Вы не вошли.

 [Вход]

03-05-2018 19:28

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

zlokot пишет:

лучше заранее договориться с малагакарс.
хотя они там недалеко совсем, минут 10 пешком, и есть мнение, что оффлайн можно договориться дешевле.

\

зачем пешком? у них трансфер из аэропорта и обратно
бронировать лучше заранее, платить-то все равно только на месте

Не в сети

03-05-2018 19:28

AdBot

Re: Тарифа, Испания (общая тема)



03-05-2018 20:08

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

я и трансфером ездил и потом пешком еще погулял, так как забыл в аэропорту куртку)
оказалось совсем недалеко.

Не в сети

12-05-2018 21:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

zlokot пишет:

лучше заранее договориться с малагакарс.
хотя они там недалеко совсем, минут 10 пешком, и есть мнение, что оффлайн можно договориться дешевле.

у голда дешевле выходит и трансфериться никуда не надо.

Не в сети

10-06-2018 12:44

eventRider
Участник
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 9

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Комрады подскажите пожалуйста как дует в Тарифе PLAYA DE LOS LANCES буду там проездом в конце августа.
Стоит ли тащить инвентарь 14,10м2 ради 4 дней каталки, и сколько стоит трансфер из Малаги?

Не в сети

10-06-2018 14:05

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Я бы взял, только может все 4 дня будет дуть на 5 ку ветер от дьявола.

Не в сети

10-06-2018 14:26

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

eventRider пишет:

Комрады подскажите пожалуйста как дует в Тарифе PLAYA DE LOS LANCES буду там проездом в конце августа.
Стоит ли тащить инвентарь 14,10м2 ради 4 дней каталки, и сколько стоит трансфер из Малаги?

В конце августа на ланчесе катать нельзя. Нужно будет ехать 10 минут западнее тарифы.

По трансферу: дешевле всего взять машину в аренду. Ехать 1,5 - 2 часа.

Не в сети

09-07-2018 10:58

protspace
Участник
Зарегистрирован: 16-08-2013
Сообщений: 5

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Подскажите пожалуйста пару моментов по Тарифе.
1. Когда заканчивается запрет в этом году на катание на городском пляже?
2. Какая территория городского пляжа собственно под запретом на катание? У стадиона можно кататься?
3. Имеет ли смысл брать жилье в городе и катать на пляже во 2й половине сентября? (В наличии карапуз - нужно его днем спать относить домой). Машина будет, но хочется именно пешей доступности до дома. Понятно что не все дни, но хотя-бы половину если удастся не ездить на каталку на машине - было бы супер. Перемещаться для каталки конечно буду, но хотелось бы реже ( в машине карапуз не засыпает sad)

ПС. В тарифе был 1 раз в начале сентября (запрет вроде еще действовал). Уровень катания ок, даты поездки ~ после 15 Сентября (рассчитываю на отсутствие запрета). Кайты хочу брать 7 и 9 (70 кг), то есть на лайтвинд не рассчитываю, на этих размерах катаю де-то от 8 до 18 м/c.
Спасибо заранее за ответы smile

Изменено protspace (09-07-2018 11:07)

Не в сети

09-07-2018 13:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

protspace пишет:

1. Когда заканчивается запрет в этом году на катание на городском пляже?

в прошлые с 15 сентября, но это вы и сами знаете. Добавить нечего, других сведений нет.

protspace пишет:

2. Какая территория городского пляжа собственно под запретом на катание? У стадиона можно кататься?

У стадиона нет. Официально разрешено гораздо дальше. Вроде раньше даже табличка на пляже попадалась - вроде около  устья реки. А это уже минимум километр-два от стадиона.

protspace пишет:

3. Имеет ли смысл брать жилье в городе и катать на пляже во 2й половине сентября?

Имел такой опыт, живя ближе к стадиону. Очень круто было, когда исчезла необходимость мотаться на тачке. До пляжа 100 метров, проходил их прямо в гидрике big_smile

protspace пишет:

Кайты хочу брать 7 и 9 (70 кг)

С 9кой при Поньенте может быть грустно, он не всегда сильно раздувает. Бывало и на 15хе уныло. Хотя дело вкуса.

Не в сети

29-07-2018 22:20

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Кто знает - пытаюсь забронить машину в Малаге, рекомендуют взять полную страховку, типа потом из депозита (1200 евро) будут высчитать за каждый чих. С полной страховкой +300 евро (депозит тогда не нужен).  Жалко и эти  и те big_smile, кто как брал машину - посоветуйте.....   Беру машину в малагекар

Изменено Tim379 (29-07-2018 22:22)

Не в сети

29-07-2018 22:24

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Tim379 пишет:

Кто знает - пытаюсь забронить машину в Малаге, рекомендуют взять полную страховку, типа потом из депозита (1200 евро) будут высчитать за каждый чих. С полной страховкой +300 евро (депозит тогда не нужен).  Жалко и эти  и те big_smile, кто как брал машину - посоветуйте.....   Беру машину в малагекар

Брал кредитную карту и дополнительную страховку франшизы у сторонней организации. Страховка франшизы не пригодилось.

В малагекар довольно быстро вернули захолденную сумму. Буквально в три дня.

Не в сети

30-07-2018 05:05

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:

Брал кредитную карту и дополнительную страховку франшизы у сторонней организации. Страховка франшизы не пригодилось.

делаю также. Перестраховки у стопонних организаций не дороги. Последний раз на срок 19 дней перестраховка рисков стоила порядка 7т. р , что совсем другой порядок цифр.

Не в сети

30-07-2018 07:44

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

А что за сторонняя организация, где её брать?

Не в сети

30-07-2018 08:19

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Tim379 пишет:

А что за сторонняя организация, где её брать?

Пожалуйста, https://www.worldwideinsure.com/
По поводу малагакар: была полная страховка. Ребенок заболел и его вырвало на сиденье. Они сняли дополнительные 100 евро, после долгих переписок 50 евро вернули. Поэтому для меня эта компания закрыта. В Малаге есть еще https://www.cargest.com/esp/ находятся в соседнем здании от малагакар

Не в сети

30-07-2018 08:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AndreyBal пишет:
Tim379 пишет:

А что за сторонняя организация, где её брать?

Пожалуйста, https://www.worldwideinsure.com/
По поводу малагакар: была полная страховка. Ребенок заболел и его вырвало на сиденье. Они сняли дополнительные 100 евро, после долгих переписок 50 евро вернули. Поэтому для меня эта компания закрыта. В Малаге есть еще https://www.cargest.com/esp/ находятся в соседнем здании от малагакар

Цены такие же как в голде или рекорде, но при этом надо куда-то выходит из здания аэропорта. Зачем?

Не в сети

30-07-2018 10:02

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:

Цены такие же как в голде или рекорде, но при этом надо куда-то выходит из здания аэропорта. Зачем?

Я предложил один из вариантов. Я незнаю ни дат ваших, ничего. Выбирайте сами, но сам лично бронировал и у них и в малагекар и всегда было экономичнее, чем в голдкаре и рекордсе. Выходить?:lol:
Обычно нас едет человек 5 за раз с катйами, сумками и почему то проблем не испытываем. Погрузить на тележку и спуститься на первый этаж. Каждому свое. Если человеку лень просто пройтись по аэропорту...ну что ж..его выбор.
На кайтах жбахать не лень, а тут с тележкой 100 метров лишних пройтись. При этом до машины надо тоже топать...
а тут тебя подвезли однако

Не в сети

31-07-2018 11:35

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 100

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AndreyBal пишет:
rdee пишет:

Цены такие же как в голде или рекорде, но при этом надо куда-то выходит из здания аэропорта. Зачем?

Я предложил один из вариантов. Я незнаю ни дат ваших, ничего. Выбирайте сами, но сам лично бронировал и у них и в малагекар и всегда было экономичнее, чем в голдкаре и рекордсе. Выходить?:lol:
Обычно нас едет человек 5 за раз с катйами, сумками и почему то проблем не испытываем. Погрузить на тележку и спуститься на первый этаж. Каждому свое. Если человеку лень просто пройтись по аэропорту...ну что ж..его выбор.
На кайтах жбахать не лень, а тут с тележкой 100 метров лишних пройтись. При этом до машины надо тоже топать...
а тут тебя подвезли однако

++++++++++++++++++
вы аэрофлотом в Малагу летаете? как вы оборудование провозите, как дополнительное место?

Не в сети

31-07-2018 12:41

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AndreyBal пишет:

Обычно нас едет человек 5 за раз с катйами, сумками и почему то проблем не испытываем. Погрузить на тележку и спуститься на первый этаж. Каждому свое. Если человеку лень просто пройтись по аэропорту...ну что ж..его выбор.

Думаю, любому комфортнее будет спуститься на парковку в здании аэропорта, чем выходить наружу, ждать микровтобуса, ехать куда-то.

Не в сети

02-08-2018 15:02

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

NeverReady пишет:

вы аэрофлотом в Малагу летаете? как вы оборудование провозите, как дополнительное место?

В чехол для горных лыж влезла доска, кайт и прочее.
На одного человека 1 место спорт багаж с регистрацией не габарита. На сайте аэрофлота все подробно расписано.

Не в сети

02-08-2018 23:35

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:

Думаю, любому комфортнее будет спуститься на парковку в здании аэропорта, чем выходить наружу, ждать микровтобуса, ехать куда-то.

Вы не похожи на кайтера:lol: Я узнаю тюленя на пляже.
Поверьте, проехать 1-2 минуты не проблема. Спуститься вниз и сесть в комфортный автобус ноль проблем и забот. Мы в Испании были уже раз 6-7 и проехали все от Барсы до Тарифы за это время. Например, в Аликанте мы бронируем только в Drivallia. Ответ прост: сервис. У нас случилось небольшое ДТП, знаете, что они сделали? Спросили все ли с Вами в порядке и не было ли других машин. Все. Пожелали счастливого пути и возвращаться снова. Такого давно не встречал.
Так и с другими. Я не всегда рвусь на 20 евро дешевле забукать машину.

Не в сети

02-08-2018 23:40

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

NeverReady пишет:

++++++++++++++++++
вы аэрофлотом в Малагу летаете? как вы оборудование провозите, как дополнительное место?

Мы не летаем Аэрофлотом. Дорого из Питера. Мы из Хельсинки. В ноябре полетим на Тенерифе. Туда через барсу 8000 тр, пересадка 4 часа, обратно прямой до Хельсинки 7000 рублей.
Багаж на кайт я всегда покупаю и не парюсь. Аренда кайтоборудования всегда дороже. А так влезает все с лихвой+по мелочи всего (ребенку игрушки, надувные матрасы и пр.)+обратно в кайт докидывают покупок: хамоны, вино, сыры и пр.)
При этом когда летят двое - это одна стоимость, когда 4-5-6 человек, то стоимость через финку на порядок дешевле

Не в сети

16-08-2018 22:49

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Сидим - с понедельника  по пятницу дрочилово на 14- 17 размеры, от нехер делать посмотрели споты Лос каньос, Гетарес, ну и в самой Тарифе.  Бл..ть - ледяное море и океан - спасает лишь что солнце жарит. С субботы будет херачить жесткий леванте - хрен знает насколько будет комфортная каталка. Лишний раз убеждаюсь - у нас в курорте под запад и темпу +20-25градусов гораздо круче всяких тариф.

Не в сети

16-08-2018 22:52

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Короче супер пупер место  для кайтинга  не впечатляет совсем - ну только классная картинка горы в Маррроко - понимание что там другой континент

Не в сети

17-08-2018 00:00

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Tim379 пишет:

Короче супер пупер место  для кайтинга  не впечатляет совсем - ну только классная картинка горы в Маррроко - понимание что там другой континент

Ну если Вы приехали на пару недель и прогноз не под Вас....виновата Тарифа?:|
Я например там был и пиво пил (сарказм). Был и откатался на 12-шке с наполовину затянутым тримером. И многие там откатались и катаются отлично. А то, что Вам не повезло с прогнозом, так Тарифа тут не при чем. И дует там по сравнению с Западом в Питере гораздо больше и стабильнее. Сколько в Питере за "Летний" период каталок? Да мало реально крутых дней.

Не в сети

17-08-2018 09:45

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Трамваить туда сюда на 12-ке уже не вставляет, хочется качественного секаса big_smile с прыжками и анхутом

Не в сети

26-08-2018 17:39

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Ребяты,

где в Тарифе можно купить б/у кайтсерф, покатать его и после окончания каталки-оставить на реализацию до лучших времен?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro