Вы не вошли.

 [Вход]

24-09-2018 21:05

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
ironfelix пишет:

а у меня все колпаки вызывают такую реакцию:

Какие мы нежные smile  вон тритоша влазит и вылазит из сваво фронзипа только в путь, а там далеко не чирлидерша.

Как известно - на вкус и цвет... ведь есть же мужики которые тащатся от жирных жоп... lol

После этого опыта я пробовал отдельный колпак - специально подбирался по размеру тыквы - примерно с тем же успехом.   В смысле - бесит сцука!   В последствии тупо перешел на неопреновую шапку.   При уборках конечно холодно и мокро - ну так и мы не в сауну с веничками погулять вышли...

Не в сети

24-09-2018 21:05

AdBot

Re: Выбор гидрика (общая тема)



24-09-2018 21:10

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

В последствии тупо перешел на неопреновую шапку.

Тоже подсел на шапку...посмотрим на долго ли, но пока нравится.

Не в сети

25-09-2018 09:05

Lerich
Airush-Петербург (дилер)
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 212

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:

Тоже подсел на шапку...посмотрим на долго ли, но пока нравится.

Шапку привязывать надо

Не в сети

25-09-2018 10:08

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:
ironfelix пишет:

В последствии тупо перешел на неопреновую шапку.

Тоже подсел на шапку...посмотрим на долго ли, но пока нравится.

До первых холодов smile

Не в сети

25-09-2018 15:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

До первых холодов

Ну сегодня утром +7 было, нормально откатал.
Понятно, что я декабре шлем нужен будет...

Не в сети

25-09-2018 15:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Lerich пишет:

Шапку привязывать надо

Да, я в курсе. Сразу шнурок привязал, там в шапке петелька даже спецом есть. Мне шапка пока нравится.

Не в сети

25-09-2018 15:48

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Ну слушайте мужики - у всех же разное восприятие.

Говорить буду только за себя - этап когда я получал удовольствие только от возможности влезть на доску был пройдет очень-очень давно.  В последние сезоны достаточно быстро наступает (температурный) момент когда нахлобучив на себя толсто-стенный костюм, валенки, варежки, шапку - стою я с запущенным кайтом как тот имбецил с писаной торбой и терзаюсь вопросом мироздания - "а на х№я оно мне надо???"    Ибо кайфа - нуль!   "А не пойти бы мне штангу покидать - или подзаработать на поездку туда где можно катать в в одних труселях и маечке...?"

По этому слетающая шапка в которую бесстыдно закачивается вода - это реально не худшее из всех зол.

Не в сети

25-09-2018 15:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Пока что до такого состояния не катал.
В 5-ке мокрой, а поверх старый текущий сухарь - да, бывало, когда стропы в сосульках smile но от этого каталка не становилась менее радостной. А вот сколько потов выйдет и сколько калорий сожжешь при такой катале в сравнении со штангой - еще вопрос... wink
Но тут да...всё субъективно и на любителя. Кто-то вообще кроме 9-7ки и в шорах - остальное за кайтинг не считает...
Тут уж что есть, то есть.
Но ноги, тело и руки должны быть в тепле в нашем климате, это факт.

Изменено netcyberg (25-09-2018 15:53)

Не в сети

25-09-2018 16:05

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:

Но тут да...всё субъективно и на любителя. Кто-то вообще кроме 9-7ки и в шорах - остальное за кайтинг не считает...

Вот-вот.  Мы как-то много сезонов назад таварищу покупали не то 12ку - не то 13ку с рук.  И у продавца спрашиваем "чего продаешь?" и получаем ответ типа "да мне если дует на кайт больше чем 9м - не интересно"....  тогда мы поржали, а сейчас посливали уже давно свои 17ки и прогноз где ветра меньше чем на 12ку в передозе - никаких эмоций не вызывает.

Не в сети

25-09-2018 17:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

Ну слушайте мужики - у всех же разное восприятие.

Говорить буду только за себя - этап когда я получал удовольствие только от возможности влезть на доску был пройдет очень-очень давно.  В последние сезоны достаточно быстро наступает (температурный) момент когда нахлобучив на себя толсто-стенный костюм, валенки, варежки, шапку - стою я с запущенным кайтом как тот имбецил с писаной торбой и терзаюсь вопросом мироздания - "а на х№я оно мне надо???"    Ибо кайфа - нуль!   "А не пойти бы мне штангу покидать - или подзаработать на поездку туда где можно катать в в одних труселях и маечке...?"

По этому слетающая шапка в которую бесстыдно закачивается вода - это реально не худшее из всех зол.

Ну все везде по разному. Кто-то вообще у нас в Питере предпочитает не катать потому что холодно и грязно. Лучше поднакопить денег на поездку куда-нибудь. Есть люди, у которых наоборот нет возможности выезжать по разным причинам - дети работа и т.д. Поэтому просто подбираешь для себя правильную снарягу, которая соответствует твоим возможностям и не паришься. Делать что-то одно, думать о другом и делать то, что делаешь - ведет к раздраю внутри себя и отсутствию гармонии.

Не в сети

25-09-2018 17:12

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:
netcyberg пишет:

Но тут да...всё субъективно и на любителя. Кто-то вообще кроме 9-7ки и в шорах - остальное за кайтинг не считает...

Вот-вот.  Мы как-то много сезонов назад таварищу покупали не то 12ку - не то 13ку с рук.  И у продавца спрашиваем "чего продаешь?" и получаем ответ типа "да мне если дует на кайт больше чем 9м - не интересно"....  тогда мы поржали, а сейчас посливали уже давно свои 17ки и прогноз где ветра меньше чем на 12ку в передозе - никаких эмоций не вызывает.

Есть такая тема, особенно когда вейв катаешь, волны появляются только при 10-ке и на 12-ке уже не интересно кататься. Я вот тоже уже не то что на 17-ке, уже и на 12-ке не очень люблю катать. К тому же маленький кайт намного легче по нагрузке, чем большие размеры. Но есть же люди, которые катают только по выходным и поэтому они так или иначе вынуждены катать на 17-ках.

Вот Bearcat уже все мозги прожужжал что надо катать на двери и большом размере, потому что мол у них не дует больше 5 м/с. Ну а мне то что от этого, не не дует - пусть возьмет парафойл и трамваит на двери. Нет, так он всем навязывает этот стиль жизни и даже почему-то не допускает мысли, что другие люди живут совершенно иначе.

Изменено ocean1980 (25-09-2018 17:14)

Не в сети

25-09-2018 17:26

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Вот Bearcat уже все мозги прожужжал что надо катать на двери и большом размере, потому что мол у них не дует больше 5 м/с. Ну а мне то что от этого, не не дует - пусть возьмет парафойл и трамваит на двери. Нет, так он всем навязывает этот стиль жизни и даже почему-то не допускает мысли, что другие люди живут совершенно иначе.

big_smilelolroll

Кто не грешен тем что мерит окружающий мир по себе - поднимите руку! tongue

Не в сети

25-09-2018 17:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

Кто не грешен тем что мерит окружающий мир по себе - поднимите руку! tongue

А у вас там на каких сайзах катают? Волна есть, где вообще территориально катаете?

Не в сети

25-09-2018 18:13

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:
ironfelix пишет:

Кто не грешен тем что мерит окружающий мир по себе - поднимите руку! tongue

А у вас там на каких сайзах катают? Волна есть, где вообще территориально катаете?

Так Канада большая - все зависит от местных условий и слишком развернутый ответ будет как-то не по теме поста.

Если кратко - то усредненному райдеру аки 80-90кг что б ну хотя бы раз в неделю выходить на воду - нужно иметь 7/9/12 крылья и быть готовым гонять своего железного коня в радиусе 400км от места проживания... не говоря уже о гибкости с работой и семьей.   Рядом с настоящей волной только Ванкувер, всем остальным до волны либо пилить и пилить - либо довольствоваться тем что ветер нагуляет.

Не в сети

25-09-2018 18:17

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:
ocean1980 пишет:

А у вас там на каких сайзах катают? Волна есть, где вообще территориально катаете?

Так Канада большая - все зависит от местных условий и слишком развернутый ответ будет как-то не по теме поста.

Если кратко - то усредненному райдеру аки 80-90кг что б ну хотя бы раз в неделю выходить на воду - нужно иметь 7/9/12 крылья и быть готовым гонять своего железного коня в радиусе 400км от места проживания... не говоря уже о гибкости с работой и семьей.   Рядом с настоящей волной только Ванкувер, всем остальным до волны либо пилить и пилить - либо довольствоваться тем что ветер нагуляет.

Похоже на наш Финский smile И кайтов много старых smile Так что явно не олигархи катают там smile

Не в сети

25-09-2018 18:17

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Чем то на Курорт похоже, вода только прозрачней! Классно.

Не в сети

25-09-2018 18:25

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Вот Bearcat уже все мозги прожужжал что надо катать на двери и большом размере, потому что мол у них не дует больше 5 м/с.

Миша,  родной, что бы что - то можно было прожужжать, надо этим хотя бы обладать. Я очень сомневаюсь в наличии у тебя объекта прожжужания,  потому как ты никак не можешь сложить причину и следствие. Понимаю, задача  для тебя сложная, но ты не отчаиваться. Пиши ещё. В конце концов, вероятность, что мартышка нахерачит "войну и мир" на печатной машинке, пусть и мала, но отнюдь не нулевая. wink

Не в сети

25-09-2018 18:28

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

  Рядом с настоящей волной только Ванкувер, всем остальным до волны либо пилить и пилить - либо довольствоваться тем что ветер нагуляет.

А так волна это надо от Ванкувера на океан ехать или в этом заливчике прямо?

Не в сети

25-09-2018 20:22

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

А так волна это надо от Ванкувера на океан ехать или в этом заливчике прямо?

На сколько знаю - волна нагуливается и в проливе, но настоящий океанский брейкер - это надо на Викторию переправляться.  Tofino - к примеру сёрф спот мирового класса.   Я вообще с восточного побережья вещаю - у нас тут все грустнее.   На серф встал где-то в 2012ом, но этот серф свою настоящую волну до сих пор ищет.  Озерный мотокрос и пара проходящих ураганов (с весьма зубодробительным прибоем) по мериканскому побережью - не в счет (хотя для опыта были весьма полезны).

ocean1980 пишет:

И кайтов много старых smile Так что явно не олигархи катают там smile

Дык тут деньги на голову ни кому не сыпятся просто так - а снаряга стоит так же.   Да и учитывая что если тут кайт за офигенный сезон из сумки достается раз 20 - оно как бы и нормально что снаряга живет по долго.   

Думаю у вас в Питере катальных дней на много больше.

Изменено ironfelix (25-09-2018 21:28)

Не в сети

25-09-2018 21:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:
ocean1980 пишет:

А так волна это надо от Ванкувера на океан ехать или в этом заливчике прямо?

На сколько знаю - волна нагуливается и в проливе, но настоящий океанский брейкер - это надо на Викторию переправляться.  Tofino - к примеру сёрф спот мирового класса.   Я вообще с восточного побережья вещаю - у нас тут все грустнее.   На серф встал где-то в 2012ом, но этот серф свою настоящую волну до сих пор ищет.  Озерный мотокрос и пара проходящих ураганов (с весьма зубодробительным прибоем) по мериканскому побережью - не в счет (хотя для опыта были весьма полезны).

А что у Вас там за магазы со снарягой? Какие цены на гидрики?

Не в сети

25-09-2018 23:02

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:
ironfelix пишет:

На сколько знаю - волна нагуливается и в проливе, но настоящий океанский брейкер - это надо на Викторию переправляться.  Tofino - к примеру сёрф спот мирового класса.   Я вообще с восточного побережья вещаю - у нас тут все грустнее.   На серф встал где-то в 2012ом, но этот серф свою настоящую волну до сих пор ищет.  Озерный мотокрос и пара проходящих ураганов (с весьма зубодробительным прибоем) по мериканскому побережью - не в счет (хотя для опыта были весьма полезны).

А что у Вас там за магазы со снарягой? Какие цены на гидрики?

Чего, в Гугле до сих пор не разбавили?

Не в сети

26-09-2018 01:41

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

Ну слушайте мужики - у всех же разное восприятие.

Говорить буду только за себя - этап когда я получал удовольствие только от возможности влезть на доску был пройдет очень-очень давно.  В последние сезоны достаточно быстро наступает (температурный) момент когда нахлобучив на себя толсто-стенный костюм, валенки, варежки, шапку - стою я с запущенным кайтом как тот имбецил с писаной торбой и терзаюсь вопросом мироздания - "а на х№я оно мне надо???"    Ибо кайфа - нуль!   "А не пойти бы мне штангу покидать - или подзаработать на поездку туда где можно катать в в одних труселях и маечке...?"

По этому слетающая шапка в которую бесстыдно закачивается вода - это реально не худшее из всех зол.

Я когда начинал кататься,тоже такое слышал. Больше 12м кайт - не каталка. Уж сколько лет прошло. Если ничего не сломано - в воду лезу и в слабый ветер и в сильный, и летом и зимой если не ниже 0(а то отстрел примерзает. Он правда с +1 примерзать начинает ) и если до воды добраться можно(не пробовали метров 50 по льду и торосам с кайтом в руке и доской? Увлекательно. Иногда на жопе прыгать приходиться, идти не как, скользско в гидротапках). И куча народу 15-10-7 лет катающихся  каждый хоть чуть ветренный день, кайты от 7 до 21, фойлы и надуваны, если есть вероятность поехать - будут пытаться. Мож где в Бразилии и можно повыпендриваться, а у нас на озёрах ваще перестанешь кататься дожидаясь12м кайта.

Не в сети

26-09-2018 17:21

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

А что у Вас там за магазы со снарягой? Какие цены на гидрики?


Да все тоже что у вас, только экзотики типа Gul нет.    Т.е. в основном мэйтстрим, O'нил, NP, Билабонг, Мистик, Ион.   Цены неприятно выросли, когда я сгнивший O'нил покупал в 11ом (или 12ом - уже не помню) - он стоил в районе 200$US, сейчас к этой же модели меньше чем за 350$US не подступиться.  И что-либо аналогичное от Мистика или Иона - тоже в районе 300-350$.    Короче я таки смог найти по дайверским магазинам где чинят костюмы и отвез свой, сезон - два еще походит.

igorgor пишет:
ironfelix пишет:

Ну слушайте мужики - у всех же разное восприятие.

Говорить буду только за себя...

Я когда начинал кататься,тоже такое слышал. Больше 12м кайт - не каталка. Уж сколько лет прошло. Если ничего не сломано - в воду лезу и в слабый ветер и в сильный, и летом и зимой если не ниже 0(а то отстрел примерзает. Он правда с +1 примерзать начинает ) и если до воды добраться можно(не пробовали метров 50 по льду и торосам с кайтом в руке и доской? Увлекательно. Иногда на жопе прыгать приходиться, идти не как, скользско в гидротапках). И куча народу 15-10-7 лет катающихся  каждый хоть чуть ветренный день, кайты от 7 до 21, фойлы и надуваны, если есть вероятность поехать - будут пытаться. Мож где в Бразилии и можно повыпендриваться, а у нас на озёрах ваще перестанешь кататься дожидаясь12м кайта.

Игорь, вышесказанное было сугубо-моё личное мнение и я никому его не навязываю.  Если ты кайфуешь от каталки в независимости от того сколько на тебе одежды - я могу только позавидовать.  У меня точно так же и с каталкой в горах зимой.  В -25 этим конечно тоже можно заниматься, но учитывая кол-во одежды, обязательную маску на морду - я это тоже хотел вертеть на том самом месте и предпочитаю пойти в спорт-зал.   

Вещи которые доставляют нам удовольствия - по крайней мере заслуживают того что б делать их с удовольствием - а иначе - зачем?

Изменено ironfelix (26-09-2018 17:22)

Не в сети

26-09-2018 19:25

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Сухари Gul в Канаде продавали. Дорого только. Как и остальные. Поэтому я отслеживаю распродажи в Великобритании. С пересылкой костюм с распродажи минимум в 2 раза дешевле можно купить. И сухарь  Gul куда лучше  Npx.

Не в сети

26-09-2018 21:59

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

О как!  Мы значит пасемся за скидками в СайлентСпорте - а тем временем те у кого СейлентСпорт под боком пасутся в UK? big_smile lol   Растаможка потом не сильно бьёт?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro