Вы не вошли.

 [Вход]

06-09-2018 00:42

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Всем привет!
Кто меня знает тот знает и про мои доски, но я хотел поделиться информацией с другими. Уже давно собирался здесь написать , но как-то было не до этого. Не хочу чтобы это выглядело как реклама, просто хочу рассказать о истории развития, нынешних делах и о планах на будущее . Не буду углубляться в технические моменты, если у кого-то появятся вопросы, буду на них отвечать по ходу пьесы.

Началось всё в прошлом году, от того, что у меня было время, желание, кое какой опыт и частично оснастка. Я не пошёл по простому пути(клеить из фанеры плоское непонятно что), а сразу озадачился отрисовкой 3Д шейпа на компе и постройкой чпу станка под формат доски. Короче пошёл по сложному пути:):) . Первый сердечник был отфрезерован из букового щита, кант был из пвх, закладные из нерж.гаек. Ламинировал стеклом в вакуумном мешке, рокер задавался на стапеле. На выходе получилось вполне симпатично, но главное ехало и прыгало как надо!LvD6m-d9ugU.jpg
Доска получилась очень прыгучей, стабильной на приземлениях и отлично ехала на ветер. Минусом была струя воды, которая била из под канта, прямо в ботинок, далее в лицо и вес(3,5кг). Покатав на этом чуде некоторое время, стало понятно, что всё получилось, но нужны доработки. На следующем экземпляре подправил форму, чтоб избавится от брызг, в качестве материала сердечника уже было дерево абаши. Для ламинирования сложного шейпа, вакуум был не лучшим вариантом и было решено строить пневматический пресс  и делать прессформы, чтобы продавливать шейп и сразу задавать рокер. Короче это начало походить на производственный процесс как на заводе. Далее было несколько досок с косяками, переход на другой материал канта, поиск нормальных закладных, попытки скреативить скользяк и топшит из недорогих материалов. К середине лета было сделано несколько неплохих досочек которые были как следует обкатаны и проданы моим друзьям, за что им огромное спасибо. Это была хорошая поддержка всего проекта. Потом пробы карбона. Доски стали легче и заметно симпотичнее. Время шло к осени и на носу были соревнования по фристайлу Файр Плэй в благе. Взяв с собой пару карбоновых досок, мы отправились туда. Многие на споте интересовались досками, спрашивали что да как и как едет,прыгает.Одним из интересующихся, был иностранный гость соревнований Юрий Зун. Покрутив доску в руках он сказал Nice:), что было очень приятно! Он даже обещл прокатиться, но ветра было мало и ему было не до этого. Слова это одно, но показать на деле всегда нагляднее. Так получилось , что у меня был самый первый заезд в любителях. Ветер был около 5мс, а из кайтов максимум 11тый сс фуел. Со мной в заезде были камрады на 15тых и 17тых куполах. На удивление удалось отпрыгать всю программу не сливаясь из зоны соревнований, при этом я был единственным в этом хите кого не слило. При моём весе в 70кг , это была заслуга доски которая размером всего 135х42. Вот тут то начался реальный интерес к этому снаряду. На этих же соревнованиях был марафон, в котором на моих досках было занято 1вое (Дмитрий Смирнов из костромы) и 3тье (Дарья Полунина) места. По возвращению в Питер, появились первые заказы. и работа пошла. В общей сложности с момента начала "производства" было сделано около 20ти досок первого образца. Технология была такова, что я не мог сделать доску другого размера. Это было обусловлено конструкцией пресса и нежеланием переделывать удачный шейп. Стало понятно, что нужно рисовать новую доску с возможностью изготовления нескольких размеров.

  В течении зимы 17-18 я начал проектировать.Родилась концепция, что нужно сделать хорошую доску для прогрессирующих кайтеров по доступной цене. Подумав, решил, что нефиг выпендриваться, а нужно взять хорошую брендовую доску за основу и просто её сплагиатить.  Полностью копировать шейп доски не возможно, но взять основные обводы и конструктив вполне по силам. За прототип был взят Cabrinha X Caliber 135х41, 138х42, 141х42. Под это дело были заказаны материалы: павлония, уголь, закладные, скользяк. Как всё приехало, работа началась. Почти с первого раза удалось сделать то, что задумывалось. Доска получилась крепкой, гибкой, хорошо толкалась на зарезке, шикарно едет на ветер и вес 2.3кг в размере 141х42. Применение направленного и мультиаксиального углеволокна, позволило добиться хорошей торсионной, продольной и поперечной жёсткости. На первых экземплярах рокер был гибридный, с практически плоской центральной частью и увеличивающимся к хвостам. В последнее время рокер стал равномерным с прогибом около 50-55мм. Резаться доска не стала хуже, а прыгучесть для вейкстайла стала поинтереснее.1wcBcGaIPYY.jpgPF2JQYHtR6M.jpgnHXAUjJ2WHg.jpg
Сейчас проект не стоит на месте я много времени провожу в мастерской, совершенствую технологию, делаю поступающие заказы и придумываю что-то новое.
Вот в кратце я рассказал откуда растут ноги. Надеюсь обладатели и пользователи моего творчества напишут здесь о своих ощущениях от катания. Буду рад ответить на конструктивные вопросы.

Изменено Molokov D. (06-09-2018 23:36)

Не в сети

06-09-2018 00:42

AdBot

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.



06-09-2018 01:36

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Важный вопрос , наверное для всех  . Цена изделия ?
Как дела с гарантией ?
И важный для меня. 141х42 максимальный размер ? Нет в проекте 145×45 ?

Не в сети

06-09-2018 07:17

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Выглядит секси!

Не в сети

06-09-2018 08:54

Сергей swolfs
Участник
Откуда Санкт-петербург
Зарегистрирован: 16-08-2014
Сообщений: 10

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Лень заново писать, поэтому скопирую ниже текст моего поста вконтакте размещенного месяц назад:
Вчера тестировал свою новую доску от Molokov Craft Boards, новый снаряд превзошел все мои ожидания! Даже в слабый ветер, когда 12 ки не хватало и все выходили на берег, удавалось вырезаться на ветер. Очень понравилось как доска толкается на зарезке, хорошо отрабатывает приводнение, в колени не отдает. Так же хочу отметить качество самой доски, сделана аккуратно, полностью карбоновая, хоть это на скорость не влияет, но эстетически приятно. В общем, катаюсь с удовольствием, вме огонь. Димон - красаучегг!)

Не в сети

06-09-2018 08:58

LABbITNANG
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 2

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

У меня 141 доска, катаю на ней с начала лета, в ботах естественно)
Непередаваемые ощущения стабильности, по нашему чопу едет как по рельсам!!!
Ну остальные плюсы описанные выше подтверждаю;)
Димон молодчик, успехов тебе в продвижении любимого дела!!!!

Изменено LABbITNANG (06-09-2018 21:03)

Не в сети

06-09-2018 09:02

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

А теперь просьба - сделайте разборную доску за вменяемые деньги, и я ее сразу куплю.

Не в сети

06-09-2018 09:12

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Стоимость 141х42, для сравнения.

Не в сети

06-09-2018 09:19

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Сергей swolfs пишет:

Даже в слабый ветер, когда 12 ки не хватало и все выходили на берег, удавалось вырезаться на ветер.

Дима ведь сказал, что сделал несколько переработанную копию Кабрины. Так зачем ей какие-то волшебные свойства приписывать? Думаю чувство разочарования довольно неприятно. Лучше не обещать потребителю лишнего, иначе разочарование неизбежно.

Не в сети

06-09-2018 09:22

Сергей swolfs
Участник
Откуда Санкт-петербург
Зарегистрирован: 16-08-2014
Сообщений: 10

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Это мое личное мнение от доски которую я купил, в волшебство давно не верю

Не в сети

06-09-2018 09:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

AlGo пишет:
Сергей swolfs пишет:

Даже в слабый ветер, когда 12 ки не хватало и все выходили на берег, удавалось вырезаться на ветер.

Дима ведь сказал, что сделал несколько переработанную копию Кабрины. Так зачем ей какие-то волшебные свойства приписывать? Думаю чувство разочарования довольно неприятно. Лучше не обещать потребителю лишнего, иначе разочарование неизбежно.

Копию сделать вряд ли возможно. Обводы примерно похожи. А скорее даже религия. Кабрина хер знает что внутри имеет.

Не в сети

06-09-2018 10:36

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Не хотел здесь писать цену, чтоб меня не забанили, но думаю простят. Цена доски 20 килорублей, с графикой на дне 22 килорублей за любой размер. По моему цена для честной карбоновой доски более чем адекватная.
Оригинальная доска жёстче и имеет немного другую форму канта, поэтому свойства разные.
По поводу сплита, буду думать.
Гарантия обсуждаема в частном порядке. Пока обращений не было, хотя насилуют доски и на вейке и на кайте. Закладные сделаны надёжно, деламинации на этой модели нет( на первых досках иногда были, но щас сменил материал канта, проблема ушла).

Изменено Molokov D. (06-09-2018 14:06)

Не в сети

06-09-2018 11:36

uf0log
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-05-2014
Сообщений: 86

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Разломал свю NHP и взял у Димона доску.
И она реально огонь, мне нравится больше нхп, более упругая чтоли, толкается лучше
По прайсу в РФ врядли есть конуренты

Не в сети

06-09-2018 13:22

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Падсы от кабрины подходят, надо полагать?
Выглядит доска хорошо. Хороший бы принт еще:)


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

06-09-2018 17:54

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Molokov D. пишет:

Не хотел здесь писать цену, чтоб меня не забанили, но думаю простят. Цена доски 20 килорублей, с графикой на дне 22 килорублей за любой размер. По моему цена для честной карбоновой доски более чем адекватная.
Оригинальная доска жёстче и имеет немного другую форму канта, поэтому свойства разные.
По поводу сплита, буду думать.
Гарантия обсуждаема в частном порядке. Пока обращений не было, хотя насилуют доски и на вейке и на кайте. Закладные сделаны надёжно, деламинации на этой модели нет( на первых досках иногда были, но щас сменил материал канта, проблема ушла).

Сколько Вес карбоновой?

Изменено Vitaliy70rus (06-09-2018 17:55)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-09-2018 18:02

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Vitaliy70rus пишет:
Molokov D. пишет:

Не хотел здесь писать цену, чтоб меня не забанили, но думаю простят. Цена доски 20 килорублей, с графикой на дне 22 килорублей за любой размер. По моему цена для честной карбоновой доски более чем адекватная.
Оригинальная доска жёстче и имеет немного другую форму канта, поэтому свойства разные.
По поводу сплита, буду думать.
Гарантия обсуждаема в частном порядке. Пока обращений не было, хотя насилуют доски и на вейке и на кайте. Закладные сделаны надёжно, деламинации на этой модели нет( на первых досках иногда были, но щас сменил материал канта, проблема ушла).

Сколько Вес карбоновой?

Выше в описании же написано) 2,3

Не в сети

06-09-2018 19:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Andrey21 пишет:

А теперь просьба - сделайте разборную доску за вменяемые деньги, и я ее сразу куплю.

+1

Не в сети

06-09-2018 19:38

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

netcyberg пишет:
Andrey21 пишет:

А теперь просьба - сделайте разборную доску за вменяемые деньги, и я ее сразу куплю.

+1

И я

Не в сети

06-09-2018 21:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Alexey_Nakhodka пишет:

Падсы от кабрины подходят, надо полагать?
Выглядит доска хорошо. Хороший бы принт еще:)

Попроси, сделают под любые.

Не в сети

06-09-2018 23:01

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Сергей swolfs пишет:

.....новый снаряд превзошел все мои ожидания! Даже в слабый ветер, когда 12 ки не хватало и все выходили на берег, удавалось вырезаться на ветер....

Доска - Кашпировский,  повышает плотность воды в 1,5 раза....

Не в сети

06-09-2018 23:09

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Molokov D. пишет:

Не хотел здесь писать цену, чтоб меня не забанили, но думаю простят. Цена доски 20 килорублей, с графикой на дне 22 килорублей за любой размер. По моему цена для честной карбоновой доски более чем адекватная.

Делайте лучше спит,   актуально и  спрос  выше

Не в сети

06-09-2018 23:28

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Что мне лучше делать, мне виднее)).
Так то щас спрос больше на гидрофойл. Доски для вейкстайла не могут быть разборными. Сплит это отдельная тема, покупателей на него не так много как кажется. Но я подумаю. Это будет другая доска с другим шейпом и тяжелее.

По закладным. Они сделаны в одну линию с расстоянием 155. Сделано это для того, чтобы можно было перевернуть доску когда скользяк на одной стороне начал протираться. Встают падсы с возможностью поворота. Ставили падсы Мдэй, кабриновские тоже прикручивали, встают в крайние дырки и угол поворота небольшой.

Графика на доске,при мелкосерийном производстве, дело накладное и сильно скажется на цене. В будущем графика будет, но пока акцент на ходовые качества.

Изменено Molokov D. (06-09-2018 23:32)

Не в сети

10-09-2018 14:13

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

использую карбоновую и в кайте, и в вейке. Все нравится от слова абсолютно!!!
до этого каталась только на слингшотах. На них было тяжеловато мне.

Не в сети

10-09-2018 15:57

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Catherina пишет:

использую карбоновую и в кайте, и в вейке. Все нравится от слова абсолютно!!!
до этого каталась только на слингшотах. На них было тяжеловато мне.

Как карбон себя ведет в вейке на фигурах с точки зрения долговечности по сравнению с SS?

Не в сети

10-09-2018 16:55

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

Molokov D. пишет:

Графика на доске,при мелкосерийном производстве, дело накладное и сильно скажется на цене. В будущем графика будет, но пока акцент на ходовые качества.

мне пока доску менять не нужно. но раз уж обсуждаете графику, имхо было бы не плохо на скользяке сделать хоть какие-то полоски белые, чтобы доску можно было увидеть издалека. например хорошо смотрится надпись на доске у Сотова на фотке выше. на топшите же пох ваще на графику. каждый сам может наклеить любые наклейки, какие ему будет угодно.


only fair play!

Не в сети

10-09-2018 21:27

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Доски Molokov Craft Boards, доски сделанные в спб.

может я не дочитал где, но из чего сам скользяк? толщина? как долго трется о фигуры?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro