Вы не вошли.

 [Вход]

11-08-2018 21:37

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Где купить стропу на депауэр?

Подскажите, какой стропой (и где ее купить) можно заменить депауэр у кабриновского 1х overdrive бара. Порвался (не понятно каким образом) депауэр, который находится в пластиковой трубке. Прежний хозяин бара уже менял этот депауэр на оригинал и он не отходил и года. При том, что оригинал стоит 60 евро под заказ.
В описании указано, что используется dyneema 4 mm. Я купил верёвку Marlow Formuline 3.8 mm из дайнимы, но она такая плотная, что не могу продеть ее саму в себя, что бы сделать петельки на концах. Где купить стропу на дипауэр, что бы можно было ее продеть в саму себя и сделать тем самым петельки?

Изменено mynameiszombie (12-08-2018 01:45)

Не в сети

11-08-2018 21:37

AdBot

Re: Где купить стропу на депауэр?



11-08-2018 22:22

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

Во сюда пиши, уже есть похожая тема, может уже и ответ там есть:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16272

Не в сети

12-08-2018 01:38

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

ocean1980 пишет:

Во сюда пиши, уже есть похожая тема, может уже и ответ там есть:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16272

перед созданием смотрел эту тему, там про другое обсуждение. Тут скорее универсальный вопрос, где и какие стропы на дипауэр покупаются?

Не в сети

12-08-2018 04:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

http://tehnoimpex.ru/catalog/good_1.html

Эта точно сама в себя продевается и не жесткая. Для продевания внутрь всевозможных пластиковых трубок- самое оно.

Продают и отправляют любыми количествами, но покупать 60 см на планку будет, наверное, не айс...
Бери чуть побольше. И себе на запас и корешкам.

Изменено vovochka (12-08-2018 04:37)

Не в сети

12-08-2018 04:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:

http://tehnoimpex.ru/catalog/good_1.html

Эта точно сама в себя продевается и не жесткая. Для продевания внутрь всевозможных пластиковых трубок- самое оно.

Продают и отправляют любыми количествами, но покупать 60 см на планку будет, наверное, не айс...
Бери чуть побольше. И себе на запас и корешкам.

Только мой вам совет - не берите черную D-pro. Она фуфлыжная, как оказалось.
Лучше брать серую.

Не в сети

12-08-2018 04:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

http://tehnoimpex.ru/catalog/good_1.html

Эта точно сама в себя продевается и не жесткая. Для продевания внутрь всевозможных пластиковых трубок- самое оно.

Продают и отправляют любыми количествами, но покупать 60 см на планку будет, наверное, не айс...
Бери чуть побольше. И себе на запас и корешкам.

Только мой вам совет - не берите черную D-pro. Она фуфлыжная, как оказалось.
Лучше брать серую.

О как! И в чем «фуфлыжность»?
Я сейчас как раз децелочек черненькой 3мм на полиспасты прикупил.
Выкинуть? Или на полиспастах поживет?

Не в сети

12-08-2018 04:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:

О как! И в чем «фуфлыжность»?
Я сейчас как раз децелочек черненькой 3мм на полиспасты прикупил.
Выкинуть? Или на полиспастах поживет?

А ты посчупай его и посмотри на отсвет. Он совсем другой. Какой то маслянистый на ощупь.
Короче помнишь историю про то, что у меня чикенлуп в прыжке порвался во вьетнаме и я чуть не напупырился на гидрофойл? Так виной этому была черная Д-про. Она совершенно не держит нагрузки в том числе на истирание. Депауэр разваливался за несколько каталок.
Я предъявил Техноипэксу, они переадресовали Лиросу. Ответ был такой - да, эта стропа херовая, не берите на силовые элементы, берите на декоративные.

Изменено Morpheus (12-08-2018 04:51)

Не в сети

12-08-2018 04:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Пичалько... Проверю на разрыв.
Не первый косячок уже  за Лиросом...
До недавнего все ж были эталоном качества...
На параависовских палках порядка 14-го-15-го года, желтый Лирос Dc-300 тоже какой-то «нелиросовский».
Уже три случая знаю в Новосибирске,  когда под рабочими нагрузками 25-ти метровые силовые удлинились от управляющих сантиметров на 20...

Изменено vovochka (12-08-2018 04:59)

Не в сети

12-08-2018 09:46

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

Большое спасибо!

Не в сети

12-08-2018 10:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Где купить стропу на депауэр?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

О как! И в чем «фуфлыжность»?
Я сейчас как раз децелочек черненькой 3мм на полиспасты прикупил.
Выкинуть? Или на полиспастах поживет?

А ты посчупай его и посмотри на отсвет. Он совсем другой. Какой то маслянистый на ощупь.
Короче помнишь историю про то, что у меня чикенлуп в прыжке порвался во вьетнаме и я чуть не напупырился на гидрофойл? Так виной этому была черная Д-про. Она совершенно не держит нагрузки в том числе на истирание. Депауэр разваливался за несколько каталок.
Я предъявил Техноипэксу, они переадресовали Лиросу. Ответ был такой - да, эта стропа херовая, не берите на силовые элементы, берите на декоративные.

Фигасе бонус. У самого лежит, для вегаса на планку.

Не в сети

12-08-2018 11:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

О как! И в чем «фуфлыжность»?
Я сейчас как раз децелочек черненькой 3мм на полиспасты прикупил.
Выкинуть? Или на полиспастах поживет?

А ты посчупай его и посмотри на отсвет. Он совсем другой. Какой то маслянистый на ощупь.
Короче помнишь историю про то, что у меня чикенлуп в прыжке порвался во вьетнаме и я чуть не напупырился на гидрофойл? Так виной этому была черная Д-про. Она совершенно не держит нагрузки в том числе на истирание. Депауэр разваливался за несколько каталок.
Я предъявил Техноипэксу, они переадресовали Лиросу. Ответ был такой - да, эта стропа херовая, не берите на силовые элементы, берите на декоративные.

Что значит Дайнима не держит нагрузки? Там в характеристиках же указана разрывная нагрузка. Если не держит, значит фирма получается обманывает клиентов, продает кота в мешке.

Не в сети

12-08-2018 11:17

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:
ocean1980 пишет:

Во сюда пиши, уже есть похожая тема, может уже и ответ там есть:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16272

перед созданием смотрел эту тему, там про другое обсуждение. Тут скорее универсальный вопрос, где и какие стропы на дипауэр покупаются?

Ну если не привязваться к модели планки то можно купить подешевле Дайниму в Фордевинд Регате (СПб), там она фирмы Bainbrige, около 360 руб/метр. Либо там где посоветовали - Liros. Либо dr. Tuba У них штаб квартира находится в Москве, есть представители в городах. Там она подороже около 550 руб/метр. В Фордевинде продается черного цвета, она просто яхтенная и она жестковатая, но уже много там кайтеров ее покупали и ставили - все честно. В dr.Tuba - там настоящая серая Дайнима мягкая и специально кайтовая, там 4 и 5 мм. В Технополисе не брал, но очень удивлен, так как Liros используются большинством производителей кайтов. Но ежли она рвется у Морфеуса, тогда конечно Liros не нужно брать.

Изменено ocean1980 (12-08-2018 11:49)

Не в сети

12-08-2018 13:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить стропу на депауэр?

Не надо брать чёрную, берите светло серую или желтую или красную

Не в сети

12-08-2018 18:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

Morpheus пишет:

Не надо брать чёрную, берите светло серую или желтую или красную

А что цвет сильно на прочность влияет? Вообще если они заявляют для 5-ки 2600 кг, и это нормальная нагрузка для такого диаметра. А вот что она рвется я впервые от тебя это услышал. Пора наверно Вовочке на ней слона подвешивать, чтобы рассеять сомнения smile

Изменено ocean1980 (12-08-2018 18:30)

Не в сети

12-08-2018 18:45

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Где купить стропу на депауэр?

Для кабрины надо брать мягкую дайнему 4 мм, жесткая лирос и китайская не пролезут - проверено !
А вообще китайская за 100 руб метр держит не хуже фирменной (я уже три года откатал, сейчас собираюсь менять), а жесткая после первой каталки становиться мягкой.

Изменено ilya_spb (12-08-2018 18:47)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

12-08-2018 23:36

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

ilya_spb пишет:

Для кабрины надо брать мягкую дайнему 4 мм, жесткая лирос и китайская не пролезут - проверено !
А вообще китайская за 100 руб метр держит не хуже фирменной (я уже три года откатал, сейчас собираюсь менять), а жесткая после первой каталки становиться мягкой.

как своевременно вы написали! Только собрался заказывать лирос. А если 3 мм поставить? Прочность будет недостаточная?

А где покупаете мягкую дайниму, которую точно можно в себя продеть?
Китайская долго слишком доставляться будет

Не в сети

13-08-2018 02:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:

Только собрался заказывать лирос.

Возьми Лирос ДС 2.05 и будет тебе счастье.

Не в сети

13-08-2018 09:13

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:

А где покупаете мягкую дайниму, которую точно можно в себя продеть?

Вот здесь точно нормальная, мягкая и серая все как положено: http://www.drtuba.ru/product/stropa-depauera/

Не в сети

13-08-2018 17:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Задал вопрос в Техноимпекс:
————————————————

«Недавно купил у вас вышеупомянутую веревочку черного цвета, диаметром 3 мм.
Пока еще не использовал.
Но тут в форуме зашел разговор, и выяснилось следующее:

(Скан сообщений выше о порваной черной стропе)

Что можете сказать про качество купленной у вас черной Д-про ,  диаметром 3 мм??
Нужно проверить на растяжение и разрыв перед тем как использовать?
Или из рекламаций клиентов были сделаны выводы и бракованная веревка изъята из продажи?»
———————————————


Получил ответ:
————————————————

«Добрый день, Владимир!
За все время, что мы продаем эти тросы, жалоба была только одна.
По поводу развалившегося дипауэра на тот момент немцы нам ответили, что D-PRO стропой для дипауэра не является. Также они не рекомендовали использовать стропу этого цвета на лебедках.
Сейчас в качестве стропы дипауэра они предлагают еще и D-PRO серого цвета если диаметр 5,6мм не подходит или из-за плотности стропы ее сложно заплетать.
На остальные кайтовые стропы D-PRO в черном цвете стоит в разделе кайтспорт(https://www.liros.com/en/products/flightsport/kiteleinen.html ) на официальном сайте Liros, хотя они сейчас и пишут, что цвета 188 и 674 не бликующие т.е. там пропитка будет не на столько сильная.
Технология изготовления строп разного цвета до нанесения цвета и пропитки ничем не отличается, все стропы изготавливаются с использованием Heat-Stretch-System(http://tehnoimpex.ru/wikki/LIROS-HEAT-STRETCH.html ), тянуться будут одинаково. Стропа не бракованная, не декоративная и снимать ее с продажи смысла нет, просто черный цвет у этой стропы менее стоек на износ и на больших диаметрах нагрузка на разрыв немного поменьше будет. Конечно, дольше она прослужит именно при статических нагрузках.
На кайты черный цвет у нас часто брали, именно на 2,5мм жалоб никаких не было.
Если без привязки к спорту, то для нефтяников мы привозим D-PRO 2,5 - 4мм в черном цвете, используют в том числе и на лебедках под нагрузкой, качеством они довольны.
Тонкие стропы берут каскадеры для использования в трюках, брали и в московский театр, тоже жалоб никаких.

С уважением, Александр
ООО"Техноимпэкс".   «

Не в сети

14-08-2018 13:37

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:

По поводу развалившегося дипауэра на тот момент немцы нам ответили, что D-PRO стропой для дипауэра не является.

Конечно она не является стропой для дипауэра, она является просто Дайнимой с разрывной нагрузкой 2600 кг судя по заверениям на сайте. А вот если она порвалась просто от нагрузки - то варианта два - либо она перетерлась от не правильного применения, либо она не соответствует заявленным характеристикам в 2600 кг. А стропой для Дипауэра она и не должна являться. Производители этой Дайнимы вообще могут не знать, что кайты существуют, но при этом спокойно выпускать Дайниму.

Изменено ocean1980 (14-08-2018 14:12)

Не в сети

14-08-2018 16:31

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Где купить стропу на депауэр?

ocean1980 пишет:

А стропой для Дипауэра она и не должна являться. Производители этой Дайнимы вообще могут не знать, что кайты существуют, но при этом спокойно выпускать Дайниму.

Вы путаете волокно Дайнима с  продукцией из него, которую выпускает Liros. Последний же вполне в курсе кайтов: внезапно у них целый раздел https://www.liros.com/en/products/fligh … einen.html, где в том числе есть и D-Pro.

PS: А саму Дайниму ( кстати, это зарегистрированный бренд ) выпускает совершенно другая компания.

Не в сети

14-08-2018 16:43

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

Bond Jimme пишет:
ocean1980 пишет:

А стропой для Дипауэра она и не должна являться. Производители этой Дайнимы вообще могут не знать, что кайты существуют, но при этом спокойно выпускать Дайниму.

Вы путаете волокно Дайнима с  продукцией из него, которую выпускает Liros. Последний же вполне в курсе кайтов: внезапно у них целый раздел https://www.liros.com/en/products/fligh … einen.html, где в том числе есть и D-Pro.

PS: А саму Дайниму ( кстати, это зарегистрированный бренд ) выпускает совершенно другая компания.

Я вот открыл раздел Синтетические тросы/Dyneema (Spectra)/Liros D-Pro  И там вот вижу эту табличку. Где указана нагрузка, скорее всего разрывная. Конечно есть другие троса, в которых тоже в составе идет Дайнима, всякие фалы, шкоты и т.д. Но сейчас речь то не о них, а про конкретную марку троса, которую мы используем в качестве Дипауэрной веревки.

Для сравнения у English Braids тоже есть такая Дайнима под кодом DC50BK. Вы сейчас вообще про какой код Liros то речь ведете, что он вовсе не должен использоваться как силовой канат, а только для украшения?

Изменено ocean1980 (14-08-2018 16:57)

Не в сети

14-08-2018 18:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Еще немного комментов от «Техноимпекса»:
————————
По нагрузке и растяжению все должно соответствовать, а вот стойкость на износ и срок службы, конечно, пониже чем у серебристой будут.
На тот момент мы и сами не знали, что черный цвет на дипауэр не годится.
Изначально у Liros все стропы были приблизительно одинаковы по стойкости. Потом D-PRO отдельно была вынесена не бликующая, у нее на диаметрах 8-10мм и выше нагрузки были поменьше чем у обычной, и отдельно стропа D-PRO для лебедок и кайтспорта(при этом черный цвет был в обеих категориях). Сейчас все объединили, но пишут в описании стропы, что черные не бликуют(они сами говорят, что пропитка там послабее). Наши кайтеры тоже поэкспериментировать любят, когда мы немцам запрос сделали они как-то и подумать не могли что эту стропу на дипауэр пустят(сейчас на дипауэрную стропу они не рекомендуют использовать ни один цвет у D-PRO кроме серебристого).
Если говорить о стропе дипауэра, то лучше вообще D-PRO-XTR брать, у нее стойкость и нагрузки максимальные. Если брать D-PRO на остальные стропы с большой нагрузкой, то лучше использовать: белый, синий, желтый, красный. Там где нагрузка поменьше: черный и зеленый( на счет зеленого не точно, но лучше тоже не рисковать).
Если же рассматривать стропу DC, то там идут другие черные цвета: 183 и 316. DCшки всех цветов прекрасно служат на износ.


С уважением, Александр

Не в сети

14-08-2018 18:37

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:

Еще немного комментов от «Техноимпекса»:
————————
По нагрузке и растяжению все должно соответствовать, а вот стойкость на износ и срок службы, конечно, пониже чем у серебристой будут.
На тот момент мы и сами не знали, что черный цвет на дипауэр не годится.
Изначально у Liros все стропы были приблизительно одинаковы по стойкости. Потом D-PRO отдельно была вынесена не бликующая, у нее на диаметрах 8-10мм и выше нагрузки были поменьше чем у обычной, и отдельно стропа D-PRO для лебедок и кайтспорта(при этом черный цвет был в обеих категориях). Сейчас все объединили, но пишут в описании стропы, что черные не бликуют(они сами говорят, что пропитка там послабее). Наши кайтеры тоже поэкспериментировать любят, когда мы немцам запрос сделали они как-то и подумать не могли что эту стропу на дипауэр пустят(сейчас на дипауэрную стропу они не рекомендуют использовать ни один цвет у D-PRO кроме серебристого).
Если говорить о стропе дипауэра, то лучше вообще D-PRO-XTR брать, у нее стойкость и нагрузки максимальные. Если брать D-PRO на остальные стропы с большой нагрузкой, то лучше использовать: белый, синий, желтый, красный. Там где нагрузка поменьше: черный и зеленый( на счет зеленого не точно, но лучше тоже не рисковать).
Если же рассматривать стропу DC, то там идут другие черные цвета: 183 и 316. DCшки всех цветов прекрасно служат на износ.


С уважением, Александр

Как-то они расплывчато объясняют, берете вот этот цвет, а этот не берите. Это как-то не компетентно. На все стропы, троса и карабины есть испытания по нагрузке, если они не рекомендуют что-то, то должна быть максимальная нагрузка все равно указана. Например вот на эту 1800 кг, а на эту 100 кг. Это же не китайские карабины или не карабины из метизов, где выбирают нагрузку на глазок. В общем не серьезные ребята похоже smile

Изменено ocean1980 (14-08-2018 22:11)

Не в сети

14-08-2018 19:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить стропу на депауэр?

У меня порвался чикенлуп. Внутри пластиковой трубки была черная д-про 4 мм. Естественно никакого абразива не было. Лохмотья стропы просто отрывались руками. Есть даже видос.
Так что дело не только в пропитке. Что-то в этой стропе не так.

Из д-про на депауэр рекомендую серую, желтую, красную. Эти цвета я проверил)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro