Вы не вошли.

 [Вход]

14-08-2018 21:58

Volgaboatman
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2017
Сообщений: 50

Re: Где купить стропу на депауэр?

Может оно от солнца или температуры устаёт быстро?

Не в сети

14-08-2018 21:58

AdBot

Re: Где купить стропу на депауэр?



15-08-2018 00:11

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить стропу на депауэр?

только что получил посылку от техноимпекса. красная, синяя, чёрная 3мм д-про. вообще никакой разницы между ними не нащупал. все одинаково маслянистые)

Не в сети

15-08-2018 10:42

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Где купить стропу на депауэр?

несколько лет для дипауера успешно использую эту веревочку(белую):
https://www.moreman.spb.ru/?c=6594-tros … m-10247110
Сама в себя продевается элементарно.
Продается в магазе рядом в Меркурием на Савушкина.
...и ценник гуманный 5мм =392 руб cool

Изменено devilmike (15-08-2018 11:07)

Не в сети

28-08-2018 15:12

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

Спасибо всем, починил. Заказал серую Д-про 3 мм и 4 мм. 4 мм на ощупь более маслянистая, 3 мм почти не маслянистая.
В трубку кабрины, как правильно выше написали, 4 мм не влезает, да и 3 мм прям с трудом просунул.

Не в сети

28-08-2018 16:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:

Спасибо всем, починил. Заказал серую Д-про 3 мм и 4 мм. 4 мм на ощупь более маслянистая, 3 мм почти не маслянистая.
В трубку кабрины, как правильно выше написали, 4 мм не влезает, да и 3 мм прям с трудом просунул.

Бляха, я б на 3-х мм на дипавере постремался бы катать...
Меняй хотя бы раз в сезон, шоп без сурпрайсофф...

Меньше 5.0 в это место не ставлю...

Изменено vovochka (28-08-2018 16:11)

Не в сети

28-08-2018 16:13

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
mynameiszombie пишет:

Спасибо всем, починил. Заказал серую Д-про 3 мм и 4 мм. 4 мм на ощупь более маслянистая, 3 мм почти не маслянистая.
В трубку кабрины, как правильно выше написали, 4 мм не влезает, да и 3 мм прям с трудом просунул.

Бляха, я б на 3-х мм на дипавере постремался бы катать...
Меняй хотя бы раз в сезон, шоп без сурпрайсофф...

Зачем ее менять то, она в трубочке, ультрафиолет на нее не попадает, и ничего там с ней не будет.

Не в сети

28-08-2018 19:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Бляха, я б на 3-х мм на дипавере постремался бы катать...
Меняй хотя бы раз в сезон, шоп без сурпрайсофф...

Зачем ее менять то, она в трубочке, ультрафиолет на нее не попадает, и ничего там с ней не будет.

Будет. Меняй.

Не в сети

28-08-2018 23:48

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
mynameiszombie пишет:

Спасибо всем, починил. Заказал серую Д-про 3 мм и 4 мм. 4 мм на ощупь более маслянистая, 3 мм почти не маслянистая.
В трубку кабрины, как правильно выше написали, 4 мм не влезает, да и 3 мм прям с трудом просунул.

Бляха, я б на 3-х мм на дипавере постремался бы катать...
Меняй хотя бы раз в сезон, шоп без сурпрайсофф...

Меньше 5.0 в это место не ставлю...

У кабрины в оригинале написано дайнима 4 мм. туда 4 мм влезет только если не делать петли на концах

Не в сети

29-08-2018 09:48

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Зачем ее менять то, она в трубочке, ультрафиолет на нее не попадает, и ничего там с ней не будет.

Будет. Меняй.

Ты теоретик, а я практик. Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит. Стропы в трубке лопаются только если там идет местная сильная нагрузка, как например если чикен луп об острый край крюка трется в одном месте. Депауэрная в трубке живет вечно.

Не в сети

29-08-2018 10:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Будет. Меняй.

Ты теоретик, а я практик. Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит. Стропы в трубке лопаются только если там идет местная сильная нагрузка, как например если чикен луп об острый край крюка трется в одном месте. Депауэрная в трубке живет вечно.

Ну а у меня происходило...
Даже с пятеркой.
И не только у меня...
И кто из нас тогда «теоретик» ?

Как минимум - ты не знаешь абсолютно наверняка качества той веревки, которую ты ставишь внутрь, (вон даже «Лирос» не без косяков), а поэтому нет полной уверенности, что она тупо не «устанет» от эксплуатации втечении пары- тройки лет.
Плюс к этому - зимняя эксплуатация, когда конденсат замерзает внутри трубки и неспешно портит волокна, плюс песок, от которого ты никогда стопроцентно не оградишься...
И т.д. И т.п...  вон даже последнее время появились сообщения о микрофлоре, которая не гнушается тем, чтобы жрать полиэтилен...
Ах да, я ж забыл - у местных «практиков» не принято слушать других мнений кроме своего собственного!

Изменено vovochka (29-08-2018 10:52)

Не в сети

30-08-2018 01:59

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:

У кабрины в оригинале написано дайнима 4 мм. туда 4 мм влезет только если не делать петли на концах

Советую разогреть пару минут черную пластиковую трубку (залить кипятком) и тогда в неё легко и просто залазит и вылазит веревка с петлями. Будет ещё легче, если конец верёвки/лески привязать к опоре. При этом трубка и форму заводскую восстановит по памяти, если деформирована была. Физика, однако! smile

Изменено edward (30-08-2018 02:04)

Не в сети

30-08-2018 08:07

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Ты теоретик, а я практик. Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит. Стропы в трубке лопаются только если там идет местная сильная нагрузка, как например если чикен луп об острый край крюка трется в одном месте. Депауэрная в трубке живет вечно.

Ну а у меня происходило...
Даже с пятеркой.
И не только у меня...
И кто из нас тогда «теоретик» ?

Как минимум - ты не знаешь абсолютно наверняка качества той веревки, которую ты ставишь внутрь, (вон даже «Лирос» не без косяков), а поэтому нет полной уверенности, что она тупо не «устанет» от эксплуатации втечении пары- тройки лет.
Плюс к этому - зимняя эксплуатация, когда конденсат замерзает внутри трубки и неспешно портит волокна, плюс песок, от которого ты никогда стопроцентно не оградишься...
И т.д. И т.п...  вон даже последнее время появились сообщения о микрофлоре, которая не гнушается тем, чтобы жрать полиэтилен...
Ах да, я ж забыл - у местных «практиков» не принято слушать других мнений кроме своего собственного!

Происходило небось либо в прозрачной  трубке, либо где солнце на стропу падало. Кстати на истление что 5ка, что 4ка сопротивляются одинаково. А если прям так вот стремно, вшейте в 3шку внутрь обычную стропу, будет доп. страховка, давно так делаю на своих планках, правда ни разу не пригодилось.

Не в сети

30-08-2018 08:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Ну а у меня происходило...
Даже с пятеркой.
И не только у меня...
И кто из нас тогда «теоретик» ?

Как минимум - ты не знаешь абсолютно наверняка качества той веревки, которую ты ставишь внутрь, (вон даже «Лирос» не без косяков), а поэтому нет полной уверенности, что она тупо не «устанет» от эксплуатации втечении пары- тройки лет.
Плюс к этому - зимняя эксплуатация, когда конденсат замерзает внутри трубки и неспешно портит волокна, плюс песок, от которого ты никогда стопроцентно не оградишься...
И т.д. И т.п...  вон даже последнее время появились сообщения о микрофлоре, которая не гнушается тем, чтобы жрать полиэтилен...
Ах да, я ж забыл - у местных «практиков» не принято слушать других мнений кроме своего собственного!

Происходило небось либо в прозрачной  трубке, либо где солнце на стропу падало. Кстати на истление что 5ка, что 4ка сопротивляются одинаково. А если прям так вот стремно, вшейте в 3шку внутрь обычную стропу, будет доп. страховка, давно так делаю на своих планках, правда ни разу не пригодилось.

Вьюноша, Вы читать- то умеете??? Какое, в пи&#у, солнце, какие прозрачные трубки!!??
Ясно ж написал - усталость материала, зимняя эксплуатация, песок...

А теперь включаем голову - есть разница, скажем, в 40%  - потере прочности для стропы диаметром 5 мм и для вашей «троечки»?
Сколько та троечка на разрыв?? 500 кг в лучшем случае???  Пару лет катаешь - считай что по прочности у тебя на дипавере меньше чем одна силовая осталось.

«У меня ни разу не случалось» - конечно классный аргумент.
Но только ....... сам знаешь кто , будут дожидаться когда случится...

Почему туда нормальные производители и ставят веревку, заведомо в несколько раз превышающую по прочности все возможные нагрузки. Закладывается именно потеря прочности веревки за время эксплуатации. Вплоть до поврежденных перетертых волокон.

«Пятерка», которая в среднем пару с лих#уем тонн на разрыв, даже потеряв более половины своей прочности будет безопасной в этом месте. Ну а поставил тройку - сам дурак. Не обижайся.

Кстати, просто веревка безо всяких трубок гораздо более практична. И степень износа ты четко видишь, и не гниет, не ослабляется морозом.
УФ как причина обрыва стропы тут - чушь! Замаешься тем УФ- ом на всю толщину веревку «выжигать».

А совсем хорошо - хорошая яхтенная веревка, дайнима внутри, с плотной полиэстеровой оплеткой.
Правильная оплетка и трения об «дырку» планки практически не боится, и песок к сердечнику никогда не пропустит, и УФ этому материалу практически совершенно по#й!! По крайней мере, к силовому сердечнику ультрафиолету нет доступа от слова «совсем».
Плюс - нормально просыхает по зиме, ну если хотя бы чутка об этом заботиться.

Озон одно время ставил такую на Френзюки... Вечная веревка... Невыгодно, похоже...
Теперь приходится ставить самомУ.

И в п#№у и в красную армию тех производителей, которые предлагают вам подвесить свою жизнь на «троечку» (а даже и «четверочку»),  упакованную в пластик!

Впрочем - каждый сам себе Злобный Буратино...

Изменено vovochka (30-08-2018 08:56)

Не в сети

30-08-2018 13:33

mynameiszombie
Участник
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 11

Re: Где купить стропу на депауэр?

На яхтенной веревке не смог сделать петли: слишком плотная, сама в себя не продевается.
Что касается нагрузки: 3 - 950; 4 - 1300; 5 - 2600.
Прошлый депавер не прожил и года. Подозреваю, что планка всегда в мешке, в гараже, где не просыхала и гнила в трубке



Советую разогреть пару минут черную пластиковую трубку (залить кипятком) и тогда в неё легко и просто залазит и вылазит веревка с петлями. Будет ещё легче, если конец верёвки/лески привязать к опоре. При этом трубка и форму заводскую восстановит по памяти, если деформирована была. Физика, однако! smile

Спасибо!

Изменено mynameiszombie (30-08-2018 13:34)

Не в сети

30-08-2018 18:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

mynameiszombie пишет:

На яхтенной веревке не смог сделать петли: слишком плотная, сама в себя не продевается.
Что касается нагрузки: 3 - 950!

Это D-про , из новомодной дайнимы  950кг держит.
Другие дайнимовые «трешки» поскромнее будут.
Про 500 кг - я, конечно, погорячился - 700-900 в реальности...
http://www.cord-trade.ru/shop/cat85/

Я и говорю, ща у народа спроси - мульен примеров приведут обрывов дипаверной внутри пластика... даже при «пятерочной» толщине!!!
Еще и «теоретиком» обозвали!!! smile smile smile

... а насчет петель на яхтенной веревке - у того же Озона конструкция дипавера не предусматривает изготовление петель.
Предпочитаю именно такие варианты.

aejzkr5uWK4.jpg

Отечественные чикены от Димы Смирнова - Параависа по той же схеме выполнены.

Ну и, кстати, есть вагон яхтенных веревок в оплетке, у которых на сердечнике очень легко петля делается, с продевкой в саму себя и с последующим надеванием оплетки на удвоенную толщину.
Тот же Лирос «Мейджик про» , к примеру:
http://tehnoimpex.ru/catalog/good_96.html

Чуть похуже вот эта:
http://www.cord-trade.ru/shop/cat29/

Там сердечник рыхловатый, но тоже сам в себя продевается легко, и тоже оплетка после этого на участок с удвоенной толщиной одевается.

Вот тут фоты изготовления петель, в конце страницы:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … c&start=15

«Практики»... smile smile smile

Изменено vovochka (30-08-2018 19:27)

Не в сети

31-08-2018 09:49

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Происходило небось либо в прозрачной  трубке, либо где солнце на стропу падало. Кстати на истление что 5ка, что 4ка сопротивляются одинаково. А если прям так вот стремно, вшейте в 3шку внутрь обычную стропу, будет доп. страховка, давно так делаю на своих планках, правда ни разу не пригодилось.

Вьюноша, Вы читать- то умеете??? Какое, в пи&#у, солнце, какие прозрачные трубки!!??
Ясно ж написал - усталость материала, зимняя эксплуатация, песок...

А теперь включаем голову - есть разница, скажем, в 40%  - потере прочности для стропы диаметром 5 мм и для вашей «троечки»?
Сколько та троечка на разрыв?? 500 кг в лучшем случае???  Пару лет катаешь - считай что по прочности у тебя на дипавере меньше чем одна силовая осталось.

«У меня ни разу не случалось» - конечно классный аргумент.
Но только ....... сам знаешь кто , будут дожидаться когда случится...

Почему туда нормальные производители и ставят веревку, заведомо в несколько раз превышающую по прочности все возможные нагрузки. Закладывается именно потеря прочности веревки за время эксплуатации. Вплоть до поврежденных перетертых волокон.

«Пятерка», которая в среднем пару с лих#уем тонн на разрыв, даже потеряв более половины своей прочности будет безопасной в этом месте. Ну а поставил тройку - сам дурак. Не обижайся.

Кстати, просто веревка безо всяких трубок гораздо более практична. И степень износа ты четко видишь, и не гниет, не ослабляется морозом.
УФ как причина обрыва стропы тут - чушь! Замаешься тем УФ- ом на всю толщину веревку «выжигать».

А совсем хорошо - хорошая яхтенная веревка, дайнима внутри, с плотной полиэстеровой оплеткой.
Правильная оплетка и трения об «дырку» планки практически не боится, и песок к сердечнику никогда не пропустит, и УФ этому материалу практически совершенно по#й!! По крайней мере, к силовому сердечнику ультрафиолету нет доступа от слова «совсем».
Плюс - нормально просыхает по зиме, ну если хотя бы чутка об этом заботиться.

Озон одно время ставил такую на Френзюки... Вечная веревка... Невыгодно, похоже...
Теперь приходится ставить самомУ.

И в п#№у и в красную армию тех производителей, которые предлагают вам подвесить свою жизнь на «троечку» (а даже и «четверочку»),  упакованную в пластик!

Впрочем - каждый сам себе Злобный Буратино...


Вовочка, ты же не в курсе ни сколько мне лет, ни чем я занимаюсь, ни сколько катаю, но я знаю, ты прирожденный графоман и любитель потеоретизировать без знания сопромата. Гниение - это разрушение материала вследствие того, что его едят плесень, грибки, бактерии. Так вот, полиэтилен ни те ни другие увы, не едят. Твой подход ко всему - это захреначить днище из толстенного текстолита, потом еще и эпоксидочкой залить погуще.   С веревками то же самое, потолще и с запасом. Подход разумный, подразумевает конский вес снаряги но запас прочности, который далеко не всегда нужен. Ты главное обьясни, нахрена тебе веревка с прочностью под полторы тонны, когда на полметра выше она переходит в две стропы под 2 мм толщиной? Надеюсь не надо обьяснять, как растет прочность с ростом диаметра? 3 мм вполне достаточно. Штатно на многих планках 3 мм и стоит. У меня есть айраш планка с кайт школы в Тарифе, 5 летняя. Я вчера на ней ради интереса вскрыл трубочку. Внутри 3 мм стропа, она как новая.

Не в сети

31-08-2018 10:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Дык вроде уже три раза объяснил, зачем на дипаверной веревке запас прочности в пару тонн, и благодаря каким факторам он теряется.
Но тут же читателей нэмае . Все писатели..

А насчет «днища из «толстенного» стеклотекстолита» - крайняя вот дощечка для ГФ по этой технологии, при габаритах 170х50х2 получилась весом 2.6 кг...

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 3&start=15

Повтори, если такой великий практик и знаток сопромата smile

Изменено vovochka (31-08-2018 10:37)

Не в сети

31-08-2018 10:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:

Дык вроде уже три раза объяснил, зачем на дипаверной веревке запас прочности в пару тонн, и благодаря каким факторам он теряется.
Но тут же читателей нэмае . Все писатели..

А насчет «днища из «толстенного» стеклотекстолита» - крайняя вот дощечка для ГФ по этой технологии, при габаритах 170х50х2 получилась весом 2.6 кг...

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 3&start=15

Повтори, если такой великий практик и знаток сопромата smile

Володя, досочку то испытал уже?


Ride The Wild Wind

В сети

31-08-2018 11:03

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где купить стропу на депауэр?

Соглашусь с вовочкой, даже в трубке рвётся. На одной из планок ф-ван, а там именно в трубке, лопнула на второй сезон, попал песок как то в трубку.

Не в сети

31-08-2018 13:29

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

alvi пишет:

Соглашусь с вовочкой, даже в трубке рвётся. На одной из планок ф-ван, а там именно в трубке, лопнула на второй сезон, попал песок как то в трубку.

Там 4 мм кстати. И да, рвется. Только трубка прозрачная, про что я и писал.

Не в сети

31-08-2018 13:42

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

Кстати по поводу варианта с заплетениями петель в веревке с оплеткой. Я про эту фотку с Вовочкиной страницу. Это нехорошо, сердечник в итоге находится под солнцем.






А сами планки я посмотрел, да, надежно вполне, кроме вот этих петелек без оплетки, но конструкции же страшные что пиздец! Какие то обмотки видимо рипстопом, зашивки поверх, куча каких то огромных страшных узлов. Все это толстенным 5 мм репшнуром, еще и цветастеньким, ужас короче.

Не в сети

01-09-2018 05:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:

А сами планки я посмотрел, да, надежно вполне, кроме вот этих петелек без оплетки, но конструкции же страшные что пиздец! Какие то обмотки видимо рипстопом, зашивки поверх, куча каких то огромных страшных узлов. Все это толстенным 5 мм репшнуром, еще и цветастеньким, ужас короче.

Ну ты заплачь еще, суровый форумный практик smile

...а че, через прозрачную трубку песок внутрь попадает легче чем через черную? smile не знал.. smile


——— -

- «петелька без оплетки» по концу залита на блочке эластичным «Момент - кристаллом» и служит уже пару лет зимой и летом, и в хвост и в гриву, не изменив ни на грамм своего первозданного внешнего вида.

- «огромный страшный узел» по концу укрыт сверху стандартным Озоновским неопреновым чехольчиком, и снаружи ни чем не отличается  от оригинального Озоновского стопора в чехле.

-  толстенный «репшнур» - это достаточно дорогая яхтенная дайнимка в оплетке... Ну и каг- бэ... это место еще сильно у меня облегчено smile  Правильные гонцы на триммер ставят 6 мм.
Да и стопора, в которых этот «репшнур» работает, рассчитаны именно на шестерку.
Че ж прикажешь туда  воткнуть?? «Троечку» твою любимую что-ль!?:) smile smile
За толщину «репшнура» в этом месте на гоночной планке от того же Озон - я вообще молчу smile



Еще и «цветастенькое» не любит...
smile

Изменено vovochka (01-09-2018 10:06)

Не в сети

01-09-2018 06:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Где купить стропу на депауэр?

ALEX3M пишет:
vovochka пишет:

Дык вроде уже три раза объяснил, зачем на дипаверной веревке запас прочности в пару тонн, и благодаря каким факторам он теряется.
Но тут же читателей нэмае . Все писатели..

А насчет «днища из «толстенного» стеклотекстолита» - крайняя вот дощечка для ГФ по этой технологии, при габаритах 170х50х2 получилась весом 2.6 кг...

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 3&start=15

Повтори, если такой великий практик и знаток сопромата smile

Володя, досочку то испытал уже?

Испытал.

2.5 кг вместо 6.0 - это круто!

Ну я пока ж не настоящий сварщик. Вылезаю с кочергой только в жестокий лайтвинд.
Опиз#ляться не очень люблю...

Не в сети

01-09-2018 06:41

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Будет. Меняй.

Ты теоретик, а я практик. Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит. Стропы в трубке лопаются только если там идет местная сильная нагрузка, как например если чикен луп об острый край крюка трется в одном месте. Депауэрная в трубке живет вечно.

Чё то меня на этом форуме начала заё...вать собственная политкорректность

Никогда не ёб..лся в прыжке из-за порванной стропы? Я так да. И не один раз. И всегда в чёрной трубке. Ну или в месте, где не видно веревки. Или чикен луп внутри порвётся, или стропа дипауэр внутри трубки. Хрен чего было хоть год в использовании. У меня 7 случаев обрыва стропы в оплётке(4 чикена и 3 дипауэр) и ни одного где я мог видеть износ и поменять стропу.
Практик бля. Хуяктик.

Изменено igorgor (01-09-2018 06:42)

Не в сети

01-09-2018 06:59

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:

Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит.

igorgor пишет:

  И не один раз. И всегда в чёрной трубке.

Похоже условия использования разные.
К примеру,- igorgor катает в океане, в трубке скапливаются кристаллы соли, перетирающие стропу? У катающего в пресной воде такого не происходит.

Или в Торонто региональная спецплесень любит жить в трубках и жрать веревки.

Изменено AlGo (01-09-2018 07:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro