Вы не вошли.

 [Вход]

04-11-2018 20:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:

Так и не понял ничего.

Как правильно одевать боты - поверх гдирика или сначало боты, а гидрик сверху бот натягивать? И резинку куда и в каком случае одевать?
Пробовал по разному, кмк наилучший вариант - сначало боты, на них резинку, потом поверх гидрик. Всё збс, но долбящая струя воды из под доски задирает гидрик и попадает во внутрь, что очень не притяно.
Если гидрик заправлять в боты - то в итоге в боты сливается вся вода с гидрика и боты становятся неподъемными...зато тепло ппц как и вода не пробивает из под доски при каталке.

Как правильно, научите?... :-/

Втрой вариант, плюс дырка для слива воды в месте где в неё не бьет струя.

Не в сети

04-11-2018 20:27

AdBot

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски



04-11-2018 21:48

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Такбудетневсегда пишет:

Втрой вариант, плюс дырка для слива воды в месте где в неё не бьет струя.

Вот я как чувстовал, что нужно дырки в ботах колхозить для идеального варианта. Ты укрепил мои подозрения, спасибо smile
Кстати на икрах гидрика тоже видимо дырки самому делать надо с той же целью...?
Они были сделаны на заводе только на одном моем гидрике...видимо это ппц как трудоемко для производителей.

Изменено netcyberg (04-11-2018 21:48)

Не в сети

04-11-2018 22:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Втрой вариант, плюс дырка для слива воды в месте где в неё не бьет струя.

Вот я как чувстовал, что нужно дырки в ботах колхозить для идеального варианта. Ты укрепил мои подозрения, спасибо smile
Кстати на икрах гидрика тоже видимо дырки самому делать надо с той же целью...?
Они были сделаны на заводе только на одном моем гидрике...видимо это ппц как трудоемко для производителей.

Это всё субъективно.  Пробуй. Расскажешь.

Не в сети

05-11-2018 02:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Дырки в неопрене удобно делать раскалённым гвоздём/иглой, но не толстым, ибо дырка сразу сама выжигается большего размера, чем предполагалось. Из-за этого нельзя раскалённый гвоздь в неопрене держать, нужно быстро "ткнул-выткнул".

Не в сети

05-11-2018 09:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:

Так и не понял ничего.

Как правильно одевать боты

Боты под гидрик. Сверху резинку на липучке, что бы вода не пробивала под гидрик. Выше резинки дырки для слива. Ноги остаются практически сухие.

Не в сети

05-11-2018 11:19

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

KatimNaDoske пишет:
netcyberg пишет:

Вот я как чувстовал, что нужно дырки в ботах колхозить для идеального варианта. Ты укрепил мои подозрения, спасибо smile
Кстати на икрах гидрика тоже видимо дырки самому делать надо с той же целью...?
Они были сделаны на заводе только на одном моем гидрике...видимо это ппц как трудоемко для производителей.

Недавно в октябре катался, боты мистик, один бот целый один чутка воду набирает в районе носка, так вот нога где бот дырявый замерзала, до этого катал в гидроносках воду держат нигде не травят и ходишь постоянно с хлюпающей водой некомфортно и прохладно, хотел дырки в них сделать но теперь думаю что лучше сделать резинки на липучках чтобы плотно обхватывали голяжку и вода меньше попадала сверху

Да, делема. У меня 6-ка ION Ballistic. И меня тоже бесят полные боты воды, ходишь как слон - но зато тепло очень. Хочу продырявить один и посмотреть, что будет...если что, потом заклею.
Но это реально прямо какая-то головоломка smile

У кореша плотный зимний гидрик 6-ка с капюшоном, и плотные зимние боты 6ка. Заправляет гидрик В боты и говорит что там почти не скапливается воды т.к и в сам гидрик воды попадает минимум.
Видимо дело еще в том, сколько воды за щиворот попадает. Если мало, то наверное проблемы такой и нет....

Не в сети

05-11-2018 11:22

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Bearcat пишет:

Боты под гидрик. Сверху резинку на липучке, что бы вода не пробивала под гидрик. Выше резинки дырки для слива. Ноги остаются практически сухие.

Тоже интересный вариант! Надо будет и в гидрике на икрах дырку сделать...но только не понятно как и чем это место усиливать? Нужна видимо какая то лента сверху, что бы дырка не расползлась?

edward пишет:

Дырки в неопрене удобно делать раскалённым гвоздём/иглой, но не толстым, ибо дырка сразу сама выжигается большего размера, чем предполагалось. Из-за этого нельзя раскалённый гвоздь в неопрене держать, нужно быстро "ткнул-выткнул".

Спасибо!! А усиливать это место надо чем-то? Наклеивать какую то ленту сверху например?

Не в сети

05-11-2018 16:00

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:

Тоже интересный вариант! Надо будет и в гидрике на икрах дырку сделать...но только не понятно как и чем это место усиливать? Нужна видимо какая то лента сверху, что бы дырка не расползлась?

Вот так это выглядит.

https://drive.google.com/open?id=1LBe-9 … QbHtd_Xvdu

https://drive.google.com/open?id=1LhstZ … lem8eNKdYY

Лента обязательна. Она не даёт воде снизу пробивать. А если черпаешь через шейную манжету, то не даёт воде уходить в тапки, все сливается через дренаж.

Изменено Bearcat (05-11-2018 16:57)

Не в сети

05-11-2018 16:43

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Bearcat пишет:
netcyberg пишет:

Тоже интересный вариант! Надо будет и в гидрике на икрах дырку сделать...но только не понятно как и чем это место усиливать? Нужна видимо какая то лента сверху, что бы дырка не расползлась?

Вот так это выглядит.

https://drive.google.com/open?id=1LBe-9 … QbHtd_Xvdu

https://drive.google.com/open?id=1LhstZ … lem8eNKdYY

Лента обязательна. Она не даёт воде снизу пробивать. А если черпаешь через швейную манжету, то не даёт воде уходить в тапки, все сливается через дренаж.

Супер, спасибо за конкретику! А лента с внутренней стороны, как я понимаю? прямо на месте икры?

Не в сети

05-11-2018 16:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:

Супер, спасибо за конкретику! А лента с внутренней стороны, как я понимаю? прямо на месте икры?

Первое фото - внутренняя сторона. Сделано усиление для швов петельки и для дырок дренажа. Вторая фотка - внешняя сторона, с петелькой и выставленой в неё ризинкой с липучкой. Верхняя дырка дренажа сделана чуть ниже середины икры.

Не в сети

05-11-2018 18:34

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Принял! Пошел в лабаз за лентой и буду дырявить.

Не в сети

05-11-2018 20:50

Stepanych
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2018
Сообщений: 25

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

А если использовать заклёпки с отверстием для дренажа ? Мне кажется надёжно будет.
Тоже замучили пузыри в штанах на мокром гидрике , пробивает на ходах(

Не в сети

06-11-2018 00:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

netcyberg пишет:

Спасибо!! А усиливать это место надо чем-то? Наклеивать какую то ленту сверху например?

Катаю кучу лет без усилений - дырки не расползлись - ткань держит норм (причём у меня ткань в костюме только с внешней стороны, внутри голый неопрен).

Изменено edward (06-11-2018 00:57)

Не в сети

06-11-2018 00:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Stepanych пишет:

А если использовать заклёпки с отверстием для дренажа ? Мне кажется надёжно будет.

Заклёпки жесткими краями прорежут нежный эластичный непроен.

Изменено edward (06-11-2018 00:57)

Не в сети

06-11-2018 15:29

ArtLI
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-06-2014
Сообщений: 147

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Bearcat пишет:
netcyberg пишет:

Так и не понял ничего.

Как правильно одевать боты

Боты под гидрик. Сверху резинку на липучке, что бы вода не пробивала под гидрик. Выше резинки дырки для слива. Ноги остаются практически сухие.

Все равно изредка пробивает. Даже штатные ленты  (на Sooruz и Vari). В ноль не затянуть. И перекрывает кровоток.
Можно, видимо, скотч армированный на самый край, но проще потерпеть разок. )

Не в сети

16-03-2022 08:41

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Доброго дня.
А есть у кого опыт использования дайверских бот? Стоит рассматривать или каждая модель индивидуальна.
Хочется прикупить теплые (5-7 мм) к сезону, а ходового 43-44р что то не особо много в магазинах, либо ценник за 10тр.
Вот и начал смотреть на дайверсие.
Назначение 90% под ГФ


gin nazca2 12 2009

Не в сети

16-03-2022 09:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Taos пишет:

Хочется прикупить теплые (5-7 мм) к сезону, а ходового 43-44р что то не особо много в магазинах, либо ценник за 10тр.
Вот и начал смотреть на дайверсие.
Назначение 90% под ГФ

На ГФ с сухарем сухие носки - огонь. 7 мм до самых холодов хватает.  https://hammerfish.ru/noski-7mm-hamerfi … uhie--1-2/

Не в сети

16-03-2022 12:21

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Я к мокрому костюмчику, но в принципе думаю, что в данном случае не важно какой костюмчик. Или не получится с мокрым использовать?
Если манжету носков под гидрик, то воды в носках не будет. Главное в таких носках по меньше ходить до воды.
Носки из декатлона достаточно быстро повредились.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

16-03-2022 14:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Taos пишет:

Я к мокрому костюмчику, но в принципе думаю, что в данном случае не важно какой костюмчик. Или не получится с мокрым использовать?
Если манжету носков под гидрик, то воды в носках не будет. Главное в таких носках по меньше ходить до воды.
Носки из декатлона достаточно быстро повредились.

Не совсем понятно, зачем к мокрому костюму такие валенки? А так на два сезона хватило. Они живые еще, но неопрен под пятками просто смялся до 1 мм. По совету на новые тапки нанес аквариумный герметик, получилась эластичная подошва. От мелких камней на споте спасает.

Не в сети

16-03-2022 14:31

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Taos пишет:

Если манжету носков под гидрик, то воды в носках не будет.

из мокрого гидрика вода стечет в ноги. носки мягкие, раздуются и будут хлюпать. не холодно, но катать неприятно.

Не в сети

16-03-2022 14:57

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Piroj пишет:

Из мокрого гидрика вода стечет в ноги. носки мягкие, раздуются и будут хлюпать.

Против этого нагретой толстой иглой на пятке в двух сантиметрах от подошвы пробиваем 3 отверстия. Вода оттуда потихоньку стекает. Испробовано.

Изменено alekbelia (16-03-2022 17:25)

В сети

16-03-2022 16:24

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Bearcat пишет:

Не совсем понятно, зачем к мокрому костюму такие валенки?

В мокрой пятерке с курткой от продувания достаточно рано начинаешь выбираться на воду (апрель), ноги в тапках 2-3 мм моментально мерзнут. Захотелось к сезону высокие и теплые. Возможно 7 мм будет достаточно.
По нынешнему курсу носки ~ 4т.р., боты 7 мм дешевле 10-12тр не попались sad

Bearcat пишет:

но неопрен под пятками просто смялся до 1 мм.

Носки были с кевларовой подошвой как по ссылке выше?

Piroj пишет:

из мокрого гидрика вода стечет в ноги. носки мягкие, раздуются и будут хлюпать.

В галошах с водой согласен не удобно.
В варианте, который выше был по ссылке интересно сделано, двойная манжета. Получается одну под штанину, вторую. сверху. Вода не сливается в ботинок. Плюс интересная идея

alekbelia пишет:

Против этого нагретой толстой иглой на пятке в двух сантиметрах от подошвы пробиваем 3 отверстия. Вода оттуда потихоньку стихает. Испробовано.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

16-03-2022 20:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Taos пишет:

Носки были с кевларовой подошвой как по ссылке выше?

Ага.

Taos пишет:

В галошах с водой согласен не удобно.
В варианте, который выше был по ссылке интересно сделано, двойная манжета.

Двойная манжета нужна для сухих носков. Для мокрого нужно все заправлять под гидрик, поэтому двойная манжета не нужна.

Не в сети

17-03-2022 05:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

KatimNaDoske пишет:

Это в Болгарии можно дырявить свои гидроботы

Taos пишет:

Назначение 90% под ГФ

Taos пишет:

Я к мокрому костюмчику

Возможно, но мой ответ был Таосу под гидрофойл, под мокрый гидрик и под носки, а не под боты . Если не торчать непрерывно в воде, то отсуствие воды носках только плюс. Я так катал прошлым мартом в воде 6-7 градусов с носками 3 мм и гидрике 4/5 мм. Через час выходил с теплыми ногами.
Ну а если вода около нуля, то не знаю, не пробовал. С другой стороны еще Едвард говорил про подобное, а он про суровые условия. Ну а если совет негоден, то тогда в топку.

Изменено alekbelia (17-03-2022 05:48)

В сети

17-03-2022 08:13

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Ноги в тепле. Гидротапки, гидроноски

Информацию принял.
Сделал для себя вывод, что основной минус в носках относительно тапок, что за пару сезонов(в зависимости от интенсивности) проминается неопрен подошвы. Они же не рассчитаны, что бы в них стояли, дайвер надел и в вводу, а мы на доске часами стоим.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro