Вы не вошли.

 [Вход]

24-08-2018 11:52

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Здесь есть тема про недобросовестных продавцов. Пора добавить про покупателей. Запасайтесь попкорном.

Часто мы распродаем снарягу после школы за бесценок.
например кайты 10тр, планки 6500р и доски по пять руб.

Бывает, что люди получают не то что ожидали, не смотря на фото.
мы идем на встречу и возвращаем деньги. Конечно, за доставку не возвращаем.


Дальше вкратце,
планка 6500р продана господину Х , фирмы ф уан.
он видимо хотел купить планку знаменитого бренда , которая стоит за 20 штук по цене 6500р.
Лучше даром конечно.

В нашем разговоре я упомянул про длинну строп . Что они короткие около 12 -15 метров. С рулеткой не мерил.
ширина планки около 50см. Точно не помню.

Покупателю нужна была планка срочно.
я выслал фото, он сказал , что его все устраивает.

Хотя на кайт фото не было страховки. Не смотря на это, вместо уничтоженной страховки, наш ремонтник поставил новую. И мы послали ему спочной доставкой.

При получении его планка не устроила.
он позвонил и попросил вернуть деньги назад.
Я согласился.

Покупатель попросил за доставку возместить сумму. Я отказался.

Дальше раговор пошел на повышенных тонах , опускаясь до дворового быдла. После разговора во время пожелания доброго дня с моей стороны, с его пошли выкрики матерщиной изза 300р-500р за обратную доставку.


Вывод ясен, торгуя за копейки мы привлекаем соответствующий контингент.

Будьте бдительны, товарищи!

ПС. Деньги возвращаем в любом случае, даже после горячих бесед.

Изменено den (24-08-2018 11:53)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

24-08-2018 11:52

AdBot

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.



24-08-2018 12:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Нормальная ситуевина, культурный уровень у всех свой. Тут даже скорее об этом, а не о недобросовестных покупателях.
ЗЫ: бывают же еще наивные чукотские юноши, ожидающие за копье купить БУ снарягу у школ. Школы же проф. участники рынка, если отдают за копье - значит там уже на ладан дышит. И даже за нормальное бабло там часто все уже убито, даже если с виду и не заметно smile. Доска еще ладно, если без трещин и сорванных закладных. А вот тряпки/веревки...

Не в сети

05-09-2018 01:06

IkaRus
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 31-12-2010
Сообщений: 17

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом покупки планки у Дениса.
Ещё на форуме зареген как DEN. Все финансовые и товарные отправки на Давыденко Александра
Николаевича.

Когда увидел в барахолке объявление о продаже планки Ф-ван с короткими стропами, позвонил Денису.
Он уточнил, что планка учебная, длина55см, стропы 15 метров целые, даже оплётка целая, и отсутствыет страховка.
Затем сказал ,что восстановит страховку , а в остальном планка в хорошем состоянии.
Ёщё сказал,планка примерно 13-14 года, обещал уточнить. Отправление после полной оплаты СДЕКОМ.
Ладно отправил 6500+1000 на карту Давыденко, после оплаты Денис сообщил что планка 2011года.

Моя планка благополучно дождалась меня в Керчи, куда я приехал погонять. Забирал под закрытие склада, открыл
Упаковку там планка, стропы, вроде норм! Но как то показалось , что она коротковата, размотал, а  на поплавке 45см!!!
Дальше замеряю стропы, меньше 10 метров, я немного в шоке, страховка -метровый кусок стропы на две силовые!!!
А дальше веселее:уши дюралевые  съедены солью, а места коррозии заботливо  прикрыты управляющими стропами.
Как завершение: оплётка также отвалилась  от соли.

Позвонил Дену, на что он невозмутимо:" А что ты хотел за 6500, длину строп я сказал примерно ,
И планку нужно было разглядывать на фото. Типо у меня их 20 штук, я все не упомню,
Давай я тебе удлинители 5м пришлю" Я просто в осадок выпал, чел не слышит, что мне 45см с удлинителями не надо.
А могу представить какие он удлинители пришлёт.
Раз планка мне не нравиться, то я могу её отправить ему обратно, опять за свой счёт .
А  только тогда он соизволит прислать деньги, и что правила придумал не он , а все фирмы  действуют так!!!
Свой косяк он не признал, сказав  если что, то монолог могу продолжать в одиночестве.

Остался я без планки с короткими стропами, вроде как то пережил, но осадок остался.
В кайтинге с 08, в виндсёрфе с 89,  много чего покупал  и продавал. Но с таким  столкнулся впервые.
Человек давольно часто мелькает на форуме, называет себя Фирмой, кучу всего продаЁт. Представляю как и что
Он шлёт, гидру на объмен, вместо Л -XS? И кайты вместо 15хи=10ка.
Планку отправил, он деньги  за планку вернул, покатал всё это, за свой счёт!
Страна должна знать своих героев!

Изменено IkaRus (05-09-2018 01:18)

Не в сети

05-09-2018 01:34

ArtLI
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-06-2014
Сообщений: 147

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Ни хрена себе!  " С рулеткой не мерил. ...Точно не помню."
Но цену то точную указал, а не 6500+-2000.!  Покупатель всегда готов платить конкретную цену только за конкретно устраивающий его товар. Не достоверная информация о товаре - косяк продавца. Тем более в данном случае все просто: метры, сантиметры, год выпуска.

Не в сети

05-09-2018 06:52

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

IkaRus пишет:

Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом покупки планки у Дениса.
Ещё на форуме зареген как DEN. Все финансовые и товарные отправки на Давыденко Александра
Николаевича.

Когда увидел в барахолке объявление о продаже планки Ф-ван с короткими стропами, позвонил Денису.
Он уточнил, что планка учебная, длина55см, стропы 15 метров целые, даже оплётка целая, и отсутствыет страховка.
Затем сказал ,что восстановит страховку , а в остальном планка в хорошем состоянии.
Ёщё сказал,планка примерно 13-14 года, обещал уточнить. Отправление после полной оплаты СДЕКОМ.
Ладно отправил 6500+1000 на карту Давыденко, после оплаты Денис сообщил что планка 2011года.

Моя планка благополучно дождалась меня в Керчи, куда я приехал погонять. Забирал под закрытие склада, открыл
Упаковку там планка, стропы, вроде норм! Но как то показалось , что она коротковата, размотал, а  на поплавке 45см!!!
Дальше замеряю стропы, меньше 10 метров, я немного в шоке, страховка -метровый кусок стропы на две силовые!!!
А дальше веселее:уши дюралевые  съедены солью, а места коррозии заботливо  прикрыты управляющими стропами.
Как завершение: оплётка также отвалилась  от соли.

Позвонил Дену, на что он невозмутимо:" А что ты хотел за 6500, длину строп я сказал примерно ,
И планку нужно было разглядывать на фото. Типо у меня их 20 штук, я все не упомню,
Давай я тебе удлинители 5м пришлю" Я просто в осадок выпал, чел не слышит, что мне 45см с удлинителями не надо.
А могу представить какие он удлинители пришлёт.
Раз планка мне не нравиться, то я могу её отправить ему обратно, опять за свой счёт .
А  только тогда он соизволит прислать деньги, и что правила придумал не он , а все фирмы  действуют так!!!
Свой косяк он не признал, сказав  если что, то монолог могу продолжать в одиночестве.

Остался я без планки с короткими стропами, вроде как то пережил, но осадок остался.
В кайтинге с 08, в виндсёрфе с 89,  много чего покупал  и продавал. Но с таким  столкнулся впервые.
Человек давольно часто мелькает на форуме, называет себя Фирмой, кучу всего продаЁт. Представляю как и что
Он шлёт, гидру на объмен, вместо Л -XS? И кайты вместо 15хи=10ка.
Планку отправил, он деньги  за планку вернул, покатал всё это, за свой счёт!
Страна должна знать своих героев!

6500 не маленькая цена для бу планки и она за эти деньги должна быть явно не в состоянии " что ты хотел за 6500".
Стропы 15м от меньше 10м тоже прилично отличаются. И размер планки для меня лично тоже имеет значение. По мне так, за такую цену планка уже не говно должна быть.

Не в сети

05-09-2018 06:56

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Можно и говно за 6500 продавать, но надо бы упомянуть в объявлении о всех косяках

Не в сети

05-09-2018 07:38

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

den пишет:

Дальше раговор пошел на повышенных тонах , опускаясь до дворового быдла. После разговора во время пожелания доброго дня с моей стороны, с его пошли выкрики матерщиной изза 300р-500р за обратную доставку.

Можно не кричать. Просто попросите его привезти планку самому лично и Вы лично передадите деньги ему в руки и не будете просить деньги за обратную доставку. Все просто. Не хочет платить за доставку - не надо.:)

Не в сети

05-09-2018 08:28

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

AndreyBal пишет:
den пишет:

Дальше раговор пошел на повышенных тонах , опускаясь до дворового быдла. После разговора во время пожелания доброго дня с моей стороны, с его пошли выкрики матерщиной изза 300р-500р за обратную доставку.

Можно не кричать. Просто попросите его привезти планку самому лично и Вы лично передадите деньги ему в руки и не будете просить деньги за обратную доставку. Все просто. Не хочет платить за доставку - не надо.:)

а можно продать и больше на письма не отвечать и вообще ноль проблем

Не в сети

05-09-2018 08:29

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

AndreyBal пишет:
den пишет:

Дальше раговор пошел на повышенных тонах , опускаясь до дворового быдла. После разговора во время пожелания доброго дня с моей стороны, с его пошли выкрики матерщиной изза 300р-500р за обратную доставку.

Можно не кричать. Просто попросите его привезти планку самому лично и Вы лично передадите деньги ему в руки и не будете просить деньги за обратную доставку. Все просто. Не хочет платить за доставку - не надо.:)

Вы читали пост покупателя? Тут обман чистой воды. Думаю если Ден не извинится и не вернет деньги за доставкв, то смело может загреметь в тему о недобросовестных продавцах. Печальная история, но покупка не у владельца вещи, часто ведет к таким последствиям.

Не в сети

05-09-2018 09:15

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Реквестую фото планки "что вы хотели за 6500".

Не в сети

05-09-2018 09:40

IkaRus
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 31-12-2010
Сообщений: 17

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Спасибо, что думаете  как, я.  А то думал мир поменялся совсем,
Какой извинился, он вместо этого, тему эту создал. На всякий случай,заранее обелиться.
Можно привезти планку, только я в Люберцах , а он Сестрорецке.
Хрен что, вместо 13-14года, планка11го, с разваливающимися заканцовками, с неработающей страховкой.
Но 45см вместо 55см , и 9,5 метров вместо15 заявленных, простите и после этого я не добросовестный покупатель!!!!
Можно конечно не кричать, когда вам спокойным голосом говорят что,  кинули и вы можете это принять или не принять, продолжить диалог на его условиях, или монолог с самим собой.
Планок у меня 7штук, нужны были короткие стропы, заказывать не было времени, а тут появилась планка, как оказалась за БЕСЦЕНОК.

Не в сети

05-09-2018 09:41

IkaRus
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 31-12-2010
Сообщений: 17

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Фото присланное продавцом

Изменено IkaRus (05-09-2018 09:45)

Не в сети

05-09-2018 09:47

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

- последовательность действий , описанных IkaRus и информация не соответствует действительности.
- пост появился после полученных назад денег.
- в сети излагает предельно вежливо, в отличии от реальности. за оскорбления не извинился, зовут Руслан Голубятников.
- Руслан хотел выкроить планку, стоимостью 20тр за 6.5тр . не получилось, попадалово на доставку. обиделся, не смотря на то, что деньги , честно,  получены назад.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-09-2018 09:50

Fortunato
Участник
Откуда Смолячково
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 125

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

В Сетрорецке кроме ДЭНа море катальщиков. Надо было просто кинуть клич о помощи.. Сто процентов кто-нибудь встретился бы с ним на споте и детально описал бы тебе товар. И денег не взял бы за это. А после этого сам решил бы, брать, покупать, отправлять на край света за свой счет или нет.

Не в сети

05-09-2018 09:58

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

здесь вопрос только в том, что если такая планка на фото была продана Руслану на 20тр фирмы ФУАН и ыбло сказано, что она 15 года, в отл состоянии, все стропы целы, без ремонтов и коррозии - то это обман чистой воды.

когда прислано фото и товар описан до отправки полностью. Руслан согласен, у него горит, нужно срочно. нет времени, отправляй. он получет не то, что хотел в своих фантазиях. опечалился и всеми способами начинает придумывать что было сказано или не сказано не так, только бы ее вернуть.  не смотря на то, что я сразу согласился вернуть еньги при первом же звонке, тк это принято у нас за долгие годы.

не думаю , что купив планку на авито, ему ктото вернул деньги. особенно после разговоров с хуями с его стороны.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-09-2018 09:59

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

den пишет:

- последовательность действий , описанных IkaRus и информация не соответствует действительности.
- пост появился после полученных назад денег.
- в сети излагает предельно вежливо, в отличии от реальности. за оскорбления не извинился, зовут Руслан Голубятников.
- Руслан хотел выкроить планку, стоимостью 20тр за 6.5тр . не получилось, попадалово на доставку. обиделся, не смотря на то, что деньги , честно,  получены назад.

Прикалываешься ? В реале ты эту планку за 6 тыс устанешь продавать. 45 см, стропы 10 метров, страховка на 2 силовые. Что бы на ней кататься стропы надо менять, страховку переделывать.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

05-09-2018 09:59

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

За хамство в ответ считаю при любом раскладе можно слать лесом. Но ТТХ оборудования это не оценочные параметры и должны быть указаны точно. Так что тут, как и в большинстве подобных случаев хороши оба.

Не в сети

05-09-2018 10:00

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Руслан Голубятников не адекватен, я не удивлюсь, что он сейчас напишет , что деньги ему не вернули.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-09-2018 10:06

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

ilya_spb пишет:
den пишет:

- последовательность действий , описанных IkaRus и информация не соответствует действительности.
- пост появился после полученных назад денег.
- в сети излагает предельно вежливо, в отличии от реальности. за оскорбления не извинился, зовут Руслан Голубятников.
- Руслан хотел выкроить планку, стоимостью 20тр за 6.5тр . не получилось, попадалово на доставку. обиделся, не смотря на то, что деньги , честно,  получены назад.

Прикалываешься ? В реале ты эту планку за 6 тыс устанешь продавать. 45 см, стропы 10 метров, страховка на 2 силовые. Что бы на ней кататься стропы надо менять, страховку переделывать.


есть люди с руками, планка не клеена, оплетка не отвалилась. заменить коекакие узлы не составит труда.
и можно катать долго еще.
стропы расходник. есть комплект строп, кому нужно могу заменить

Изменено den (05-09-2018 10:09)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-09-2018 10:31

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Без скринов переписки, тема - гальюн

Не в сети

05-09-2018 11:43

__DmitryR__
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 23

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Den, отличная у вас "самореклама" получилась, особенно для тех кто знает Руслана! Подробно и убедительно, возьму на заметку wink

Не в сети

05-09-2018 11:56

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

__DmitryR__ пишет:

Den, отличная у вас "самореклама" получилась, особенно для тех кто знает Руслана! Подробно и убедительно, возьму на заметку wink

+ 1

Изменено valk (05-09-2018 11:56)

Не в сети

05-09-2018 15:21

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

IkaRus пишет:

Фото присланное продавцом

На фото планка от второго бандита, это точно не 13ый год, это 2010 или 2009 год, и конкретно эти планки были бракованными, они что-то там напутали с анодированием, и они ломались. Их меняли по гарантии.

Не в сети

05-09-2018 15:25

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Andrey21 пишет:
IkaRus пишет:

Фото присланное продавцом

На фото планка от второго бандита, это точно не 13ый год, это 2010 или 2009 год, и конкретно эти планки были бракованными, они что-то там напутали с анодированием, и они ломались. Их меняли по гарантии.

Еще я вижу узелочки на стропах, да и стропы судя по всему из кусков рулевых, т. е. более слабые. Короче объективно планка говно.

Не в сети

05-09-2018 15:34

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Не добросовестные покупатели на форуме.

Andrey21 пишет:
IkaRus пишет:

Фото присланное продавцом

На фото планка от второго бандита, это точно не 13ый год, это 2010 или 2009 год, и конкретно эти планки были бракованными, они что-то там напутали с анодированием, и они ломались. Их меняли по гарантии.

Именно. У недовольного кстати был шанс заменить планку на новую. Со стропами принципиальность мне тоже не понятна. Многие из осуждающих Дэна, катают на 15тиметровых стропах? То есть проблему со стропами в любом случае пришлось бы решать. Какая разница какие стропы менять, 9 или 15?


Покупка крайне дешевого стафа, это осознанный риск.  Для покупана он не оправдался. При чем малой кровью.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro