Вы не вошли.

 [Вход]

17-05-2018 10:49

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

Белый шнурок который там имеется для стропы?

Не в сети

17-05-2018 10:49

AdBot

Re: Помогите разобраться с планкой



17-05-2018 10:50

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Помогите разобраться с планкой

К сожалению этого я не знаю. Возможно да, но надо понимать , что эта липучка должна будет быстро сдернуть с триммера , когда шухер придет.

Не в сети

17-05-2018 10:50

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:

Вот в этом месте ошибка. Нет такой зависимости:.Морально устаревшая модель для сильных духом и телом, готовых пожертвовать 4 года жизни и пару костей, чтобы научиться ездить влево и вправо.

это не ошибка, это опыт многих людей. И зависимость такая есть и будет всегда.

Не в сети

17-05-2018 10:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:

Как ехать вправо и влево я уже умею, просто нет огромного опыта катания на разных кайтах чтобы знать как и куда должно всё правильно крепится ( однако увидя свою планку понял что , что-то здесь не так)

Ты меня не услышал. Ну да Джа с ним.
Одна просьба, через годик вспомни об этой беседе и отпишись о своих движениях духа.

Не в сети

17-05-2018 11:18

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

5n2 пишет:
nikolaj пишет:

Как ехать вправо и влево я уже умею, просто нет огромного опыта катания на разных кайтах чтобы знать как и куда должно всё правильно крепится ( однако увидя свою планку понял что , что-то здесь не так)

Ты меня не услышал. Ну да Джа с ним.
Одна просьба, через годик вспомни об этой беседе и отпишись о своих движениях духа.

Неужели этот кайт страшнее кабрины контра 14 м.?

Не в сети

17-05-2018 11:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Помогите разобраться с планкой

В 2005-ом Контра - старая цеха
В 2007-ом - очень неудачныая модель боу
С 2014-ого удачная модель гибрида.

Ты про какую?

Не в сети

17-05-2018 13:21

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

2005 г. Цешка

Не в сети

17-05-2018 13:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:

2005 г. Цешка

Одинаковое устаревшее говно.

Не в сети

17-05-2018 13:52

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

Ну слава богу, хоть не хуже, а то я уже начал бояться)
Раз уж я с контрой справился , то думаю с этим тоже найду общий язык)

Не в сети

17-05-2018 15:35

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Помогите разобраться с планкой

У твоего кайта ветровой диапазон - 2м, не знаю где ты катаешься, может там где дует ровно, как из вентилятора, ровно на этот кайт, но вот в СПб, к примеру - это будет 20 минут в хороший ветреный день, к вечеру которого должно скиснуть и когда в процессе скисания ветровой диапазон кайта и ветер ненадолго совпадут. Это конечно тоже каталка, но больше печалька. И это без учёта конструктивных радостей устройства. Что-то типа старинного велосипеда, с огромным передним колесом - ехать можно, но далеко не везде и не всегда. Так что +1 ко всем - купи какой-нибудь утиль подешевле хотя бы года от 2008.

Изменено vsopko (17-05-2018 15:38)

Не в сети

17-05-2018 17:34

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

Узлы распутал , вот что получилось! Вопрос: к шнурку цепляю одну стропу, вторую продеваю через кольцо и приматываю к гантельке, лиш цепляю за петлю на гантельке, Верно? Или наоборот стропу за петлю? Подозреваю что второе правильней, чтобы стропа не тёрлась во время движения об кольцо!

Не в сети

17-05-2018 17:41

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

vsopko пишет:

У твоего кайта ветровой диапазон - 2м, не знаю где ты катаешься, может там где дует ровно, как из вентилятора, ровно на этот кайт.

Новосибирск, Обское водохранилище, 5 км в одну сторону и обратно проезжал на третий день моего знакомства с контрой, а больше мне пока ничего и не надо!

Не в сети

17-05-2018 18:28

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:
vsopko пишет:

У твоего кайта ветровой диапазон - 2м, не знаю где ты катаешься, может там где дует ровно, как из вентилятора, ровно на этот кайт.

Новосибирск, Обское водохранилище, 5 км в одну сторону и обратно проезжал на третий день моего знакомства с контрой, а больше мне пока ничего и не надо!

Как доберешься до боровских поймешь зачем другой кайт

Не в сети

17-05-2018 18:30

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:

Узлы распутал , вот что получилось! Вопрос: к шнурку цепляю одну стропу, вторую продеваю через кольцо и приматываю к гантельке, лиш цепляю за петлю на гантельке, Верно? Или наоборот стропу за петлю? Подозреваю что второе правильней, чтобы стропа не тёрлась во время движения об кольцо!

Подойди к Вове Захарову или к другим на берегу, покажут все за 5 минут.

Не в сети

17-05-2018 18:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:

Узлы распутал , вот что получилось! Вопрос: к шнурку цепляю одну стропу, вторую продеваю через кольцо и приматываю к гантельке, лиш цепляю за петлю на гантельке, Верно? Или наоборот стропу за петлю? Подозреваю что второе правильней, чтобы стропа не тёрлась во время движения об кольцо!

Первый вариант. Лишь мимо планки. Неудобно.

Не в сети

18-05-2018 00:26

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Помогите разобраться с планкой

У старых цешек еще особенность рестарта наблюдалась. На куполе точки крепления строп на "ушах"? Брайдла ( подкупольной стропной системы ) на переднем баллоне нет ? Без пятой стропы намучаешься. Если есть петля под пятую на переднем баллоне, то всё просто.

Не в сети

18-05-2018 04:17

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

Крепления на ушах! Петля по середине есть ( я думал она для насоса )!

Не в сети

18-05-2018 07:25

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Помогите разобраться с планкой

[

nikolaj пишет:

  Узлы распутал , вот что получилось! Вопрос: к шнурку цепляю одну стропу, вторую продеваю через кольцо и приматываю к гантельке, лиш цепляю за петлю на гантельке, Верно?

Не думал ли ты о том, что на обратной стороне строп они будут разные по длине?????
[

nikolaj пишет:

Или наоборот стропу за петлю? Подозреваю что второе правильней, чтобы стропа не тёрлась во время движения об кольцо!

Шарик упирается в металлическую скобу , а к хвостику присоединяем стропу. Таким образом, центральные стропы будут более мене ровные. Ко второму шарику привяжи шнурок, длиной до крюка, к нему страховочный лиш. Будет болтаться, но работать должен.

Изменено Turist73 (18-05-2018 07:25)

Не в сети

18-05-2018 07:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Помогите разобраться с планкой

mahon пишет:

Подойди к Вове Захарову или к другим на берегу, покажут все за 5 минут.

Насчет других- уверен не за всех, но я - точно покажу :-)
Я начинал с еще более древнего Нейша, там вообще и страхова была еще липучкой за запястье, и чикен-луп еще был глухой, без расчековки. Руками нужно было стягивать с крюка в случае ахтунга.
Жив. Но камрадов полностью поддержу - сей раритет только для музэя.
Тогда на всем этом катали, потому что других вариантов не было.
А сейчас экономия на покупке нормальной снаряги может обернуться ненулевыми расходами на восстановление здоровья. И физического и морального smile
Как народ (и я в том числе)  на этих «Цехах» по деревьям да заборам  развешивался - жаль, что фильм ужасов не засняли. Теперь такого уже не увидеть...

Пятая стропа на этих «аццких цэшках» все же намного лучше способствует рестарту, будучи установленной за заднюю кромку, а не за петлю крепления насоса smile
Если все ж понадобится- расскажу как сделать. Там потребуется минимальная швейная работа - две петельки пришить на заднюю кромку к паре законцовок баллонов, слева и справа от центрального поперечного.
Я нормально научился ездить по воде, только когда такую пятую на кайт установил. А до этого любое падение кайта на воде заканчивалось трехкилометровым дрейфом в центральный пляж и таким же пешим эротическим путешествием обратно, по песку и корягам.

Изменено vovochka (18-05-2018 07:55)

Не в сети

18-05-2018 08:29

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

Turist73 пишет:

[

nikolaj пишет:

  Узлы распутал , вот что получилось! Вопрос: к шнурку цепляю одну стропу, вторую продеваю через кольцо и приматываю к гантельке, лиш цепляю за петлю на гантельке, Верно?

Не думал ли ты о том, что на обратной стороне строп они будут разные по длине?????
[

nikolaj пишет:

Или наоборот стропу за петлю? Подозреваю что второе правильней, чтобы стропа не тёрлась во время движения об кольцо!

Шарик упирается в металлическую скобу , а к хвостику присоединяем стропу. Таким образом, центральные стропы будут более мене ровные. Ко второму шарику привяжи шнурок, длиной до крюка, к нему страховочный лиш. Будет болтаться, но работать должен.

Про сторопы я уже подумал, в любом случае хотел их проверять! Спасибо!

Не в сети

18-05-2018 08:32

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

vovochka пишет:
mahon пишет:

Подойди к Вове Захарову или к другим на берегу, покажут все за 5 минут.

Как народ (и я в том числе)  на этих «Цехах» по деревьям да заборам  развешивался - жаль, что фильм ужасов не засняли. Теперь такого уже не увидеть...
.

Ну вот , зимой можно будет увидеть меня на дереве)

Не в сети

18-05-2018 08:35

nikolaj
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2018
Сообщений: 70

Re: Помогите разобраться с планкой

vovochka пишет:

Пятая стропа на этих «аццких цэшках» все же намного лучше способствует рестарту, будучи установленной за заднюю кромку, а не за петлю крепления насоса smile

Для зимы тоже лучше на заднюю кромку пятую стропу делать?

Не в сети

18-05-2018 08:40

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Помогите разобраться с планкой

Да, зимой на заднюю кромку пятую вяжи, осенью посередине, а весной и летом только нубы вяжут пятые...

Не в сети

18-05-2018 08:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:
vovochka пишет:

Как народ (и я в том числе)  на этих «Цехах» по деревьям да заборам  развешивался - жаль, что фильм ужасов не засняли. Теперь такого уже не увидеть...
.

Ну вот , зимой можно будет увидеть меня на дереве)

Видевшие уже не один раз, как людей увозят с Неокома на скоряке, в этом месте смеяться не будут...

После одного подобного случая - (кайт старье, пользователь «уже почти что не новичек», ЧМТ на камнях) я чёй- то сильно подумаю, прежде чем  давать даже полезные советы в подобных ситуациях...

Наше дело предупредить...

Изменено vovochka (18-05-2018 16:29)

Не в сети

18-05-2018 10:02

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Помогите разобраться с планкой

nikolaj пишет:
vovochka пишет:

Как народ (и я в том числе)  на этих «Цехах» по деревьям да заборам  развешивался - жаль, что фильм ужасов не засняли. Теперь такого уже не увидеть...
.

Ну вот , зимой можно будет увидеть меня на дереве)

Обязательно купи камеру, ждём первых серий!


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro