Вы не вошли.

 [Вход]

31-08-2018 21:45

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

mixa пишет:

уважаемый, вы научитесь кататься, потом расскажете как надо

....ну я вроде как потенциальный потребитель и целевая аудитория ваших рекламных роликов - по этому думаю, если вам не совсем всё равно, то стоит хотя бы прислушаться к моему мнению на тему вашего творчества и коммерции ;-)))
А за сам продукт тут и так целый топик и есть кому и что сказать, не переживайте.
Пока я вас на качестве вашей публичной рекламы подъ*нул, а вы меня в ответ на уровне моего личного катания. Видимо задел....бывает.

Изменено netcyberg (31-08-2018 21:48)

Не в сети

31-08-2018 21:45

AdBot

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.



31-08-2018 21:52

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

А чем тебе ролик не понравился, вроде, всё по делу разжёвано для "целевой аудитории"

Не в сети

31-08-2018 21:55

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

nikit05 пишет:

А чем тебе ролик не понравился, вроде, всё по делу разжёвано для "целевой аудитории"

Так у него каждый ролик из года в год точно такой же, как предыдущий, меняется только товар в кадре. Причем это может быть пурга на тему вейксерфа с кайтом или сравнения скима, ТТ и двери. Ну там не суть. И что удивительно - всегда всё классно, отфильтровать лишь набор каких-то произносимых фраз. Бывает же такое…. Какой то прямо «кайт магазин на диване».

Я понимаю, это бизнес. Но тогда вещи надо называть своими именами - не обзорами или тестами, как типа говорят «на тестах у Словейкина», а просто рекламой. И все вопросы отпадут.

Изменено netcyberg (31-08-2018 21:58)

Не в сети

31-08-2018 21:57

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

nikit05 пишет:

А чем тебе ролик не понравился, вроде, всё по делу разжёвано для "целевой аудитории"

Целевая аудитория смотрит на качество фойлов, а не на качество фильмов. А тут налицо критика именно съемок. Вот я и предложил Павлу снимать свои ролики, чтобы мы могли ими восхититься.

Изменено ocean1980 (31-08-2018 22:01)

Не в сети

31-08-2018 22:22

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

netcyberg пишет:
nikit05 пишет:

А чем тебе ролик не понравился, вроде, всё по делу разжёвано для "целевой аудитории"

Так у него каждый ролик из года в год точно такой же, как предыдущий, меняется только товар в кадре. Причем это может быть пурга на тему вейксерфа с кайтом или сравнения скима, ТТ и двери. Ну там не суть. И что удивительно - всегда всё классно, отфильтровать лишь набор каких-то произносимых фраз. Бывает же такое…. Какой то прямо «кайт магазин на диване».

Я понимаю, это бизнес. Но тогда вещи надо называть своими именами - не обзорами или тестами, как типа говорят «на тестах у Словейкина», а просто рекламой. И все вопросы отпадут.

Не соглашусь. В изложении Михаила все изделия хорошие, но есть акценты. Именно их и предпочитаю слушать среди потока комплиментов изделию.
Пересмотри хотя бы обзоры ГФ за последние пару лет: хвалит все без имключения, но очень разными словами и указывая на разные достоинства и назначение).
Бизнес и только бизнес, но честный по отношению к тем, кто хочет услышать

Не в сети

31-08-2018 22:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Voltan пишет:

Бизнес и только бизнес, но честный по отношению к тем, кто хочет услышать

В корне не согласен применительно к Соловейкину. Но пусть это будет мое личное мнение. Понимаю, что у него есть своя адуитория, иначе бы ему не отдавали пачками свои изделия на "тесты" наши умельцы. Но я пас. Кмк все это выглядит нелепо.

ЗФ. наверное такого рода позитивная реклам - имеет место быть у лица бренда, про-райдера. Когда это его работа - продвигать бренд, который платит ему зарплату и говорить, как всё у них хорошо.
Но когда речь идет о просто катальце с именем, кайт-школой и серф-магазином, который восхваляет вообще всё, что ему попалось в руки (схема мутная), это что-то не то….не?

Ну катает Дима Е. на Кабрине, или Андрей Сальник на Араше - и они рады своим брендам и спонсорам. И мы рады за них и их классные видео и отчеты! Это позитив и всё честно.
Или когда у тебя кайт-магазин, как у некоторых в РФ - и они рекламируют то, что попало в их лабаз. Тоже понятно. И они делают это тоже честно, как могут.

Но когда ты строишь из себя некого тестера прорайдера независимого, который в одну калитку рекламирует то, что ему дали в руки за деньги - это выглядит пошло. Это пурга. Вот это мне не нравится никак. Это сугубо ИМХО.

ЗЫ. Михаил, сколько у вас стоит прорекламировать ГФ из фанеры? Он не сильно от Мдей ГФ по качеству будет.

Изменено netcyberg (31-08-2018 22:41)

Не в сети

31-08-2018 22:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

netcyberg пишет:

Или когда у тебя кайт-магазин, как у некоторых в РФ - и они рекламируют то, что попало в их лабаз. Тоже понятно

Ну кстати он имеет отношение к одному из крупнейшиз в рф магазинов.
Да и если поммотреть на иностранцев:


Тоже позитив по любым изделиям. Один из самых популярных каналов подобного типа на ютуб. То бишь Соловейкин в тренде).

Зы: дядька этот иностранный кстати охрененно  похож на свою аерсию на видео. Пересекался этим летом и немало пообщался. Реально непосредственнен, внимательно слушает, и крайне позитивен любопытен к любому оборудованию.  Нет снобизма, как у многих опвтных райдеров, перекатавших на всем что есть.

Не в сети

31-08-2018 22:47

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Voltan пишет:

Да и если поммотреть на иностранцев:

Хорошая мысль, разумеется этого персонажа видел не раз. Есть над чем подумать, твою точку зрения тоже услышал, пока не готов что-то добавить.

Не в сети

31-08-2018 23:04

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Что вам дался то Соловейкин? Может надо больше кататься?
Специально для поклонников))), магазин Kites.ru не мой и никогда моим не был.
DarkFoil мне на тесты ни кто не давал, он просто был на соревнованиях.
Ну и главный вопрос про тесты, нет плохого оборудования, бывает недостаточный уровень мастерства, и если вам что то не нравится, то скорее всего это Вы не умеете.
Поэтому в тестах хочется указать на сильные стороны оборудования, для чего оно сделано.
Ни какой коммерческой выгоды от этих обзоров к сожалению нет))), просто выбираю оборудование для себя.
Кстати специально кто на слух плохо воспринимает может прочитать текст обзора на сайте )

Не в сети

31-08-2018 23:06

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Не будешь "позитивным тестером" - тебя быстро забудут производители :-D


Ride The Wild Wind

Не в сети

31-08-2018 23:38

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

mixa пишет:

Что вам дался то Соловейкин? Может надо больше кататься?
Специально для поклонников))), магазин Kites.ru не мой и никогда моим не был.
DarkFoil мне на тесты ни кто не давал, он просто был на соревнованиях.
Ну и главный вопрос про тесты, нет плохого оборудования, бывает недостаточный уровень мастерства, и если вам что то не нравится, то скорее всего это Вы не умеете.
Поэтому в тестах хочется указать на сильные стороны оборудования, для чего оно сделано.
Ни какой коммерческой выгоды от этих обзоров к сожалению нет))), просто выбираю оборудование для себя.
Кстати специально кто на слух плохо воспринимает может прочитать текст обзора на сайте )

Ну мы смотрим твои видео для того, чтобы лучше ориентироваться в оборудовании и сделать правильный выбор.


В данном видео по моему довольно конкретно сказано, что фойл скорее для более продвинутых райдеров(не умеющему кататься скорость не очень нужна, как и гонки). И что для фрирайда, который автор практикует, автор походу предпочтёт другой фойл. С крылом и стабом побольше. И с меньшей скоростью для выхода на крыло.

Не в сети

01-09-2018 00:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

igorgor пишет:

В данном видео по моему довольно конкретно сказано, что фойл скорее для более продвинутых райдеров(не умеющему кататься скорость не очень нужна, как и гонки). И что для фрирайда, который автор практикует, автор походу предпочтёт другой фойл. С крылом и стабом побольше. И с меньшей скоростью для выхода на крыло.

Сделаю несколько ремарок. Фойл Зулу задумывался как фрирайдный. С диапазоном скоростей от 15 до 35 кмч. И собственно таким и был на этапе прототипов (крылья из стеклотекстолита).
Потом мы сделали серийные крылья из карбона, незначительно изменив геометрию. Фойл поехал чуть быстрее.
Затем внесли в конструкцию массу дополнений, каждое из которых повлияло на жесткость элементов и минимизацию люфтов.
С каждым дополнением фойл разгонялся и в итоге стал широкодиапазонным - 15 - 45 кмч.
Хорошо это или плохо? Мне кажется хорошо. И вот по какой причине.

На мой взгляд должно сущестовать 3 типа фойлов со своим скоростным диапазоном:
- 8 - 30 кмч - для кайтшкол, пампинга, серфа, вейксерфа (площадь крыла от 850 см2 и выше)
- 15 - 45 кмч - фрирайд (площадь крыла от 550 до 850 см2)
- 20 - 55+ кмч - рейс (площадь крыла до 600 см2)

Нужен ли кайтеру медленный фойл 8 - 30 кмч? Наверное нужен, но только в кайтшколе. На этапе первых 2 - 10 часов.
Потом покупаешь фрирайдный фойл в личное пользование и кайфуешь от широкого диапазона скоростей и ощущения полета.
Но если купленный фойл выдает диапазон 15 - 35 кмч - это неправильный, тупой фойл. Что-то в нем не так. Что-то не дает разогнаться. Вибрации, оркестры, нестабильность, желе под ногами и так далее.

Еще долго думал над провомерностью дополнительные градаций типа - продвинутый фрирайд, фрирейс. И понял, что это херня полная. Это типа когда задумывался рейс, но не получился, ну назовем его фрирейс.

Не в сети

01-09-2018 00:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Насчет Михаила. Есть райдеры, которые обладают настолько большим опытом, что и на корыте поедут. Так вот верить им уже нельзя big_smile, но прислушиваться очень полезно.

2 netcyberg - у тебя:
- mixa плохой потому что ищет позитив и не говорит о негативе
- morpheus плохой потому что гавно называет гавном
Ты уж разберись со своей системой ценностей.

Не в сети

01-09-2018 00:51

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

mixa плохой потому что ищет позитив и не говорит о негативе
- morpheus плохой потому что гавно называет гавном

Если ты считаешь лукавство одного и хамоватость себя - прогрессом, то наверное это тебе стоит задуматься о своей системе ценностей,не? wink

Не в сети

01-09-2018 01:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

netcyberg пишет:
Morpheus пишет:

mixa плохой потому что ищет позитив и не говорит о негативе
- morpheus плохой потому что гавно называет гавном

Если ты считаешь лукавство одного и хамоватость себя - прогрессом, то наверное это тебе стоит задуматься о своей системе ценностей,не? wink

У каждого своя правда. Мне лично, как производителю не особо интересны восторженные отзывы, я их конечно транслирую, но!!! Мне в первую очередь интересен негативный опыт и я его по крупицам собираю. Как о своих изделиях, так и о чужих.

Если мне скажут, что мое изделие гавно, наверное мне будет неприятно, но я учту это и стану лучше. А как иначе?

Не в сети

01-09-2018 08:35

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Если мне скажут, что мое изделие гавно, наверное мне будет неприятно, но я учту это и стану лучше. А как иначе?

Если изделие хорошее, То обязательно скажут. К сожалению такой менталитет.
Например я, не скажу что говно, бо это не так, но претензии есть и к фойлу и к характеристикам. smile
Скорость 15-45 это и хорошо и плохо одновременно.  Скорость в релакс режиме будет высокой. Также для дядек под 100кг и больше,  площадь крыла маленькая и скоростной диапазон сдвинется в значительный плюс.
Еще по виду и форме крыльев понятно, что у фойла слабая курсовая устойчивость.  Рыскает, при этом на малых скоростях это будет более заметно. Плюс на малых скоростях будет увеличен угол по тангажу и как следствие значительно снизился стабильность системы. Назвать такой режим комфортным будет сложно. Скорее это просто возможность ехать медленно. Но это не является рабочим диапазоном а режим краткосрочного применения с балансом на задней ноге.
По сему рабочий диапазон скоростей на твоем файле будет от 25-28 кмч.  до 50 с небольшим хвостиком при удочном стечении обстоятельств, ровный ветер, гладкая вода.
По сему чуда ни какого нет, фоил как фоил и для обычного фрирайда крыло действительно маловато. sad

Изменено Deanisii (01-09-2018 10:55)

Не в сети

01-09-2018 10:49

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Я считаю, если человек просто говорит слово говно - он просто дилетант в этом вопросе. Специалист не скажет говно, он скажет, что именно конкретно ему не понравилось и что требует усовершенствования. И вообще есть люди, которые что-то создают, а есть которые все только ломают. Все просто как в песочнице, одни лепят куличики, другие по ним ногами ходят.

Изменено ocean1980 (01-09-2018 10:51)

Не в сети

01-09-2018 10:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

ocean1980 пишет:

а есть которые все только ломают.

И им за это еще платят smile

Не в сети

01-09-2018 10:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

ocean1980 пишет:

Я считаю, если человек просто говорит слово говно - он просто дилетант в этом вопросе. Специалист не скажет говно, он скажет, что именно конкретно ему не понравилось и что требует усовершенствования. И вообще есть люди, которые что-то создают, а есть которые все только ломают. Все просто как в песочнице, одни лепят куличики, другие по ним ногами ходят.

А если не один человек говорит, что говно- и есть говно?
Может, это повод прислушаться?


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-09-2018 23:02

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:
netcyberg пишет:

Если ты считаешь лукавство одного и хамоватость себя - прогрессом, то наверное это тебе стоит задуматься о своей системе ценностей,не? wink

У каждого своя правда. Мне лично, как производителю не особо интересны восторженные отзывы, я их конечно транслирую, но!!! Мне в первую очередь интересен негативный опыт и я его по крупицам собираю. Как о своих изделиях, так и о чужих.

Если мне скажут, что мое изделие гавно, наверное мне будет неприятно, но я учту это и стану лучше. А как иначе?

Т.к я профан пока в ГФ, то от меня толку мало, соответственно не буду спамить.
Но плюсану за вашу упаковку. Своя картонная коробка + пузырчатая пленка. Как говорится - чёрт, он в деталях, молодцы.
Алексей вроде как тоже доволен вашим ГФ! Это в зачёт.
Завтра благодаря Мише Ч. и Ко. возможно на семинаре можно будет сравнить вас с RDB и другими по качеству исполнения и конструкции в целом.

Не в сети

02-09-2018 12:11

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Привет. Меня не будет на семинаре.
Я оставил ГФ Андрею Иванову (Aquastyle, ремонт пошив гидроодежды, ремонт кайтов) на время отпуска.
Его номера - +79118369083, +79119251669.
Звоните, он давно не выезжал на воду - думаю до Лахты или в Дюны на следующей неделе точно выберется.
Игрушка - зачетная, несколько отзывов я написал в группе ЭлементПять.

http://vk.com/element5

Осторожно, вызывает привыкание!

Изменено faxmaestro (02-09-2018 13:26)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

06-09-2018 18:47

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 776

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Мне лично, как производителю не особо интересны восторженные отзывы

Посмотрел тут в Крыму твой зулу. Исполнение конечно просто Оху...тельное. Молодцы ребята. Многие буржуи просто курят в сторонке со своими фойлами.  Катануть правда пока не получилось. .

Не в сети

07-09-2018 08:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Андреi пишет:
Morpheus пишет:

Мне лично, как производителю не особо интересны восторженные отзывы

Посмотрел тут в Крыму твой зулу. Исполнение конечно просто Оху...тельное. Молодцы ребята. Многие буржуи просто курят в сторонке со своими фойлами.  Катануть правда пока не получилось. .

Несколько слов о нашей работе в области качества. Мы постоянно работаем как раз над улучшением характеристик.
У нас есть внутреннее понимание, как должен выглядеть наш фойл. Два последних месяца мы работаем над качеством поверхности. Она и так была на уровне, но как всегда что-то не так) Наверное, когда нас будет все устраивать, надо будет прикрывать конторку)
Так вот вчера я наконец-то получил поверхность на 99% удовлетворяющую мое понимание о красивой поверхности. 1% оставлю на стремление к недостижимому идеалу))

Не в сети

07-09-2018 10:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Cам вот уже второй год катаю на гидрофойле карата. Там тоже с качеством поверхностей все отлично. Но задумался в перспективе поменять аккуратненький файлборд на гибрид (с волновыми перспективами без гф). Как следствие встал вопрос заказа мачты с площадкой.
У карата цены кусаются сейчас на мачты с площадкой, даже с учетом возможной скидки постоянному покупателю. У тебя сколько будет стоить длинная мачта с площадкой (у карата к примеру 112 сейчас на сайте - давай ориентироваться  примерно на такую длину)?
С моим ГФ она будет понятное дело не совместимо, но мне хочется скорее сравнить цены на сравнимые расходники, вдруг задумаю продать свой.

Не в сети

07-09-2018 12:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Voltan пишет:

У карата цены кусаются сейчас на мачты с площадкой, даже с учетом возможной скидки постоянному покупателю. У тебя сколько будет стоить длинная мачта с площадкой (у карата к примеру 112 сейчас на сайте - давай ориентироваться  примерно на такую длину)?

Тут проблема в другом. Я считаю, что мачты с длиной более 100 см должны быть фуллкарбон. Иначе они плывут под ногами.
Ну, а сравнивать пустотелые мачты с фуллкарбон несколько неправильно.

Давай сравним 100 см с площадкой?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro