Вы не вошли.

 [Вход]

08-10-2018 15:37

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

10 мм нормально. А сколько торсионная?

Торсионная и была нормальная.

Не в сети

08-10-2018 15:37

AdBot

Re: Hydrofoil



08-10-2018 16:14

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

10 мм нормально. А сколько торсионная?

Торсионную не измерял. Нечем нормально зажать ногу.
Но мне кажется она в порядке.

Не в сети

08-10-2018 17:26

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Знал, что нога мягковата, и тесты на Шато это подтвердили. До 37-38 едет стабильно, затем начинает не хватать жесткости.

Не Шато, а Шат !!!
Стабильно едет по флету, по волне начинает качать на любой скорости, это мои впечатления
Присутствует эффект дельфинирования
Носом по курсу не рвскает
Давление на передную ногу избыточное, вообще гф стараюсь тестить на своей доске, но тут был бокс, катал что дали
Идёт легко
Думаю смогу на нем дать под 50+-, но только на флете, на волне убьюсь
Вообще впечатления положительные от гф, если добавить жесткость мачты на изгиб будет отличный фойл
Доска это сплошной Джанго эффект, но даже к ней приловчился, по-моему один в отличае от всех)))
Самая ж...па это выпуклая палуба, у карата доска с вогнутой палубой это самое правильное, ну или хотя бы ровная должна быть, ну народу нравятся коврики, что б не скользило. Мне пофиг было я в петлях катаю)
Доска от карата в целом все классно, но ее надёжность вызывает сомнения, продавливается при нажатии пальцем((
А так вполне лёгкая и с почти правильным шейпом

Не в сети

08-10-2018 17:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Покатал на Должанке неделю с  хорошо уже летающим на ГФ народом, и обновил свой личный рекорд на ГФ, Спотц Тюна + ГВХПро 11, на почти ровной воде 54 км/ч.
Правда, появилась некоторая проблема- на ходу ГФ периодически, и довольно часто, слегка качает то на левый, то на правый борт, с характерным лёгким "шлепком", не доской по воде, а как будто звук идёт от мачты.
Это вентиляция мачты?


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-10-2018 18:45

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Не Шато, а Шат !!!

Я учту.
Спасибо за отзыв.
С доской все сложнее чем кажется.  Круглая палуба сделана в угоду плоскому днищу.  Благодаря этому доска, относительно не большого размера, хорошо глиссирует на малых скоростях, хорошо При обучении.   Делали со скосами. Да, стоять сразу удобно, но учиться хреново. Но еще есть момент. Я прикатался к круглой палубе и плоская вообще не заходит. smile   круглая кажется эргономичнее, ступя стоит очень устойчиво повторяя изгиб доски.  Ну и коврик, да, нужен. smile

Изменено Deanisii (08-10-2018 18:46)

Не в сети

08-10-2018 18:49

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Доска от карата в целом все классно, но ее надёжность вызывает сомнения, продавливается при нажатии пальцем((

Катаю на ней, и другой нет. Пережила не так много каталок в наших широтах, и тройку поездок в багаже на моря. При весе 80 проблем с прочностью нет, нигде не продавилось.  А вот перевозку в багаже переживает тяжело, в паре мест кромки продавили до трещины несмотря на то, что соараюсь упаковать. В принципе после ремонта как новая, и воды не насосала.
Из поломок пока эти трещины и одна поврежденная саморезом закладная, трогать которую не стал вогнав саморез пошире

Не в сети

08-10-2018 19:06

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

С доской все сложнее чем кажется.  Круглая палуба сделана в угоду плоскому днищу

Я успел катнуть на джанго по лайтвинду и оказалось очень удобно:грузить телом кайт,а ГФ почти вертикально(за счет наклона палубы).Но без ковриков переступать надо точно, иначе нога соскальзывает

Не в сети

08-10-2018 20:04

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
Arkan пишет:

Не Шато, а Шат !!!

Я учту.
Спасибо за отзыв.
С доской все сложнее чем кажется.  Круглая палуба сделана в угоду плоскому днищу.  Благодаря этому доска, относительно не большого размера, хорошо глиссирует на малых скоростях, хорошо При обучении.   Делали со скосами. Да, стоять сразу удобно, но учиться хреново. Но еще есть момент. Я прикатался к круглой палубе и плоская вообще не заходит. smile   круглая кажется эргономичнее, ступя стоит очень устойчиво повторяя изгиб доски.  Ну и коврик, да, нужен. smile

Не совсем понимаю плоское днище в угоду выпуклой палубе?? Доски типа слингшот и альпинфойл отлично глиссируют и имеют плоскую палубу.
Если катать верхом стоя на доске то пойдёт, но вот поупираться на лавировке очень не Удобно
Но это все опять же лично мое мнение

Не в сети

08-10-2018 20:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Доски типа слингшот и альпинфойл отлично глиссируют и имеют плоскую палубу.

там рельсы. Они не требуют толстой доски. Если бокс, То это уже 8см, их нужно куда-то девать.  Тут два пути. Вернее три.  Оставить борта 8см. Скосить борта, уменьшив площадь днища. Скруглить палубу.

Не в сети

08-10-2018 21:12

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
Deanisii пишет:

Я учту.
Спасибо за отзыв.
С доской все сложнее чем кажется.  Круглая палуба сделана в угоду плоскому днищу.  Благодаря этому доска, относительно не большого размера, хорошо глиссирует на малых скоростях, хорошо При обучении.   Делали со скосами. Да, стоять сразу удобно, но учиться хреново. Но еще есть момент. Я прикатался к круглой палубе и плоская вообще не заходит. smile   круглая кажется эргономичнее, ступя стоит очень устойчиво повторяя изгиб доски.  Ну и коврик, да, нужен. smile

Не совсем понимаю плоское днище в угоду выпуклой палубе?? Доски типа слингшот и альпинфойл отлично глиссируют и имеют плоскую палубу.
Если катать верхом стоя на доске то пойдёт, но вот поупираться на лавировке очень не Удобно
Но это все опять же лично мое мнение

Это у какого Альпенфойла плоская палуба, уновых гоночных моделей?
V5 палуба достаточно выпуклая, и не сразу понимаешь,  что это лишнее.
ГФ не виндсерфинг, тут в борт упираться не надо.


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-10-2018 21:38

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

   Делали со скосами. Да, стоять сразу удобно, но учиться хреново. Но еще есть момент. Я прикатался к круглой палубе и плоская вообще не заходит. smile   круглая кажется эргономичнее, ступя стоит очень устойчиво повторяя изгиб доски.  Ну и коврик, да, нужен. smile

Тоже покатал на этом фойле  вчера. Дула очень рвано и от 7 до 14м/с, под углом 45 градусов.
Сначала пошёл с СОРА 9м и не смог отойти от берега. Встал на крыло (очень быстро и сразу) тут просад и крыло цепляет дно...
Извиняюсь.)

В результате отходил от берега бодидрагом.  Пришлось нехило так напрячся чтобы как то пристроиться на
округлой сверху доске, да ещё не промять её крюком!!!!
Плюнул, положил СОРА и взял Зефир. Дело пошло...

Говоришь, что для учеников так лучше!
По моему ошибаешься.
В похожих условиях я начинал учиться и моя первая доска нобил инфинити с загнутыми! бортами.
Через 10 минут я встал на ней и пошёл в водоизмещающем режиме....
На это доске столько же затратил чтобы "отползти" от берега)

Тестил на прыжки и живучесть.
И опять, доска мешала очень!
Зарезаешься, фойл накланён и блин, начинаешь стоять на ципочках (жалко не взял походные пуанты).
Рассчитать толчок с выходом ноги из воды - трудно.
Потенциал прыжковой в фойле есть, а по настоящему раскрыть его не удалось....(
На свою доску не переставить разные крепления мачты.
Прыгал много, а ветер не всегда держит до конца + крыло широкое, удары от воды реально отдают внутрь доски, но выдержала)
И согласен с Аркадием, дельфинирует так избыточно, что на приземление при наличие горизонтальной скорости сразу выскакиваешь  на второй прыжок с  последующим мощным плюханьем всей тушей и инстинктивным уварачиванием от прыгающего рядом фойла.

Ну, а как резюме.
Фойл понравился, он самый учебный из всех что пробовал. Стабильный по курсу, с ранним выходом на крыло, а самое главное с прыгучем потенциалом! 
По нему как на яхте хочется ходить от "борта к борту", только эта "учебная доска" портит всю картину.


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

09-10-2018 12:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

stray-god пишет:

Тоже покатал на этом фойле  вчера. Дула очень рвано и от 7 до 14м/с, под углом 45 градусов....

Спасибо что написал ощущения.  Опять доска. smile
При обучении важно плоское днище. Принципиально не хотели доски со скошенными кантами.  Для раннего выхода на глиссер такие доски нужно делать больших размеров, а мы хотели вложиться в габарит 140*47. Если при таких размерах срезать борта, То все, о раннем глиссере можно забыть. Коврик спасет ситуацию.  Я понял что вы там катаете в носках без резиновой подошвы? Если так, То я представляю как вам тяжело. Носки ведут себя на этой доске как коньки на льду. smile
Через пару дней пришлю новую ногу.  По тестам она пожеще будет.

По поводу стабильности на больших скоростях.
Фоил нужно держать поглубже.  После 38-40кмч он перестает реагировать на волну и идет ровно.  На малых скоростях, да он поднимается и опускается вместе с волной.  Это сказывается большая площадь крыла. Бороться и подруливать не нужно. Фоил сам огибает волну держа высоту относительно воды на одном уровне. В общем нужно вкатывать. smile

Изменено Deanisii (09-10-2018 12:50)

Не в сети

09-10-2018 16:25

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Hydrofoil

Всем спасибо за отзывы, очень познавательно и интересно

Немного добавлю от себя о ГФ Джанго, какие цели преследовали при создании фрирайдной модели и освоем опыте.  Deanisii и я, райдеры разных направлений. Андрею больше нравится погонять на скорость и попутешествовать . По этой причине фойл должен был ехать легко и достаточно быстро на дальние расстояния, без лишних нагрузок на переднюю ногу. Я же больше любитель фристайловых фишек. Основные критерии для меня были средняя стабильность по курсу и тангажу, ранний выход на крыло, на приземах  вход крыла  в воду с горизонтальной скоростью без хватания пузыря, что бы держал на малых скоростях и с достаточным давление в переднюю ногу.для более менее свободного перемещения задней ноги.

Обкатывали разные варианты, при том же комплекте фоил может ехать быстрей и легче, но  в ущерб фристайловым качествам и наоборот. Старались обкатывать на разных типах и размерах кайтов (парафойлы, баллоны. Размеры от 7м до 21м) они все дают разный характер тяги и поддержки. И так же в разные погодные условия (от силного ветра, по ощущениям где то 12 м\с  и до самого лайтвинда уходящего в ноль, соответствено небольшие волны,чеп, флэт и ровный либо рваный ветер).
Конечно, на спокойной воде катать приятней всего,как никак лайт винд снаряд но и хотелось катать в сильные ветра в волне и чепе без замены переднего крыла на более маленькое. При выборе правильного размера кайта в принципе на этом снаряде можно катать и достаточно уверенно себя чувствовать, но прикатка должна быть есть свои моменты. Из практики, прикатавшись к 7м кайту гонял на скорость по озерным волнам, только ГФ надо держать почти вертикально и ближе к воде тогда он  почти  переставал чувствовать волну, а на малой скорости волна очень чувствовалась особенно когда шел на высокой ноге, но на максимально низкой ноге было комфортней. Врезавшись во что либо на скорости вылетал из петель вроде легко и с заходом как бы на фронт, тогда проскальзывая долго скакал по поверхности воды и вроде даже не больно


Немного о прыжках: прыгал на 7м баллоне инвертные бекроллы с приземом на крыло(без касания доской воды). С горизонтальной скоростью гф входил в воду очень четко и дальше продолжал движение как ни в чем не бывало. Обе ноги были в петлях. На парафойлах в основном приземы были вертикальные, на доску с последующим всплытием на крыло.

Изменено Bruno (09-10-2018 16:37)

Не в сети

13-10-2018 18:21

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Вкатил сегодня Джанго
Как и обещал 50+-
Только у меня вопрос к производителям, а сколько угол постановки крыла и стаба?

Не в сети

13-10-2018 19:23

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Вкатил сегодня Джанго
Как и обещал 50+-

Отличные результаты. Спасибо.

Не в сети

13-10-2018 21:19

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Вкатил сегодня Джанго
Как и обещал 50+-
Только у меня вопрос к производителям, а сколько угол постановки крыла и стаба?

А на Зикко сколько максималка?


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-10-2018 21:29

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Hydrofoil

А что значит максималка у ГФ? 

Если на ГФ ХХХ максималка заявлена 60км/ч то это значит что на 61-62 он просто вылетает из воды при любом наезднике?

Или это значит что какой то конкретный райдер, не поленился померить свою скорость и не может ехать быстрее, а другие могут, но им западло мерить и писать...?

А вес райдера как влияет?

Изменено faxmaestro (13-10-2018 21:30)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-10-2018 22:05

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

faxmaestro пишет:

Или это значит что какой то конкретный райдер, не поленился померить свою скорость и не может ехать быстрее, а другие могут, но им западло мерить и писать...?

вот это точно правильно. smile

Не в сети

14-10-2018 17:05

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Hydrofoil


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

14-10-2018 18:51

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Форум создан для веселья и отдыха в свободное от катания время. smile
По сему просто не могу это не написать. tongue
Фарид Фатафак?
Джанго-Furi. Один райдер одно место. Кайт тоже один и тот-же.
Какая таблица от Джанго, какая от Furi? big_smile
Аркадий монстр. cool

Изменено Deanisii (14-10-2018 19:03)

Не в сети

14-10-2018 20:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Фарид Фатафак?
Джанго-Furi. Один райдер одно место. Кайт тоже один и тот-же.

Может потому что Аркаша плохо старается?

Вот мой трек - получается, что Фарид на баллоне едет лучше, чем Аркаша на парафойле?)))

42844213_1910652865687468_4625909726046060544_o.png?_nc_cat=111&oh=82f51f09d3a5a181882509bc859da237&oe=5C594235

Не в сети

14-10-2018 20:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
Deanisii пишет:

Фарид Фатафак?
Джанго-Furi. Один райдер одно место. Кайт тоже один и тот-же.

Может потому что Аркаша плохо старается?

Вот мой трек - получается, что Фарид на баллоне едет лучше, чем Аркаша на парафойле?)))

42844213_1910652865687468_4625909726046060544_o.png?_nc_cat=111&oh=82f51f09d3a5a181882509bc859da237&oe=5C594235

Фарид, углы на по ветру сравни, или ты назвал Аркадия земляным червяком? :-))


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-10-2018 20:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Может потому что Аркаша плохо старается?

Нет. Все дело в условиях. Одлин человек, один кайт, одно место.
Если тебе дать Джанго и не важно у кого скил круче,  ты поедешь быстрее на Джанго чем на Фури.
Это логика и ничего больше. smile
Ладно. Суть не в этом. Мы получили тот фоил который хотели. Медленный и быстрый, стабильный и юркий, легкий и прочный. Это главное. Я все думал что возможно я ошибаюсь. Но нет. У нас получилось. smile
Сейчас покатают новую ногу, она такая-же легкая, но гораздо жестче.

зы.
Нога все-же, будет с площадкой.  Так народ хочет.

Не в сети

14-10-2018 21:15

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

А у вас тут прикольно))))
Мне фури Фарид на тесты не даёт))
то что Саня дал на часик покатать, так там и условия были жесть и доска под гф не была настроена я же все писал это, я и вкатить толком не успел его
А Джанго я уже 3 раз по 1,5 часа катаю и сегодня были идеальные условию
Направление зсз и ветер 4-6
Так что парни не ссорьтесь, делайте качественные гф а мы их будем тестить и выдавать свои комментарии, ну если они вам интересны. Ну а потом и покупать начнем.
Вообще форум зло, один флуд и минимум полезной информации, а задумано изначально наоборот

Не в сети

14-10-2018 21:44

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Вот мой трек - получается, что Фарид на баллоне едет лучше, чем Аркаша на парафойле?)))

Кстати во вторник возьму баллон (у меня тут есть 13-ка) и попробую на нем закатнуть, а потом возьму парафойл и на нем, заходы будут чисто на скорость, без всяких углов, на одном и том же гф, самому интересно что поедет и как)))
Думаю если разница и будет то не больше 3%
Главное вспомнить как на баллоне ехать)))

Изменено Arkan (14-10-2018 21:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro