Вы не вошли.

 [Вход]

30-04-2018 08:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,578

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

igorgor пишет:

А уж когда пару раз в жизни по реально глубокому снегу удалось покататься, так кайт приходилось брать больше, чем для воды.
.

В глубоком снегу гораздо больше кайфу добавляют длинные широкие лыжи, нежели бОльший размер кайта.
Самый размерчик для пухлячка 2.15м  с геометрией 120-110-120. Но это только кастомы.
На них же и любые лужи проскакиваются влет на глиссировании.

Изменено vovochka (30-04-2018 08:08)

Не в сети

30-04-2018 08:05

AdBot

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?



30-04-2018 09:24

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

vovochka пишет:
mahon пишет:

Особенно эту зиму "дуло" 80% на 18-хе.... и всего 3 марафона за всю зиму. в остальные выходные ветра не было...

Эта зима, да- какая-то исключительно безветренная... таких вообще не помню.
Пункт второй - зима состоит не только из выходных smile
Пункт третий- сноуборд требует бОльшей площади.

Никита тоже все время на 15 катал, как и Вова они на лыжах. И остальные так же у кого есть 15 катали на них

Не в сети

30-04-2018 19:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,578

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

mahon пишет:
vovochka пишет:

Эта зима, да- какая-то исключительно безветренная... таких вообще не помню.
Пункт второй - зима состоит не только из выходных smile
Пункт третий- сноуборд требует бОльшей площади.

Никита тоже все время на 15 катал, как и Вова они на лыжах. И остальные так же у кого есть 15 катали на них

Миш, да хоть на двадцатках!
Для результатов в гонках- да!
А так - ни разу за зиму, видя рядом тебя на 18-м и, остальных на 15-х, не пожалел, что у меня в зимней линейке 12- самая большая площадь. Хватает, особенно если с задней кромкой и круткой ушей поработать.
Для лета, да, трохи маловато. Тут без 15-ки скучно.

Изменено vovochka (30-04-2018 19:29)

Не в сети

02-05-2018 22:37

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Из наблюдений.
У меня уже 1.5 мес нет 12ки (продал старую, жду новую).
Т.е из арсенала есть 18м и 10м, и дверь (ф-фристайло доска в процессе покупки...).
Итого весь апрель + сегодня опять катосил на 18ке. Ветер с порывами до 7.5-8мс, провалы на пол часа до 4.5-5мс. Те, кто ушли на 12ках - давно сидят на берегу.
И вы знаете - я к этому уже стал привыкать. По лайтам то понятно. Но раньше при 7-8мс я бы пошел на 12ке т.к было уже стремно, а больше 8мс и 9ку качнул, не поленился.

А сейчас мне стало как-то пофигу: я катаю на 18-ке в любом диапазоне. И меня радует 18-ка своими затяжными прыжками и ахуенным хенгтаймом в 7мс, и своей ахуенной инерцией в 4-5мс.

Все познается в сравнении. И в итоге жаришь на максимум из того, что есть. Но большой кайт - это однозначно весело, а не грустно, как многие тут считают! Как в 4мс, так и в 8мс.
В 8мс можно дать на крюке так, что будешь лететь комфортно потом еще секунд 15-20....при каком ветре ты этого достгнешь на 9ке?...в 15мс, которых 3 раза в год?

ЗЫ. ИМХО я не вижу ничего более значимого из вложении в мат.часть - чем покупка большого и современного кайта. Это реально то, что окупилось уже несколько раз в моем лично случае, и еще трапеция и дверью реально уже отработали себя раз 5. Остальной стафф - очень и очень под вопросов. 12ки, 9ки, серфы....это всё на случай.

Да, бавают дни, когда качаешь 3 кайта за 2 часа: от 18 и до 9ки. Но таких дней было мало. А сейчас - с опытом я вижу, что таких дней будет вообще 1-2 в году. И опять же- это не в пользу маленьких кайтов.
Да, на 18м не посерфишь в сласть - он банально не сможет проворачиваться в центре окна так, как это делает 9ка. Но с чем то нужно мириться.
Я скорее про то, что универсальность размера - это не только ГФ.
Соверменные большые кайты - это тоже збс весело и без вложений в 1-3к евро в доску/кочерку под тобой, которая например на моем любимом споте - не поедет т.к мелко и камни. Зато дверь едет, и прыгает збс, с даже карвит под волнишку. За 20к от Мдей. Вот такие пироги.

Если бы у меня не был ничего больше 12ки - я бы вообще не ездил без 100% прогноза за 1-1.5 часа езды до спота. Я реально столько не зарабатываю не по свободному времени не по бензину. Это роскошь.

ЗЫ. С комплектом дверь + 18м я понимаю, что даже приехав через 1.5ч на спот под прогноз с 1 звездочкой, а по факту
"нихуя", как это бывает часто - я всё равно буду катать!! А не пойду сосать чай из термоса на берегу и в расстройствах порулю обратно к дому. И это будет БЮДЖЕТНО и общедоступно, в отличии от ГФ.
Сегодня налетел на камень посреди залива – плавник помял. Да ху*я какая – комплект плавников от Мдей стоит 2 рубля, хоть каждый день ломай, на здоровье.

В Кроне кросс-шор 50% времени - т.е если ты "про*ешь" доску, то ты ее найдешь только в Турции или на дамбе в камнях замеса прибоя. А теперь представим, что у тебя ГФ за 1+ к. евро. Жена не обрадуется.

Изменено netcyberg (02-05-2018 23:12)

Не в сети

03-05-2018 18:36

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

хороший вброс ;-)
Бюджетные гидрофойлы тоже бывают. Тут каждому своё, в каком направлении развиваться. А также какие споты под рукой.

У меня сейчас для лета 17(блейд)+9ка(кабрина свичблейд) и две доски. Дверь и небольшая.
Дверь с тяговитой 9кой работает очень даже хорошо. Комбинируя доски,  кайты пересекаются в диапазоне  6-10мс. (для моего веса 75кг). Можно выбирать на чем катать smile

И за что я люблю 9ку - её на весу можно сложить за 5 секунд. От размеров 17ки я поначалу прифигел, когда разложил ;-) Стравить воздух из 17ки оказывается не такая простая задача...упаковать тоже.

Не в сети

03-05-2018 21:16

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

ska пишет:

хороший вброс ;-)
И за что я люблю 9ку - её на весу можно сложить за 5 секунд. От размеров 17ки я поначалу прифигел, когда разложил ;-) Стравить воздух из 17ки оказывается не такая простая задача...упаковать тоже.

Смотря в чем цель, покататься или быстро посдувать.... big_smile

Не в сети

09-05-2018 22:12

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

Ответ на начально заданный вопрос - однозначно нужны! Для прыжков.
Да, на ГФ можно катать и на 9ке, если она летает.. но вот прыгнуть - фиг..
Те кто в теме, берут 15ху R1 и рейсинговый ГФ. Если кайт полетел - идут прыги на 8м+!
5 дней назад взял у чела 18м Chrono 2 LW.. Никто в воду даже не лез из твинтиперов.
ГФ выстельнул метров на 13, по ощющениям.. на доске Woo не было :-(
Предвидя ехидные замечания по высоте.. да я знаю как 13-15 ВУшных метров смотряться оттуда.. вот пару дней назад на ТТ и надувасте
woo_13.jpg

Не в сети

10-05-2018 13:09

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Лайтвинд - что за зверь?!!! И нужны ли для него кайты монстры?

vovochka пишет:
mahon пишет:

Никита тоже все время на 15 катал, как и Вова они на лыжах. И остальные так же у кого есть 15 катали на них

У Вас линека построена неверно. Дабавьте сноуборд в снаряды ? А по сути, да, по твердому на лыжах. Но это все, лыжи - лыжникам. smile

Миш, да хоть на двадцатках!
Для результатов в гонках- да!
А так - ни разу за зиму, видя рядом тебя на 18-м и, остальных на 15-х, не пожалел, что у меня в зимней линейке 12- самая большая площадь. Хватает, особенно если с задней кромкой и круткой ушей поработать.
Для лета, да, трохи маловато. Тут без 15-ки скучно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro