа вместе с тримерной фиксируются в кламките. У тебя там серьга... на картинке(да и на фото. Так то проще но колхозней. Хотя вполне работоспособно и надежно.

Не в сети

16-02-2018 09:46

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Что мешает поставить "картинку" вместо "фото" ? К окончанию дипауэрной стропы прикрепляешь систему, изображенную на картинке, к верхнему кольцу цепляешь вертлюг на поводке. Получится "Почти линкс" smile)) Если еще поколхозить со страховкой, то точно "почти линкс"

Не в сети

16-02-2018 13:57

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Купи чикен луп от озона. Там встроенный ручной вертлюг. Я поставил себе как раз на фоне планку.

Не в сети

16-02-2018 23:56

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Turist73 пишет:

Что мешает поставить "картинку" вместо "фото" ? К окончанию дипауэрной стропы прикрепляешь систему, изображенную на картинке, к верхнему кольцу цепляешь вертлюг на поводке. Получится "Почти линкс" smile)) Если еще поколхозить со страховкой, то точно "почти линкс"

а что значит почти Линкс ..?
А мой дипаувер говно ?

Не в сети

17-02-2018 00:02

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

А мой дипаувер говно ?

Ты про ленточный тример? на мой взгляд да. Хотя на вкус и цвет все тараканы зеленые smile кому то нравится, кому то нет, а кому то пох...

Не в сети

17-02-2018 00:15

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

У меня две планки Revolt 11го года. Точно такие же как у тебя. Мне кажется заморачиваться с переделкой вообще смысла нет. Ну чикен да, с виду прикольно новый выглядит, удобнее размыкается и собирается у нового Бандита. Но часто ли ты пользуешься страховкой. Ну раз купил, ставь конечно. А по поводу вертлюга и триммера ИМХО не стоит. Вертлюга вообще ни разу рабочего не видел, такого как на рисунке. Они даже если не закисшие и вертятся в руках нормально. На каталке все равно ничего не раскручивают. Работают только те, что раскручивают у чикена вручную. Кстати я не понимаю, почему у тебя закрученные стропы. Я просто привык уже, если делаю бэкрол в одну сторону, то потом в другую.. или по два подряд в обе стороны. И ничего не закручивается. А триммеры тоже пробовал разные. Именно на такой планке ленточный нормально работает. На других да, бывает не очень. Так что не парься, а катай просто   wink

Не в сети

17-02-2018 10:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

Ребят у меня планка от F-one Volt 2 2013 года. Не нравится чикен луп на липучке, нашел и уже купил крутой чикен от Бандита свежего года, буду ставить. Но еще хочу дополнительно поставить вертлюг, т.к. сейчас стоит только колечко, из-за этого стропы постоянно перекрещены, думаю из-за этого износ больше. Но вертлюг имеет длину сантиметра 2, из-за этого увеличится длина силовых строп, как считаете это критично ?. Еще думаю поменять тример. сейчас он ленточный, хочу поставить как на современной планке (см фото). Но про это вообще ничего не знаю. Есть какие-нибудь особенности замены ?. У них вообще длина разная ?

Такой вертлюг стоит на F-One Bandit Dos, на Best Kahoona. Наверно там эта страховка за две стропы была оправдана, фиг знает. Но она больше для профессионалов. т.к. кайты вейвовые. Такой вертлюг раскручивает стропы, так как они короткие под куполом (5-6 метров), но страховка за две стропы не является безопасной, т.к. кайт не гасит тягу полностью. Лучше сделать как на двух правых фотографиях (1-е фото), т.е. протащить одну страховочную стропу через планку. Или через имеющийся вертлюг также протащить страховку. Пигтейлы можно купить например в kite.ru

Изменено ocean1980 (18-02-2018 10:00)

Не в сети

18-02-2018 21:25

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Вот переколхоженная палка Ф-оне, старенькая. Сейчас стропы коротенькие (12-15 примерно). Задача была переделать под все 4 стропы одинаковой длины и страховку на одну силовую.
У тебя на фотке серьга, а в оригинале за кламкит веревка деповера крепится и шарик сверху. Кстати, чикен старый оставил - не парит, а на новых кайтах новый, он конечно удобней, но здесь у меня ежедневный комплект, и тратится на него нет смысла, все работает и так, даже страховочный "шарик" из дерьма сделал smile Кстати, вертлюг работает. Вот с 30 метровыми стропами плохо работал. Поэтому кажется, дело не в том где стропы расходятся, а в их длине.

Изменено Antony (18-02-2018 21:32)

Не в сети

21-02-2018 20:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Вот прикольный видос:

Не в сети

22-02-2018 08:43

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ldа пишет:

что значит почти Линкс ..?
А мой дипаувер говно ?

Линкс - это название новой модели планки от эф-вани. Страховка на ней через тройник - галочку на одну силовую.
Через чебурашку тоже можно сделать, например, соединив стропы через шарик от рыболовного сторожка зимнего, который упрется с нижней стороны в вертлюг-чебурашку.

Не в сети

22-02-2018 17:48

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Ребят, продолжая апгрейд планки уже поменял поплавки. Сегодня стал ставить вертлюг  и ко мне пришло прозрение. Я правильно понимаю, что вся моя 75 кг тушка в момент прыжка висит на одной фактически стропе которая идет от тримера до вертлюга. Вторая же стропа это растягивающаяся страховка. Т.е. получается на рулевых стропах нагрузки нет, а вся нагрузка на одну стропу ????. Т.е. в момент 20 м прыжка если оборвется стропа от тримера до вертлюга то кайт повиснит на страховке и я как мешок с г. полечу вниз ?... вы шутите ???. Пора завязывать с кайтингом......

p.s. нет ну серьезно так ?

Изменено Le0p0ld (22-02-2018 17:50)

Не в сети

22-02-2018 18:08

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

Т.е. получается на рулевых стропах нагрузки нет, а вся нагрузка на одну стропу ????.

Если бросить палку, то в принципе да big_smile

Le0p0ld пишет:

Т.е. в момент 20 м прыжка если оборвется стропа от тримера до вертлюга то кайт повиснит на страховке и я как мешок с г. полечу вниз ?... вы шутите ???. Пора завязывать с кайтингом.....

Ну, полетишь ты вниз иль нет зависит от тебя smile Как бэ да, кайт повиснет на страховой стропе, но если ты не бросишь палку то по существу просто у тебя удлиняться силовые (20 см макс, я думаю... ну пусть 40) Кайт продолжит рулиться и летать, хоть и значительно хуже smile Там страховка на 2 силовые, и что б она отработала кайт должен провернуться на силовых жопой книзу... Это метра 2-3 свободного хода ушей...
И это, с китингом завязывать не надо, сначала ебани на 20 метров (на стиле) на надуване чтоб пристыдить Дионисия smile
Короче, та тоненькая 1,5мм д-про, а страховая 3мм д-про. Нагрузки глянь сам smile Можешь тоненькую поменять на 3 или 4 мм д-про (3,05м) и щастье будет вечным smile

Изменено Antony (22-02-2018 18:09)

Не в сети

22-02-2018 18:35

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Le0p0ld пишет:

Ребят, продолжая апгрейд планки уже поменял поплавки. Сегодня стал ставить вертлюг  и ко мне пришло прозрение. Я правильно понимаю, что вся моя 75 кг тушка в момент прыжка висит на одной фактически стропе которая идет от тримера до вертлюга. Вторая же стропа это растягивающаяся страховка. Т.е. получается на рулевых стропах нагрузки нет, а вся нагрузка на одну стропу ????. Т.е. в момент 20 м прыжка если оборвется стропа от тримера до вертлюга то кайт повиснит на страховке и я как мешок с г. полечу вниз ?... вы шутите ???. Пора завязывать с кайтингом......

p.s. нет ну серьезно так ?

И самое печальное на Ф-оне планках эта стропа реально рвётся. Если планка у тебя старенькая, то лучше всего её поменять заранее, не дожидаясь обрыва. И поставить лучше дайнему потолще. Ну и самое главное за 220 баксво можно купить реально крутую, НОВУЮ!!! планку от ликвид форце, с вертлюгом, страховкой за 1 стропу и прочими плюшками. Если интересно пиши в личку, скину ссылку на магаз.

Не в сети

23-02-2018 09:38

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Вместо двух центральных сделал Y с вертлюгом. При запуске кайта чаще всего центральные перекручены, приходится руками поправлять, но во время катания когда стропы нагружены, ничего не перекручивается, вертлюг отрабатывает. Удобно. Вертлюг тут брал: https://ru.aliexpress.com/store/product … 36d4ancAd2, кстати там и чикен есть удобный и недорогой. Разницу по длинне можно и на планке и на куполе компенсировать - обычно у подкупольной достаточная длина строп чтоб дополнительные узелки подвязать. Я их использую когда катаю на кайте в верхней границе диапазона.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

23-02-2018 09:48

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Апргрейд планки F-one дайте совет !

Николай_О пишет:

И самое печальное на Ф-оне планках эта стропа реально рвётся. Если планка у тебя старенькая, то лучше всего её поменять заранее, не дожидаясь обрыва. И поставить лучше дайнему потолще. Ну и самое главное за 220 баксво можно купить реально крутую, НОВУЮ!!! планку от ликвид форце, с вертлюгом, страховкой за 1 стропу и прочими плюшками. Если интересно пиши в личку, скину ссылку на магаз.

Поставил до вертлюга стропу на тонну и управляющие до вертлюга тоже. Теперь при кайтлупах в месте перекрещивания толстые стропы с запасом прочности и что главное - они не перепиливают себя при перекрещивании. Сами стропы поставил новые по-толще, 350 кг. Вроде по ощущениям парусности не добавило, но на прыжках и особенно в пролетах это как минимум на 5 килоньютонов уменьшает силу сжатия очка. smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro