Вы не вошли.

 [Вход]

12-10-2018 12:51

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

Фвановские поанки и старые тоже отличные.  Был бракованный год давно, что то там с анодированием, с тех пор у меня есть планка уже 5 летняя, на ней в основном катаю, все с ней отлично.

Не в сети

12-10-2018 12:51

AdBot

Re: Лучшая планка - у кого?



12-10-2018 15:43

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:

Фвановские поанки и старые тоже отличные.  Был бракованный год давно, что то там с анодированием, с тех пор у меня есть планка уже 5 летняя, на ней в основном катаю, все с ней отлично.

У них до 2018 отстрел на 2 передние стропы который работает раз через раз, да и то только на мелких размерах, в более-менее сильный ветер и при респектабельном весе райдера.   Соответственно совместимость с кайтами других марок - нулевая.

А так сама по себе старая планка была очень приятная, легкая и компактная.  И ходила достаточно надежно если вовремя обслуживать (ну там концевики к которым задние стропы крепятся менять раз с пару сезонов и т.п.).

KatimNaDoske пишет:

Цеплял на 17 метровый коре родную планку с Y также цеплял бестовскую рп бар с V никакой разницы не почувствовал

Так в таком конфиге особой разницы и не будет, а вот если взять - к примеру - 17м Turbine и подвесить её на Коровскую планку - ушки-то и прижмутся...

Taos пишет:

Вопросы:
В чем суть и приемущество составных строп?
При необходимости менять длину скажем с 23 на 20?

Так точно.  Тут у каждого свои причины могут быть, кто-то предпочитает мелкие кайты на стропах покороче, кто-то любит серфить на стропах покороче, третьи - мегалупы раздают.    Короче - лучше когда эта возможность есть - чем когда её нет.

Taos пишет:

Расскрука имеется ввдиду у чикена? Вроде как у всех крутится, в руках держал планки  от кайман, старого джина и такуун.

Крутиться-то оно крутится, но у всех по разному.  Я как после свежей планки LF беру одну из своих старых Аирашевский - матюгаюсь как сапожник...


KatimNaDoske пишет:

у меня сенсор бар первая, очень нравится, эксплуатируется очень часто, ничего не рассыпается не смотря на ее преклонный возраст ) очень легкая по весу

Тоже немножко странным это нахожу, у нас тут Core по популярности давно уже подвинул Кабрину и как-то не наблюдается особых проблем у людей с планками.

Изменено ironfelix (12-10-2018 17:07)

Не в сети

12-10-2018 17:10

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

Отстрел на две стропы абсолютно нормально работает на бандитах, переделка отстрела на одну стропу включает в себя один пластиковый шарик, и где-то секунд 40 времени :-) На любой бандитовской планке, начиная с 3го поколения.

Не в сети

12-10-2018 17:42

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:

Отстрел на две стропы абсолютно нормально работает на бандитах, переделка отстрела на одну стропу включает в себя один пластиковый шарик, и где-то секунд 40 времени :-) На любой бандитовской планке, начиная с 3го поколения.

Все так - только при этом перестаёт работать ветрлюг (который и так-то не особо работал) и если активно лупить - то линия отстрела плотно так навивается на силовую и удачи потом с отстрелом...   А без переделки - реально - как повезет.  Слишком много факторов.  В идеале - если ветер сильный, райдер тяжелый и стропы натянуты - то при отстреле кайт разворачивается как положено.  Но стоит чему-то одному пойти не по сценарию и можно писать письма тулусе.  К примеру - отстрел происходит когда кайт очень близко к воде - куда он и плюхается основным баллоном вниз, но вот развернуться уже не может и продолжает тянуть райдера вниз по ветру... и т.п.   Я лично видел несколько раз отстреленные бандиты которые нифига не разворачивались и продолжали лупить.   Тут же у нас был несколько лет назад - весной летальный исход - как раз с Бандитом которые вывернуло порывом, кайт начало лупить и отстрел ни к чему не привел...   У меня были 7ка и 10ка шестые пару сезонов, но те несколько раз когда я творил фигню и по хорошему надо было отстреливаться - я свои проблемы решал по другому (к примеру - было проще схватиться за одну из рулевых строп падающего рядом кайта)...   

Короче если б у меня еще были Бандиты - я б их давно уже использовал на планке от Core.

Изменено ironfelix (12-10-2018 17:43)

Не в сети

12-10-2018 22:16

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:

Отстрел на две стропы абсолютно нормально работает на бандитах, переделка отстрела на одну стропу включает в себя один пластиковый шарик, и где-то секунд 40 времени :-) На любой бандитовской планке, начиная с 3го поколения.

расскажи это инструкторам в межводном)))

Не в сети

12-10-2018 23:00

Antonych
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 01-03-2011
Сообщений: 66

Re: Лучшая планка - у кого?

Хотелось бы заметить про планки Core еще.
Из всех, что я юзал, единственная, где вертлюг реальный, т.е. раскручивающий всю систему. При этом не идет винтом страховочная веревка (да еще и с резинкой внутри, которая рвется от этого) и не закручиваются косичкой, например, какая-нибудь там пятая вокруг главной силовой.
Катаю на своей около двух сезонов, признаков того, что что-то собирается рассыпаться нет. Даже мягкая оболочка бара не облупилась. Вроде все норм.
Серые стропы tectanium на 2S Pro тоже кстати стоит заметить... На силовых лупах не тянутся совершенно.
Я бы сказал, что цена этих планок - не цена наворотов, а цена надежности.


ADVAKITE.COM - Продвинутое обучение. Видео-курсы. Кемпы.

Не в сети

13-10-2018 03:36

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

Antonych пишет:

Я бы сказал, что цена этих планок - не цена наворотов, а цена надежности.

На мериканском форуме была (и есть) очень интересная ветка про замену строп своими руками и там ребята докопались таки где Core закупает свои канатики.  Коре-оче, по себестоимости те стропы что идут на модель Pro получаются ну где-то на 25$ дороже чем обычная 2S...  А просят они за нее сколько?   Нет - мы конечно за надежность - но что б нас так раком нагибали..???

Про ветрлюг - кроме Core и Gaastra - Blade тоже "освоили" само-раскрутку.  Как же я их сегодня вспоминал пока катал на старой (до 2018) Аирашевской планке...  А вот было же время когда катали без всяких лупов и страховочный поводок цеплялся к кольцу "Oh Shit!" на одной из рулевых... big_smile

Не в сети

13-10-2018 10:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лучшая планка - у кого?

ironfelix пишет:

А просят они за нее сколько?   Нет - мы конечно за надежность - но что б нас так раком нагибали..???

Это бизнес. У планки Airush есть тоже версия от А.Пастора, там типа тоже стропы толще...ну и дороже.

Не в сети

13-10-2018 10:55

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лучшая планка - у кого?

Стропы даже на планке от Алекса не сильная сторона Айраш, но сама палка лучшая что я держал в руках и пластик на депауэрных веревках не дубеет в мороз совсем

Не в сети

13-10-2018 12:00

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лучшая планка - у кого?

ironfelix пишет:
Antonych пишет:

Я бы сказал, что цена этих планок - не цена наворотов, а цена надежности.

На мериканском форуме была (и есть) очень интересная ветка про замену строп своими руками и там ребята докопались таки где Core закупает свои канатики.  Коре-оче, по себестоимости те стропы что идут на модель Pro получаются ну где-то на 25$ дороже чем обычная 2S...  А просят они за нее сколько?   Нет - мы конечно за надежность - но что б нас так раком нагибали..???

Про ветрлюг - кроме Core и Gaastra - Blade тоже "освоили" само-раскрутку.  Как же я их сегодня вспоминал пока катал на старой (до 2018) Аирашевской планке...  А вот было же время когда катали без всяких лупов и страховочный поводок цеплялся к кольцу "Oh Shit!" на одной из рулевых... big_smile

Рассчитывать какая фирма   что покупает по себестоимости совершенно безсмыссленно. Ведь никто из нас не возмущается покупая БМВ или тойоту или тот же холодильник  какую наценку набросил производитель, дистрибьютер и дилер на товар и сколько они заработали? Человек идёт в магазин и покупает товар который ему кажется лучшим и более надёжным. Заглядывание в чужой карман безсмыссленное занятие, тем более ты никогда не узнаешь ни  реальных закупочных цен, ни расходов производителя.
Я не знаю что там накопали нищие американские Кайтеры про закупочную цену на запасные стропы коре, но я точно знаю что коре использует лучшие  немецкие стропы Лирос, силовые стропы действительно  очень плохо тянутся и очень долговечные. Клиенты готовы платить за хорошее качество значительно больше денег, смотри пример тойоты и лексус и если клиент готов платить за планку core Sensor Bar pro со стропами  ещё меньше тянутся и карбоновый планкой то производитель с удовольствием накидывает цену за эксклюзивность товара и бренд. Смотри пример ещё раз лексуса. Машина тойота это отличная машина, но лексус немного престижное и круче и качество лучше, так же и планка Sensor S это отличная и надёжная планка, которая на рынке уже 2,5 года, функционирует великолепно, ничего не сыпется в ней, я говорю потому что все ракламации идут через меня и все запчасти для коре в России проходят через меня. А если человек хочет  болексклюзивную  карбоновую планку то он покупает Sensor S Pro которая стоит значительно дороже. Главное доказательство моим словам это растущие продажи и довольные клиенты. На американском форуме скандал поднял  поднял недовольный клиент которому дурной дилер пожмотился заменить копеечную диповерную стропу. Сделали из мухи слона на ровном месте. Из многих сотен проданных в России планок я заменил 6раз диповерную стропу, поэтому мне смешно слышать о проблемах с планкой Коре. Если у кого есть  вопросы по запчастям, сервису  по кайтам Core  можете обращайться ко мне лично. Руслан

Изменено malkovrus (13-10-2018 12:05)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-10-2018 12:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лучшая планка - у кого?

Да уж... все смешнее и смешнее становится читать всяческих оффдиллеров (не только кайтовых), основной аргумент которых: «Хочешь престижу- гони бапки!»

5300  руб за пару  девятнадцатиметровых силовых строп с оффсайта Кор - это сила!

Тот же метраж, к примеру, тех же DC-301-х от «liros», купленные в том же «Техноимпексе», даже тупо, по рознице, безо всяких скидок, тянет всего лишь на 2.500

Не дох#ера - ль разницы за «престиж» и неумение прошить петельки?

Быть потреблятором- рукожопом, гоняющимся за «престижем» и брендами, и «готовым платить...»,  в  нашем мире становится все менее и менее выгодно...

... и это при условии , что оффдиллер Лироса в России тоже мало похож на мать- Терезу smile

Изменено vovochka (13-10-2018 16:37)

Не в сети

13-10-2018 12:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лучшая планка - у кого?

А, ну и еще примерчик, из так любимого всеми демагогами автопрома...

Приезжаю на ТО-75 к оффдиллеру Субару, тут у себя в Новосибирске...
Диагностика подвески Форика от оффдиллера:

Все сайленблоки подвески под замену,
Втулки заднего стабилизатора под замену,
Передние колодки вместе с дисками тоже...
И того на круг сорок косарей.

Ну с дисками развод старый и известный. При таком небольшом износе,  минимальная проточка возвращает их к жизни еще, как минимум, до слелующей замены колодок. Т.е еще тышш на 70 при моей спокойной нынче манере езды.
А все остальное реально пугает...
Что бл#ть, за качество стало  у легендарной японской фирмы, что за 70 тыр пробегу пол- подвески в хлам??

Кладу болт на официалов, еду к хорошему знакомому, у которого свой небольшой автосервис, и у которого обслуживаюсь уже много лет...

Ну , естественно, замена дисков вычеркивается (проточка - без проблем), колодки и втулки стабилизатора покупаются по цене примерно раза в два ниже, озвученной официалами, а все остальное... просто нет необходимости менять вообще.
Тупой развод на ремонт, который делать НЕ НУЖНО!

По факту.... смеяться будете... 6500 за все, вместо озвученных 40000.

И это обычные цены, нифига не по дружбе или по корефански...

Готовы платить за такой «престиж»?  - флаг в руки!!

Изменено vovochka (13-10-2018 12:59)

Не в сети

13-10-2018 18:46

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

malkovrus пишет:

c0ef41b8d71bd8bf8033ce8a75401e51-pic905-crop-1460652761253.jpg

Руслан

Уважаемый Руслан, за лапшу на уши спасибо конечно, но за язык вас никто не тянул...

Если кому интересно, когда разговор идет о "слоне из мухе" - оригинальное чтиво тут: http://kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2400463

Можете сами с Денисом связаться - думаю он вам все расскажет что к чему.

Если кратко, то чувак конкретно заеб"№;ся чинить свою планку Core S2плюс - а у него она была не одна - и ни одна из них года даже не отходила без необходимости вложить в неё сотку-другую.  И это на фоне того что у все того же райдера есть планки Ozone - которые просто используются и кушать не просят.  Денис - заметим - живет в NYC - а это далеко не  Кейп Таун и дует там дай боже 2-3 дня в неделю и совсем не на 9ку...   Терки с его местным дилером - это отдельная тема.

Уважаемый Руслан конечно может продолжить нам вешать лапшу на тему  Toyota - это конечно хорошо, но если вы хотите качество - то купите Lexus...   но как бы в свете того что на рынке полно Тайот от других производителей - некоторые из которых - по своим потребительским характеристикам (и цене) ваш Лексус на том месте вертели.  В обще это будет звучать не сильно убедительно.

Разводить риторику на  тему "с каких пор качество это когда стразы с рушечками?" в место "будет служить верой и правдой мне, моему сыну, внуку..." лучше наверное не разводить - в наше время это слишком наивно.

А всем тем кто рассматривает покупку планки Core 2S Pro вместо обычной 2S с переплатой в 150-200$US за "качество" - имеет смысл разобраться сначала - сколько там реального качества на самом деле.

Может уважаемый Руслан поделится спецификациями строп что идут на планки Core 2S и 2S Pro?  Конкретно какая модель по каталогу Liros на какую стропу (рулевые, силовые, триммер, линия отстрела) пожалуйста.  Не стоит попусту пиз"%еть о килограммах - это право будет разговор не о чём.

Lom пишет:

Стропы даже на планке от Алекса не сильная сторона Айраш, но сама палка лучшая что я держал в руках и пластик на депауэрных веревках не дубеет в мороз совсем

О стропах не сегодня пожалуй хватит... lol   Один момент который я не затронул в моем "обзоре" планок - это износ поверхности планки.  Так вот, из того чем я сам владел(ю), брал потаскать, лапал чужое.  Аирашовские планки одни из самых износо-стойких - на равне с SS.
Найшевская у меня почти сразу начала облазить в своё время (2013-14).  F-One (2013) - достаточно крепкая, Озоновские (2011-2012) неплохо держались, North - лезут как и Кабрина,  Core - про Лексус не знаю (их мало вокруг), но которая Тайота - быстро лоск теряет.   Все конечно сильно зависит от того на сколько хозяин - засранец, но износ - он по любому износ.

Изменено ironfelix (13-10-2018 23:24)

Не в сети

13-10-2018 22:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Лучшая планка - у кого?

Можно добавить в отчет про планки от SwitchKites.
Controller1-2-3 какая то своя разработка.
Controller3. Очень тяжелая и тонет. В руке сидит хорошо. Прогрессировала с годами и что-то дорабатывалось. В общем и целом рабочая лошадка, без изысков. Очень громоздкий вертлюг сверху из металла, очень тяжелый. По практике использования – только замена депаурной стропы, всё остальное рабочее и сделано очень качественно, проблем не доставляет. Не стирается и не изнашивается.
Крепление на магнитике конца регулировки депауэра работает так себе (магнитик отвалился через 2 года, да и когда был – при активной езде конечно часто отваливался). В целом на 4, слишком тяжелая.
Controller4 – что-то совсем новое и уникальное, но одновременно сделанное с другими брендами типа Tona…
Планка мега-легкая, чуть толстовата.  Всё очень минимально и по делу. Депауэр в оплетке, страховка радом без оплетки. Вертлюга нет, раскрутка нижняя. Отстрел и чикен добротные. В целом планка на 4+, на уровне топов. Но есть ощущение что будет облезать со временем...посмотрим.
Стропы от свичей очень качественные и тянуться минимально. Заделка стропы отличная. Проверено лично годами.

Изменено netcyberg (13-10-2018 22:35)

Не в сети

14-10-2018 17:32

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

netcyberg пишет:

Можно добавить в отчет про планки от SwitchKites.
Controller1-2-3 какая то своя разработка.

Первую свою планку Switch нагло слямзили у North - так же как и первые кайты - у канувшего в забытье Eclipse. 

Я тогда на Эпиках сидел, срался с хозяином Эпика по поводу их планки  - которая была ну просто супер-пупер-мега-гумно....  Короче, что б эту планку хоть как-то привести в потребное состояние - я заказывал как раз запчасти от первого Контроллера Switch.  По функционалу оно было конечно старое все, но крепкое.    Так вообще снарягу Switch мало вижу.  Народ предпочитает брать модели прошлых сезонов по скидкам от больших дядь - нежели кота в мешке которого потом фиг продашь от маленьких "контор-ишек".   По крайней мере для основной массы - фактор "перепродаж-ности" имеет значение и Кабрина или Core продаются в разы лучше чем Switch или Zian.

Изменено ironfelix (14-10-2018 17:34)

Не в сети

28-11-2019 22:34

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Как вариант - берем комплектующие у нашего отечественного производителя , и собираем то, что трэба.
Ну если, конечно, руки не из жо...
Если из жо, то, безусловно - брэнды!!!

А где это можно купить запчасти у нашего производителя?
Я вот хочу переделать каймановскую, поменял тример на щелевой, а вот чикен ... только импортные и стоят как б/у планки на вторичке.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

29-11-2019 04:57

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Лучшая планка - у кого?

Taos пишет:
vovochka пишет:

Как вариант - берем комплектующие у нашего отечественного производителя , и собираем то, что трэба.
Ну если, конечно, руки не из жо...
Если из жо, то, безусловно - брэнды!!!

А где это можно купить запчасти у нашего производителя?
Я вот хочу переделать каймановскую, поменял тример на щелевой, а вот чикен ... только импортные и стоят как б/у планки на вторичке.

параавис вроде все запчасти продает сейчас

Не в сети

29-11-2019 05:09

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

У старого нового норса (который теперь с командой кабрины) новая планка - огонь просто. Чикенлуп, который закрывается простым вщелкиванием, плоская трубка для дипауэра + отличный вертлюг = 100% автораскрутка строп. Резиночка вшита в свободном конце дипауэра. И, внимание, супер фича: слева планка красная, справа - синяя. Наконец-то. Как же все эти маркетологи достали с переброской цвета туда-сюда.

Не в сети

29-11-2019 09:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лучшая планка - у кого?

mahon пишет:
Taos пишет:

А где это можно купить запчасти у нашего производителя?
Я вот хочу переделать каймановскую, поменял тример на щелевой, а вот чикен ... только импортные и стоят как б/у планки на вторичке.

параавис вроде все запчасти продает сейчас

вот еще вариант:
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … 1012763193

Там все Озоновские комплекташки.
Брал у него и палки и рассыпуху. Сам продавец - кайтер.
Все корректно.

По ценам - не жадничает.
«Наше» выйдет практически идентично с тем, что у него. Разница не более 10-20 %

А по «нашему производителю» - он сейчас сильно озадачен оптом и экспортом. Так что реальнее всего, да, в Параавис стучаться.
Правда у меня не было информации, что они продают запчасти к планкам...

Изменено vovochka (29-11-2019 09:34)

Не в сети

29-11-2019 09:27

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:
mahon пишет:

параавис вроде все запчасти продает сейчас

вот еще вариант:
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … 1012763193

Там все Озоновские комплекташки.
Брал у него и палки и рассыпуху. Сам продавец - кайтер.
Все корректно.

По ценам - «наше» практически идентично с тем, что у него. Разница не более 10-20 %

17500 за нонейм планку с бу короткими стропами? )))))

Не в сети

29-11-2019 09:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лучшая планка - у кого?

Galantniy пишет:
vovochka пишет:

вот еще вариант:
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … 1012763193

Там все Озоновские комплекташки.
Брал у него и палки и рассыпуху. Сам продавец - кайтер.
Все корректно.

По ценам - «наше» практически идентично с тем, что у него. Разница не более 10-20 %

17500 за нонейм планку с бу короткими стропами? )))))

Походите по базару, поищите дешевле.
Хотя - спрашивали не за планку со стропами,  а за чикен...

Ну и если не вопить как базарная баба, а включить моск - то 13500 палка без строп с полностью «озоновским» обвесом + «Liros» из «Техноимпекса».

А если руки не из жо... , то можно взять голую «палку с дыркой» (было три разных вида), комплектушку россыпью, купить все нужные веревки в том же «Техноимпексе» (есть недорогая китайская дайнима), и обвешать все самому.
Вот пример:

g6MgGp_Atsc.jpg

Ну а если руки растут еще ближе к плечам, то можно и так. «Палка с дыркой» самодельная...
Вообще даром:

FR36yeMBAnI.jpg

Напокурить - там:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 58&start=0

И там:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Изменено vovochka (29-11-2019 10:28)

Не в сети

29-11-2019 10:29

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Лучшая планка - у кого?

Или можно купить нормальную, за 12 тр, бу планку в хорошем состоянии,с изменяемым размером 48- 56. Например у меня)))

Не в сети

29-11-2019 10:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лучшая планка - у кого?

dmi пишет:

Или можно купить нормальную, за 12 тр, бу планку в хорошем состоянии,с изменяемым размером 48- 56. Например у меня)))

Не, ну так-то можно еще и за «Панш» вспомнить и за «Али» и за яхтенные карабины...

Изменено vovochka (29-11-2019 10:32)

Не в сети

29-11-2019 11:00

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лучшая планка - у кого?

Не в сети

29-11-2019 11:13

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Ну а если руки растут еще ближе к плечам, то можно и так. «Палка с дыркой» самодельная...

Володя, а у Вас до регулировки длины рулевых строп, вместо силовых так и не дошло? Не просматривается работоспособная самодельная конструкция?

С инженерной точки зрения,- регулировать соотношение длин рулевые/силовые путем изменения длины силовых, как делает большинство производителей,- не самое элегантное решение. На рулевых нагрузки меньше, не нужен силовой узелок на одной силовой, не надо мутить резинки для подтягивания страховочной стропы. Все элементы силовой части более надежными получаются.

Скоро год, как использую North Clickbar,- вполне работоспособная конструкция. На силовых стропах все очень надежно,- никаких узелков, старающихся проскочить в маленькую дырочку. Для меня,- основной минус в коротком ходе регулировки 170мм. На наши рваные ветра крайне мало. На этом принципе хотелось бы что-то самодельное, более ремонтопригодное и настраиваимое под собственные нужды.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro