Вы не вошли.

 [Вход]

25-07-2018 11:03

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

Фарид говорит что он развалится. С чего? Конструкция на столько прочная и крепления/соединения очень прочные - есть отзывы на иностранных форумах. Фойл кидают, встают на него - опять не, не прочно! Люди катаются на нем с положительными отзывами - тоже не агрумент. Не едет он быстро - ок, вот вам быстрая версия. Тоже херня?
Там минимум алюминия, про который тут все так нелестно отзываются, но при этом просят Фарида сделать под Мдей мачту комплекты.
Ппц народ. Всё гавно, кроме моего, так что ли?
Те-же персонажи что хаяли Нейш ГФ, и тут тоже высказывают свои авторитетные мнения из воздуха.

Изменено netcyberg (25-07-2018 11:04)

Не в сети

25-07-2018 11:03

AdBot

Re: North Speedster Foil



25-07-2018 11:34

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

Если люди катаются и есть положительные отзывы, то что вас останавливает?
Мы тоже одно время изучали похожую технологию, но остановились на том что проще и надёжней по старинке, уголь стекло и смола. Производство это не удешевляет,по крайней мере в России.

Не в сети

25-07-2018 11:37

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

В любом случае пластик будет гибким, даже армированный углем. И совсем не понятно что остановливало Норс при создании этого фойла лить под давлением ту же эпоксидную смолу. Значит там угля очень мало, только для того чтобы написать в брошюрах и дать работу маркетологам

Не в сети

25-07-2018 11:38

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

netcyberg, ты же сам просил рассказать о ГФ тех, кто имел опыт его использования.
Мы тебе честно рассказали свое мнение. Конечно, у кого-то может быть другое мнение.
У каждого из нас есть право выбора и "голосует он рублем".

Не в сети

25-07-2018 11:40

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

RDBfoil пишет:

В любом случае пластик будет гибким, даже армированный углем. И совсем не понятно что остановливало Норс при создании этого фойла лить под давлением ту же эпоксидную смолу. Значит там угля очень мало, только для того чтобы написать в брошюрах и дать работу маркетологам

Ладно крылья, зачем фюзеляж лить?

Не в сети

25-07-2018 11:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

RDBfoil пишет:

Если люди катаются и есть положительные отзывы, то что вас останавливает?

Ну ведь интересно послушать тех, кто уже эксплуатирует этот ГФ, какие то предметные вещи обсудить.
А не слушать в 100500 раз занудство физиков-конструкторов что всё говно и всё развалится, или тех, кто катает всю жизнь на одном ГФ и считает, что его ГФ самый лучший. Скучно и порядком надоело.
Для себя лично это тоже пока номер 1 из того, что я себе присмотрел.

Не в сети

25-07-2018 11:43

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:
RDBfoil пишет:

В любом случае пластик будет гибким, даже армированный углем. И совсем не понятно что остановливало Норс при создании этого фойла лить под давлением ту же эпоксидную смолу. Значит там угля очень мало, только для того чтобы написать в брошюрах и дать работу маркетологам

Ладно крылья, зачем фюзеляж лить?

В данном случае - проще. За один присест получаем все вместе. Не надо каждую отдельную деталь ложить в автоклав.

Не в сети

25-07-2018 11:43

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:

netcyberg, ты же сам просил рассказать о ГФ тех, кто имел опыт его использования.
Мы тебе честно рассказали свое мнение. Конечно, у кого-то может быть другое мнение.
У каждого из нас есть право выбора и "голосует он рублем".

Именно ваше мнение мне действительно интересно, спасибо за отзывы и инфу, для этого и топик был!
А вопросы выше были к тем, кто не катал, но считает, что всё плохо.

Не в сети

25-07-2018 11:45

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:
RDBfoil пишет:

Если люди катаются и есть положительные отзывы, то что вас останавливает?

Для себя лично это тоже пока номер 1 из того, что я себе присмотрел.

Как человек катавший на RDBfoil и North-foil - мой выбор однозначно в пользу RDBfoil.

Не в сети

25-07-2018 11:47

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:
RDBfoil пишет:

Если люди катаются и есть положительные отзывы, то что вас останавливает?

Ну ведь интересно послушать тех, кто уже эксплуатирует этот ГФ, какие то предметные вещи обсудить.
А не слушать в 100500 раз занудство физиков-конструкторов что всё говно и всё развалится, или тех, кто катает всю жизнь на одном ГФ и считает, что его ГФ самый лучший. Скучно и порядком надоело.
Для себя лично это тоже пока номер 1 из того, что я себе присмотрел.

Да не говно, просто за эти же деньги можно приобрести более достойный фойл, котооый будет жёстче. Как ремонтировать тот же пластик хз, шпаклёвка, грунтовки, эпоксидные смолы к нему на вряд-ли прилипнут. Использовать самолётик как расходник, ну не знаю.

Не в сети

25-07-2018 11:47

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:

Как человек катавший на RDBfoil и North-foil - мой выбор однозначно в пользу RDBfoil.

Вот это тоже полезно! А не трудно в двух словах объяснить чем этотм выбор обоснован? Спасибо.

Не в сети

25-07-2018 11:49

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

RDBfoil пишет:

Как ремонтировать тот же пластик хз, шпаклёвка, грунтовки, эпоксидные смолы к нему на вряд-ли прилипнут. Использовать самолётик как расходник, ну не знаю.

Да, с ремонтом там не всё ясно. Но как я понимаю, и сам материал в разы прочнее карбона - не трещит и не расслаивается.
Как я понимаю, карбон тоже на коленке не отремонтируешь?

Не в сети

25-07-2018 11:54

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:
RDBfoil пишет:

Как ремонтировать тот же пластик хз, шпаклёвка, грунтовки, эпоксидные смолы к нему на вряд-ли прилипнут. Использовать самолётик как расходник, ну не знаю.

Да, с ремонтом там не всё ясно. Но как я понимаю, и сам материал в разы прочнее карбона - не трещит и не расслаивается.
Как я понимаю, карбон тоже на коленке не отремонтируешь?

В карбоновом фойле, в чисто карбоновом проблема только в фюзеляже. Если не стремится к каким то достижениям спортивным и не гнаться за весом, то надо брать с фюзом из металла алюминий или как у левитаза нержа. Всё остальное ломается очень редко если сделано правильно, и то при серьёзных нагрузках.
Да и ремонт не сложный можно сделать На коленке

Изменено RDBfoil (25-07-2018 11:57)

Не в сети

25-07-2018 12:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:
Morpheus пишет:

Вот не знаю я откуда взялась фота на которой чувак стоит. Не верю. Гф прям настолько хлипкий, что пипец


На 6:45
Можешь так же встать на свой ГФ?
И покачать так же за мачту, что бы посмотреть как ваш фойл работает на кручение/изгиб?
О какой еще хлпикости может идти речь?


Даже с линеечкой

Как качается мачта выложу позже. Ну или могу в любом мессенджере прислать.

Не в сети

25-07-2018 12:46

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:
VictorSh пишет:

Как человек катавший на RDBfoil и RDBfoil - мой выбор однозначно в пользу RDBfoil.

Вот это тоже полезно! А не трудно в двух словах объяснить чем этотм выбор обоснован? Спасибо.

Тут уже писали, что North foil (фюзеляж с крыльями) хлипенький и это не может не сказаться на управлении, после того как вы уже научитесь на нем ездить.
Нога у ГФ сделана очень хорошо, с литой площадкой. Если бы они сделали алюминиевый фюзеляж - было бы конечно дороже, но существенно лучше при езде.
Учиться, на мой взгляд, все равно на чем, главное не на гоночном ГФ.
Просто, когда вы уверено поедете и начнете разворачиваться на крыле -  вы поймете о чем тут все говорят.
Для того, что бы понимать разницу - надо для начала пройти нелегкий путь обучения. Ездить можно хоть на чем, а вот получать удовольствие - далеко не на каждом ГФ.

Изменено VictorSh (25-07-2018 12:46)

Не в сети

25-07-2018 13:05

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: North Speedster Foil

RDBfoil пишет:

брать с фюзом из металла алюминий или как у левитаза нержа

Очень любопытно, в чем разница с точки зрения производителя. Сильно ли различается вес, жесткость и т.п. Сталкивался и с тем и с тем. Аллюминий понятно дело заметно легче, как я понимаю лишь в силу этого выиграл у нержи: лишние несколько сотен грамм.

Не в сети

25-07-2018 14:02

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: North Speedster Foil

Voltan пишет:
RDBfoil пишет:

брать с фюзом из металла алюминий или как у левитаза нержа

Очень любопытно, в чем разница с точки зрения производителя. Сильно ли различается вес, жесткость и т.п. Сталкивался и с тем и с тем. Аллюминий понятно дело заметно легче, как я понимаю лишь в силу этого выиграл у нержи: лишние несколько сотен грамм.

К сожалению у нас нет опыта работы с нержой, её сложно обрабатывать. Если делать из нержи фюз такой формы и внешнего вида как у нас, то он будет стоить наверное как чугунный мост.
С этой задачей очень хорошо справляется алюминий. Короче соотношение цена и характеристики у алюминия лучше.

Не в сети

25-07-2018 18:25

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: North Speedster Foil

Где-то нарвался на видео -  пошла мода использовать карбон вторично.. Изделия размалывают протравливают и получают карбоновые волокна по несколько сантиметров длинной.. дальше или укладывают в форму и туда ижектируют смолу или ПЭ... Или замес и ижекция...
Нет ручного труда по укладке... Впрыснуть в форму и готово.. А разница или целая нить или кусочки которые держит смола.. но написать честно - КАРБОН...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

25-07-2018 18:47

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

Дмитрий39 пишет:

но написать честно - КАРБОН...

где написано? У Норса нигде такого не написано, они честно говорят что это сплав 50/50, литье.

Изменено netcyberg (25-07-2018 18:48)

Не в сети

25-07-2018 18:48

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

Morpheus пишет:

Как качается мачта выложу позже. Ну или могу в любом мессенджере прислать.

вот это действительно интересно сравнить, если не трудно - выложи пожалуйста.

Не в сети

25-07-2018 19:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: North Speedster Foil

А как ты стравнишь по видео раскачки мачты ее жесткость не зная какие усилия прикладывал каждый из людей? Научи а. Дай научную методику.
По мне все эти видео абсолютно бесполезны. От субъективного "мне больше нравится как едет этот фойл" и то больше прока. Вот кабы потестить в один день во вьете самостоятельно оба изделия)))

Не в сети

25-07-2018 20:15

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

Voltan пишет:

А как ты стравнишь по видео раскачки мачты ее жесткость не зная какие усилия прикладывал каждый из людей? Научи а. Дай научную методику.

Ну это вопрос не только ко мне, но и к маститым райдерам выше, который на выложенное мной видео выше - сразу сказали что фойл резина. Так-что раз уж начали, то давайте и продолжим в том же ключе big_smile
И по этому взглянуть на схожий тест с качанием мачты у фойла Фарида мне действительно интересно. Думаю визуально бует понятна разница, если она будет. Считать миллиметры не вижу смысла.

ЗЫ. с выгибанием крыльев, когда на них встают - и тот и другой гнуться примерно так-же.
Подразумеваю, что VictorSh прав – и фюз из пластика портит всю картинку.

Изменено netcyberg (25-07-2018 20:20)

Не в сети

25-07-2018 22:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: North Speedster Foil

Очень много буков написали))) честно!? Нет цели переубеждать

Не в сети

25-07-2018 22:48

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:

Фарид говорит что он развалится. С чего? Конструкция на столько прочная и крепления/соединения очень прочные - есть отзывы на иностранных форумах. Фойл кидают, встают на него - опять не, не прочно! Люди катаются на нем с положительными отзывами - тоже не агрумент. Не едет он быстро - ок, вот вам быстрая версия. Тоже херня?
Там минимум алюминия, про который тут все так нелестно отзываются, но при этом просят Фарида сделать под Мдей мачту комплекты.
Ппц народ. Всё гавно, кроме моего, так что ли?
Те-же персонажи что хаяли Нейш ГФ, и тут тоже высказывают свои авторитетные мнения из воздуха.

Опять начинается спор тех, кто устрицы ел, и тех, кто их видел по телевизору.
Задал вопрос- получи мнение.
Мнение не нравится? - получай свой опыт, потом поделишься.


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-07-2018 23:01

korjik
Участник
Зарегистрирован: 10-07-2018
Сообщений: 3

Re: North Speedster Foil

Levitaz болтается примерно так-же.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro