Вы не вошли.

 [Вход]

01-04-2018 20:19

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Morpheus пишет:

Вот тут я не понимаю таких как вы. Неужели интересно просто катать влево-вправо по лайтам?

Не совсем так. Лично я дорос до ГФ на уровне сознания. Сейчас вопрос тупо в финансах (дорого, коплю). Да - я четко вижу преимущество ГФ и я хочу этих преимуществ.
Но я не совсем катальщик выходного дня - я скорее прогрессирующий райдер, который катает в сезон 4-6 дней в неделю.
Но у меня в линейке всегда будет и ТТ, и сёрф, и теперь вот потенциально ГФ - как дополнение к остальному (по этому ГФ для меня дорого...коплю деньги т.к не хочу продавать не серф, не ТТ).

Но вот для обычных катальщиков  по выходным - это реально очень большой шаг...прямо очень большой. Как финансово, так и морально.
ГФ это скорее дополнение, но не отказ от всего остального (и кайтов и досок). По этому для обычных катальщиков - это скорее роскошь и фан, нежели реальная необходимость/альтернатива. Им и так хорошо, и я их хорошо понимаю. Мнение комрада выше очень хорошо это показывает.
У них есть 12ка и ТТ 138. - дует? отлично, поехали провели выхи с пользой! Нет? ну ладно, поедем на дачу..
Там как бы у людей много других интересов, они не так зациклены на этом, как мы... lol

Изменено netcyberg (01-04-2018 20:23)

Не в сети

01-04-2018 20:19

AdBot

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?



01-04-2018 20:23

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Morpheus пишет:
netcyberg пишет:

Месяц провел на акватории с 18м и дверью, и ГФ рядом - бок о бок, так сказать. Как небо и земля..оущщаешь себя несчастным водятлом на запорожце, когда вокруг летают мерседесы...но это другая атмосфера.

Вот тут я не понимаю таких как вы. Неужели интересно просто катать влево-вправо по лайтам?
Мне тут недавно сказали - не буду осваивать ГФ, это сложно. Так ведь в сложности то и весь прикол. Жизнь то продожается и ее надо чем то наполнять. Или достаточно наполнить тухлым фрирайдом?

согласен.двигаться надо к большему
но прочитав ветку гидрофоил мне лично так и не стало понятно какой гф нормальный для новичка ,с оглядкой не только на ТХ ,но и на ценник.Времена шоколадные прошли,и деньги сейчас не так лихо идут в руки


Завяз в работе.....

Не в сети

01-04-2018 20:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ростислав пишет:

Времена шоколадные прошли,и деньги сейчас не так лихо идут в руки

45тр от ребят с Урала, R.D.B. FOIL.
Но это без доски + еще рублей 20. Итого 65тр. Их надо еще найти...это по сути тот же новый кайт с планкой.
Согласен, деньги стали дорогими и лишний раз задумаешься. И это самый бюджетный по сути вариант.

Не в сети

01-04-2018 20:31

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

А какой интерес катать влево-вправо по лайтам на гидрофойле? Самый кайф это рельеф зимой. И там нужен тяговитый кайт с огромным ветровым диапазоном. На мелком в горку пока въедешь махать устанешь, а за горкой ветровая тень может быть, и как ни крути только лайтвиндовый кайт и может вывезти оттуда. Выехал, а там ложбинка в которой штырит раза в 3 сильнее чем везде. Такая каталка сложная, но очень интересная, и далеко не каждый кайт конкурентоспособен.
Парафойлы последних моделей очень хорошо себя показывают, из РТИ Крузер СР совсем чуть отстаёт по ходам на ветер. 
Вот к примеру вчерашнее видео. На мелком кайте умахался бы, а на хороших размерах народ спокойно едет. https://vk.com/clubsamakat?z=video65276 … 61201_3795


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

01-04-2018 20:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Андрей _3_1 пишет:

А какой интерес катать влево-вправо по лайтам на гидрофойле?

Ну не совсем так. Если на двери покатать с ГФ в одной компании в 4мс, то становится понятно буквально сразу - что ты тошнишь в водоизмещении на бревне, пытаясь всеми силами это бревно заправить на ветер.... А они летят, буквально. И углы и скорости там отличаются в разы. Т.е это реально как на трассе ехать на жигулях/тракторе и на мерсе...да, ты вроде как едешь по одной дороге: но ощущения и возможности этой езды очень отличаются.

Но так да - если добавить третью осень перемещения, то конечно нет ничего круче Альп и пухляка smile но это уже вообще про третье...можно новый топик открывать, типа "хаха, плоское катание с 3-мерным".... lol

Изменено netcyberg (01-04-2018 20:48)

Не в сети

01-04-2018 20:51

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Прошлой осенью Рома (эльф) сливал тестовую кочергу за 10 тыр. И В тот же день (кажется М.Шелковников) выставлял доску хэндмейд за те же мани. итог 20 тыр весь комплект. Не часто? Случайность? ... хз
Это к вопросу о прайсе.

ростислав пишет:

но прочитав ветку гидрофоил мне лично так и не стало понятно какой гф нормальный для новичка ,с оглядкой не только на ТХ ,но и на ценник.

Ну если для новичка, то пох ТТХ если ценник важен. Даже если возьмешь аццки гончую хрень, будет просто ТРУДНЕЕ, но один хрен получится (рано или поздно). Заодно будет шанс подкачать скилы.

В плане разговоров нужен ли большой кайт? У меня было в линейке одновременно много всяких. Сейчас пришел к выводу 12м2 (и возможно 9 или 8 для фана). 80-85кг. И это с твинтипом. Камрад с шайтан ногой говорит вообще 12+ нах не надо... если 12ху затолкал вверх, то и поехал.
На мой взгляд у 12м2 (из надувных) самое оптимальное сочетание ТТХ, и больше универсальности. Катаю в основном по выхам, особенно последний -два сезона. Вопрос больше в сезонах катания: в принципе через 1-2 недели после ледохода можно лезть в воду. И как раз весенне-осенние ветра самые вкусные. Летом в жару один хрен если дунет, то или полтора метра или 25 smile из под тучки... Но (конечно реже) бывают и счастливые дни.
Зимой еще проще. 7ка матрасег хватало почти всегда, а еще и стропы короткие поставил 12-15: лень много сматывать и далеко за кайтом бегать smile
Матрас пригодился для катания детишек в отсутствие ветра. Иногда летом. Но прошлогодние наблюдения показали: с быстрым фойлом на 18хе конкретно разносит....

Не в сети

01-04-2018 20:58

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Antony пишет:

Прошлой осенью Рома (эльф) сливал тестовую кочергу за 10 тыр. И В тот же день (кажется М.Шелковников) выставлял доску хэндмейд за те же мани. итог 20 тыр весь комплект. Не часто? Случайность? ... хз
Это к вопросу о прайсе.

В точку. Думаю 30тр за комплект это та цена, когда ГФ станет массовым/интересным массам.

Не в сети

01-04-2018 21:10

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

netcyberg пишет:

В точку. Думаю 30тр за комплект это та цена, когда ГФ станет массовым/интересным массам.

Вся засада в шайтан - ноге. Лепешку можно зафигачить из фонейры и пинопласту обмотав это все скотчем что бы не растерялось smile Хотя есть более доступные технологии. Фариду например любая лепешка из фанеры сгодиться если на ней можно стоять smile посмотрите на чувака из мауи кайт-пилотажка, кочерга - лопата, фойлборд вообще доска разделочная... и ничего, катает и даже пляшет на ней. Фантик вон из подручных материалов делает, и что то у него едет... smile

Не в сети

01-04-2018 21:15

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Antony пишет:

Фантик вон из подручных материалов делает, и что то у него едет...

И продает пилотажки за пару косарей баксов....вот это бизнес smile

Не в сети

01-04-2018 21:15

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

netcyberg пишет:
Antony пишет:

Прошлой осенью Рома (эльф) сливал тестовую кочергу за 10 тыр. И В тот же день (кажется М.Шелковников) выставлял доску хэндмейд за те же мани. итог 20 тыр весь комплект. Не часто? Случайность? ... хз
Это к вопросу о прайсе.

В точку. Думаю 30тр за комплект это та цена, когда ГФ станет массовым/интересным массам.

30 к сейчас рэйсовые доски в магазинах сливают новые.после появления гф они по ходу никому не нужны


Завяз в работе.....

Не в сети

01-04-2018 21:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ростислав пишет:

30 к сейчас рэйсовые доски в магазинах сливают новые.после появления гф они по ходу никому не нужны

почему ж не нужны. очень даже за 10-15 в живом бэу состоянии как вариант лайтвинда...

Не в сети

01-04-2018 21:25

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Antony пишет:

почему ж не нужны. очень даже за 10-15 в живом бэу состоянии как вариант лайтвинда...

Есть знакомые в Тае с контейнером новых кабриновых рейсовых досок с фабрики Кобры в Тае...
Около 25тр предлагали за доску...
По моему так и не распродали они их....
Но ИМХО РБ это все-же весь чоп на твоих коленках....ГФ совсем другое дело.

Не в сети

02-04-2018 04:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Карбоновый серийный фойл никогда не станет сильно бюджетным.
А вот прототипы можно покупать и допиливать. Например буквально пару недель назад я продал прототип фойла без доски за 20 тр. Он конечно с некоторыми косяками, которые мы исправим в серии, но отлично едет и прекрасно пережил 3 месяца вьетнама.
Чем не вариант для бедного начинающего?

netcyberg пишет:

В точку. Думаю 30тр за комплект это та цена, когда ГФ станет массовым/интересным массам.

30тр за бу комплект может быть и будет, когда раскачается бу рынок.

Не в сети

02-04-2018 08:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Morpheus пишет:
netcyberg пишет:

Месяц провел на акватории с 18м и дверью, и ГФ рядом - бок о бок, так сказать. Как небо и земля..оущщаешь себя несчастным водятлом на запорожце, когда вокруг летают мерседесы...но это другая атмосфера.

Вот тут я не понимаю таких как вы. Неужели интересно просто катать влево-вправо по лайтам?
Мне тут недавно сказали - не буду осваивать ГФ, это сложно. Так ведь в сложности то и весь прикол. Жизнь то продожается и ее надо чем то наполнять. Или достаточно наполнить тухлым фрирайдом?

А может попробовать наполнить ее чем- то другим кроме кайтинга???
Вот ясно вижу, братка, тебе в совсем скором времени просто придется это сделать smile smile smile

Изменено vovochka (02-04-2018 08:47)

Не в сети

02-04-2018 08:57

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Morpheus пишет:

Карбоновый серийный фойл никогда не станет сильно бюджетным.

а знаешь почему?
чтобы он стал бюджетным надо купить расходников километрами и смолы бочками и выпускать их ,ГФ,тысячами.
А так как спрос на них специфический ,узкий и по моему мнению таким и останется,то бюджетным они никогда не будут.
Будешь еще прототип продавать за такую цену дай знать.Судя по всему, ты псих до тонкостей ,так что смело можно брать твоё бу  big_smile


Завяз в работе.....

Не в сети

02-04-2018 09:00

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Antony пишет:
ростислав пишет:

30 к сейчас рэйсовые доски в магазинах сливают новые.после появления гф они по ходу никому не нужны

почему ж не нужны. очень даже за 10-15 в живом бэу состоянии как вариант лайтвинда...

вариант это только когда вода зеркалом и у тебя рэйсборд и кайт от 18 и вышею
если хоть малейшая волнишка,то ноги надо иметь с коленками чугунные.


Завяз в работе.....

Не в сети

02-04-2018 09:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ростислав пишет:
Antony пишет:

почему ж не нужны. очень даже за 10-15 в живом бэу состоянии как вариант лайтвинда...

вариант это только когда вода зеркалом и у тебя рэйсборд и кайт от 18 и вышею
если хоть малейшая волнишка,то ноги надо иметь с коленками чугунные.

Да ну нафик!
12-ка парафойл и ветерок 6-9 с хорошей волнишкой- самый сенокос!
Коленки- обычные, отрощенные в зимних гонках smile

Сейчас хочется сделать мини- рейс борд, с тремя плавничками, типа, на 25-30 см, и габаритами доски, что нибудь 140х40, чтоб и в ветерок 10-12 себя комфортно чувствовать.

Не в сети

02-04-2018 10:53

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ростислав пишет:
Antony пишет:

почему ж не нужны. очень даже за 10-15 в живом бэу состоянии как вариант лайтвинда...

вариант это только когда вода зеркалом и у тебя рэйсборд и кайт от 18 и вышею
если хоть малейшая волнишка,то ноги надо иметь с коленками чугунные.

Просто не надо на доске стоять,  и мешать ей ехать.
В доску надо упираться.
Тогда и колени отдохнут.


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-04-2018 20:15

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ростислав пишет:

Будешь еще прототип продавать за такую цену дай знать.Судя по всему, ты псих до тонкостей ,так что смело можно брать твоё бу

По поводу покупки ГФ, заходите на фэйсбук в барахолку, там продажи периодически проскакивают. Сейчас например продают М дай с доской за 40т.р. Сворд 2 с доской есть за 75т.р. Так что купить то при желании не проблема, причем на любой вкус и кошелек.

Изменено Андреi (02-04-2018 20:15)

Не в сети

02-04-2018 22:23

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Андреi пишет:
ростислав пишет:

Будешь еще прототип продавать за такую цену дай знать.Судя по всему, ты псих до тонкостей ,так что смело можно брать твоё бу

По поводу покупки ГФ, заходите на фэйсбук в барахолку, там продажи периодически проскакивают. Сейчас например продают М дай с доской за 40т.р. Сворд 2 с доской есть за 75т.р. Так что купить то при желании не проблема, причем на любой вкус и кошелек.

мне таблетка не нужна,сам сделаю
а вот всё что ниже,да погуманнее big_smile


Завяз в работе.....

Не в сети

02-04-2018 23:35

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Андреi пишет:
ростислав пишет:

Будешь еще прототип продавать за такую цену дай знать.Судя по всему, ты псих до тонкостей ,так что смело можно брать твоё бу

По поводу покупки ГФ, заходите на фэйсбук в барахолку, там продажи периодически проскакивают. Сейчас например продают М дай с доской за 40т.р. Сворд 2 с доской есть за 75т.р. Так что купить то при желании не проблема, причем на любой вкус и кошелек.

а можно ссылку на барахолку?

Не в сети

03-04-2018 20:11

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

pechman пишет:

а можно ссылку на барахолку?

https://www.facebook.com/groups/163186343880657/

Не в сети

04-04-2018 11:20

KrutE
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 11

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

конечно нужны.
вместо махалки двенашкой в 3мс (большинство ветровых дней зимой в средней полосе) можно наслаждаться каталкой.
по факту - счастливые обладатели двенашек и одновременно противники "монстров" ниже 5м.с. попросту не выезжают из дома.

чего уж говорить о тех, кто катать может только в выходные.

Не в сети

05-04-2018 00:06

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

KrutE пишет:

по факту - счастливые обладатели двенашек и одновременно противники "монстров" ниже 5м.с. попросту не выезжают из дома.

Да ладно, 12 рти 18 и 7 матрасы
на 7 катаю от 2-2,5 ... сейчас даже с короткими (около 12 м) стропами приспособился. А когда стояли 33 м даже подскакивалось при 2,5 мс. Основной размер на зиму второй сезон. Может и летом испытаю если сподоблюсь.
18 ху достаю только если совсем штиль... Лениво ее ворочать и таскать. 7ка практически в карман влазит...
12ха в основном на лето и под настроение зимой...

KrutE пишет:

чего уж говорить о тех, кто катать может только в выходные.

К сожалению, у меня, даже не каждые выходные получается...

На самом деле, реальная необходимость в 18хе возникает пару раз за сезон - разок зимой и разок летом...

По большому счету (для меня) можно спокойно было бы обходиться 12хой и лето и зима, ну может пару раз в году ворчать на мегаматрасников. И то если совсем уж облом с ветром smile

Не в сети

06-04-2018 22:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Лично я доволен что купил 17 раньше при прогнозе на гуре меньше 8 узлов и не поехал бы, а сейчас с удовольствием катаю. Да и бывает(у нас такое было 4 раза за сезон), что по гуре аж порывы до 12-15 м/с, а по факту 3-4 с порывами до 5. И что ехать 70 км на сенеж, а потом ехать по пробкам обратно толком не покатавшись. Кстати всем советаю сделать айс борд или три конька к старому борду(отлично откатал 4 янаваря по голому льду) прикрепить или один маленький рядом скантом между креплений в начале и в концу сезона выручал много раз.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro