Вы не вошли.

 [Вход]

01-09-2018 07:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Где купить стропу на депауэр?

igorgor пишет:

Практик бля. Хуяктик.

Так вот и я о том же...
Ставит себе «троечку» - да и флаг в руки. Уберется разок, прийдет время - поймет что не прав.
Но пропагандировать подобную политику, с утверждением, что «еще не было ни одног случая» - вот тут уже что- то мимо проходить и молчать не хочется..

... ключевое слово, в отношении любой матчасти - «НАДЕЖНОСТЬ».
Все что в ущерб этому - к хомячку!

Ну и таки да- в дополнение к перечисленным мною факторам, ослабляющим прочность веревки, еще, вероятно,  и соль...
Я просто практически всегда в песном, с солью общался мало...

А про микрофлору, жрущую полиэтилен - это давно уже не новость. Так же как и лавсан (полиэтилен-терефталат, бутылочный пластик). Гуглите, и будет вам удивление!

Щяс вот прямо руки чешутся - вытащить у себя на 12-ке 5-ку, отработавшую два года в черном «Озоновском» пластике, сделать зашивки, отдать корешкам в СибНИА на «дурмашину» на разрыв, и оценить процент потери прочности.
Так вот на глаз, вангую примерно на «полтосик», хотя эксплуатировалось все очень аккуратно, но ненулевое количество каталок по зиме было.
Ближе к зиме, буду планки перебирать, возможно сделаю, если не лениво будет. Уже даже самомУ интересно smile

Изменено vovochka (01-09-2018 10:03)

Не в сети

01-09-2018 07:55

AdBot

Re: Где купить стропу на депауэр?



04-09-2018 16:25

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

igorgor пишет:
Andrey21 пишет:

Ты теоретик, а я практик. Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит. Стропы в трубке лопаются только если там идет местная сильная нагрузка, как например если чикен луп об острый край крюка трется в одном месте. Депауэрная в трубке живет вечно.

Чё то меня на этом форуме начала заё...вать собственная политкорректность

Никогда не ёб..лся в прыжке из-за порванной стропы? Я так да. И не один раз. И всегда в чёрной трубке. Ну или в месте, где не видно веревки. Или чикен луп внутри порвётся, или стропа дипауэр внутри трубки. Хрен чего было хоть год в использовании. У меня 7 случаев обрыва стропы в оплётке(4 чикена и 3 дипауэр) и ни одного где я мог видеть износ и поменять стропу.
Практик бля. Хуяктик.

Я смотрю в Канаде политкорректность на высоте. Вы бы с Вовочкой, прежде чем решать конструкционные недостатки тупым трехкратным резервированием прочности задумались, а в чем же причина? Какие конкретно веревки, например используете для чикена и депауэра? Может на морозе постоянно планки валяются? Я только что разобрал озоновскую планку, которая откатала в хвост и в гриву три года в Геково в кайт школе, пережив три комплекта строп, там депауэр как новый. В черной трубке. При этом родные депауэры у Бандита рвутся только в путь, в прозрачной трубочке правда. А также задумайтесь, почему 2 мм стропы у вас не рвутся, а 5 мм, или сколько вы там используете, в трубочке рвется? Еще кстати неплохо бы сопромат почитать, но это скорее к Вовочке, я тут посмотрел его ремонты серфов и сноубордов путем наложить пожирнее заплаточку из карбона :-))

Не в сети

04-09-2018 16:58

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Где купить стропу на депауэр?

vovochka пишет:
mynameiszombie пишет:

На яхтенной веревке не смог сделать петли: слишком плотная, сама в себя не продевается.
Что касается нагрузки: 3 - 950!

Это D-про , из новомодной дайнимы  950кг держит.
Другие дайнимовые «трешки» поскромнее будут.
Про 500 кг - я, конечно, погорячился - 700-900 в реальности...
http://www.cord-trade.ru/shop/cat85/

Я и говорю, ща у народа спроси - мульен примеров приведут обрывов дипаверной внутри пластика... даже при «пятерочной» толщине!!!
Еще и «теоретиком» обозвали!!! smile smile smile

... а насчет петель на яхтенной веревке - у того же Озона конструкция дипавера не предусматривает изготовление петель.
Предпочитаю именно такие варианты.

aejzkr5uWK4.jpg

Отечественные чикены от Димы Смирнова - Параависа по той же схеме выполнены.

Ну и, кстати, есть вагон яхтенных веревок в оплетке, у которых на сердечнике очень легко петля делается, с продевкой в саму себя и с последующим надеванием оплетки на удвоенную толщину.
Тот же Лирос «Мейджик про» , к примеру:
http://tehnoimpex.ru/catalog/good_96.html

Чуть похуже вот эта:
http://www.cord-trade.ru/shop/cat29/

Там сердечник рыхловатый, но тоже сам в себя продевается легко, и тоже оплетка после этого на участок с удвоенной толщиной одевается.

Вот тут фоты изготовления петель, в конце страницы:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … c&start=15

«Практики»... smile smile smile

в озоновском дипавере толстая(ну сколько она там? мм5-6), а вот в трубке чикена, я запихал только 3мм продетую, ну и старая на вид тоже 3мм. Но нагрузка то мне кажется одинаковая на петле и дипавере? Или нет?

Не в сети

04-09-2018 18:00

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

в озоновском дипавере толстая(ну сколько она там? мм5-6), а вот в трубке чикена, я запихал только 3мм продетую, ну и старая на вид тоже 3мм. Но нагрузка то мне кажется одинаковая на петле и дипавере? Или нет?

Нагрузка на депауэре равна весу кайтера в полете. Ну чуток побольше на кайтлупах. На чикенлуп соответственно половина от нагрузки депауэра, так как там петля. Основная проблема чикенов - в точке касания края крюка идет сильный перегиб стропы, и такое ощущение, что она там перетирается со временем, даже в трубочке. Бывает, что в чикенлуп ставят не дайниму, видел такие планки.

Не в сети

04-09-2018 18:16

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:

Основная проблема чикенов - в точке касания края крюка идет сильный перегиб стропы, и такое ощущение, что она там перетирается со временем, даже в трубочке.

у озона родная в этот месте как раз была в термоусадке, а я без нее запихал(не смог с ней запихать), но буду чаще контролировать ее

Не в сети

04-09-2018 18:16

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
igorgor пишет:

Чё то меня на этом форуме начала заё...вать собственная политкорректность

Никогда не ёб..лся в прыжке из-за порванной стропы? Я так да. И не один раз. И всегда в чёрной трубке. Ну или в месте, где не видно веревки. Или чикен луп внутри порвётся, или стропа дипауэр внутри трубки. Хрен чего было хоть год в использовании. У меня 7 случаев обрыва стропы в оплётке(4 чикена и 3 дипауэр) и ни одного где я мог видеть износ и поменять стропу.
Практик бля. Хуяктик.

Я смотрю в Канаде политкорректность на высоте. Вы бы с Вовочкой, прежде чем решать конструкционные недостатки тупым трехкратным резервированием прочности задумались, а в чем же причина? Какие конкретно веревки, например используете для чикена и депауэра? Может на морозе постоянно планки валяются? Я только что разобрал озоновскую планку, которая откатала в хвост и в гриву три года в Геково в кайт школе, пережив три комплекта строп, там депауэр как новый. В черной трубке. При этом родные депауэры у Бандита рвутся только в путь, в прозрачной трубочке правда. А также задумайтесь, почему 2 мм стропы у вас не рвутся, а 5 мм, или сколько вы там используете, в трубочке рвется? Еще кстати неплохо бы сопромат почитать, но это скорее к Вовочке, я тут посмотрел его ремонты серфов и сноубордов путем наложить пожирнее заплаточку из карбона :-))

Да я как то не особо решаю конструкционные недостатки. Если и собираю планки то в основном из готовых деталей. И стропу дипауэр просто Дайнему нужной толщины покупаю на замену. Толще чем оригинальная в чикен луп не засунуть как правило.

Про  "Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит."

Я как раз лет после 5 каталки прочитал мнение какого то чувака на kiteforum.com, что если у вас не было больших проблем с оборудованием, то просто вы ещё мало катались. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что чувак был прав.

И это если учесть, что кайты я в основном меняю самое редкое раз в 2 года. Держу только 2 старых планки(Switch) с заменой дипауэр и чикен лупа(самой веревки в пластике) раз в пол года. А на новых катать боюсь(Cabrinha 16 и 17 год одной 1.5 второй 1 год плюс новая CRX). Рвались уже. А в трубке не видно износа. А ведь за первые лет5-6 кроме строп ничего не рвал. Ни одной Кабрины палки не сломал.  Купил еще Кабрину планку 14 года новую. И опять боюсь пользоваться начитался http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2389284

Изменено igorgor (04-09-2018 18:24)

Не в сети

05-09-2018 09:48

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

igorgor пишет:
Andrey21 пишет:

Я смотрю в Канаде политкорректность на высоте. Вы бы с Вовочкой, прежде чем решать конструкционные недостатки тупым трехкратным резервированием прочности задумались, а в чем же причина? Какие конкретно веревки, например используете для чикена и депауэра? Может на морозе постоянно планки валяются? Я только что разобрал озоновскую планку, которая откатала в хвост и в гриву три года в Геково в кайт школе, пережив три комплекта строп, там депауэр как новый. В черной трубке. При этом родные депауэры у Бандита рвутся только в путь, в прозрачной трубочке правда. А также задумайтесь, почему 2 мм стропы у вас не рвутся, а 5 мм, или сколько вы там используете, в трубочке рвется? Еще кстати неплохо бы сопромат почитать, но это скорее к Вовочке, я тут посмотрел его ремонты серфов и сноубордов путем наложить пожирнее заплаточку из карбона :-))

Да я как то не особо решаю конструкционные недостатки. Если и собираю планки то в основном из готовых деталей. И стропу дипауэр просто Дайнему нужной толщины покупаю на замену. Толще чем оригинальная в чикен луп не засунуть как правило.

Про  "Ничего за пять лет со стропой в трубке на многих планках у меня и моих друзей не происходит."

Я как раз лет после 5 каталки прочитал мнение какого то чувака на kiteforum.com, что если у вас не было больших проблем с оборудованием, то просто вы ещё мало катались. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что чувак был прав.

И это если учесть, что кайты я в основном меняю самое редкое раз в 2 года. Держу только 2 старых планки(Switch) с заменой дипауэр и чикен лупа(самой веревки в пластике) раз в пол года. А на новых катать боюсь(Cabrinha 16 и 17 год одной 1.5 второй 1 год плюс новая CRX). Рвались уже. А в трубке не видно износа. А ведь за первые лет5-6 кроме строп ничего не рвал. Ни одной Кабрины палки не сломал.  Купил еще Кабрину планку 14 года новую. И опять боюсь пользоваться начитался http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2389284

Ссылка интересная, спасибо, почитаю. Даю наводку. Если взять трешечку, и в нее аккуратно вставить в центр обычную стропу, при этом с некоторым запасом, т. е. с легкой слабинкой, то когда порвется внешняя, внутренняя какое=то время подержит, а за счет слабины будет видно удлинение трубки. Я так делаю, но пока ниразу не рвалась внешняя, поэтому на практике не проверял.

Не в сети

06-09-2018 22:05

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:

Нагрузка на депауэре равна весу кайтера в полете. Ну чуток побольше на кайтлупахе .

Нагрузки в рывке как минимум в 3-4 раза превышают вес человека.  160кг стропы рвались как гнилые нитки при влете чела в сугроб.  А 120кг рвались просто при движении с хорошим упором.
Потому и ставят деповерную стропу 6мм плетенку с разрывом от 2400кг на али кстати покупал 60р метр.

Не в сети

06-09-2018 22:55

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить стропу на депауэр?

Андреi пишет:
Andrey21 пишет:

Нагрузка на депауэре равна весу кайтера в полете. Ну чуток побольше на кайтлупахе .

Нагрузки в рывке как минимум в 3-4 раза превышают вес человека.  160кг стропы рвались как гнилые нитки при влете чела в сугроб.  А 120кг рвались просто при движении с хорошим упором.
Потому и ставят деповерную стропу 6мм плетенку с разрывом от 2400кг на али кстати покупал 60р метр.

Это значит дергает с ускорением в три g? Боюсь позвоночник сложится на таких ускорениях. И смысла в прочности депауэрной в 2.4 тонны, когда выше она расходится на две силовых по 350 кг каждая, когда новая?

Не в сети

07-09-2018 06:07

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Где купить стропу на депауэр?

Andrey21 пишет:
Андреi пишет:

Нагрузки в рывке как минимум в 3-4 раза превышают вес человека.  160кг стропы рвались как гнилые нитки при влете чела в сугроб.  А 120кг рвались просто при движении с хорошим упором.
Потому и ставят деповерную стропу 6мм плетенку с разрывом от 2400кг на али кстати покупал 60р метр.

Это значит дергает с ускорением в три g? Боюсь позвоночник сложится на таких ускорениях. И смысла в прочности депауэрной в 2.4 тонны, когда выше она расходится на две силовых по 350 кг каждая, когда новая?

Перегрузка при раскрытие парашюта, согласно паспорта, до 10G. На старых моделях ещё больше. Так что 3G на прыге реально.


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

26-01-2021 14:42

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Где купить стропу на депауэр?

Други, а где в Москве купить стропу кайтовую силовую по метрам и не дорого? Подскажите пожалуйста.

Не в сети

28-01-2021 12:43

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Где купить стропу на депауэр?

leks2000 пишет:

Други, а где в Москве купить стропу кайтовую силовую по метрам и не дорого? Подскажите пожалуйста.

Обычно заказываю у Лалекса, любые стропы делает качественно и не дорого:
https://www.facebook.com/kitelines

Можно и на отрез купить.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-02-2021 22:22

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Где купить стропу на депауэр?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

О как! И в чем «фуфлыжность»?
Я сейчас как раз децелочек черненькой 3мм на полиспасты прикупил.
Выкинуть? Или на полиспастах поживет?

А ты посчупай его и посмотри на отсвет. Он совсем другой. Какой то маслянистый на ощупь.
Короче помнишь историю про то, что у меня чикенлуп в прыжке порвался во вьетнаме и я чуть не напупырился на гидрофойл? Так виной этому была черная Д-про. Она совершенно не держит нагрузки в том числе на истирание. Депауэр разваливался за несколько каталок.
Я предъявил Техноипэксу, они переадресовали Лиросу. Ответ был такой - да, эта стропа херовая, не берите на силовые элементы, берите на декоративные.

Ёпта, я 5мм разорвал такую черную. Вот гондоны.

Изменено malden (03-02-2021 22:25)

Не в сети

05-02-2021 18:55

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Где купить стропу на депауэр?

planka.jpg

И на дипауэр и на триммер, куда угодно. 5мм(3/16)-3,5 тонны на разрыв. 6мм уже очень толстая как восьмерка. Купить прибл. можно тут:

https://aliexpress.ru/item/400028735652 … 1189669316

Для триммера вообще самый лучший вариант. Да и планки по ней года 3 уже бегают, никаких проблем

Изменено Андреi (05-02-2021 19:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro