Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2017 12:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

3xs пишет:

https://vk.com/video225848496_456239037 бреющий полет.

Недодержал. Я когда в пингвинче катаюсь, то сначала зарезаюсь, а потом когда уже зарезался, зарезаюсь еще чуть-чуть.
Но вчера из-за кикера и поплавка никак не мог нормально заехать, сбивало прицел.

Не в сети

17-08-2017 12:44

AdBot

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.



17-08-2017 12:55

Malder
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 272

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

На второй зарезке руки ушли, поэтому низко

Не в сети

17-08-2017 13:16

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

3xs пишет:

ну пока увидел что на релизе и в полете у меня почти прямые руки, буду пробовать "тянуть фал к ребрам и не отдавать дальше груди"

Если силы в руках с избытком - тянуть фал можно. Только не к ребрам! Фал как можно ниже должен быть. Локти старайся прижать к бокам, там где верхняя часть костей таза. Но! Если руки не железные, то при хорошем упоре их будет разгибать, а значит жесткость зарезки потеряется.
ИМХО в твоей ситуации лучше обратить внимание на
1) Зарезку. В первом случае хорошо держал доску в упоре и в упоре же дал хороший релиз в противоход. Во втором случае упор слил чутка и релиз сделал вбок.
2) Корпус. Попробуй меньше сгибаться в области таза и поясницы, так зарезка будет жестче. Ну и перед самым релизом плечи положи почти на воду, потом толкайся.

Ну и сразу по С-Бенду, который у тебя в видео присутствует. Ты его не докрутил только потому, что после половины оборота начал ноги сгибать, чем сразу остановил вращение. Тут надо себя заставить вытянуться и не ссать ))

Не в сети

30-06-2018 15:25

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

111111.jpg

Не в сети

10-07-2018 17:11

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

вопрос к массам.
собираю статистику и интересно мнение относительно шлема и уборках на флете на лебедке.
при ответе прошу обратить внимание на пару пастулатов:
1) при катании там, где есть фигуры, шлем обязателен и это не обсуждается
2) красота и стильность катания в шлеме или без него не обсуждаются
3) стоимость шлема тоже не важна ( он есть )
я завожу вопрос именно о катании на лебедке, т.е предсказуемые условия, глубина и в целом акватория. уборки соотв-но только при трюках на флете, а именно всяческие швабры всех видов.
я вижу пользу от шлема по ряду пунктов:
1) повышает плавучесть головы, при сильной уборке можно расслабиться и голова не будет тонуть
2) при ударе шлем рассеивает удар по своей площади и вроде как защищает голову
3) шлем защищает уши от разрыва барабанной перепонки
4) шлем защищает от случайных не запланированных ударов например об кант доски или об колени или об дно или пирс в конце концов. (случае разные бывают, видел не раз)
эти пункты были для меня очевидны и я уже много сезонов катаюсь на вейке в шлеме но, вот уже 9 дней назад я при задней швабре приложился затылком об воду так, что у меня во-первых первые дня 3-4 просто в целом голова болела, как после маленького сотряса, да к тому же до сих пор на голове синяк по краю шлема..

отсюда вопрос, а что, если заменить шлем неопреновой шапкой?
повторюсь, вопрос касается только катания и трюков на флете.
теоретически шапка аналогично защитит уши, легонько рассеет площадь удара, а мб и сам удар будет легче для головы переноситься, т.к площадь будет меньше и соотв-но "шлепок" будет меньше т.е проникающая способность головы будет выше, соотв-но голова легче войдёт в воду.. заумно сказал)))

в общем господа, прошу поделиться своими наблюдениями относительно злобных швабр.


only fair play!

Не в сети

10-07-2018 17:28

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Один раз не довернешься на трюке с вращением и упадешь спиной, долбанешься затылком об воду, выбьешь дыхание, получишь сотряс - сразу оденешь шлем. Я полтора года учил трюки с флета без шлема. В этом году три дня подряд падал спиной и бился головой об воду. Один раз в воде сознание потерял, теперь в шлеме всегда.

Не в сети

10-07-2018 18:49

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Петя, а в чем вопрос? Надень шапку и мочи мобчик, потом расскажешь о своих ощущениях wink

Не в сети

10-07-2018 20:19

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Все уже придуманно до нас. Посмотри нет ни одного катерного вейкера в шлеме. Шлем это доп нагрузка на шею.
Если проблемы с ушами рекомендую беруши.

Не в сети

10-07-2018 23:08

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Void пишет:

Петя, а в чем вопрос? Надень шапку и мочи мобчик, потом расскажешь о своих ощущениях wink

Да вот я согласен с Кириллом, что всё уже протестировано и продумано до нас. Надо лишь результаты узнать.


only fair play!

Не в сети

10-09-2018 10:25

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

На Разливе, на офицерском пляже, запустили реверс, 2 параллельные трассы. Пока вроде в полутестовом режиме, но все же приятно, значит в след. сезоне уже будет полноценно работать, от Кингвинча.

2018-09-10_10-16-09.png

Не в сети

22-09-2018 20:47

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Парни, а кто пробовал на вейковой доске с кайтом, совсем шляпа?
Или такой вариант только под передоз?
Может есть маза прикупить побольше фины и под передоз катать?

Иначе более жесткую рокерную доску с 1 см плавниками тупо будет сливать... Если что вейк СС шредтаун 139 smile

Изменено Tum (22-09-2018 21:02)

Не в сети

23-09-2018 11:35

Костян
Участник
Откуда Питера
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 357

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Да, шляпа. Гибридные доски имеют изменяющийся по длине рокер и жёсткость, позволяющие идти на ветер. Вейк будет либо останавливаться, либо сливать.

Не в сети

13-06-2019 13:03

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

На следующий год планирую обновить вейк. Есть мысль взять универсальный твинтип, что бы иногда в ботах катать на кайте. Основной твинтип - НХП, устраивает всем, но разнообразие не помешает. Но вот у меня есть сомнения по поводу прочности покрытия при езде по фигурам относительно стандартного вейка. Есть у кого опыт совмещения?

Информация на оригинальном сайте про универсальный твинтип Кабрина CBL носит общий характер  https://www.cabrinhakites.com/collectio … oducts/cbl. Может есть на рынке ещё универсальные модели кроме этой?

Не в сети

13-06-2019 13:21

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Попробуй доску Димы Молокова

Tum пишет:

На следующий год планирую обновить вейк. Есть мысль взять универсальный твинтип, что бы иногда в ботах катать на кайте. Основной твинтип - НХП, устраивает всем, но разнообразие не помешает. Но вот у меня есть сомнения по поводу прочности покрытия при езде по фигурам относительно стандартного вейка. Есть у кого опыт совмещения?

Информация на оригинальном сайте про универсальный твинтип Кабрина CBL носит общий характер  https://www.cabrinhakites.com/collectio … oducts/cbl. Может есть на рынке ещё универсальные модели кроме этой?


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

13-06-2019 14:21

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Чмутов Михаил пишет:

Попробуй доску Димы Молокова

Знаю, что его доски используют в т.ч. для вейка, но НЕ ПО ФИГУРАМ, а для меня это критично.

Не в сети

13-06-2019 14:24

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Tum пишет:

На следующий год планирую обновить вейк. Есть мысль взять универсальный твинтип, что бы иногда в ботах катать на кайте. Основной твинтип - НХП, устраивает всем, но разнообразие не помешает. Но вот у меня есть сомнения по поводу прочности покрытия при езде по фигурам относительно стандартного вейка. Есть у кого опыт совмещения?

Информация на оригинальном сайте про универсальный твинтип Кабрина CBL носит общий характер  https://www.cabrinhakites.com/collectio … oducts/cbl. Может есть на рынке ещё универсальные модели кроме этой?

https://www.brunotti.com/en/boards/twin … 31615.html

Не в сети

13-06-2019 14:34

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Tum пишет:
Чмутов Михаил пишет:

Попробуй доску Димы Молокова

Знаю, что его доски используют в т.ч. для вейка, но НЕ ПО ФИГУРАМ, а для меня это критично.

North/Duotone Gambler

Изменено Xelas (13-06-2019 14:37)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

13-06-2019 17:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Tum пишет:
Чмутов Михаил пишет:

Попробуй доску Димы Молокова

Знаю, что его доски используют в т.ч. для вейка, но НЕ ПО ФИГУРАМ, а для меня это критично.

Он вроде мог толстоты скользяка добавить по запросу.

А так, посмотри на чем фигурное катание делают. Давеча раздавали триплэс.

Не в сети

15-06-2019 23:37

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Вопрос - каких ощущений ждать от  катания в парке по фигурам вместо стандартного вейка (Слингшот Шредтаун) на универсальном кайтборде (например Кабрина CBL)? Реально будет чувствоваться большая мягкость кайтборда и меньший рокер или все это фигня и просто дело привычки?

Не в сети

18-06-2019 11:38

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Для прессов мягкая доска это хорошо, а для кикеров лучше пожеще. Шредтаун в разных годах разный по жёсткости, уверен прикататься к CBL не проблема и рокер там почти как у Шредтауна

Не в сети

18-06-2019 12:45

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

А скользяк на  кайтовой CBL сильно будет проигрывать в износостойкости вейковому скользяку - есть предположения? Парковые вейки по умолчанию предназначены для фигур, а что там по прочности скользяка заклыдвают производители кайтовых твинтипов не очень понятно.

Не в сети

18-06-2019 13:41

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

У Слингшота в 2013-2015 (позже не знаю) далеко не лучший скользяк.  Может стоит рассмотреть кастом и договорится о толщине гринда.

Не в сети

21-06-2019 06:26

serg-ucz
SerGo
Откуда Ульяновск
Зарегистрирован: 25-02-2014
Сообщений: 60

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Lom пишет:

Для прессов мягкая доска это хорошо, а для кикеров лучше пожеще. Шредтаун в разных годах разный по жёсткости, уверен прикататься к CBL не проблема и рокер там почти как у Шредтауна

Опыт катания в парке на North Gambler. Скажу своё мнение: по фигурам хорошая доска. А вот для выполнения флет - мягковата и недостаточно рокера.
Каждому своё конечно, но сейчас опять перешел на ВЕЙК доски для вейка. Слово "универсальные" теперь обхожу, потому как для этих досок уже нужен огромный ОПЫТ.

Не в сети

21-06-2019 11:08

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

Пробовал много вейков, в результате катаю на одной доске за кайтом и реверсом, но я по фигурам почти не катаю, только кикеры иногда.

Не в сети

21-06-2019 12:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кабельный вейк. Шаг за шагом.

serg-ucz пишет:

А вот для выполнения флет - мягковата и недостаточно рокера.

Мой naish dub жесткий с норм рокером. Флет вообще огненно заходит, фигуры не пробовал.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro