Вы не вошли.

 [Вход]

18-09-2018 12:20

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

AndreyBal пишет:
Sergey__S пишет:

Ну, судя по рассказу получается, что так.
Неверный совет профика привел к такому результату.

Профессиональный автогонщик говорит начинающему: Ну этот поворот можно пройти где-то под 130 км/ч. Начинающий: ооо супер.
Разгоняется до 120 и п...ц ему.
Получается, что все экстремалы (на важно где: горный спуск, прыжки с парашюта, автогонки, мотогонки, кайтинг и пр.), которые говорят, что так-то и так можно... виноваты в том, что какие-то дол...бы повторяют за ними? Что за бред?
Совет профика и сразу виноват? Что за чушь?
Есть стандарт обучения и правила поведения (тем более экстрим-спорт, где должна быть безопасность выше адреналина в крови). То, что лузер не смог ими воспользоваться его личные проблемы не более.

Не совсем так. Новичок подходит к профику и спрашивает: "я кататься не умею, толком, может лучше пройти этот поворот на 30 км в час?", а профик отвечает: "да ну, фигня, проходи на 120, там места дофига до стены, не убьешься."

Не в сети

18-09-2018 12:20

AdBot

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября



18-09-2018 12:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Так катал или нет?

Не в сети

18-09-2018 12:45

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Ну получается что ты как бы его подтолкнул к опасности. Надо было сказать, что на этом кайте нельзя кататься и настоять на своем. Он бы не смог привязать купол или побоялся это сделать и избежал бы опасности. Но для этого нужна уверенность и твердое убеждение, которого скорее всего у тебя не было в том момент, поэтому ты не настоял на своем и повелся на поводу у чела и его могло унести на этой лютой С-шке. Ты бы не стал помогать с планкой разбираться, другой на стал бы, так бы чел рано или поздно дошел до инструктора и купил бы у него нормальный кайт. А так ты лишил чела счастья в жизни катания на хорошем комфортном кайте и скорее всего этот чел намучавшись с С-шкой скорее всего уже разочаровался в кайтинге и бросил этот вид спорта.

Дааа... привязал стропы, не отобрал кайт и пиздец.

Оушен, а как тебе мысль о том, что как раз благодаря таким как ты, обучающих кого попало, лишь бы деньги платили, в кайтинг и другие экстремальные виды активностей приходят совершенно левые люди, не осознающие всей подстерегающей их опасности в живой природе. В натуральных условиях самообучения, такие индивидумы отсеялись бы еще на стадии пилотажки. А??
Может ты сам наносишь непоправимый вред естественному отбору и  ходу эволюции??

Не в сети

18-09-2018 13:35

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Дааа... привязал стропы, не отобрал кайт и пиздец.

Оушен, а как тебе мысль о том, что как раз благодаря таким как ты, обучающих кого попало, лишь бы деньги платили, в кайтинг и другие экстремальные виды активностей приходят совершенно левые люди, не осознающие всей подстерегающей их опасности в живой природе. В натуральных условиях самообучения, такие индивидумы отсеялись бы еще на стадии пилотажки. А??
Может ты сам наносишь непоправимый вред естественному отбору и  ходу эволюции??

А я как раз абы кого не учу, только тех, кто правда хочет кататься и доходит до конца. Мне интересно человека вести как тренер, а не как инструктор, научил и бросил. Которые хрен знает как катаются и создают проблемы другим - это как раз не мои ученики. У меня как раз чаще вариант, когда я доучиваю или переучиваю после не правильного обучения. Просто переучивать сложнее, поэтому я и возмущаюсь, когда не инструктора учат на форуме людей, те потом наслушавшись теоретических советов идут кататься и либо сами убиваются, либо создают проблемы другим. Если вы заметили, я тут кайтингу никого не учил не разу, только советы по снаряге и советы по безопасности. С прибоем - это как был косяк, когда я попытался вести теоретические курсы, возможно и правильно, что меня помидорами закидали smile

Так катал на голенькой или нет ? или это был очередной теоретический экскурс?

Не в сети

18-09-2018 13:49

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Так катал на голенькой или нет ? или это был очередной теоретический экскурс?

Я говорил не конкретно о Голенькой, а в принципе про катание в отжим или в прижим. Все везде одинаково, рано или поздно везде начинается глубина.

Там глубины практически нет, устал в воскресенье  отходить от станции чтоб на ГФ с 60 ногой покататься.
Можно было вообще не спасать до другой стороны лимана доплыл бы да и все.

Не в сети

18-09-2018 13:59

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
mahon пишет:

Там глубины практически нет, устал в воскресенье  отходить от станции чтоб на ГФ с 60 ногой покататься.
Можно было вообще не спасать до другой стороны лимана доплыл бы да и все.

Там расстояние будь здоров с северной стороны косы.

Карту глубин нарисуешь ?))))

Не в сети

18-09-2018 14:03

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Понимаешь, дело вот в чем. Когда ты кого-то учишь, то изначально должен поступить от этого человека запрос, не важно в какой форме...

Сказал мега-инструктор сурово, глядя в глаза тритону и продолжил

ocean1980 пишет:

А вот гоняться за всеми и находу впихивать силой советы во всех подряд - у тебя так просто будет расти злость от того, что тебя никто не слушает и мало того еще и пытаются убежать от тебя.

вслед убежавшему оппоненту...

А вот это лучшее сообщение на форуме за последние пару месяцев:

ocean1980 пишет:

Знание самой матчасти - это всего 10% успеха. А вот талант преподавателя - это остальные 90%. Человек который в принципе умеет обучать, он может быстро освоить любое дело и уже через пару дней учить этому. И наоборот, я часто встречаю профессиональных спортсменов, у которых дофига регалий, но они два слова связать не могут.

Я, кстати, тоже думал что всё знаю, умею и могу научить всему что знаю и умею (в любом знакомом деле) и это будет хорошо и у меня есть к этому талант. Пока не пообщался в разных областях с профиками, которые типа не могут двух слов связать. Возможно, когда-нибудь, ты тоже, вытянув эти пару слов, сложишь А и Б и больше не будешь нас радовать. Но пока я могу только сказать: "аааааааааааааааааааааааа!"

Не в сети

18-09-2018 14:06

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
mahon пишет:

Там глубины практически нет, устал в воскресенье  отходить от станции чтоб на ГФ с 60 ногой покататься.
Можно было вообще не спасать до другой стороны лимана доплыл бы да и все.

Там расстояние будь здоров с северной стороны косы.

Всего 12 км, а если учесть глубины там наверное меньше половины где нельзя встать

Изменено mahon (18-09-2018 14:07)

Не в сети

18-09-2018 14:11

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

mahon пишет:
ocean1980 пишет:

Там расстояние будь здоров с северной стороны косы.

Всего 12 км, а если учесть глубины там наверное меньше половины где нельзя встать

На гугло снимке видно более тёмные места, там глубже. С моими ощущениями от катания там совпадает примерно.

Не в сети

18-09-2018 14:13

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

У нас на форуме же учат все всех и всему подряд.

Нет, ну кроме тебя.

ocean1980 пишет:

Вот тебе и доказательство, что каждый может учить всему.

Принимается, доказано.

ocean1980 пишет:

Просто вопрос в том, что кто-то будет их слушать, а кто-то нет.

Мы на тебя подписаны.

Не в сети

18-09-2018 14:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Современные люди уже давно зарабатывают на ю-тьюб каналах обучая всему,

Миша, двигайся в ногу со временем!!! Вангую, что подписчиков у тебя будет, как у дурака фантиков!!

Не в сети

18-09-2018 14:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Так катал на голенькой или нет ? или это был очередной теоретический экскурс?

Я говорил не конкретно о Голенькой, а в принципе про катание в отжим или в прижим. Все везде одинаково, рано или поздно везде начинается глубина. Лоцию конечно надо знать, по крайней мере в яхтинге всегда узнаешь конкретные подходы в конкретные порты. Но и зная принципы, разбираясь в буях, смотря на эхолот, изучая карту можно самому изучить акваторию.

Ты уж определись. То катал на голенькой, то не катал, то ты професссиональный инструктор, то до войны был капитаном фрегата Паллада.
Ты своим ученикам тоже рассказываешь, как спасся от прибоя, который падал на тебя стремительным домкратом?

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=353669#p353669

ocean1980 пишет:

Это проблема.... Но вообще можно легко проконтролировать, что правильно, что нет. Если человек получает удовольствие от каталки, значит правильно научился. Если катается и мучается, значит нет. С другой стороны я ж переодически тоже учусь в какой-нибудь кайт-школе и там тоже мои ошибки исправляют. Просто опытный инструктор один раз посмотрит как катается ученик и сразу за 5 минут все ошибки выдаст. А не опытный будет учить по программе, причем не замечая, что именно ученик уже освоил, а что нет. У меня было несколько учениц, одна из которых например училась на оз.Гарди. Там нет пляжа и ее с воды учили стартовать, прямо на глубине, так она даже кайт не могла на берег посадить. Другая ученица отучилась 15 часов в Египте, занималась все это время бодидрагом, но точно также даже кайт в воздухе не держала, он все время падал. Так что по поводу правильно - не правильно, еще не известно, кто правильно учит, а кто нет. Мой первый инструктор тоже продал мне С-шку 16 кв.м. на которой я чуть не убился, а другой инструктор в Анапе, когда я привел к нему друга запустил его на старой С-шке на максимальном дипауэре на косе Голенькой. Так того так дернуло, что он пролетел через косу 3 м, хорошо кайт между машин застрял, дальше не дернуло.

Не в сети

18-09-2018 15:01

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Да мне Английский надо нормально выучить. А то разговаривать могу, а вот видеообзоры - не понимаю что говорят smile

Лучший пост за два месяца №2. Я то им говорю понятно, а вот что они мне - не понятно.
ЗЫ В русском ютубе поле останется не паханым?

Не в сети

18-09-2018 16:15

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Понимаешь, дело вот в чем.

блин, да я и не спорю! но если на пляже чел попросил проверить стропы это не значит что ты его взял в ученики!

Bearcat пишет:

Прям слезу выбило.... давай вторую серию, как он спился от безнадеги и окончил свои дни на помойке с бомжами!!!!

,
+100500

Не в сети

18-09-2018 16:34

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

тритон пишет:

блин, да я и не спорю! но если на пляже чел попросил проверить стропы это не значит что ты его взял в ученики!

Предлагаю инструкторске услуги по проверке правильности привязывания строп.
Рулевые 400р, силовые 600р, рул. и сил. 900р

Не в сети

18-09-2018 17:02

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

к2www пишет:

Предлагаю инструкторске услуги по проверке правильности привязывания строп.
Рулевые 400р, силовые 600р, рул. и сил. 900р

А катер есть, чтобы потом спасать?)))
Или только большой кайт и дверь?)))

Не в сети

18-09-2018 17:08

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Sergey__S пишет:
к2www пишет:

Предлагаю инструкторске услуги по проверке правильности привязывания строп.
Рулевые 400р, силовые 600р, рул. и сил. 900р

А катер есть, чтобы потом спасать?)))
Или только большой кайт и дверь?)))

так же в услуги входит отговор от отжима 1,5 т.р. больше помочь ни чем не могу ))

Не в сети

18-09-2018 17:12

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

к2www пишет:
Sergey__S пишет:

А катер есть, чтобы потом спасать?)))
Или только большой кайт и дверь?)))

так же в услуги входит отговор от отжима 1,5 т.р. больше помочь ни чем не могу ))

Еще потом спасибо скажут)


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

18-09-2018 17:31

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
mahon пишет:

Там глубины практически нет, устал в воскресенье  отходить от станции чтоб на ГФ с 60 ногой покататься.
Можно было вообще не спасать до другой стороны лимана доплыл бы да и все.

Там расстояние будь здоров с северной стороны косы.

Оушн1980, ты задрал просто. Ты же там не был, и не катал судя по всему, ну что за высеры на пять страниц ни о чем. Там глубину поискать надо, чтобы уйти туда, где невозможно стоять, нужно слиться на километр, и то постоянно косы и островки. Туда поэтому так и любят чайники ездить, что слиться, чтобы уже хотя бы по грудь было - это нужно ну оооочень постараться. Твои теоретические высеры о споте, на котором ты не был, просто смешны.

Не в сети

18-09-2018 17:35

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Andrey21 пишет:

Твои теоретические высеры о споте, на котором ты не был, просто смешны.

Андрей вы не правы, он не говорил о споте, он говорил о важности труда инструктора, о его знаниях и способности обучать!

Не в сети

18-09-2018 17:40

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

тритон пишет:
Andrey21 пишет:

Твои теоретические высеры о споте, на котором ты не был, просто смешны.

Андрей вы не правы, он не говорил о споте, он говорил о важности труда инструктора, о его знаниях и способности обучать!

и это в каждой теме?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

18-09-2018 17:55

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Ооооочень хочется услышать хотя бы один отзыв ученика о широко  известном в узких кругах невъеб..ном инструкторе, знатоке мелей и глубин, почетном спасателе Малибу, капитане «Счастливой щуки»,лидеру по высерам на форуме, третейском судье и вообще чемпионе всего на свете Оушене 1980.
Камрады отзовитесь !!! Кого он реально чему научил ? Есть выжившие ?

Изменено Черепаха (18-09-2018 18:06)

Не в сети

18-09-2018 17:56

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Черепаха пишет:

Ооооочень хочется услышать

жжоте камрады, жжоте

Не в сети

18-09-2018 18:32

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

"Спасение рядового Кайтера" lol


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-09-2018 18:40

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Так катал на голенькой или нет ? или это был очередной теоретический экскурс?

Катал конечно.

видимо во сне smile раз не знаешь ни акватории ни дна. Как раз, куда ты посылаешь в прижим - полметра воды и полметра ила. А в отжим - вполне тверденькое, ходибельно дно и очень очень очень много.

Изменено toreo (18-09-2018 18:42)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro