Вы не вошли.

 [Вход]

26-04-2018 19:45

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Короче сегодня покатал спецом еще раз на новом Контроллере4 пару часов.
Планка однозначно толще, чем нужно! Не очень критично и терпимо, если катать не вейкстайл на руках. Но если катать агрессивно или намахивать-лупить, руки в перчатках забиваются!
Еще возникли вопросы к нижнему вертлюгу - не понятно что с ним будет со временем т.к он скрипит и плохо крутится, если туда попадает песок...а это по сути будет всегда. Не знаю, сколько он проживет. Чикенлуп слишком широкий и большой, но это уже субъективно.
Разницы в управлении большим кайтом что на старой планке, что на новой не почувствовал. Но на старой однозначно было приятней держать планку чиста тактильно и по диаметру удобно в руке лежала. Новая какая-то мягкая, толстая и ватная на ощупь. Возможно дело привычки конечно.

В общем вывод: новая палка получилась у Свичей очень неоднозначная. Много плюсов и много минусов - что победит в итоге, покажет только время.

Может кто-то свои планки померить в диаметре - есть реально примеры планок с диаметром больше 26мм?... roll

Изменено netcyberg (26-04-2018 20:03)

Не в сети

26-04-2018 19:45

AdBot

Re: Кайты Switch



26-04-2018 21:19

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Тепло будет , если на голую руку не вкетит , продавай бар или в резерв.

Вертлюг сфотай , что там не крутится, вдшкой может всбрызнуть ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

26-04-2018 21:20

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

У меня тоже пару баров , тока самосборных , один чуть удобнее

Изменено Vitaliy70rus (26-04-2018 21:21)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

26-04-2018 21:22

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Коре норм раскрутка ,вертлюг понравился.

Изменено Vitaliy70rus (26-04-2018 21:22)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

27-04-2018 19:22

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Element6 10м
Вот как то так:

Изменено АлексOdyssey (27-04-2018 19:23)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

27-04-2018 20:55

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Купол схож с коре


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

27-04-2018 22:13

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Vitaliy70rus пишет:

Купол схож с коре

А новая планка оказывается схожа еще с несколькими брендами wink)) Вот такие пироги.
Сами догадаетесь кто на фото и чья планка smile
Пойду потроллю Свичей на их форуме... lol

Ща напишу Jake'у на тему бара - что он думает. В прошлый раз ответил...

Изменено netcyberg (27-04-2018 22:26)

Не в сети

27-04-2018 22:57

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Кайты Switch

Схожа  да как у GIN. Kak раньше у BWS . Kak у Peterlynn.и тд..) чикен и
НаGONG kite barстаит такой же))

Изменено ANDREE72 (27-04-2018 23:01)


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

28-04-2018 09:28

goose
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2016
Сообщений: 62

Re: Кайты Switch

Вчера получил свой Е6 и рюкзак от Алекса.

Посылка шла с таможенным уведомлением, но таможня оказалась плевым делом и заняла минут 15-20.Возможно из-за того что ехал подготовленный, с кипой бумаг.
Попадание на тожню исключительно заслуга Свичей или их китайских партнеров, т.к. вложенная в посылку таможенная декларация вообще нечитаемая копия копии.
Хорошо что я заранее попросил у Феликса прислать все транспортные документы. Также потенциально можно папасть из-за инвойса - в нем указаны полные стоимости, без указания скидок.

Сегодня вечером выдвигаемся в сторону Ясенки/Должанки, катать и тестить вместе с CF Sculp 18го года.

Не в сети

02-05-2018 15:54

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Vitaliy70rus пишет:

Купол схож с коре

да кайт получился у свичей отличный!
если искать аналоги, то ближе всего North Evo и Core xr,
обкатал плотно 14м и 10м , как и прогнозировал, 10м - самый лучший кайт, на котором я когда либо катал.
Буду брать еще и 8м.
Кайт реально позволяет пулять в космос! Так высоко и при этом безопасно я еще никогда не летал.
Бар использую F-one 18 года , отличный бар за почти те же деньги, что и Свич, но намного лучше


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

04-05-2018 19:37

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Сегодня с толком обкатал 10-ку Легаси2, или она меня укатала в хлам! lol
Кайт огонь. 8-10мс. В небо пуляет на ура. Очень верткий и живой. Давление на баре довольно сильное (катал на узелках с максимальной тягой на бар). Если держать кайт на уровне от 0 до 30-40градусов и вести его чуть-чуть восьмёркой – в кайте включается двторая скорость, силы в кайте появляется просто до дури, причем не просто голимый драг, который тупо стаскивает тебя вниз и срывает нахер с канта и всё, а нет! Кайт начинает именно фигачит вперед и развивает очень большую скорость не таща тебя вниз по ветру, что классно. Если повесить его выше 45 градусов - то тянуть он будет заметно хуже и медленней, не так интересно. Апвинд тоже не его конёк, средненько, хоть и не было проблем с зарезкой. Но понимаю, что на гибридах существенно лучше.
На нем очень комфортно прыгать, приземляет мягко и предсказуемо, без провалов. Из-за умеренной тяжести планки (а не пустой) - всегда чувствуется где кайт. При этом лупасти он, проворачиваясь прямо в центре окна - мгновенно. Пробовал на нем даже серфить (кайт не для этого) - если не брать во внимание, что дрифт слабоват, то всё остальное отлично и не хуже моей старой 9ки гибрида, а в карвинге так и вообще лучше в разы, крутит и вывозит из поворотов без провалов тяги на ура.
При рейли - заметно провисает и как бы ждет тебя, что тоже приятно. Нет такой ебучей дерготни, как на гибидах. У Легаси вообще нет такой ебучей дерготни, когда кайт оказывается в цетре ветрового окна. Он совершенно спокойно и предсказуемо делает то, что ты от него ждешь. А не выдергивает тебя за уши из воды с адским рывком.
Да, есть субъективные минусы: слабый апвинд, нет дрифта, висит в статике на краю окная не всегда стабильно (нужно постоянно играть планкой, если стоишь например на берегу и с кем то разговариваешь). Но это всё фигня для девочек т.к кайт сделан для другого - и это другое он выдает на 100500. ИМХО отличный хрустайл аппарат. Мне еще расти и расти до того, что он может выдать по полной...
Короче веселый задорный аппарт Свичи сделали для свежего ветра! Марку Якобсу респект!

ЗЫ. К палке новой от Свичей уже привык…видимо это были муки перехода с более тонких планок.

Изменено netcyberg (04-05-2018 19:44)

Не в сети

04-05-2018 19:44

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Давай видос! Описание задорное))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-05-2018 19:51

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Ну вот гоупрошка или аналоги будет след. приобретением...пока нечем снимать big_smile

ЗЫЫ. мне обещали подогнать 12-ку Е6 совсем-совсем скоро на пробу, жду с нетерпением.....так что возможно скоро будет еще одно ревью.
Не, субъективно конечно, но ИМХО кайты у Свичей збс из того, что уже удалось обкатать.

Изменено netcyberg (04-05-2018 19:52)

Не в сети

04-05-2018 20:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Хватай))) Воздух! 4к , успехов.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-05-2018 20:30

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

big_smile big_smile big_smile
нитро 6, 8м

Изменено АлексOdyssey (04-05-2018 20:31)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

04-05-2018 20:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

AlexeyM пишет:

55 см не великовата для 9 размеров будет? Хотел заказать 12 и 9 на одной планке

Из того, что откатал сегодня и до этого на 55см баре на 10ке - ИМХО для 9ки 55см тоже будет норм, если это не жёсткий хардкор вейк-стайл с перехватами....
Бери 55см, норм. Или спроси у самих Свичей - пусть посоветуют. Спрашивал несколько раз. Отвечают быстро и по делу, за что респект им.

Не в сети

04-05-2018 20:34

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

 
нитро 6, 8м

ништяк! yikes

Не в сети

04-05-2018 20:48

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:
AlexeyM пишет:

55 см не великовата для 9 размеров будет? Хотел заказать 12 и 9 на одной планке

Из того, что откатал сегодня и до этого на 55см баре на 10ке - ИМХО для 9ки 55см тоже будет норм, если это не жёсткий хардкор вейк-стайл с перехватами....
Бери 55см, норм. Или спроси у самих Свичей - пусть посоветуют. Спрашивал несколько раз. Отвечают быстро и по делу, за что респект им.

55 само то доя 17м2. 45 норм для 14м2, 40 норм доя 7-11м2

Или эта история про ту историю где доска учебна оказалась меньше основной)))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-05-2018 20:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

40 планка, если что, это вот так: rimg0093.jpg?w=300

Это как-бы надо понимать, кто и зачем катает на таких барах.... wink))

Не в сети

04-05-2018 21:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Может у меня 45 и 52 ?  Надо замерить.


55 так то руль для 17,19 !

Изменено Vitaliy70rus (04-05-2018 21:09)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-05-2018 20:37

Zheka.Kiter
Кайт-инструктор
Зарегистрирован: 28-04-2018
Сообщений: 2

Re: Кайты Switch

Всем Привет! Прочитал сейчас отзыв о легаси от "netcyberg", и решил запилить свой, но уже о Nitro6.
Катать на нём я начал с зимнего сезона 2017 (а начался он довольно поздно, в декабре) и катаю на нём в настоящее время, кайты размером 8 и 12 метров кв.
Не смотря на то, что на кайте написано BIG AIR FREERIDE, опробовал я его во всех стилях катания и напишу о каждом подробно.
Начнём с банального. Про сборку и качество + цену писать не буду, мы все знаем, что у Свичей с этим всё прекрасно. Кайт они сделали хороший, и фрирайдные свойства его такие: Банальной паровозной тяги с места у него нет, но намахивается она также хорошо, как и у легаси(читайте пост выше). Нагрузка на планке - это то, за что многие любят нитро6, я не буду сравнивать с другими брендами и моделями, но скажу, что после многих фрирайдных кайтов "конкурентов" чувствуется колосальное отличие, выраженное в её отсутсвии( это играет большую роль в катании зимой и в холодную погоду(руки не напрягаются и пальцы не мёрзнут) Управляется довольно бодро, лупы быстрые, но про них поговорим позже. Кайт не любит висеть в зените! Я вообще не понимаю, зачем опытные райдеры стоят со свечками, но есть жалобы. Перезапуск не Ц-шечный, но и не как у того же элемента6. Кайт перезапускается легко, но долго. Часто приходится выгонять в край окна, потом поднимать, но есть плюс - в краю стоит довольно хорошо и не пытается свалиться на морду(боты обувал без проблем). Кайт даже наоборот, старается взлететь, и как-бы зовёт катать smile Одно из самых важных качеств-диапазон. На больших размерах кайтом можно "намахать" тягу, Маленькие кайты лучше брать, когда уверен в ветре. У Нитро6 большой запас в верхней границе диапазона. Дозить начинает довольно поздно, а так, чтоб срывало и несло вниз по ветру - у меня лично не было. Я вешу 76, бывает катаю на 12шке, когда рядом дяди под 85 на 10х. Повторюсь, диапазон очень удачный. На таких кайтах приятнее всего катать, когда тебе чуть-чуть много ветра.
Теперь погнали по порядку:
- "биг эир"(целевое предназначение кайта) Кайт хорошо дергает вверх при правильной технике прыжка. Нооо...
только при правильной технике (есть ребята, которые покупают кайт в надежде покорять небеса, но на деле не могут даже прыгнуть на 3 метра). Нитро6 - это кайт воспитатель, он научит любого криворукого любителя хорошей технике, ибо без неё на нитро высоко не улетишь. Я долгое время катал вейкстаил, и не уделял внимания прыжкам, особо не умел пулять, но с нитро я поставил себе технику (Звучит как реклама lol , Феликс, с тебя подгон! На самом деле пишу от себя))) Владельцы плоских, медленных кайтов ждите разлётов, падений и косяков с зарезкой. Для хорошего прыжка требуется скорость, техника, и тяга на приземлении. Лупы на приземлении не так обязательны, но но желательны. По прыгам в высоту сказать могу одно, кайт своё имя защитил гордо, прыгать в небо получается, с WOO высоту я не замерял, точно не скажу, но прирост в высоте есть, и он хороший.

- "фристаил на крюке" Как только прикатался к кайту, начал тренить трюки, гребов в элементы добавилось очень много, т.к. техника прыжка на Нитре подразумевает постоянное подтягивание планки по курсу езды. Из-за сильного, резкого подёргивания в верх на отталкивании очень хорошо прыгаются фронт роллы (может звучать тупо, но тот, кто катал на этом кайте поймёт меня). Лютый "эирстаил" не получится с этим кайтом, максимум- борд-офф/бордфлип и что-либо из этой серии. Кайт резко опускает вниз, и требует контроля на приземлении.
Даркслайды и транзишены -легко, но в середине окна, во время лупа кайт подхватывает сильно и подкидывает, тут осторожнее (лично я считаю это хорошим свойством).

- "кайтлупы" Я не профи в кайтлупах и уж тем более в мегалупах)) Делаю пока их на высоте 3-4 метра, скажу одно, кайт быстрый, и лупчики делает мягко, безопасно. НО! Как говорил ранее, кайт хорошо ведёт себя даже в СИЛЬНЫЙ передоз, можно увлечься и прыгануть луп на передозе, тогда горизонтальная тяга вырастет, так-что осторожней. У меня был такой опыт с 8кой.

- "вейкстаил" Сразу скажу, на сайте стоят заниженные характеристики по вейкстайлу (лично я считаю, сделано это для продажи легаси). Но базу прыгать на нём можно, всё зависит от вашей техники, провисание у кайта есть, при определённых настройках можно сделать из него кайт для прыжков в "анхукед". Опять же, если ты топовый фристайлер, то наверняка у тебя есть линейка С-шек от спонсора. Если нет, и ты хочешь просто попробовать, то тебе хватит нитро. Если ты уже прыгаешь Бэкмоб, 315 или хотя-бы Blind Judge 3, То ты сам знаешь, что тебе нужен Легаси.

- "вейв и фоил" Тут не скажу, на вейвовых спотах с ним ещё  не катал, а на гидрофойле только ближе к концу мая катну. Но делать буду это скорее на Элементе6, Дрифт у кайта как-бы есть, но не тот, если для перехватов его хватит, то для вейва лучше Элемент взять. Забыл сказать в Начале, сброс тяги у кайта нормальный, может и вкатит на ГФ, но я пас. И вообще я на ГФ слабо катаю, даже развороты не осилил ещё, поэтому можете не рассчитывать на дельный совет:)

Ну и каков итог? Нитро6 -хороший кайт, и в нужных руках он станет просто машиной для раздачи на все пироги. Новичкам можно тоже брать, кайт довольно дружелюбный.
Советую: Любителям популять в небо, начинающим "вейкстайлерам", новичкам и среднячкам, желающим научиться хорошо и стильно катать/прыгать высоко/прыгать кайтлупы
Не советую: Серферам и "Элите" перехватного движения lol
Всем спасибо! Если понравилось, могу написать отзыв про элемент6

P.S. Про планку не написал. Контроллер 3 с узкой планкой от 2го "small".Ширине планки не придаю значения, рулится хорошо, и рамер далеко не лайтвиндовый, для перехватов ставлю узкие натройки  , для прочего широкие

Изменено Zheka.Kiter (05-05-2018 21:06)

Не в сети

05-05-2018 23:28

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Мощно! Спасибо, думаю будем многим интересно!

Если не трудно, напиши пожалуйста по Е6 - хотя бы в вкратце отчетик, если нет время.

Не в сети

07-05-2018 16:51

AlexeyM
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2017
Сообщений: 42

Re: Кайты Switch

Zheka.Kiter пишет:

Всем спасибо! Если понравилось, могу написать отзыв про элемент6

Так как планирую покупку, будет очень интересно почитать по E6.
Спасибо заранее.

Не в сети

07-05-2018 17:20

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Кайты Switch

А мне гелий3 очень интересен для лайт винда. Может кто успел испытать?

Не в сети

10-05-2018 11:42

PivoOdessa
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2018
Сообщений: 10

Re: Кайты Switch

Helium3 18m приехал на прошлой неделе. Катал на нем 3 дня пока был подходящий ветер. Сразу сделаю поправку, я только учусь (только начал зарезаться), и не смогу дать объективный отзыв, тем более что других ЛВ кайтов в руках не держал. Могу сравнить только с 12м N6.
У меня кайт летает и без проблем поднимается с воды примерно от 4-5 метров/с. Пробовал играться в ~3м/с с трудом удается поднять в небо и потом на провале он падает, поехать не получилось. Возможно опытный райдер смог-бы.
Максимум пробовал на ~8м/с, вполне можно с ним справляться но уже напрягает хождение с ним (пешком) с полностью вытянутым дипауэром.
При достаточном ветре стабильно и долго стоит в зените даже если отпустить планку. Легко можно удерживать под любым углом, хоть в 10см над водой.
Весит 4.65кг примерно также как 12м N6.
Использую C4X 55cm, стропы удлинил до 26м.

Изменено PivoOdessa (10-05-2018 11:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro