Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2018 21:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

lekter пишет:
toreo пишет:

=lekter
А какой у вас вес?

сейчас 96 в труселях

Мля нихрена не понятно, то 96 кг говорит ,что 18 нормал, то 110 кг Дионисий заливает, что  бахает на двенашке в своем бездулово...

Изменено toreo (25-03-2018 21:37)

Не в сети

25-03-2018 21:37

AdBot

Re: Какой Flysurfer мне нужен?



25-03-2018 21:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Так и есть. Сегодня ч катал на двенашке, рядом катали на 21х два человека весом в 70кг. И они и я прыгали. Они конечно выше, но все-же. Ветер был около 5-мс.  Спиды5 тяговитые в малых размерах. 
По твоему вопросу, бери пятнах, с твоим весом будет самое от 4 до 12мс.  Хенгтайм будет лучше чем на двенашке и контроль кайта легче.

Не в сети

25-03-2018 21:49

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

toreo пишет:
lekter пишет:

сейчас 96 в труселях

Мля нихрена не понятно, то 96 кг говорит ,что 18 нормал, то 110 кг Дионисий заливает, что  бахает на двенашке в своем бездулово...

на гф жбахает , сейчас чисто трамвай катает всяко))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-03-2018 21:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Vitaliy70rus пишет:

Чего собрался летать , делать на флае? Ты сейчас где катаешь?

торео ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-03-2018 22:27

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

toreo пишет:
lekter пишет:

сейчас 96 в труселях

Мля нихрена не понятно, то 96 кг говорит ,что 18 нормал, то 110 кг Дионисий заливает, что  бахает на двенашке в своем бездулово...

а чё не понятно????на сопли для хорошего хэнгтайма 18ха конечно лучше,чем 12.Есть бабки бери оба.У меня их не так много я взял 12,у 12 хи шире диапозон и именно этим я руководствовался.Наш ветер это 5-8м/с,тож нравятся трюки на крюке,соответственно нужен хороший хэнгтайм ,вменяемая скорость реагирования.Мне на 12хе комфортно до....ну не знаю даже,сложно сказать,не хочу врать т.к ещё мало каталок было на воде,но в Египте откатал на одном кайте,а в день когда все ждали чудо шторма и катали на 7-9 я просто снял удленнители.

Не в сети

25-03-2018 22:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

SUrfer пишет:

4 года пользую в хвост и гриву 2 спид 15 м. Забрал у хозяина в обмен.Он не летал.Надо было только укоротить силовые стропы. С тех пор ничего не регулирую ибо незачем. Летает прекрасно.

Бля))) он кривой у тебя. Попроси уже кого-нибудь тебя сфоткать. Или ты этого не чувствуешь? До сих пор не понял, почему от косы с ребенком уехал, а назад ребенок в тапках шлепал? Кайт летаеь как говно, а ему все зашибись.

Не в сети

25-03-2018 22:56

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Такбудетневсегда как ты вообще можешь что то рекомендовать в этом вопросе не катая на флайсёрфере???складывается впечатление что ты знаешь всё и ни хуя толком.Ты видел к примеру моё мнение или мнение Дионисия в теме про кайтлупы или апгрейд плаки или про боты????

Не в сети

25-03-2018 23:06

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Vitaliy70rus пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Чего собрался летать , делать на флае? Ты сейчас где катаешь?

торео ?

Хочу внятно делать дарк ту фронт, сейчас получается но редко и коротко, хочу фронт ту дарк жбахнуть , бордофы начать. Короче передоз и побольше. Катаю в казани

Не в сети

25-03-2018 23:12

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

lekter пишет:

Ты видел к примеру моё мнение или мнение Дионисия в теме про кайтлупы или апгрейд плаки или про боты????

Кстати, у второго спида тоже самый удачный размер был 12 smile
зы. откатывал на нем сезончик. 15ха на мой взгляд у 2го и 3го спидов ни туда ни сюда... По диапазону перекрывалась другими кайтами, а по шустрости сильно отставали. И верха у обоих были не айс... не комфортные.
ззы. Твоего мнения не знаю, а вот с Дионисием во взгляде на спиды имею расхождение. Я прежде чем брать спид 3-15 тоже все поизучал. Потом когда взял - он мне не понравился. Начал его настраивать, понравилось еще меньше.
Теперь как то склоняюсь к тем кайтам, которые смогли настроить на производстве smile

Не в сети

26-03-2018 08:53

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

При моем весе 79-80 кг и доске 134*41 спид5 15 метров самый комфортный кайт на воде уже как 1,5 года, хотя есть и спид5 9 метров. 9-ка более интереснее smile

Не в сети

26-03-2018 09:01

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Antony пишет:

Я прежде чем брать спид 3-15

да забудьте вы эти спид 3,у Дионсия каких только их не было и лиметед эдишион и размеры все и цвета,не было желания у меня променять балон на спид 3.Спид 3 и Спид 5 это просто небо и земля,это координально разные кайты.Между ними пропасть в 5 лет,старина Армин голову изломал над созданием комфортного кайта.А вы как только начинается разговор за флаевский матрас начинаете-да у меня в 2010г был....и я ипался.....и макроме вязал......

Изменено lekter (26-03-2018 09:02)

Не в сети

26-03-2018 10:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

lekter пишет:

Такбудетневсегда как ты вообще можешь что то рекомендовать в этом вопросе не катая на флайсёрфере???складывается впечатление что ты знаешь всё и ни хуя толком.Ты видел к примеру моё мнение или мнение Дионисия в теме про кайтлупы или апгрейд плаки или про боты????

У вас склероз у матрасни что ли? С чего ты взял, что не катал то? И катал и имел. И даже на хваленом 5ом спиде катнул вперед владельца.и ощущения были ровно как на моем 3ем. И я здесь об этом писал.  Про боты твою не тему не помню.  Про кайтлупы тем доебене, всех не упомнишь. Про апгрейт планки тема ваще не о чем. И как это относится к выбору парафойла?

Не в сети

26-03-2018 10:20

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Antony пишет:

Начал его настраивать, понравилось еще меньше.

так многие делают. Нужно немного понимать, что хочешь получить от кайта и что для этого нужно сделать. Основная и главная ошибка настраивателей в том, что они просто экспериментируют и хотят поймать нужную настройку. Этот путь сложен и долог, при этом результат не гарантирован. Вторя ошибка, которая вытекает из первой, это слишком большой сдвиг миксера при регулировке. Как пример, 5мм подтянутого В ряда на сонике2 координально меняют поведение кайта, добавляет стабильности и кайт все еще отлично идет на ветер и прыгает.  1см, делает из кайта унылое говно. Которое висит в небе как воздушный шарик, в смысле стабильности, но при этом тупит на команды управления и не прыгает вообще. Так-же обстоят дела и со спидами. Кайты любят точную настройку, для улучшения тех или иных качеств. В общем все старо как мир. Нужно Изучить матчасть, потом что-то в ней делать. smile

Изменено Deanisii (26-03-2018 10:21)

Не в сети

26-03-2018 10:23

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

lekter пишет:
Antony пишет:

Я прежде чем брать спид 3-15

да забудьте вы эти спид 3,у Дионсия каких только их не было и лиметед эдишион и размеры все и цвета,не было желания у меня променять балон на спид 3.Спид 3 и Спид 5 это просто небо и земля,это координально разные кайты.Между ними пропасть в 5 лет,старина Армин голову изломал над созданием комфортного кайта.А вы как только начинается разговор за флаевский матрас начинаете-да у меня в 2010г был....и я ипался.....и макроме вязал......

Так в том то и дело, что выломал он из своей головы только один удачный, нормально настроенный, кайт.  Да и то слизаный, по мнение авторитетных матрасофилов, с Эльфа.

Не в сети

26-03-2018 10:32

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Такбудетневсегда пишет:

Да и то слизаный, по мнение авторитетных матрасофилов, с Эльфа.

Нет там ничего от эльфа. На сколько мне известно,возможность содрать эльф один в один у них была, но они ей не воспользовались. Тогда Армин сказал, если кайты будет делать просто, то это будет не интересно и я скорее всего заброшу это дело. По этой причине флаевские кайты не похожи на другие и даже новая модель это не переделка предыдущей, а абсолютно новый кайт нарисованный с нуля. Эту философию они обещают сохранить и не выпускать новые модели с незначительными улучшениями. Апгрейды они делают без анонса, просто делают и все. Соника Рейс это не катается, там все нацелено на результат и любая мелочь которая улучшит кайт важна, по этому рейс будет обновляться чаще фрирайдных моделей. Но опять, это будет кайт собственной разработки. cool

Не в сети

26-03-2018 10:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Deanisii пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Да и то слизаный, по мнение авторитетных матрасофилов, с Эльфа.

Нет там ничего от эльфа. На сколько мне известно,возможность содрать эльф один в один у них была, но они ей не воспользовались. Тогда Армин сказал, если кайты будет делать просто, то это будет не интересно и я скорее всего заброшу это дело. По этой причине флаевские кайты не похожи на другие и даже новая модель это не переделка предыдущей, а абсолютно новый кайт нарисованный с нуля. Эту философию они обещают сохранить и не выпускать новые модели с незначительными улучшениями. Апгрейды они делают без анонса, просто делают и все. Соника Рейс это не катается, там все нацелено на результат и любая мелочь которая улучшит кайт важна, по этому рейс будет обновляться чаще фрирайдных моделей. Но опять, это будет кайт собственной разработки. cool

Да тебе то откуда знать? Ты с линейкой проверял? Никто не делал до Ромы тонких кайтов с большим количеством секций, а после него, бац ..... А до этого из раза в раз получались реальные матрассы. Совпадение? Хаха))

Не в сети

26-03-2018 10:47

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Как далеко вас понесло от темы. Я бы не рассматривал Спид 5 мин до завтра, выходит новый кайт от Флая Соул, вот он тот самый.

Не в сети

26-03-2018 11:19

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Такбудетневсегда пишет:

Да тебе то откуда знать?

Я присутствовал при разговоре.

Не в сети

26-03-2018 12:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Когда покупал флай , мне сказали что эль это жигули , флай мерс.

Наверное 12м2 само то флай ! по зиме, по среднему ветру для 70 кг

И кстати я могу ошибаться по фойлам. Тогда я катал лыжи .

Возможно сейчас на пуху и на борде получил бы хорошие и плавные лифты и новые трюки. Тоже задумался о фойле в 12м2 . Надро тестить.

Изменено Vitaliy70rus (26-03-2018 12:12)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

26-03-2018 12:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Lom пишет:

.......выходит новый кайт от Флая Соул, вот он тот самый......

Реальность может не оправдать ожидания. smile

Не в сети

26-03-2018 12:40

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Если ты о моих ожиданиях, то скорее всго не оправдала, но для дакркслайдов должно быть огонь. Особенно если будет новый бар.

Не в сети

26-03-2018 13:00

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Бара нового не будет. Для даркслайдов спид тоже хорошо подходит. В соуле сделаи рестарт за одну стропу, стабильности больше, кайт легче спида на 20%, вроде для анхука подходит, бар более нагружен, для лучшего контроля. Боюсь как-бы не вышел у них надуван. Вот это будет печаль.  yikes

Не в сети

26-03-2018 13:31

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

toreo пишет:
Vitaliy70rus пишет:

торео ?

Хочу внятно делать дарк ту фронт, сейчас получается но редко и коротко, хочу фронт ту дарк жбахнуть , бордофы начать. Короче передоз и побольше. Катаю в казани

Фронт ту дарк, это как себе представляете? Мне что-то не понять

З.Ы. А, все, посмотрел у Тоби ))))

Изменено Twintip (26-03-2018 13:33)

Не в сети

26-03-2018 13:34

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Надуваны все разные. Эдж и Фуел ну ни разу не похожи.
Спид тоже для анхукта подходит, но между понятиями "подходит" и " специализируется" огромная разница.
Как я понял Соул имеет специализацию фрирайд, то есть явной специализации не имеет, новая модель преемник Спида, скорее всего, как у всех флаев, самая сильная сторона будет эйрстайл.

Не в сети

26-03-2018 13:55

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Какой Flysurfer мне нужен?

Lom пишет:

новая модель преемник Спида

Спид остается в продаже. Soul это не замена а новый продукт.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro