Вы не вошли.

 [Вход]

06-10-2018 12:27

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Прислали на тесты гидроногу Takuma V50. Прикрутил её к своей кабриновской доске X:Breed 5'5'', взял кайт 5.5 и пошёл на воду. Вот что из этого получилось:

Крыло стабильное, едешь как по маслу, на волне ведёт себя стабильно НО...я так часто падал непонятно почему. Прям как никогда много. Начал анализировать свои падения по видео, на ходах у меня крыло просто вылетало из воды. Вот подборка падений:

Вот это падение особенно запомнилось, так как меня выплюнуло с доски словно катапультой через волну:

Мне кажется стабилизатор не справлялся со своей задачей. Это еще видно по моей стойке, я постоянно задавливал нос доски. Зашёл к ним на сайт и что я вижу? https://www.takuma-concept.com/41-v50-h … pack-.html У меня стабилизатор не от v50, а от v400. https://www.takuma-concept.com/39-v400.html Он совсем другой формы и у него концы загнуты в другую сторону. Я ещё когда собрал гидрофойл сразу обратил внимание, что у стаба концы загнуты в ту же сторону что и у крыла, что мне показалось странным, так как на кабриновском крыле было по другому, как и у других серфовых фойлов, которые я видел раньше.

Хотя может я загоняюсь и мне просто не хватает прикатки к этому фойлу. Каждый раз когда пробуешь новый фойл, всё по-новому, нужно привыкнуть к тому как летит крыло. В любом случае тесты продолжу, написал в Такума Раша вопрос про стабилизатор. Жду ответа. Буду держать вас в курсе. Обнял, всем хорошего дня и ровного ветра wink

P.S. Пока писал этот текст, пришёл ответ от Такума Раши.

Такума Раша: "Дима привет! Блин, v400 у нас даже не было на тестах чтобы перепутать, вот такой нам тестовый фойл прислали, французы молодцы конечно. Да действительно, стаб другой на v50. Косяк, но в целом как, это чувствовалось на ходах или доска вылетала только на большой скорости? Если сравнивать с другими серф фойлами, что тебе понравилось? Ты бы себе какой из всех таких фойлов оставил бы?"

Мой ответ: "Да пока непонятно надо тестить. Знаешь чувства очень противоречивые. С одной стороны едешь, чувствуешь что всё круто, крыло скользит, но слегка напрягает звенящий гул, который периодически появляется и эти неожиданные падения, то есть ты едешь-едешь, а потом бааааах. И ты такой: не понял, а что это было? В общем пиши скорее французам, что они думают по этому поводу. Может я загоняюсь, а может всё-таки действительно нужен другой стабилизатор под это крыло?"

Такума Раша: "Уже написал, жду"

Попробуй подложить под передний винт стаба шайбу 1мм.

Не в сети

06-10-2018 12:27

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



08-10-2018 10:21

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Vitaliy70rus пишет:

Дима , почему катаешь гф , неужели новые не сравнимые ощущения ??

Да, абсолютно другие ни с чем не сравнимые ощущения. Дельфиний сёрфинг - бычий кайф. Я же писал об этом уже выше! Поэтому буду кататься и на том, и на другом. Я не вижу смысла себя ограничивать.

Не в сети

08-10-2018 18:51

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

На манеже всё те же)) Охрим с фотиком в лодке, мы с Джексоном с кайтами на Одноглазом:

Не в сети

08-10-2018 20:15

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Евсеев.
TmsKcNwyIYs.jpg

В своих соцсетях я рассказываю о райском острове Маврикий, где живу, и центре водных видов спорта Pryde Club Mauritius, где работаю. Подписывайтесь на обновления, ставьте лайки, делитесь с друзьями! А также смело можете рекомендовать меня в качестве эксперта по острову своим родным и близким, собирающимся в отпуск на Маврикий. Я обязательно им помогу по любому вопросу.

Контакты для связи
Телефон: +23059891060 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Instagram: http://instagr.am/dmitryevseev
YouTube: https://youtube.com/prydeclub
Facebook: http://fb.com/evseevdmitry
ВКонтакте: http://vk.com/kites_ru
Почта: [email protected]

За фото спасибо Алексею Арютову

Не в сети

08-10-2018 22:03

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Я и Одноглазый сегодня. Найди меня smile
wg1blIPKsE8.jpg
За фото спасибо Алексею Арютову!

Не в сети

09-10-2018 15:51

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Я и Одноглазый сегодня. Найди меня smile
wg1blIPKsE8.jpg
За фото спасибо Алексею Арютову!

Нашёл!

Не в сети

09-10-2018 18:19

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Сегодня были нестабильные условия по ветру, поэтому решили посерфить. Разнообразия для:

Не в сети

09-10-2018 21:12

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Фото с сегодняшнего серфинга от Алексея Арютова
oKw0hssoG5I.jpg
Остальные здесь>>

Не в сети

11-10-2018 08:24

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Одноглазый разбушевался
1XhZwYwI2nc.jpg
Фото Алексея Арютова

Не в сети

13-10-2018 14:32

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

И в третий раз закинул старик невод и вытащил рыбку, да не простую, а...

Короче, поймал сегодня 15 честных волн на гидроноге! Сегодня у меня прямо прорыв. А казалось бы что может быть проще: надо было просто доверять каталогу Cabrinha, в котором чёрным по белому написано, что мачта 60 см - это золотой серфовый стандарт. Рассказываю в деталях.

Итак, сегодня для разгребания я взял 60 см мачту, крыло Lift и 23 литровую доску 5’5’’ X:Breed Foil. Катались сегодня на Якоре, куда приходили небольшие волны по пояс, максимум по плечо. Наверняка именно это сыграло ключевую роль в сегодняшнем успехе. Первая же попытка, и не веря самому себе, спокойно под полным контролем лечу над волной. И далее снова и снова «спокойно и уверенно», как будто кто-то вверху включил тумблер, мол, ну пусть катается, видимо упорный попался.

Некоторые проезды были невероятно длинными. Даже удавалось переезжать на правую волну Якоря, которую мы называем Исусья Гора. Обычно тут никто не катается, потому что она кроется вправо интенсивно и без плеча, то есть проезд вправо получается очень коротким. Но сегодня я пару раз доезжал до неё, на ней разворачивался и менял направление движения с фронтсайда на левой на бексайд на правой волне. Один раз удалось набрать таких ходов, что просто проскочил Исусью Гору дальше влево, откуда потом запарился грести обратно, так как между волн пампом передвигаться ещё не умею: максимум метров 10-15 по инерции и привет.

Что изменилось с предыдущими разами, почему всё пошло как по маслу. Главное отличие в старте. Первые два раза я пытался встать уже на взлетевшее крыло, поэтому баланс поймать было очень сложно: доска везла меня куда ей вздумается бесконтрольно. А сегодня я вставал на доску, которая не отрывалась днищем от поверхности воды, и уже после того как вставал на неё делал первый памп, который поднимал доску вверх. Секрет успеха в том, что я просто не мог поднять доску вверх, если мои ноги стояли не в правильных местах. То есть я был вынужден передвигать немного ноги, находя идеальную позицию, чтобы крыло начинало правильно, и главное контролируемо работать. А как только он взлетало, тут уже вступали наработанные навыки из кайт- и вейк-фойла.

Несколько раз уезжал на пене от уже рухнувшей волны, которая толкала меня вперёд, и я лёжа на животе, контролировал доску, задавливая её передвиганием тела вперёд, когда она пыталась взлететь, и только потом съехав на плоскач, вставал и пампил (мне кажется этот момент и заснят на видео, сорян за качество съёмки).

По литражу доски могу сказать, что с одной стороны 23л - это очень мало, сложно разгрестись с пологой части плеча, приходится подходить ближе к обрушению, но зато такой малый объём легко задавить для дакдайва, если ошибся с позицией и оказался слишком глубоко внутри. Жду не дождусь 55 литровую Петяя, чтобы разгребаться с плоскача.

Йииху! Foil surf ✅done!!!

Не в сети

15-10-2018 11:31

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Дай пять!
pzQlycH16WY.jpg
Фото (с) http://ohrim.ru

Не в сети

15-10-2018 11:33

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кто сегодня утром увидел китов, посерфил на гидроноге, погладил черепаху и поплавал с дельфинами, тот я roll
9IFcKshVgjg.jpg
Фото (с) http://ohrim.ru

Не в сети

15-10-2018 14:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Кто сегодня утром увидел китов, посерфил на гидроноге, погладил черепаху и поплавал с дельфинами, тот я roll
9IFcKshVgjg.jpg
Фото (с) http://ohrim.ru

Хорошо Вам Дмитрий живется smile

Не в сети

15-10-2018 17:36

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Возможно это первое фойлсерфовое видео среди русскоязычных катальцев, но это не точно tongue

Не в сети

15-10-2018 22:04

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Встречаем зиму на Маврикии: дешевый чартер из Хельсинки 29600₽ туда-обратно
https://ru.pirates.travel/bilety/vstrec … atno/82259

Не в сети

15-10-2018 22:08

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Встречаем зиму на Маврикии: дешевый чартер из Хельсинки 29600₽ туда-обратно
https://ru.pirates.travel/bilety/vstrec … atno/82259

Ну по любому надо искать дешевые билеты. За полную цену лететь - это как почти новый кайт потратить на дорогу ))))

Не в сети

18-10-2018 21:11

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Обычно после серфинга мы идём домой не сразу...

Не в сети

28-10-2018 20:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Летим на Маврикий из Мск с захватом новогодних каникул от 40400₽ туда-обратно
https://ru.pirates.travel/bilety/letim- … a-obratno/

Не в сети

30-10-2018 15:00

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

04-11-2018 07:49

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

За неделю на Маврикии дуло на 9 один день, и на 12 тоже один. По опыту поездок на этот остров (я был в общей сложности месяцев 5 там за последние 4 года), могу сказать, что не более 50 процентов дней катальные. Бывает месяц без ветра. Так что если вам чисто кататься - лучше Вьетнам.

Серфинг есть, это да. Но не для начинающих.

Не в сети

04-11-2018 12:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Вот это поворот smile))

Не в сети

04-11-2018 16:13

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Andrey21 пишет:

За неделю на Маврикии дуло на 9 один день, и на 12 тоже один. По опыту поездок на этот остров (я был в общей сложности месяцев 5 там за последние 4 года), могу сказать, что не более 50 процентов дней катальные. Бывает месяц без ветра. Так что если вам чисто кататься - лучше Вьетнам.

Серфинг есть, это да. Но не для начинающих.

Почему сёрфинг - не для начинающих. На Малом рифе идеальные условия для обучения. Я бы не рекомендовал ехать на Маврикий только ради кайтинга, потому что действительно можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня, но в связке кайт+сёрф - катаешься ежедневно.

Не в сети

05-11-2018 09:48

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:
Andrey21 пишет:

За неделю на Маврикии дуло на 9 один день, и на 12 тоже один. По опыту поездок на этот остров (я был в общей сложности месяцев 5 там за последние 4 года), могу сказать, что не более 50 процентов дней катальные. Бывает месяц без ветра. Так что если вам чисто кататься - лучше Вьетнам.

Серфинг есть, это да. Но не для начинающих.

Почему сёрфинг - не для начинающих. На Малом рифе идеальные условия для обучения. Я бы не рекомендовал ехать на Маврикий только ради кайтинга, потому что действительно можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня, но в связке кайт+сёрф - катаешься ежедневно.

Потому, что внизу кораллы, которые отлично режут ноги. Потому, что для начинающих туда - обратно можно только на лодке, самому догрести тяжеловато и далековато. Потому, что когда волнишка посильнее без лодки может унести в канал. Если сравнить с серфингом в Пениче например, где более 20 серф школ, песчаный пляж и песок под ногами, то учиться намного легче и приятнее там.

Не в сети

05-11-2018 14:57

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня

Зато какие ДВА ДНЯ!

Не в сети

05-11-2018 15:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

richardru пишет:
Dmitry Evseev пишет:

можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня

Зато какие ДВА ДНЯ!

И неделя !

Маврикий smile возможно лучший остров для кайтсерфинга или жили - были райдеры...


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro