Вы не вошли.

 [Вход]

19-10-2018 21:43

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Сейчас могу сказать, что бред незаслуженно недооценен и не понятно по каким причинам.Кайт кмк огонь. Прямо ну вот огонь, и все. Цена тоже. Вообще не понимаю, почему идет игнорирование этого бренда.

если есть такая уверенность в этом бреНде, почему бы не заняться продвижением его в России?
без шуток.
Цена низкая, летные характеристики превосходные. Народ полюбит это имя.

В 2001-2004 г Гаастра была в топе и в Питере очень популярной.

Может быть ее забыли , потому что никто не занимается?

Инвестируйте, и качественные кайты отблагодарят за это.

Изменено den (19-10-2018 21:44)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-10-2018 21:43

AdBot

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра



19-10-2018 22:16

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Пока это не зашло слишком далеко, я забыл сказать:
- я не имею никакого отношения с бренду Гаастра, не получаю никакой прибыли с этого и не хочу заниматься продажами/рекламной. Я каталец. Все оборудования, что я упомянул, куплено на мои собственные деньги.
Мое мнение о данном бренде и его продукции - будет только мое лично мнение. Никакой коммерции в этом нет.
Цели прорекламировать или потопить бренд - нет.
Вся информация - только из первых рук и совершенно не предвзято.

Не в сети

19-10-2018 22:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Самый лучший кайт - тот, который у тебя сейчас. Как следующий купишь, тогда и можно ждать реального отчета wink

Не в сети

19-10-2018 22:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:

Самый лучший кайт - тот, который у тебя сейчас. Как следующий купишь, тогда и можно ждать реального отчета wink

бля, ничо что я за этот только год 3 кайта купил/продал...?
Ну там еще щепок штуки 3 с ботами, но это мелочи.
Или это не считается? И градация типа "лучшие кайтый не продаются", "лучшие кайты не купить", "нолько Нейш".....? smile
а если я его никогда не куплю, как и 135 щепку, и чо...? %)  всё, на отчет на потяну... sad

Опять скрипит потертое седло...эгегей.

Изменено netcyberg (19-10-2018 22:52)

Не в сети

19-10-2018 23:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

бля, ничо что я за этот только год 3 кайта купил/продал...?

Вот про них лучше расскажи smile

Не в сети

19-10-2018 23:12

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:
netcyberg пишет:

бля, ничо что я за этот только год 3 кайта купил/продал...?

Вот про них лучше расскажи smile

Ну а как же...

Изменено netcyberg (19-10-2018 23:13)

Не в сети

20-10-2018 03:57

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Сравнение идет со Свичблейд 2015 12м.

lol  Ну ёпт - если сравнивать с SB любых годов - то любой 3-х балонник будет не прост огонь - а ну просто огонь вах мама джан! big_smile

Прошу прощения - не смог удержатся от возможности пнуть это унылое Кабриновское гумно...  За Гаастру не могу ничего сказать, тут у нас их нет - но лого они зря сменили.

Не в сети

20-10-2018 08:50

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Тоже интересно узнать по больше про гаастровские кайты, у меня  виндсерфовые рейсовые паруса гаастры, ими очень доволен: качество и легкость на высоте, они всегда в топе на чемпионатах мира! Если к кайтам такое же внимание производителей то супер!!!   Где и как приобретал?

Не в сети

20-10-2018 09:09

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

я понял что вы каталец, никакой коммерции здесь нет.

со своей стороны просто предложение, почему бы и нет? может перемените свое мнение и продвините хороший бренд на нашем рынке?

хобби тоже может стать бизнесом. smile

netcyberg пишет:

не получаю никакой прибыли с этого и не хочу заниматься продажами/рекламной. Я каталец.

если не хотите , то вы ответили на свой вопрос сами.


netcyberg пишет:

Сейчас могу сказать, что бренд незаслуженно недооценен и не понятно по каким причинам.Кайт кмк огонь. Прямо ну вот огонь, и все. Цена тоже. Вообще не понимаю, почему идет игнорирование этого бренда.


каждый рискует своими инвестициями на свое усмотрение,

ктото покупает 1 кайт и катает годами, а ктото в течении года меняет 3 штуки .
развлекаемся , как можем ))))

netcyberg пишет:

бля, ничо что я за этот только год 3 кайта купил/продал...?Ну там еще щепок штуки 3 с ботами, но это мелочи.


"и было  у него 7 дочерей одна прекраснее другой...."

Изменено den (20-10-2018 09:14)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-11-2018 17:06

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Итак, как обещал, мой развернутый отчет.

Кайт Gaastra Spark 2017 12m и планка X4 bar 2017.

Визуально:
Качество материалов и пошив: 4+ из 5.
Возможно некоторые места можно было бы усилить дакроном, кевларом, резиновыми бамперами, итд как у некоторых топовых брендов, тем самым повысив цену своему товару - но не уверен в эффективности этих добавок, зато это негативно скажется на весе кайта и разумеется цене самого изделия.
По тряпке – на отлично, 2х-рипстоп, хорошо пропитанная, крепкая, вода как с гуся, хрустит что надо. Материалы ничем не хуже тех же новых SwitchKites (покупал несколько новых кайтов у них).
Все швы хорошо прошиты, косяков не замечено.
Крайне порадовали трубки/штуцеры большого сечения идущие на морковки – в итоге морковки что надуваются, что сдуваются моментально! Не нужно ждать, пока из них выйдет воздух при складывании, как по тоненьким трубочкам.
Места крепления расстроповки к переднему болону прошиты качественно и усилены. Расстроповка стандартная с 4 точками крепления для силовых и 1 точкой для рулевых к центральному балону. Всё как у всех. Без роликов.
Отличный вместительный и функциональный рюкзак идет в комплекте.
Накачка через один широкий клапан boston, как у всех.
Планка очень легкая по весу, без изысков, но имеет все необходимые функции по современным меркам.
Длинный лишь в мягкой резиновой оплетке идет в комплекте.

В общем и целом, кайт при распаковке оставил приятные впечатления и тактильно/визуально ничем не отличается от других купленных ранее новых кайтов.
Яркая расцветка кайтов мне очень-очень нравится (но это уже вкусовщина).

По кайту, ощущения от катания:
Глобально после 5 каталок в разный ветер от 6 до 11мс, сделал для себя вывод – что этот кайт мне нравится на столько, что я очень хочу его оставить себе и докупить еще 2 такой же модели для полной линейки. Кайт рассматриваю в первую очередь с целью фрирайда, высоких прыжков, олдскул трюков и небольшого базового серфинга/фрирайда с ГФ. И как мне показалось – Спрак полностью покрывает мои ожидания и амбиции на данный момент в этих направлениях.
Характеристики:
Это в первую очередь фрирайдный кайт с некой заявленной универсальностью для всех дисцеплин. Конечно, чудес не бывает, и я бы скорее назвал это фрирайдным кайтом с базовым потенциалом для вейва. Про анхукет не знаю т.к интереса в этом нет.

Тяги по низам в слабый ветер чуть меньше, чем на большинстве фрирайдных 12-ках. Поддержки кайта не всегда хватает в пограничные 6мс. Сложилось впечатление, что ветровой деапазон кайта чуть сдвинут в вверх.
По верхам – кайт на оборот ведет себя отлично и везет без передоза в 10-11мс при полностью отпущенном депауэре при моих 95кг. Никакого дискомфорта. Можно качественно и комфортно прыгать олдскул в 9-11мс.
Кайт в 12-размере показался крайне живым и поворотливым для такого размера. Свичблейд в этом размере вел себя ощутимо медленней и неповоротливей.
Спарк сбрасывает тягу крайне хорошо и спокойно висит на краю окна, что пригодится при серфе и ГФ-катании.
Депауэр отменный. По правде – я не нашел предела по ветру, когда было бы необходимо хоть как-то затягивать триммер. Катался всегда на полностью отпущенном триммере до 10-11мс, при этом тяга сбрасывается в ноль при отпущенной планке.
Спарк очень достойно отрабатывает рвань и порывы ветра, хотя надо признать, что 5-марковные модели делают это чуть-чуть лучше в силу большей жесткости крыла.
Нижний диапазон (когда дует пограничные 5-7мс) заметно лучше у Свичблейд и Элемент от Свичкайт, чем у Спарка.
Зато верхний диапазон Спарка на оборот показался лучшим среди других в этом классе.

Прыжки на крюке:
Кайт крайне порадовал в высоких затяжных прыжках с переводом. Очень деликатно вынимает, затем еще добавляет и потом так же деликатно и предсказуемо опускает. Нет ощутимых провалов по тяге. Лифт в меру плавный но уверенный, не вынимает всю душу при выдергивании, как это делал Свичблейд.
Без перевода кайт так-же хорошо выдергивает, хотя Кабрина показалась более тяговитой и реактивной в этой дисциплине.

Остальные особенности:
В ветровом окне сидит очень хорошо и стабильно, старается выходить на край и тянет при движении в основном из края окна. Нет необходимости загонять кайт ближе к центу для достижения максимальной тяги.
В зените весит очень-очень стабильно, без свалов и перекосов. При порывах в верх не поднимает (полезно новичкам-ученикам).
Дрифт есть на сколько это было можно понять на ТТ, но качественно посерфить на Спарке пока не удалось, что бы оценить его потенциал на волне.
Приятно порадовало полное отсутствие бекстола, при полностью затянутой планке. Склонность к заднему свалу очень напрягала на Кабрине.
Очень порадовало, что кайт не падает на голову при залетании под кайт и катастрофическом провисании строп при неудачном падении/приземлении трюка. Кайт всегда успеваешь поймать, до того, как он упадет вам на голову.
Есть небольшой флетер при разворотах/переводах из одного края окна в другой, но это скорее присуще всем 3-морковным кайтам.
Рестарт – пожалуй хуже, чем у Кабрины и не всегда очевидный.  Нужно заметно дольше и больше тянуть за рулевую, что бы кайт вышел на край окна, и только потом поднялся от туда. Кабрина делает это практически моментально и без усилий из любого положения в окне.
Рестарт у Кабрины, если она упала перед вами и вы дерните за рулевую, получается почти из центра окна и с очень большой тягой, что для новичка будет не комфортно. Но сэкономит время и силы для опытных райдеров.
Спарк в свою очередь при рестарте требует сначала вывести его ближе к краю окна, и дергает существенно меньше и очень предсказуемо, что делает его комфортным и не агрессивным для новичков.
На берегу кайт хоть и лежит сравнительно плоско баллоном к земле, но при сильном ветре может подниматься, лучше присыпать песком или класть доску.

По планке:
По сути эта планка очень похода на планку North Trust Bar.
Планка Х4 очень легкая и максимально простая. Без излишеств, но есть всё что нужно. На баре классический и понятный депауэр c щелевым стопором Clamcleat.
Планка нагружена в меру, пожалуй, даже слишком легкая. Но информативности хватает, положение кайта в небе хорошо ощущаешь в слепую. Обычная 4-стропка с верхним-Y с классическими узелками-петельками как у большинства других кайтов и отстрелом на одну силовую. Стропы показались несколько тонковаты на ощупь, макс. нагрузка 300кг согласно информации от производителя.
Веревка депауэра толстая, но заметно стирается уже после 5 каталок, что несколько смутило. Но производитель уверяет, что депауэра хватит на несколько сотен каталок. Посмотрим.
Чикенлуп классический среднего размера, отстрел работает просто и эффективно, собирается так-же без проблем. Без каких либо особенностей, как у некоторых брендов.

Выводы:
Кайт на все 100% оправдал мои ожидания. Чуть-чуть смутили моменты по планке Х4 (износ депауэра, толщина строп), но как уверяет производитель – всё должно прослужить долго и без проблем.
Мне крайне понравилось поведение и потенциал кайта при высоких затяжных прыжках. Олд-скул трюки так-же даются заметно легко.
При этом Спрак очень живой для своего размера, что позволяет думать, что с ним можно будет начинать учится лупить в ближайшем будущем, дополнив линейку 9-кой.
А отличный депауэр и стабильность на краю окна позволяет надеяться на его применимость для серфа на волне и фрирайде на гидрофойле.

На данный момент я доволен покупкой.

P.S. Я искренне не понимаю причин игнорирования этого немецкого бренда в нашей стране.
Мой личный коэффициент соотношения денег за новый современный эффективный кайт – в данном случае зашкаливает. Очень надеюсь, что и другие обратят свое внимание на этот бренд в целом и на Spark в частности.

P.P.S Я не продаю кайты и не занимаюсь коммерцией. Все вопросы по цене и где лучше покупать – мне в личку, с радостью дам контакты, где сам брал.

(c) netcyberg
Все копирования и переписывания после согласования с автором.

Изменено netcyberg (04-11-2018 17:26)

Не в сети

04-11-2018 17:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Погоди, ты про предыдущие обещал wink

Можно только выводы wink

Изменено 5n2 (04-11-2018 17:41)

Не в сети

04-11-2018 17:57

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Потом, и в другом топике.

Не в сети

04-11-2018 22:24

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

спасибо, интересный отчет


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-11-2018 02:21

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Посмотрел их сайт, уже появилась линейка 19 года. Устриц не ел, но дизайн нравится. Ещё есть доски, дизайн которых тоже очень понравился. Будем рады появлению дилера, выбор это всегда хорошо.

Не в сети

05-11-2018 05:26

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Как раскрутка работает?

Не в сети

05-11-2018 11:08

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

AlGo пишет:

Как раскрутка работает?

на планке нижняя раскрутка, как у большинства современных планок. Но т.к это высокий-Y, то нет такого катастрофического переплетания строп за несколько лупов, точнее не ощущается так остро этот вопрос, как на низком-V.
Автоматической раскрутки не заметил...

Изменено netcyberg (05-11-2018 11:11)

Не в сети

15-11-2018 18:49

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Потом, и в другом топике.

Ага, а вот и отчет о другом кайте в другом топике

Универсальный и очень дружелюбный кайт для фристайла, Кайт очень стабильный и надежный. Широкий ветровой диапазон от 7-8мс и выше. Без проблем перезапуск за одну рулевую стропу. Отлчный дрифт, можно сёрфить!

Угадаете про какой тип кайта описание? smile)

Не в сети

15-11-2018 19:31

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:

Угадаете про какой тип кайта описание? )

Кто-то вегаса продает?

Не в сети

18-11-2018 18:39

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:

Ага, а вот и отчет о другом кайте в другом топике

Тупо от того, что этот топик про Гаастры, и я как бы потратил некое количество своего времени на написание отчета, ради разряжения информационного ваакума, сложившегося вокруг данного бренда, с моей точки зрения - незаслуженно. Я ценю свое время и труд.

А попиздеть всегда можно и в курилке, проблем нет. Про теплицы, парафойлы, нарукавники, и прочую околокайтовую тематику.

Изменено netcyberg (18-11-2018 19:21)

Не в сети

18-11-2018 18:41

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:

Угадаете про какой тип кайта описание? )

О Рик, я вижу сноба и троля в одном лице с явной потенцией. "Опять скрипит потертое седло, каналья!" lol
Давай потролим друг дурга, но в другой ветке... ;+)
Я всегда за...

Изменено netcyberg (18-11-2018 18:41)

Не в сети

18-11-2018 18:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Применительно к топику.
Сегодня заказал 9ку и на подходе 17ха.
Будет линейка. Взял все 3 цвета!
Так, как на картинках.
b_2.jpg

Планируют плотно уделить этим кайтам ближайшие пару лет. Оценить так сказать их цветовую политру lol
Думаю, в течении след. мокрого сезона здесь будет появиться так или иначе некая информация из первых рук, как это было в ветке про Свичкайт, из секты которых я окончательно ушел на днях. Возможно чиркану и там свои выводы по тому бренду.

И да - 17ха будет красно-оранжевая. Намеренно. Будем рвать шаблоны в умах камрадов на берегу!

ЗЫ. Реально не хотел бы тут обсуждать что-то еще кроме темы топика, как бы тролли не просили их покормить. Надеюсь на понимание, спасибо!

Изменено netcyberg (18-11-2018 18:49)

Не в сети

18-11-2018 19:12

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Будет линейка. Взял все 3 цвета!

с какого то времени беру кайты в одинаковой расцветке.
Размеры я не путаю, а вот жене с берега смотреть удобнее cool

Не в сети

18-11-2018 19:19

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

devilmike пишет:

с какого то времени беру кайты в одинаковой расцветке.

Ну вот я с начала тоже думал взять все три одного цвета. Типа и камрадам легче на воде меня будет определить. А потом подумал - что у них и рюкзаки разного цвета, и кайты веселой позитивной раскраски. Зачем в сером Питере ограничивать себя цветовой гаммой – решил, раз гулять, то по полной! lol и взял все 3 варианты….гуляй рванина, так сказать.

Самое главное что это линейка, и палки одинаковые.
А то я всю жизнь катал на всём разном...задолбало это, сил нет. Хочу гармонии.

Изменено netcyberg (18-11-2018 19:23)

Не в сети

18-11-2018 19:52

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Из подмеченного за месяц юзанья 12ки.
1.    На ухе есть сосок для спуска, как у Норсов и Сплинов. Не забываем открывать/закрывать. А то накачивать с бодуна придется долго…Думаю что забью скоро и оставлю всегда закрытым. Но сворачивать реально легче с открытым.
2.    Планка в общем и целом норм. На 4ку. Не кадилак, но и не жигули. С новья удивился износу депауэра – но сейчас он подразработался и больше не перетирается. Один раз на прыжке проскользнула веревка в клэмклите – но кмк это дело житейское. Очень радует легкость планки, ее вес не чувствуется, после того же монстра инженерной мысли от кабрины с пружинками…
Но все же кмк из опыта - как минимум силовая должна быть в пластике в соверменном понимании. А лучше конечно всё. По этому ставлю 4 из 5. Остальное все збс.

3.    Очень зашел высокий Y. Стропы не надо раскручивать на воде от слова вообще. Раз в 5 каталок на берегу нужно распутать силовую и страховочную друг от друга, пока разматываешь планку. Это всё. На воде не надо трогать вертлюг вообще, даже думать о нем не нужно. Это чистый кайф после обычного V.
4.    За 10 каталок – силовые вытянулись на 3-5мс, что в допусках с остальными палками. Ничего нового.
5.    Дико кайфую от возможности кайта  дрифтить/не падать, при катастрофическом залетании под кайт. Не надо судорожно отплевавшись от воды, дергать силовые и молиться, что змей вот щас вот не шлепнется тебе на голову и всё, пиздец….нет! он тупо висит в воздухе и ждет тебя, лошару…! Очень радует, каждую каталку. Это для тех, кто тренит прыги и трюки – это маст хев.
6.    Из негатива: колпачок с липучкой на клапан центральный можно и побольше сделать, как у свичкайт, а не как у кабрины. Отлипает при долбежке кайта об воду на очередном недо-лупе smile
Морковки будет не отсоединишь без ножа – все переходники на морковки сделаны на пластиковых стяжках, их нужно будет разрезать при ремонте. Для этого в комплекте идет ПАКЕТ пластиковых стяжек (я сначала не понял, зачем?..). Не уверен в технологичности этого решения т.к нужен нож… В надежности уверен на 100% 
7.    Не до конца понимаю флетер при переводе кайта через 12 – очень ощущается флетер (как пулемётная очередь), прямо на планке. Причем перевод может быть и под нагрузкой (при выходе из затяжного прыжка), и тупо на смене галса. Но совсем понимаю – нормально ли это. На 5-морковных кайтах такого флетера однозначно нет. Грешу на минусы 3-морковной конструкции.
8.    Убедился еще раз в его диапазоне в сторону верхов. Комфортно катаюсь до 10-11мс на 12м.  Очень классно.
9.    Для анхукета похоже не зайдет вообще – нет массивного попа, даже при чёткой крутой острой зарезке. Да, дернет, куда-то вверх.....и очень-очень вяло. Короче для этой дисциплины, в сравнении с тру-С – кайт не предназначен. Это вообще про другое. Наверное рейлик или бекрол на руках, поставив его под 45 и сделав качественный релиз - сделать будет можно, но это пожалуй всё. Кайт не для этого. Рукохваты, мимо.

В общем и целом за 1-1.5 мес эксплуатации – кайтом пока доволен на все 100%.
Очень нравится на нем прыгать с переводом, дергает предсказуемо, плавно, потом в воздухе еще добавляет, если оттолкнулся вовремя, и приземляет так-же плавно и предсказуемо. Не дропит с неба на землю, как С-ки. КМК идеал для новичков.

По низам везет соу-соу, по верхам везет збс, очень четко. Всё как описал выше в начальном ревью. Думаю 9ки мне хватит на любой питерский беспредел на мои 95 кг. Не думаю, что нужна будет 7ка.

Вообще для массового потребителя из болот - кайт однозначно годнота.
При цене на сегодня за полный комплект (купол, планка, рюкзак, лишь, ремкомплкект) за 12ку ~60тр - мне кажется, это отличным вариантом. Даже свичкайт стал существенно дороже. И минусов я пока не вижу.

Как то так.
Пис аут!

Изменено netcyberg (18-11-2018 20:23)

Не в сети

18-11-2018 19:59

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Из подмеченного за месяц юзанья 12ки.

Спасибо, интересно, познавательно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro