Вы не вошли.

 [Вход]

15-10-2018 13:13

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет. Кто-нибудь смотрел миксер на куполе второй авроры? Я сперва проверил подкупольные стропы на равномерность, практически все одинаковые. А потом стал смотреть миксер и был слегка озадачен...
3ed2dac1afc7.jpg
03eb08813414.jpg
24ab3897f0d8.jpg
Это у всех так или только у моего экземпляра)))

Не в сети

15-10-2018 13:13

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



15-10-2018 18:27

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

походу китайцы незнают о флаевском миксертесте:D  у них на каждый купол свой лайнплан:rolleyes: сам черт не разберет

Изменено davyd63 (15-10-2018 18:28)

Не в сети

15-10-2018 18:58

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Похоже на мою историю... Посмотри чуть раньше в этой ветке, на предыдущей странице.
Походу переставлены местами белые верёвки миксеров..
Летает или фонталит безбожно?

Изменено Дмитрий39 (15-10-2018 19:00)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

15-10-2018 20:31

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Похоже на мою историю... Посмотри чуть раньше в этой ветке, на предыдущей странице.
Походу переставлены местами белые верёвки миксеров..
Летает или фонталит безбожно?

В конце зимы фронталил, а потом я его не доставал и ничего не делал! Я тут прикупил себе Бу драйв от параависа и решил проверить подкуполку ну и заодно на авроре) Твою историю я видел, а сейчас ещё раз прочёл. Верёвки на миксере поменяю. Я только не понял, а что такое z-10? А ещё, я изменил планку, сделал ход дипауэра больше, сделал больше ход триммера и выровнял стропы как у нармольной планки, к пузу и стропы сходятся.

Изменено Naik (15-10-2018 20:33)

Не в сети

15-10-2018 20:49

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Если по фоткам - миксер тест делаете не правильно...
На китайце, если в одиночку удобно так: точку привязки передних строп крепиш к закреленному кольцу или карабину, к задней точке шнурок и через это кольцо. Держиш верх миксера. Тянеш или отпускаешь шнурок чтобы ВЕРХНИЕ концы миксера на рядах А и С совпали и относительно этого положения смотришь ряд В и Z... Ближе к кайта +, ниже -.
При этом у китайца точки крепления строп могут не совпадать!!! Захочешь выровняеш потом...
До перестановки веревок будет скорее всего В +6 ,С -15, после перестановки В +2...С не изменится...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

15-10-2018 22:04

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Если по фоткам - миксер тест делаете не правильно...
На китайце, если в одиночку удобно так: точку привязки передних строп крепиш к закреленному кольцу или карабину, к задней точке шнурок и через это кольцо. Держиш верх миксера. Тянеш или отпускаешь шнурок чтобы ВЕРХНИЕ концы миксера на рядах А и С совпали и относительно этого положения смотришь ряд В и Z... Ближе к кайта +, ниже -.
При этом у китайца точки крепления строп могут не совпадать!!! Захочешь выровняеш потом...
До перестановки веревок будет скорее всего В +6 ,С -15, после перестановки В +2...С не изменится...

Что то с трудом понимаю, можно как нибудь схематично нарисовать?

Не в сети

15-10-2018 23:01

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Настройка на мах тягу В в+ и закрылок ( ряд z сильно в -), помойму слишком закрыто.
Вовочка хорошо писал про настройку в "Парафойлах"


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

16-10-2018 08:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Настройка на мах тягу В в+ и закрылок ( ряд z сильно в -), помойму слишком закрыто.
Вовочка хорошо писал про настройку в "Парафойлах"

Не- не- не! Это все не про китайцев.
И то что на фото, и то , про чё я писал.
Это годно только для «нормальных» парафойлов. smile

А у китайцев (правильно выше сказали),  чуть ли не для каждого кайта, свое положение концов миксера, с разбросом сантиметров до десяти.
Вообще без понятий, черти! smile
Пиннайте диллеров Панша, может хоть им знакомо слово «миксертест» применительно к тем изделиям, что они продают smile

Изменено vovochka (16-10-2018 08:40)

Не в сети

16-10-2018 08:54

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Ох, сколько информации, аж голова кипит)) Этой зимой буду эксплуатировать драйв, очень надеюсь на его стабильность! А аврору, просто хочу довести, чтобы под рукой был еще купол 19м В конце зимы очень хорошо покатался на авроре, ветер был 3-5м/с практически на затянутом триммере и на среднем ходе планки, меня 100кг+дочку на ватрушке тянул очень хорошо. Но возникали проблемы на разворотах, как чуть так складывал уши.

Не в сети

16-10-2018 18:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:

Но возникали проблемы на разворотах, как чуть так складывал уши.

Сделай протяжку.
Укороти В- ряд на миксере, от того что есть сейчас на 1-2 см.
Приоткрой Z- ряд на те же 1-2 см.
Если нет регулировок, позволяющих это делать- мастырь!

Не в сети

17-10-2018 10:10

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Настройка на мах тягу В в+ и закрылок ( ряд z сильно в -), помойму слишком закрыто.
Вовочка хорошо писал про настройку в "Парафойлах"

Можно ссылочку на сообщение? Хочу почерпнуть знаний.

p/s: владею Авророй 2 12м, вообще ничего не переделывал, летает нормально. Давал на ней кататься опытному товарищу, он сказал что кайт слегка задушен и желательно удлинить рулевые стропы или укоротить силовые. Я не стал пока ничего делать с кайтом, пока все устраивает.

Не в сети

17-10-2018 11:55

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

SaaNek пишет:
Дмитрий39 пишет:

Настройка на мах тягу В в+ и закрылок ( ряд z сильно в -), помойму слишком закрыто.
Вовочка хорошо писал про настройку в "Парафойлах"

Можно ссылочку на сообщение? Хочу почерпнуть знаний.

p/s: владею Авророй 2 12м, вообще ничего не переделывал, летает нормально. Давал на ней кататься опытному товарищу, он сказал что кайт слегка задушен и желательно удлинить рулевые стропы или укоротить силовые. Я не стал пока ничего делать с кайтом, пока все устраивает.

До недавнего времени, на планке с которой получил кайт, рулевые были короче! Рулевые были короче силовых примерно на 10-15см. Ты проверял ровность строп на планке? А что у тебя с миксер-тестом?

Не в сети

17-10-2018 12:16

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Длину строп силовых относительно рулевых не проверял. Проверил только чтобы стропы между собой были одинаковые (стропы одинаковые). На миксере только были перекручены вокруг своей оси белые стропы(веревки smile) слева. Я их отвязал раскрутил поставил обратно. А то когда кайт был в воздухе слева миксер перекручивался.
Можно для интереса распаковать кайт и проверить стропы. Летом не катался. Можно свериться со стропами на надувастике Нобиле, но корректно ли это будет?

Изменено SaaNek (17-10-2018 12:16)

Не в сети

17-10-2018 13:37

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Интересна длина строп именно стоковой планки панша. Сравнивать с планкой от надувастика нет смысла. А вот миксер посмотри. Выше я выложил фото, там полная чехарда))

Не в сети

17-10-2018 14:11

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Хорошо, на днях достану кайт и посмотрю.

Не в сети

17-10-2018 18:32

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Парафойлы ветка большая - поищите сами, я ее раньше всю читал.
Найк все с миксером у Вас как обычно. На первой фотке если я правильно разглядел, А и В совпадают С ниже, если С дойдет до А то В уйдет вверх на половину пути С.... Это будет слишком много.... Это и обеспечивает "Фронталку"
А зажатая Аврора получается из-за пережатого ряда Z..
Даже интересно кто у Панша так придумал настраивать кайты.... И по Вовочке и по Флайсюрферу это настройки на мах тягу НО доведенные до беспредела..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

18-10-2018 08:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Парафойлы ветка большая - поищите сами, я ее раньше всю читал.
Найк все с миксером у Вас как обычно. На первой фотке если я правильно разглядел, А и В совпадают С ниже, если С дойдет до А то В уйдет вверх на половину пути С.... Это будет слишком много.... Это и обеспечивает "Фронталку"
А зажатая Аврора получается из-за пережатого ряда Z..
Даже интересно кто у Панша так придумал настраивать кайты.... И по Вовочке и по Флайсюрферу это настройки на мах тягу НО доведенные до беспредела..

Пережатый Z - один из веских аргументов для возникновения и нестабильности ушей и фронталок.
Настраивайте Z на отпущенном триммере и прижатой к себе планке до появления ЛЕГКОЙ складки вдоль задней кромки.
(Предварительно настроив длину боковых строп относительно центральных).
Ну так чтобы при ослаблении на пару сантиметров эта складка уходила
oWhKcb6WfgA.jpg
На фото кайт в момент когда планка слегка пошла вправо.
Поэтому с правой стороны «закрылок» ярко выражен, а слева его практически нет.
Это еще один способ проверки правильности настройки кромки - при рулении, на стороне крыла, противоположной повороту, закрылок уходит.

Это будет правильная среднестатистическая настройка, которая, в теории, дает максимальное качество крыла (данные от конструкторов Параависа)
На штили можно зажимать кромку сильнее, это добавит тяги, но есть два момента:

1. Не все профили терпят пережатую кромку. Те же СпидЫ и Психи от Флая начинают безбожно хлопать ушами, даже на слегка прикрытой кромке от рассчетного.
2. Добавляя тягу в слабые ветра, пережатая задняя кромка может здорово ухудшить стабильность крыла в ветра посильнее.

Поэтому, пользуясь пережатой кромкой в слабый ветер, четко отдавайте себе отчет, что не пойдете с этой настройкой в нормальный ветер, не забудете ее изменить.

Изменено vovochka (18-10-2018 08:07)

Не в сети

18-10-2018 08:02

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Парафойлы ветка большая - поищите сами, я ее раньше всю читал.

Уже начал листать.

Дмитрий39 пишет:

А зажатая Аврора получается из-за пережатого ряда Z..

Т.е. нужно удлинить рулевые стропы или непосредственно в подкупольной стропы Z ряда удлинять?

Если я правильно понимаю (я только учусь, первый сезон откатал), зажатый кайт - это медленный кайт. Верно?

p/s: на моем кайте "хлопанье ушами" и фронтальных завалов не было ни разу.

Изменено SaaNek (18-10-2018 08:09)

Не в сети

18-10-2018 08:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Pansh aurora на воде

SaaNek пишет:

Т.е. нужно удлинить рулевые стропы или непосредственно в подкупольной стропы Z ряда удлинять?


Нет, не рулевыми стропами. Нужно добавить длины там, где Z ряд миксера крепится к подкуполке кайта.
Там ,скорее всего, нет такой возможности. Надо мастырить.

Не в сети

18-10-2018 08:16

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Похоже на мою историю... Посмотри чуть раньше в этой ветке, на предыдущей странице.
Походу переставлены местами белые верёвки миксеров..
Летает или фонталит безбожно?

Сегодня переставил белые веревки, вот что получилось
bc01e0aed259.jpg

Если до перестановки В и А были ровны, а С была -, то после перестановки В и С ровны А стала +
Отсюда возникает вопрос, что делать, делать как было и С ровнять или оставить новый вариант и ровнять А?

Не в сети

18-10-2018 08:21

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

vovochka пишет:

Нет, не рулевыми стропами. Нужно добавить длины там, где Z ряд миксера крепится к подкуполке кайта.
Там ,скорее всего, нет такой возможности. Надо мастырить.

Ну тогда не буду ничего делать. Меня пока кайт устраивает, в гонках участвовать не планирую.

Хотя иногда "дурная голова рукам покоя не дает" начинаю фанатично что-то доделывать, допиливать big_smile

Не в сети

18-10-2018 08:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Pansh aurora на воде

SaaNek пишет:
vovochka пишет:

Нет, не рулевыми стропами. Нужно добавить длины там, где Z ряд миксера крепится к подкуполке кайта.
Там ,скорее всего, нет такой возможности. Надо мастырить.

Ну тогда не буду ничего делать. Меня пока кайт устраивает, в гонках участвовать не планирую.

Хотя иногда "дурная голова рукам покоя не дает" начинаю фанатично что-то доделывать, допиливать big_smile

Да там дел на пять минут...

«Устраивает» он ровно до тех пор, пока не попробуешь что-то лучшее.

Не в сети

18-10-2018 08:36

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Найк - ещё раз... Надо смотреть не когда нижние узлы совпадут, а когда верхние! А и С. Нижние при этом могут не совпадать (китайцы однако). Картину кидал как проще и виднее... Посмотрите и можете сами нарисовать с размерами ( по верхним точкам) на сколько и куда смещен В и Z.


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

18-10-2018 08:42

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

Найк - ещё раз... Надо смотреть не когда нижние узлы совпадут, а когда верхние! А и С. Нижние при этом могут не совпадать (китайцы однако). Картину кидал как проще и виднее... Посмотрите и можете сами нарисовать с размерами ( по верхним точкам) на сколько и куда смещен В и Z.

Это я понял, решил для начала поменять белые веревки

Не в сети

18-10-2018 09:55

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

А вдруг зря переставили? Померить лучше сначала.... Внимательней посмотрел на фото после - точки стали значительно ближе, но теперь В может уйти вниз при совпадении АС (тяга будет меньше и может быть прогиб на куполе сверху у ряда В).


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro