Вы не вошли.

 [Вход]

04-11-2018 10:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Выбор комбинезона на зиму

ocean1980 пишет:

Про 8848 согласен, эта одежда больше для пижонов - лыжников, у них на куртках молнии одинарные и очень маленькие замочки, а комбез по форме вообще не понятно для кого. В них конечно много сноубордистов и фрирайдеров катают, просто потому что без подкладки и не жарко активно двигаться. Но во время кайтинга у нас зимой жарко не бывает, хотя все зависит от того, как двигаться )))) Тундра имеет большие перспективы, только цена конечно кусается. Хотя счас вроде скидосы замутили ))) Кстати в варианте штаны+куртка смотрится вполне прилично, как буд-то и правда они раздельные.

ocean1980, сколько комбезов 8848 износил, чтобы о нем писать?:lol:
Я второй таскаю.
Нигде ничего не висит.
IFkpLpB1TSk.jpg
RbeUQm5FLMY.jpg
N5AVun24tSg.jpg
На спине черепашка, и бронешорты.

Надо просто брать свой размер.
По моему, комбезу не хватает только легкого утепления.
Еще рукава узковаты, для моих ручек, с налокотниками не лезут.


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-11-2018 10:59

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



05-11-2018 23:51

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Выбор комбинезона на зиму

ALEX3M пишет:

Надо просто брать свой размер.
По моему, комбезу не хватает только легкого утепления.
Еще рукава узковаты, для моих ручек, с налокотниками не лезут.

а так он выглядит на мне:
yrr4pgknzv8.jpg
карманы еще эти огромные...
https://www.1zoom.ru/big2/39/74286-ilonka.jpg

Изменено h01den (05-11-2018 23:54)

Не в сети

05-11-2018 23:53

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

h01den пишет:
ALEX3M пишет:

Надо просто брать свой размер.
По моему, комбезу не хватает только легкого утепления.
Еще рукава узковаты, для моих ручек, с налокотниками не лезут.

а так оно выглядит на мне:
yrr4pgknzv8.jpg

Свой размер надо брать посоветовали выше smile

Не в сети

05-11-2018 23:55

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Выбор комбинезона на зиму

ocean1980 пишет:

Свой размер надо брать посоветовали выше smile

Так и так S брал big_smile

Не в сети

06-11-2018 08:05

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ремень спасает. Или сидячка. Вот рукава у 8848 и вправду маловаты в объеме. Еще хотелось бы в плечах пошире. А так супер.

Не в сети

06-11-2018 12:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Heckler пишет:

Ремень спасает. Или сидячка. Вот рукава у 8848 и вправду маловаты в объеме. Еще хотелось бы в плечах пошире. А так супер.

Но почему-то Cool Zone нигде не висит и смотрится очень стильно. Я не помню, есть ли подтяжки у Altitude, но видимо нет, потому и висит так. У Cool Zone свободные только штанины, как и положено в сноуборд стайле, но там их можно и подтянуть. Сейчас вот сделали тоже раздельный вариант - верх и низ разного цвета и чисто кайтовый комбез со всеми кайтовыми причиндалами.

Изменено ocean1980 (06-11-2018 12:04)

Не в сети

06-11-2018 18:02

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ребят вы определитесь, вам катать, или на подиум? Приталенное, или такое что бы трапа с черепахой под комбез залазили, и при этом можно было в нем двигаться, не опасаясь что подняв чуть выше руку, он порвётся пополам. Вам что бы фоточки в инстаграмм постить, или что бы по сугробам из оврага вылазить, таща на себе и сноуборд и кайт.
Снаряга для экстремального спорта должна быть в первую очередь функциональной.

Не в сети

06-11-2018 18:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Ребят вы определитесь, вам катать, или на подиум? Приталенное, или такое что бы трапа с черепахой под комбез залазили, и при этом можно было в нем двигаться, не опасаясь что подняв чуть выше руку, он порвётся пополам. Вам что бы фоточки в инстаграмм постить, или что бы по сугробам из оврага вылазить, таща на себе и сноуборд и кайт.
Снаряга для экстремального спорта должна быть в первую очередь функциональной.

Ну и красивой тоже, иначе бы все катались в сидячих трапах. Здесь важно функциональность+стиль. Что-то одно не имеет право на существование.

Не в сети

06-11-2018 18:18

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Оушен тыж заслуженный инструктор всея кайтбординга. В первую очередь безопасность! Потом функциональность, и исключительно не в убыток этим двум свойствам всё остальное, включая стиль. Так вот "не замёрзнуть" входит в безопасность. Одежда для холода должна быть просторной, чем больше воздуха внутри объема, тем лучше терморегуляция. А в приталенном комбезе, да если еще и промокнуть, ты околеешь на ветру мгновенно. Но спора нет, синева на щеках придаст таинственности твоему луку.

Не в сети

06-11-2018 18:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Оушен тыж заслуженный инструктор всея кайтбординга. В первую очередь безопасность! Потом функциональность, и исключительно не в убыток этим двум свойствам всё остальное, включая стиль. Так вот "не замёрзнуть" входит в безопасность. Одежда для холода должна быть просторной, чем больше воздуха внутри объема, тем лучше терморегуляция. А в приталенном комбезе, да если еще и промокнуть, ты околеешь на ветру мгновенно. Но спора нет, синева на щеках придаст таинственности твоему луку.

Сидящий по фигуре, это не значит облегающий. Сноубордические комбезы никогда не были облегающими, под них еще защиту одевают. Вопрос в том, как совместить стильный внешний вид и как ты говоришь безопасность, а я называю это функциональность. Облегающей делается горнолыжная одежда для стиля катания allround recreaction. В cool zone поверь столько утеплителя, что на минус 25 хватит простого стояния на месте. Там наоборот встает вопрос, что в нем порой жарко бывает, особенно сноубордистам, особенно кто пешком поднимается. Altitude без утеплителя делался с рассчетом на то, что в горах бывает и при +20 катают и с утеплителем в такую погоду явно жарко.

Изменено ocean1980 (06-11-2018 18:33)

Не в сети

06-11-2018 18:36

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Блин я не понимаю как комбез под который одевают защиту, а потом еще и трапу, может быть сидящим по фигуре? Это по любому мешковатое изделие, которое при желании можно затянуть пояском. И таки функциональность, это не смесь внешнего вида и безопасности, это именно функциональность. Не путай теплое с мягким.

Не в сети

06-11-2018 18:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Блин я не понимаю как комбез под который одевают защиту, а потом еще и трапу, может быть сидящим по фигуре? Это по любому мешковатое изделие, которое при желании можно затянуть пояском. И таки функциональность, это не смесь внешнего вида и безопасности, это именно функциональность. Не путай теплое с мягким.

Ну как как, вот посмотри обзор от Николая Рахматова и поймешь smile

Не в сети

06-11-2018 18:53

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Я этот обзор одним из первых посмотрел. И если внимательно глянуть, то можно заметить что комбез на Николае сидит очень просторно, свисает на жопе, и спереди. И это на нём L, и Николай очень спортивный, мне при таком же росте как у Николая нужен размер побольше. Хотя его L на меня тоже налезет, но вот трапу под него уже будет сложно надеть. Точнее надеть то её будет можно, но вот в движениях уже будут ограничения. Элегантность и накладки на коленях и жопе, это не сильно совместимые вещи.

Не в сети

06-11-2018 18:59

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Я этот обзор одним из первых посмотрел. И если внимательно глянуть, то можно заметить что комбез на Николае сидит очень просторно, свисает на жопе, и спереди. И это на нём L, и Николай очень спортивный, мне при таком же росте как у Николая нужен размер побольше. Хотя его L на меня тоже налезет, но вот трапу под него уже будет сложно надеть. Точнее надеть то её будет можно, но вот в движениях уже будут ограничения. Элегантность и накладки на коленях и жопе, это не сильно совместимые вещи.

Я не понимаю, что мы тут обсуждаем. У каждого разная фигура, кому-то понравится одна фирма, кому-то другая. Не бывает ничего универсального. Кому-то пофиг на внешний вид, т.к. катается там, где нет людей, а кому-то надо на склоне попозировать. Под разные задачи разные комбезы.

Не в сети

06-11-2018 19:10

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Так мы так то на кайт форуме. С склона это к сноубордистам. Там кстати Николай в видосе за всё это очень популярно трёт. Прям объясняет на что важно обратить внимание. И меня кстати его комбезы очень даже устраивают, и в первую очередь потому что они специально для кайтеров. Но вот цена, несколько дороговато.

Не в сети

06-11-2018 19:15

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Так мы так то на кайт форуме. С склона это к сноубордистам. Там кстати Николай в видосе за всё это очень популярно трёт. Прям объясняет на что важно обратить внимание. И меня кстати его комбезы очень даже устраивают, и в первую очередь потому что они специально для кайтеров. Но вот цена, несколько дороговато.

Посмотри на его сайте, он скидосы сделал уже smile Вообще конечно все надо мерять и смотреть, подойдет или нет. Если у тебя пузо, то может быть трапа под комбез не влезет, тогда покупай те, которые посвободнее.

Не в сети

06-11-2018 19:42

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Так ты когда оденешь трапу под комбез, у тебя тоже появится пузо, она хорошо так объема добавляет. Но я не променяю удобство от этого, на внешний вид.

Не в сети

06-11-2018 19:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Так ты когда оденешь трапу под комбез, у тебя тоже появится пузо, она хорошо так объема добавляет. Но я не променяю удобство от этого, на внешний вид.

Ну просто когда вешаешь трапу сверху, то она ползет вместе с комбезом (курткой), для того и придумали надевать под низ, чтобы плотно фиксировалась. Почитай выше, куча людей надевают вниз и все довольны smile

Не в сети

06-11-2018 19:51

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ещё снег забивается под трапу/поясная, приходится чистить .

Тоже хочу модифицировать костюм, обьём позволяет .    Fxr maveric без утеплителя, но очень теплый относительно 8848


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-11-2018 19:57

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

Ещё снег забивается под трапу/поясная, приходится чистить .

Тоже хочу модифицировать костюм, обьём позволяет .    Fxr maveric без утеплителя, но очень теплый относительно 8848

Да, и потом тает под ней, создавая радикулит smile

Не в сети

06-11-2018 20:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Радикулит smile ! тут надо Ника/у он бы напел стихов))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-11-2018 20:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Радикулит- одень кулзон и не болит ))
Не болид и не феррари дружно вмести мочим раЭлли ....

Изменено Vitaliy70rus (06-11-2018 20:22)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-11-2018 23:04

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

Радикулит- одень кулзон и не болит ))
Не болид и не феррари дружно вмести мочим раЭлли ....

у нас на Белом море пока что так: Беруши в уши, носки на ноги, негоже кайтеру тухнуть в берлоге! big_smile

Не в сети

13-11-2018 11:10

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Выбор комбинезона на зиму

Chaser пишет:
Vitek пишет:

Если не секрет, какой недавно взял?

Без утеплителя комбезов не так много. Взял Psycho сезона 16/17. Понравилось то, что шьют в Подольске, шьют малыми партиями (кстати Тундра отшивается там же, у Psycho), швеи и конструкторы наши, рукастые тетки, старой закалки (по крайней мере на сколько мне известно)! Сам основатель Psycho - местный, ярый горнолыжник. То есть продукт отечественный до мозга костей, кроме тканей. Про ткани - информация открыта, можно изучить (мембрана вода 15/10 пар), основная ткань, как на нормальной бордерской одежде, такая жестковатая и похрустывающая. Качество - очень и очень. Покрой, анатомия - надо один разок примерить просто, чтоб понять на сколько все продумано и как грамотно просчитан крой. Ничего не отвисает, все на своих местах, но при движениях ничего нигде не тянет и не задирается, везде есть необходимый запас. Впечатления надежной, не убиваемой вещи. Для гурманов - можно изменить конструкцию в разумных пределах, цвета. Искал именно без утеплителя. В Подмосковье зимой в морозы не дует, а дует от -15 (даже от -10) и теплее. Поэтому нужды в лишнем утеплителе у меня нет, да и всегда можно дополнительно утеплиться. Карманов не много, но все удается распихать и трапецией не раздавишь - все на своих местах. Все карманы с мембраной, так что намокать телефоны от конденсата не будут. Капюшон, воротник, дыхательный клапан, манжеты на рукавах - все очень правильно. Бомболюк есть. Вентиляционные молнии без сеток - как показал опыт - они постоянно застревают в молнии, а толку от них ноль! Из минусов - кто любит трапу под комбезом, Psycho не подойдет, т.к. крой, повторюсь, не мешковатый, на плотных телосложением, боюсь, трапа просто не влезет внутрь. Если вы стройного телосложения, и трапа свободно помещается, придется мастерить дырку под крюк.
Ни в коем разе не призываю к покупке именно Psycho своим постом. Не каждому он подойдет! У каждого свои запросы. Да и не хочу, чтоб еще кто на споте был в таком же комбезе  mad Моей жене, например очень понравился Psycho по всем пунктам, но без утеплителя, говорит, не наденет. Но примерить, если есть возможность, однозначно стоит, хотя бы для того, чтоб понять, как должен работать анатомический крой и какие должны быть правильные ощущения в комбезе!

Кстати обещают в сентябре-октябре новый сезон представить. Посмотрим, что еще поменяют.

Подскажите плиз, а где именно в подольске комбезы шьют, хочу себе заказать небольшую партию

Не в сети

13-11-2018 17:22

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

smile сделал так , радуюсь снегу!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro