Вы не вошли.

 [Вход]

04-02-2018 22:03

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Всем привет. Вот еще одно идеальное место для кайтинга. Вообщем-то все и так его прекрасно знают-это  мекка  кайтинга -Тарифа. Место катания в Тарифе зависит от силы и направления ветра. Т.к. чаще всего дует леванте-восточный ветер,он отжимной,и кататься в самой Тарифе на центральном пляже Лос-Ланчос не совсем безопасно,но это не проблема,отъезжаем от города десять километров до пляжа Вальдевакерос,и там катаемся.Ветер будет отжимной,но огромный мыс с песчанными дюнами не даст уплыть в океан,прибьет к берегу. Вообще конечно леванте чаще бывает достаточно рваный,но зато чаще всего сильный под маленькие кайты.Где еще с 5-6 метровыми размерами погоняешь. Катальщиков на споте конечно хватает,особенно в разгар летнего сезона,но весной и осенью вполне свободно.Если леванте дует ну очень сильно 18-20м,плюс рванье,то можно доехать 50км до спота Канос-де-мека,там ветер более ровный и меньшей силы,да и бывает часто хорошая волна для кайтсерфа.Ну или можно доехать до спота Пальмонес ,около 25км,там будет дуть слабо 6-7м. Вообщем выбор есть всегда. Когда дует западный пониенте,то катать можно прямо на городском пляже или на всех остальных.На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков.Еще я ездил кататься в Кадис,100км от Тарифы,катать там лучше когда дует север,что не часто.Вообще по побережью от Тарифы к Кадису есть и другие споты,менее посещаемые. Кайтмагазинов со снарягой в Тарифе полно,с этим проблем нет. Жить в Тарифе без проблем можно сняв квартиру,ну это конечно если с расчетом на несколько человек,в сезон думаю можно найти за 50евро в сутки,в межсезонье думаю подешевле. Вообще я жил как всегда рядом со спотом Вальдевакерос,на поле для автокемперов.,условия аля Бугазская коса,зато бесплатно. Душ есть на любом пляже в городе.Вообщем буржуи приезжают на своих кемперах и вполне довольны,.Конечно в Испании много где можно кататься -сплошные пляжи по всему Средиземноморью,но все таки в Тарифе дует лучше всего. Я катался также на Мар Меноре в Ламанге,цивилизованый город на косе-с одной стороны море,с другой мелкий лиман. Дует там довольно часто,на разные размеры кайтов,ветер достаточно ровный,трафик в сезон может быть приличный на основном споте,но в принципе можно и куда нибудь отъехать. В Ламангу лучше приезжать весной и осенью,летом там очень много курортников со всей Европы и цены вырастают. А в межсезонье можно достаточно недорого снимать жилье,если поискать,говорят вполне можно снять квартирку на четверых за 500 евро в месяц,ну или чуть дороже.
Жизнь в Испании вполне недорогая,продукты отличного качества и дешевле чем в Москве в большинстве своем,отличное вино вообще за копейки,я дороже 2-2.5 евро вообще не брал,у нас такого качества бутылка будет стоить пятикатку как минимум. Самая расходная часть в Европе-это конечно аренда авто и цена на бензу.Но опятьже если грамотно бронировать авто заранее без полной страховки,да еще и на нескольких человек-выйдет очень выгодно. Ну или ехать туда на своем авто,тоже вариант. Вообщем я считаю кайткэмп в Испании самым лучшим вариантом.Однозначно на весну и осень лучше ехать туда,тепло,даже жарко и дует. Летом можно и у нас на море.
Вот пожалуй и все что я могу предложить,больше никуда пока не ездил. Но хотел бы. Одному чото не очень.Нужна компания.!!!

Не в сети

04-02-2018 22:03

AdBot

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!



08-03-2018 17:11

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Всем салют. Вот зима практически на исходе. Еще месяцок и можно вовсю катать будет в холодной водичке Краснодара-Крыма,или в более теплой на Средиземноморье. Кто-то строит планы на весну? Для тех кому интересна моя тема- я собираюсь в конце апреля,где-то с 23-25 числа в Испанию,планирую на три недели. Ну а дальше будет видно. На лето ,с июля на наши моря. Вообщем туда -где лучше будет прогноз. Если планируете весну-лето-пишите!

Не в сети

08-03-2018 21:17

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

Всем салют. Вот зима практически на исходе. Еще месяцок и можно вовсю катать будет в холодной водичке Краснодара-Крыма,или в более теплой на Средиземноморье. Кто-то строит планы на весну? Для тех кому интересна моя тема- я собираюсь в конце апреля,где-то с 23-25 числа в Испанию,планирую на три недели. Ну а дальше будет видно. На лето ,с июля на наши моря. Вообщем туда -где лучше будет прогноз. Если планируете весну-лето-пишите!

Мы катаем в Благе все время)))

Не в сети

09-03-2018 08:26

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:

х.На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков

И это пишет опытный кайтер? Писец!

Не в сети

14-03-2018 21:26

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

devilmike пишет:
anton kileev пишет:

х.На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков

И это пишет опытный кайтер? Писец!

опять какая-то злобная реплика((( а что не так написал? плохо тренировать прыжки на флэте? понятно ,что там мелко и можно убраться.но а где учиться начальным элементам в Тарифе-на море  что-ли с постоянным рваньем и глубиной,чтобы потом плаванием заниматься? да и я не претендую на звание опытного! пишу то что видел и пробовал. никому не чо не втюхиваю. я такто не продвигаю какую-то коммерческую тему,чтобы ко мне ехали.не все были в Тарифе или где еще,им немного будет интересно.я езжу в испанию один-не очень одному интересно и удобно в разных отношениях.поэтому и создал тему-может кого заинтересует совместный трип.

Не в сети

14-03-2018 21:36

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Всем салют. Вот зима практически на исходе. Еще месяцок и можно вовсю катать будет в холодной водичке Краснодара-Крыма,или в более теплой на Средиземноморье. Кто-то строит планы на весну? Для тех кому интересна моя тема- я собираюсь в конце апреля,где-то с 23-25 числа в Испанию,планирую на три недели. Ну а дальше будет видно. На лето ,с июля на наши моря. Вообщем туда -где лучше будет прогноз. Если планируете весну-лето-пишите!

Мы катаем в Благе все время)))

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Всем салют. Вот зима практически на исходе. Еще месяцок и можно вовсю катать будет в холодной водичке Краснодара-Крыма,или в более теплой на Средиземноморье. Кто-то строит планы на весну? Для тех кому интересна моя тема- я собираюсь в конце апреля,где-то с 23-25 числа в Испанию,планирую на три недели. Ну а дальше будет видно. На лето ,с июля на наши моря. Вообщем туда -где лучше будет прогноз. Если планируете весну-лето-пишите!

Мы катаем в Благе все время)))

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Всем салют. Вот зима практически на исходе. Еще месяцок и можно вовсю катать будет в холодной водичке Краснодара-Крыма,или в более теплой на Средиземноморье. Кто-то строит планы на весну? Для тех кому интересна моя тема- я собираюсь в конце апреля,где-то с 23-25 числа в Испанию,планирую на три недели. Ну а дальше будет видно. На лето ,с июля на наши моря. Вообщем туда -где лучше будет прогноз. Если планируете весну-лето-пишите!

Мы катаем в Благе все время)))

Ну в Благе пока прохладно,для меня лично.Хотя если бы жил в тех краях тоже катал бы. А летом идеальное место. Ну а по скольку катаете все время,то подскажите плиз, чо как по зиме ,ранней весне  при +1-+8 градусов катается.? сама вода сколько градусов? рванья меньше ?

Не в сети

15-03-2018 21:39

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

anton kileev пишет:
Slava_TSV пишет:

Мы катаем в Благе все время)))

Slava_TSV пишет:

Мы катаем в Благе все время)))

Slava_TSV пишет:

Мы катаем в Благе все время)))

Ну в Благе пока прохладно,для меня лично.Хотя если бы жил в тех краях тоже катал бы. А летом идеальное место. Ну а по скольку катаете все время,то подскажите плиз, чо как по зиме ,ранней весне  при +1-+8 градусов катается.? сама вода сколько градусов? рванья меньше ?

Катается нормально. Я в сухаре, кто-то в мокрых(5-х). Вода примерно +5(зимой). Ветер разный, рванины хватает.

Не в сети

15-03-2018 22:57

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Slava_TSV пишет:
anton kileev пишет:

Ну в Благе пока прохладно,для меня лично.Хотя если бы жил в тех краях тоже катал бы. А летом идеальное место. Ну а по скольку катаете все время,то подскажите плиз, чо как по зиме ,ранней весне  при +1-+8 градусов катается.? сама вода сколько градусов? рванья меньше ?

Катается нормально. Я в сухаре, кто-то в мокрых(5-х). Вода примерно +5(зимой). Ветер разный, рванины хватает.

да уж,5 градусов вода и пять воздух,не фонтан. я через месяц буду на атлантике, и то еще там вода градусов 12 в среднем в это время. но воздух уже 20 и выше. хотя надо как-то попробовать в 5 градусов покатать.у нас как лед сойдет,как раз пять будет,брррр...проблема еще в том,что я дикий турист,всегда и везде живу в палатке,околею после каталки)

Не в сети

24-03-2018 10:18

Шарки
Участник
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 122

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков

Надо понимать, что цикл прилив-отлив смещается по времени каждый день примерно на 50 минут. Или у вас обед так же смещается?

Не в сети

24-03-2018 19:26

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Шарки пишет:

На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков

Надо понимать, что цикл прилив-отлив смещается по времени каждый день примерно на 50 минут. Или у вас обед так же смещается?

Еще неплохо понимать, что бывают высокие и низкие приливы. Короче опытный болотный кайтер.

Лужа кстати заливается при сильном ветре с моря и высоком приливе, бывает это весьма нечасто.

Не в сети

24-03-2018 21:47

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Andrey21 пишет:
Шарки пишет:

Надо понимать, что цикл прилив-отлив смещается по времени каждый день примерно на 50 минут. Или у вас обед так же смещается?

Еще неплохо понимать, что бывают высокие и низкие приливы. Короче опытный болотный кайтер.

Лужа кстати заливается при сильном ветре с моря и высоком приливе, бывает это весьма нечасто.

Еще раз повторяю-я не претендую на звание ОПЫТНОГО кайтера!!! Я хоть раз здесь утверждал такое? Свои заметки я написал для тех кто ни разу не был в этих местах ,без всякой задней мысли! Я не инструктор,не отельер, и не ищу никакой выгоды. Кому интересно -прочитают и что-то почерпнут для себя. Я не написал ничего,что  полностью не соответствует действительности! И если в чем-то ошибся-то это никому никак не навредит! Если вы уважаемые лучше меня владеете информацией по спотам,в том числе по Тарифе- просто напишите свой отчет,я тоже с удовольствием ознакомлюсь!
Кстати при мне лужа заливалась при очень слабом пониенте,метров 6-8 в среднем. Может это и не часто, яне знаю.

Не в сети

24-03-2018 21:51

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Шарки пишет:

На Ланчесе примерно в обед начинается прилив и пляж затапливает,образуется мелкая лагуна с флэтом,отличное место для отработки прыжков

Надо понимать, что цикл прилив-отлив смещается по времени каждый день примерно на 50 минут. Или у вас обед так же смещается?

Но сам факт природного явления существует.Так ведь. А во сколько и как часто ,применительно для моих рассказов, не так важно!

Не в сети

24-03-2018 21:56

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Я вообщем-то здесь не для споров о том ,кто что лучше знает про кайтинг и места катания.Цель одна-найти попутчиков на май месяц на каталку в Испании,ну и на лето,осень-где-то еще.Вылетаю в конце апреля после 23 числа. Вообщем,если у кого появится желание скооперироваться-пишите в личку.

Не в сети

13-04-2018 23:22

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Хай! Буду в Аликанте 6 мая. Никто не надумал прокатиться? Ну пишите если что.

Не в сети

19-04-2018 01:25

feel_d
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2017
Сообщений: 2

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Всем привет , имеется трехлетний опыт кайт путешествий на машине по Европе , ну и в Краснодарский край .... Обычно на майские на машине из Питера гоняю в район Ейска - Должанской Косы - Ясенской переправы (на мой взгляд в этой части больше ветра, чем на спотах в районе Анапы). А летом с семьёй на авто по Европе - два года по греческим островам (хорошо дует на о.Лемнос - паром ходит из Кавалы (если память не изменяет)), в прошлом году - Италия (в результате кайтил на юге Сардинии - есть там парочку хороших мест). В этом году маршрут планирую удлинить - доехать на машине до Тарифы - недели 2 там покайтить , потом на недельку в Фаро (Португалия) заглянуть.... Маршрут примерно на 1,5 месяца и на 10 тыс км. Такие поездки совмещаются с экскурсиями в городах ... так в прошлом году - тусили в Риме , Флоренции , Венеции , на водах Бадена и т д , вообщем поездки увлекательны не только для кайтеров , но и членов их семей.... В этом году планов ещё больше : кроме кайтинга, экскурсии в Праге, Барселоне , Лиссабоне , Брюсселе и т д , заезд в Германии в сафари - парк для детей .... Вообщем, у кого много свободного времени и кто любит путешествовать на машине - присоединяйтесь...
       На майски планирую поехать в Ейск - еду один ( там кроме кайтинга делать нечего, семье это не интересно), так что кайтеры из Питера присоединяйтесь ....
Дмитрий

Не в сети

26-03-2019 19:41

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Июль,Август,Сентябрь буду катать на спотах от Азова до Крыма. Живу прямо на  споте и в кайтлагере. Буду рад компании. Если у кого есть интерес -пишите,обсудим,спланируем. Компанией и кататься и по проживанию лучше чем в одного.

Не в сети

10-03-2020 17:32

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Всем привет. До лета еще далеко,но уже начинаю планировать весенне-летнюю-осеннюю каталку. И опять ищу компаньонов. Помимо весенних выездов в Испанию,Грецию,и летней каталки Крым-Краснодарский край,в этом году хочу совместить кайтинг с яхтингом (Швеция ориентировочно) Подробности напишу в личку. Кому интересно обращайтесь,обсудим.

Не в сети

16-06-2020 21:10

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Крым открыли. Собираюсь. Мысовое,Сиваш.ну и по прогнозу дальше. С июля по октябрь. Дует как в Благе. Народа ноль. Въезд на споты свободно!Есть желающие?

Не в сети

02-07-2020 10:50

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Kite camp на сезон 2018г-присоеденяйтесь!

Катаюсь в Крыму обычно до середины октября. Буду рад компании. Пишите.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro