Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2018 20:05

medvedev
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2016
Сообщений: 7

Re: Как перевозить экипу в самолете

wizz air спортинвентарь кто знает какие допустимые габариты и самое главное вес сумки

Не в сети

16-01-2018 20:05

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



18-01-2018 09:17

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ребята, подтверждаю ранее написанное, уже прилетел. Если у тебя стыковочный рейс Москва-Бангкок-Самуи, то весь багаж сдаешь в Москве, вкл. негабарит доска, и...получаешь на Самуи. Вопросов никто не задал, прокатило!!!!!

Не в сети

18-01-2018 09:19

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ветра в Тае мало, но...откатал нормально на Чилокламе, там где КТА находится. По ощущениям, 12-15 м2 - вполне.

Не в сети

19-01-2018 23:12

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Ребята, подтверждаю ранее написанное, уже прилетел. Если у тебя стыковочный рейс Москва-Бангкок-Самуи, то весь багаж сдаешь в Москве, вкл. негабарит доска, и...получаешь на Самуи. Вопросов никто не задал, прокатило!!!!!

Нихуся се новость....а пробовал мой ответ почитать ранее?
Халилуя прям.

Изменено netcyberg (20-01-2018 00:28)

Не в сети

28-01-2018 17:23

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ну ну, зачем же так строго? Доверяй...но проверяй, акции, они ведь батенька бывает и заканчиваются....

Не в сети

28-01-2018 20:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Этихад стали брать бабло за снарягу.

Не в сети

10-02-2018 19:13

pavel163
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 23-05-2017
Сообщений: 45

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

Этихад стали брать бабло за снарягу.

откуда инфа? Они пишут, что с 01.02 поменялись нормы провоза багажа- вместо мест теперь общий вес. А провила провоза спортоборудования остались прежние. Т.е серфборд до 300см длинной бесплатно.

Не в сети

10-02-2018 19:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

pavel163 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Этихад стали брать бабло за снарягу.

откуда инфа? Они пишут, что с 01.02 поменялись нормы провоза багажа- вместо мест теперь общий вес. А провила провоза спортоборудования остались прежние. Т.е серфборд до 300см длинной бесплатно.

Друга на 7 рублей обрадовали.

Не в сети

16-02-2018 03:47

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Да уж...сволочи, что тут и  говорить!!!

Не в сети

16-02-2018 08:13

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Как перевозить экипу в самолете

В Индию на  AZUR AIR. Доска + кайт в чехле- бесплатно. Туда летел "сноуборд" smile . Вопроса по габаритам не было, но учли что нет общего перевеса. Обратно вопросов не было, но опять всё шло в зачёт общего веса (вписался).

Изменено scif (16-02-2018 08:22)


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

27-02-2018 10:43

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

Подскажите, кто-нибудь летал TUI из Хельсинки?
Как у них с провозом инвентаря?

Не в сети

28-02-2018 09:24

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Air Astana Спб <> Бангкок. Гольфбег с 23кг. Туда всё четко и без вопросов.

Обратно тайцы сделали удивленное лицо и растянули историю с регистраций гольфбега на 25 минут. Как обычно у тайцев: начали совещаться, перезваниваться, попросили открыть и показать что там. Даже сфоткали.
Я железобетонно отвечал на любой вопрос, что везу сноуборд, сюда прилетел так же и ничего не платил, и сейчас тоже ничего платить не буду т.к все в рамках правил и норм.
Через 25 минут совещаний, когда я начал уже закипать и терпение было на пределе - тайцы таки сказали "ок, миста..." и отпустили с миром. Но осадок остался.
По ощущениям - у них там в Бангкоке на чекинах сидят люди, которые очень редко видят спорт.снаряжение и не понимают, что оно бесплатно, если входит в норму по весу т.к они все бегали вокруг моего гольф-бега, человек 5 как минимум, не понимая что с ним делать....! Ппц.
В общем будьте бдительны и настаивайте на том, что это сноуборд.

ЗЫ. На Самуи гольф-бег забрали без единого вопроса - т.к видимо там их видят значительно чаще в аэропорту и понимают, что с ним делать.

Не в сети

28-02-2018 09:34

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

Air Astana Спб <> Бангкок. Гольфбег с 23кг. Туда всё четко и без вопросов.

Обратно тайцы сделали удивленное лицо и растянули историю с регистраций гольфбега на 25 минут. Как обычно у тайцев: начали совещаться, перезваниваться, попросили открыть и показать что там. Даже сфоткали.
Я железобетонно отвечал на любой вопрос, что везу сноуборд, сюда прилетел так же и ничего не платил, и сейчас тоже ничего платить не буду т.к все в рамках правил и норм.
Через 25 минут совещаний, когда я начал уже закипать и терпение было на пределе - тайцы таки сказали "ок, миста..." и отпустили с миром. Но осадок остался.
По ощущениям - у них там в Бангкоке на чекинах сидят люди, которые очень редко видят спорт.снаряжение и не понимают, что оно бесплатно, если входит в норму по весу т.к они все бегали вокруг моего гольф-бега, человек 5 как минимум, не понимая что с ним делать....! Ппц.
В общем будьте бдительны и настаивайте на том, что это сноуборд.

ЗЫ. На Самуи гольф-бег забрали без единого вопроса - т.к видимо там их видят значительно чаще в аэропорту и понимают, что с ним делать.

Мы так эйразия летели. С оплаченым спортэкипом.

Не в сети

14-03-2018 20:20

[email protected]
SURFPACK
Откуда Веселовка-МуйНе-СПб-Крым
Зарегистрирован: 16-09-2013
Сообщений: 2

Re: Как перевозить экипу в самолете

Друзья, все кто летает серфбордами: появилась достойная альтернатива чехлам, носкам и гольфбэгам - жесткий чехол для серфборда.
SurfPack - надежный пластиковый кейс с защитой доски. Объем позволяет вместить Серфборд, твинтип, пару куполов(а то и 3), планку, трапу, гидру и насос.
О том что это серфоборудование ни у одной авиакомпании сомнений вызывать не будет(даже если внутри не серф))), ибо форма говорит сама за себя.

Изменено [email protected] (25-03-2018 19:21)


SurfPack.ru
Надежный и стильный жесткий кейс для Ваших сёфбордов/кайтсёрфбордов и снаряжения в путешествиях.

Не в сети

16-03-2018 21:39

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Товарищи, кто Аэрофлотом летал этой зимой по РФ - акция на одно дополнительное место багажа со "сноубордом" реально работает?! Т.е один гольф-бег со "сноубордом" под 23кг + один чемодан столько же реально принимают на чекинах без головняка и доп.сборов по РФ??
У S7 такая-же тема, тоже все ок?
Маршрут Спб-Анапа.

Изменено netcyberg (16-03-2018 21:40)

Не в сети

17-03-2018 16:10

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Как перевозить экипу в самолете

У Аэрофлота на оф.сайте: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati … gage#gtoc1

Бесплатная перевозка снаряжения для дайвинга/серфинга до 24 марта 2018г., но только в Мале, Бангкок, Пхукет или Хошимин!

netcyberg пишет:

Маршрут Спб-Анапа.

Это направление не катит.

Сноуборды/лыжи везти можно, но они должны входить в норму бесплатного провоза багажа. Если у Вас тариф эконом (1место до 23кг), то даже если уложиться в вес, личные вещи придется пихать к снаряге.

Но по-факту все более неопределенно и сильно зависит от личности регистрирующего. Например в прошлом месяце девушка при регистрации на рейс аэрофлота спросила,- так у Вас 2 места? Я удивленно сказал,- так это же спортивное снаряжение. Она кивнула, сказала,- угу...сноуборд? И зарегистрировала мое 2-е место со снарягой бесплатно.

За это же место на рейсе Нордвинд в Занзибар я платил 70 долларов. Хотя у Нордвинд заявлено, что сноуборды бесплатно, моим утверждениям, что в чехле сноуборд молодой человек на регистрации не поверил. Вызвал представителя авиакомпании, тот попросил распаковать доску. Глядя на твинтип без плавников, заявил, что это серф и надо платить. Я был ошарашен некомпетентностью субъекта и сказал, что его действия мы будем обжаловать... Но платить пришлось.
     Весь спектакль длился довольно долго, при этом регистратор с соседней стойки предлагал нашему регистратору,- если боишься, давай я зарегистрирую. Но наш настоял на своем и отправил нас в кассу.

     Так что лучше к улыбчивой девушке.

Не в сети

21-03-2018 20:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как перевозить экипу в самолете

С7 больше не провозит кайт-оборудование как бесплатное к основной норме багажа. Только снб и лыжи.

Не в сети

22-03-2018 08:51

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

За это же место на рейсе Нордвинд в Занзибар я платил 70 долларов. Хотя у Нордвинд заявлено, что сноуборды бесплатно

"Багаж 1 место менее 203 см до 20кг"
Это с сайта.

Не нужно сноуборд/лыжи и т.п. приплетать. Я просто заранее резервирую у них спор. оборудование, отмечая по телефону, что это негабарит, но сумма измерений вписывается в 203. На самом деле сантиметров на 10-15 больше,  но с линейкой не бегают, т.к. на глаз все обмотано скотчем максимально компактно.

Если говоришь сноуборд и летишь на какие-нибудь Канары, на меня тоже не раз криво косились на стойках и долго решали, стоит ли пускать. Потому если в правилах есть 203 см, стараюсь легенд не выдумывать.

Не в сети

22-03-2018 08:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

Хотя если остальной багаж некуда кинуть, то наверно объяснимо зачем легенды с сноубордом. Я обычно вещей личных почти не вожу, одну снарягу; да и летаю не один.
Но в принципе 1-2 кайта легко влезут в чехол с доской, еще один - в ручную кладь)))

Изменено Voltan (22-03-2018 08:59)

Не в сети

22-03-2018 17:50

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Как перевозить экипу в самолете

Voltan пишет:

Я просто заранее резервирую у них спор. оборудование, отмечая по телефону, что это негабарит, но сумма измерений вписывается в 203.

Какой же это негабарит, если сумма трех измерений вписывается в 203см? Это обычный багаж и зачем его резервировать по телефону? В одном таком месте до 20кг вези что хош.

С сайта авиакомпании: https://nordwindairlines.ru/ru/baggage/excess-baggage

Негабаритным багажом считаются вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см в сумме трех измерений.

Voltan пишет:

Если говоришь сноуборд и летишь на какие-нибудь Канары, на меня тоже не раз криво косились на стойках и долго решали, стоит ли пускать.

Кто может коситься, если Вы говорите, что вписываетесь в норму бесплатного провоза багажа? В этом случае вообще не надо ничего объяснять про перевозимые шмотки. Не везете запрещенных к перевозке вещей и все. Перевозка спортинвентаря не запрещена.

Voltan пишет:

1-2 кайта легко влезут в чехол с доской

За габарит 203см тогда похоже выйдет. А возит кто так снарягу? Подскажите как пакуете, чтобы не попробивать кайты? Я всегда возил их отдельно в плотном рюкзаке. А в чехол с доской все остальное,- трапу, планки, гидру и т.п..

Изменено AlGo (22-03-2018 18:22)

Не в сети

22-03-2018 21:46

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

Отвечу себе сам.
Провоз 20 кг кайт спорт оборудования в TUI стоит 30 евро в одну сторону.
Обычный багаж 20 кг- 20 евро
Вообще, не очень дешево получается летать этим чартером из финки.
Даже если чиповые билеты.
К основной стоимости туда обратно надо прибавить еду 23 евро, багаж 40 евро чемодан и 60 кайт бэг, если заранее выбирать место то 15 евро впереди салона или 12 в конце. Если не выкупать места, а летите семьей, то сидеть будете все в разных местах.
Еще грин карта и парковка... Если летишь один, то, конечно, пофиг на это все.
Но за такие деньги уже можно и эйр франс или катары смотреть

Не в сети

26-04-2018 13:16

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 100

Re: Как перевозить экипу в самолете

Алоха всем. А кто-нибудь Gulf Air через Бахрейн летал со снарягой?
если вещи накидать в чехол и регистрироваться только с чехлом как спортоборудование,  прокатит?
или придерутся и будут нос совать в чехол?

Не в сети

28-04-2018 12:57

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ребяты, позвонил сегодня в Аэрофлот, рейс 4 мая в Крым и обратно 8-го, вообще охерели!!!!
Доску провезти - негабарит типа, 5000 руб в одну сторону!!!!!

Не в сети

28-04-2018 13:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Ребяты, позвонил сегодня в Аэрофлот, рейс 4 мая в Крым и обратно 8-го, вообще охерели!!!!
Доску провезти - негабарит типа, 5000 руб в одну сторону!!!!!

Так и было.

Не в сети

28-04-2018 14:01

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Как перевозить экипу в самолете

Аэрофлот же вроде сноуборды всегда возил бесплатно. Я в Черногорию провозил кайтборды несколько раз, заявлял как сноуборд по телефону зараннее, никто даже не смотрел.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro