Вы не вошли.

 [Вход]

03-10-2018 13:53

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

wasupbillie пишет:

Народ, а помимо параметра 2х или 4х нитей, важно же еще я так понял и расстояние между ними?
Скажем, если 4х и каждая такая четверная нить далеко друг от друга, то прочнее же все равно окажется 3х или даже 1х, которые более плотно друг к другу?
Или я не прав?)

Конечно. Но тогда вес ткани увеличивается.
К слову у Naish как раз квадратики между полосами нитей меньше. Потому и прочнее.

Не в сети

03-10-2018 13:53

AdBot

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.



05-10-2018 01:33

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Говнообсуждение. 1-2-3-4 нити это все к облегченному рипстопу. 7 лет назад были уже неубиваемые ткани. Перешли к облегченным все. Ок, для кайтов 12+ понимаю. Но 9ку я бы с удовольствием взял из ткани старых бандитов. Неубиваемую.

Скоро вернутся к плотной ткани. А по сути, пока кайт не ушатан, он не рвется без забора.

Не в сети

05-10-2018 02:16

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Не вернутся. 30 лет назад были неубиваемые моторы-миллионники, а теперь 200т и капиталка, если в 100т не придется вскрывать. Капитализмус... Продавать и тачки, и кайты надо каждый год, а не раз в 7 лет, потому что кушать надо каждый день. и не один раз. Поэтому будут делать говно, и кормить говном. И дилеры будут мать продавать, чтобы втюхать его, и кушать не просто хлеб, а с маслом. И икрой по возможности.

Не в сети

05-10-2018 06:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Я совсем не в теме, но по каким таким критериям прочнее? Дохлая тридакна всё разрежет - у её створки вверх и как бритва - ей по херу сколько там 3-4-5-6-7-8-9-10 ниток усиления будет. А просто по песку тереть, дык мудрые такого не допускают и опять же по херу сколько там ниток. А новичок (кайтер начинающий , а не отрава Срипальская), тоже запросто убьёт любой купол и ему тоже по хер сколько там  будет ниток. Убъёт с размаху и всё! Прокладка меж рулём и сиденьем  как всегда рулит! А нитки- это понты маркетинговые и развод перфекционистов на бабки smile

Изменено edward (05-10-2018 06:17)

Не в сети

05-10-2018 10:46

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Andrey21 пишет:

Скоро вернутся к плотной ткани. А по сути, пока кайт не ушатан, он не рвется без забора.

от плотной ткани ушло пару берндов Х и У. скорее всего , вы на таких и катались. 

Andrey21 пишет:

Но 9ку я бы с удовольствием взял из ткани старых бандитов. Неубиваемую.


остальные применяли добротную тряпку, изза которой нет необходимости продавать кайт через год.

edward пишет:

Я совсем не в теме, но по каким таким критериям прочнее? Дохлая тридакна всё разрежет - у её створки вверх и как бритва - ей по херу сколько там 3-4-5-6-7-8-9-10 ниток усиления будет. А просто по песку тереть, дык мудрые такого не допускают и опять же по херу сколько там ниток. А новичок (кайтер начинающий , а не отрава Срипальская), тоже запросто убьёт любой купол и ему тоже по хер сколько там  будет ниток. Убъёт с размаху и всё! Прокладка меж рулём и сиденьем  как всегда рулит! А нитки- это понты маркетинговые и развод перфекционистов на бабки smile


в этой ветке обсуждаем не как убить купол, с дуру можно и хер сломать.)
а эффективность тряпки и ее использование вторым брендом на рынке.


4х рипстоп конечно порвется об дерево, но количество нитей остановят разрыв на четверть пути от 1х рипстопа.

здесь интересно , что купол не нарушает свою геометрию на прыгах, за счет чего можно победить на КОТА (king of the air)

эта дискуссия разрешиться сразу, как только вы попробуете кайт с 4х рипстопом. теперь на рынке их два ))
------------------------------------------------

добавлю 10-07-19, что с 20 года на рынке появляется больше брендов, которые используют 4х рипстоп на своих кайтах. после трех лет использования этого материала Нейшем, на 4х рипстоп переходит Слингшот

Изменено den (19-07-2019 16:30)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-10-2019 22:56

akaegoist
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2016
Сообщений: 2

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Толщину армо-нити в 1х и в 4х рипстопе кто нибудь знает?
Просто , например,
одна и таже армо-нить, но! разного диаметра!
армо-нить д=0,3
Будет в два раза крепче четырех армо-нитей 0,1
Ну, или, 4армо-нити д=0,15 будут равны одной д=0,3
?

Не в сети

06-10-2019 07:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

akaegoist пишет:

Толщину армо-нити в 1х и в 4х рипстопе кто нибудь знает?
Просто , например,
одна и таже армо-нить, но! разного диаметра!
армо-нить д=0,3
Будет в два раза крепче четырех армо-нитей 0,1
Ну, или, 4армо-нити д=0,15 будут равны одной д=0,3
?

на вид одинаково


Не в сети

06-10-2019 11:51

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

akaegoist пишет:

одна и таже армо-нить, но! разного диаметра!армо-нить д=0,3Будет в два раза крепче четырех армо-нитей 0,1Ну, или, 4армо-нити д=0,15 будут равны одной д=0,3?

толщину армонитей не знаю, честно.

попробуйте сломать веник или более толстые ветки по одной

Изменено den (06-10-2019 11:51)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

06-10-2019 11:55

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

den пишет:

попробуйте сломать веник или более толстые ветки по одной

Сравнение не корректное. Нити работают на растяжение, а не на излом.


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

06-10-2019 12:32

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Skargo пишет:
den пишет:

попробуйте сломать веник или более толстые ветки по одной

Сравнение не корректное. Нити работают на растяжение, а не на излом.

я предложил веник сломать, а не нити на куполе ))


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

06-10-2019 17:28

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

den пишет:
Skargo пишет:

Сравнение не корректное. Нити работают на растяжение, а не на излом.

я предложил веник сломать, а не нити на куполе ))

....Давайте сравним: Кто выкопает 30 метров траншеи быстрее, 1 эскаватор или 8 таджиков?....
Причём здесь Веник?
Если сравнивать прочность нитей рипстопа, то и говорить надо об нитях. Нити ткани работают на "растяжение" и их прочность зависит только от прочности связей материала из которых они изготовлены.
Прочность "на изгиб" веника тем больше, чем больше площадь поверхности его составляющих прутьев.А вот на "растяжение" веник будет слабее дубины того-же диаметра ))


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

07-10-2019 11:41

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Skargo пишет:
den пишет:

я предложил веник сломать, а не нити на куполе ))

....Давайте сравним: Кто выкопает 30 метров траншеи быстрее, 1 эскаватор или 8 таджиков?....
Причём здесь Веник?
Если сравнивать прочность нитей рипстопа, то и говорить надо об нитях. Нити ткани работают на "растяжение" и их прочность зависит только от прочности связей материала из которых они изготовлены.
Прочность "на изгиб" веника тем больше, чем больше площадь поверхности его составляющих прутьев.А вот на "растяжение" веник будет слабее дубины того-же диаметра ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Висячий_мост

тросы и канаты для висячих мостов как выглядят ?
1шт или несколько меньшего диаметра ? что прочнее.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

07-10-2019 12:47

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Хорош теорию разводить.
Есть лаборатории, которые легко проверят материал на растяжимость и на разрыв.
Если есть у кого интерес - организуйте. Или может быть уже есть такие данные. А все остальное - фантазии.

Не в сети

07-10-2019 13:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Лучшая лаборатория-это деревья и камни

Не в сети

07-10-2019 14:46

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

Не в сети

07-10-2019 19:52

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

mag пишет:

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

Завтра 8 взвешу


Не в сети

08-10-2019 00:11

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

к2www пишет:

Лучшая лаборатория-это деревья и камни

неа, говно а не "лаборатория".

mag пишет:

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

А вот тут ребята намерили, что десятка Бандит весит МЕНЬШЕ, чем девятка Пивот...и, насколько я мог заметить, это пока что единственное объективно(в объективных величинах) кем- то измеренное отличие D2 от D4)))
Если кто- то видел еще что- то (лабораторные тесты на разрыв, стойкость к УФ и.т.п.) покажите пожалуйста.

А говномаркетоидную поебень про "четверть пути", "геометрию на прыгах" и "деревья и камни", пожалуйста  для долбоебов согласных за нее платить)))

Не в сети

08-10-2019 00:20

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:

[
А вот тут ребята намерили, что десятка Бандит весит МЕНЬШЕ, чем девятка

"Вот тут" - это The kite mag. Никогда не читайте обзоры и сравнения в рекламных журналах. Это как "советские газеты" читать. Если у Вас есть бандит, взвесьте его - вот это будет значимая инфа для сравнения.

Изменено mag (08-10-2019 00:23)

Не в сети

08-10-2019 09:04

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

luckmus пишет:
к2www пишет:

Лучшая лаборатория-это деревья и камни

неа, говно а не "лаборатория".

mag пишет:

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

А вот тут ребята намерили, что десятка Бандит весит МЕНЬШЕ, чем девятка Пивот...и, насколько я мог заметить, это пока что единственное объективно(в объективных величинах) кем- то измеренное отличие D2 от D4)))
Если кто- то видел еще что- то (лабораторные тесты на разрыв, стойкость к УФ и.т.п.) покажите пожалуйста.

А говномаркетоидную поебень про "четверть пути", "геометрию на прыгах" и "деревья и камни", пожалуйста  для долбоебов согласных за нее платить)))

* Долбоебы согласные за нее платить в данном случае получается покупатели d2 и d3 , так как цены на рынке практически одинаковы,и даже есть брэнды в отношении которых Naish дешевле и технологичнее smile


Не в сети

08-10-2019 12:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

если вы заговорили о ценовом сравнении материалов то

нейш из 4х дешевле , потому что торгуется без завышения цены в России по Американской рознице с сайта www.naishusa.com
это американский бренд с гаваев, они устанавливают свою розницы, в России она просто соблюдается

в долларах цена выходит дешевле розницы в Европе на другие бренды в евро.

получается 4х рипстоп стоит дешевле 2х рипстопа и 3х из Европы.

Изменено den (08-10-2019 13:19)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-10-2019 19:18

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Windalex пишет:

Den, поправлю. Думаю подразумевал- "значительно дешевле". 
"на порядок"= "в десять раз" в десятичной системе исчисления (а мы вроде в ней деньги считаем). Что маловероятно.

Дэн сказал прямо, чё подразумевать, заходим на сайты компаний и сравниваем !


Не в сети

08-10-2019 19:20

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Николай26r пишет:
mag пишет:

Может не совсем по теме. Взял naish 20 год . Ткань, ну очень толстая по ощущениям. Решил взвесить 9м Пивот, думал должен быть тяжелым. А вот и нет. Весит около 2700 г. Это на 200-300 г меньше чем Дуатон Нео 20 года (если судить по их таблице на сайте).

Завтра 8 взвешу

Мои механические весы показать 2800(цена деления 100г), по возможности взвешу на электронных.


Не в сети

08-10-2019 21:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Пивот висит  в воздухе отлично, если не тупить - проверено 2 неделями по лайтам с серфом и ГФ в сентябре. Взлетает с воды как какашка, но висит реально хорошо.

Так что похер на взвешивание, характеристики проверены опытом))

ЗЫ: сорян если кто серьезно воспримет, у меня вторая бутылка вина. И горе: за 2 недели в тарифе не было ветра проверить кайт в штормовых условиях. В жопу лайтвинд с 9кой и туда же сравнительный вес 9ток

Не в сети

08-10-2019 21:36

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Voltan пишет:

Пивот висит  в воздухе отлично, если не тупить - проверено 2 неделями по лайтам с серфом и ГФ в сентябре. Взлетает с воды как какашка, но висит реально хорошо.

Так что похер на взвешивание, характеристики проверены опытом))

ЗЫ: сорян если кто серьезно воспримет, у меня вторая бутылка вина. И горе: за 2 недели в тарифе не было ветра проверить кайт в штормовых условиях. В жопу лайтвинд с 9кой и туда же сравнительный вес 9ток

Согласен с последним предложением!


Не в сети

08-10-2019 23:59

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

mag пишет:

"Вот тут" - это The kite mag. Никогда не читайте обзоры и сравнения в рекламных журналах. Это как "советские газеты" читать.

Рекламный- это какой? Что отличает "рекламный" от "не рекламного"? Думаете взяли и "обвесили", что тот продавец арбузов на рынке?  Если полистаете журнал туда-сюда, то увидите рекламу Наиш...вы бы стали размещать рекламу в журнале, в котором потребителей вашего товара обвешивают(причем не в вашу пользу)? А если у производителя на сайте указан вес, и кто- то(например вы) обнаружит разницу с цифрами из обзора? Кстати, а вам удалось ее обнаружить? Вот бы был убойный аргумент в пользу того что бы "никогда не читать обзоров и сравнений"...

mag пишет:

Если у Вас есть бандит, взвесьте его - вот это будет значимая инфа для сравнения.

у меня есть Бандит (и тоже девятка), но мне нечем его взвесить с нужной точностью...а если- бы даже и было чем, то нет никакой гарантии, что ваши измерения точны. Так что "значимая инфа" все же в журнале.

mag пишет:

* Долбоебы согласные за нее платить в данном случае получается покупатели d2 и d3 , так как цены на рынке практически одинаковы,и даже есть брэнды в отношении которых Naish дешевле и технологичнее smile

вы немножко не поняли, я не считаю всех покупателей Naish долбоебами...только тех, которые купили его из -за "геометрии на прыгах", и тому подобной примитивной маркетоблевоты)))

Николай26r пишет:

чё подразумевать, заходим на сайты компаний и сравниваем !

если так хочется и это посравнивать, то сравнивать нужно в наших условиях...я в феврале этого года купил Бандосы 2019 9м+11м+Бар за 149тыс.(цена включала доставку). Из того, что еще рассматривалось, не многим дороже можно было взять Дюотон. Што там у Наиш?))))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro