Вы не вошли.

 [Вход]

30-10-2018 10:09

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Karat пишет:

Цены обсуждаемы.

написать сюда слабо?
или каждому заказавшему персональная скидка -"только для тебя и никому не говори" ?

Не в сети

30-10-2018 10:09

AdBot

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )



30-10-2018 10:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Karat пишет:

monocomposite.com
В первом посте, контактные данные. Цены обсуждаемы.

Спс!

Лодки свехлегкие на электротяге и подводных крыльях когда планируются быть ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-10-2018 10:32

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Цены на сайте и в магазине фейсбуке. В вк не успел загрузить.
Электро -  прототип почти готов. Осталось на доске люки вклеить, времени не хватает.

По поводу цен, зависит от пожелания заказчика, материала ims65 или ums45 объёма заказа, на доске ковёр или нескользяк и т.п.

Изменено Karat (30-10-2018 10:50)

Не в сети

30-10-2018 10:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

alekbelia пишет:

Карат совершенно незначительно уступает в скорости Левитасу

А в цифрах сколько?
И на каких курсах?
А как с распределением нагрузки на ноги?
Положение петель мачты одинаковое?
https://m.vk.com/wall-45425876_5987
Карат а это вариант типа бионик я тестировал?

Изменено Arkan (30-10-2018 10:52)

Не в сети

30-10-2018 12:22

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Arkan пишет:
alekbelia пишет:

Карат совершенно незначительно уступает в скорости Левитасу

А в цифрах сколько?
И на каких курсах?
А как с распределением нагрузки на ноги?
Положение петель мачты одинаковое?

1. Скажем на километр дистанции аванс Левитаза в 20 метров максимум и это без падений. Скилы немножко в мою пользу. Коллега на Левитазе нередко теряет стабильность и падает. Я на практике никогда не падаю. Самому кататься на Левитазе не нравится. Раздражает необходимость компенсировать это покачивание по высоте.
С коллегой на Левитазе катаем очень часто вместе и на всех курсах практически парритет как в углах, так и в скорости. У меня все же больше каталок и опыта. Катаем на Флайсерферах Рейс и Соник2. Стропы от 11 до 15 метров. Коллега киллограм на 5-10 тяжелее меня. Во мне 93 кг. smile
2. Разпределение нагрузки на ногах зависит от положения фойла на рельсах (у меня 112 см мачта Карата на площадке и опробована с доской Карата и с кастом доской Мозеса - T80 Newind). Фойл Мозеса имеет очень незначительно большую подьемную силу, чем Карат.
3. Положение петель на двух досках одинаковое, разтвор петель максимальный, но положение фойла Мозеса и Карата разнится миллиметров на 5 (Карат нужно подвинуть вперед самое немножко).
4. Левитаз выигрывает в качестве изготовления и сборки, но это несуществено, если не собирать комплект по частям.
Через несколько дней смогу написать впечатления от доски и фойла Ената.

Не в сети

30-10-2018 12:33

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

alekbelia пишет:

1. Скажем на километр дистанции аванс Левитаза в 20 метров максимум и это без падений. Скилы немножко в мою пользу. Коллега на Левитазе нередко теряет стабильность и падает. Я на практике никогда не падаю. Самому кататься на Левитазе не нравится. Раздражает необходимость компенсировать это покачивание по высоте.

А гф меняться пробовали?
Результат такой же? Карат уезжает?
А какие у вас скорости на лавировке и полных курсах вообще?
Ну или трек какой если есть?
А как Мозес едет по отношению к карате?
Мозес прыгает по волне? Его надо ловить?

Про енату тоже очень интересно!

Не в сети

30-10-2018 13:21

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Arkan пишет:
alekbelia пишет:

1. Скажем на километр дистанции аванс Левитаза в 20 метров максимум и это без падений. Скилы немножко в мою пользу. Коллега на Левитазе нередко теряет стабильность и падает. Я на практике никогда не падаю. Самому кататься на Левитазе не нравится. Раздражает необходимость компенсировать это покачивание по высоте.

А гф меняться пробовали?
Результат такой же? Карат уезжает?
А какие у вас скорости на лавировке и полных курсах вообще?
Ну или трек какой если есть?
А как Мозес едет по отношению к карате?
Мозес прыгает по волне? Его надо ловить?

Про енату тоже очень интересно!

Менялись несколько раз, просто я несколько нестабильно чувствуюсь на Левитазе и не катался много.
Давно уже скоростей не мерял. Часы Суунто, но перестал уже треки делать. В основном занимаюсь оттачиванием маневров, так как хочется погонять в соревнованиях в Европе.
Когда мерял скорость, на полняках достигал 60 км/ч с чем то, но не рассчитываю на измерения часов. Потом надо треки смотреть, разбираться. Достаточная потеря времени для моего уровня.
http://www.movescount.com/moves/move246797337
Этот трек снят при скорости ветра 4-5-6 метров в секунду по дистанции. Кайт R1V2 19ый размер, фойл Мозес, но на Карате то же. На поворотах ждал напарника на Енате, он только начал на ней кататься.
Сниму трек на днях, если интересно, но думаю, что этого достаточно.
Мозес мне нравится пока самую чуточку больше Карата, но это думается за счет доски Newind. Очень уж хороша для моего роста. smile Сейчас жду новую доску Карата из матрицы. Покатаюсь, отпишусь.
Пока-что не пробовал только Майкслабы, но пока мой уровень катания не тот, чтобы покупать уж совсем топы.
Когда катаемся вместе, то разницы между мной на Карате и мной на Мозесе другие не ощущают. Говорят одно и то же.
Мозес не прыгает по волне вообще. Мне очень нравится, хотя из первых 30ти гонщиков кажется никто не катается на нем.

Не в сети

30-10-2018 21:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

alekbelia пишет:

но думаю, что этого достаточно.

Да этого вполне достаточно, просто хотел понять ваш уровень катания на гф
Моему левитазу уже 4 года и ненароком подумал что они в моделях 18-го года убрали этот косячек, ан нет.
Так то да Мозес вкатал этим летом и тоже понравилось, на волне идёт колом без каких либо подпрыгиваний, но только на скоростях за 35 появляется стабильность.
Но так как на моем болоте почти всегда флет то и левитаз меня не напрягает так как не прыгает)))
А карат действительно хорошо едет, левитазу уступает не значительно только по лёгкости хода
Узел соединения мачты с фюзом более громоздкий чем на левитазе я думаю только из за этого
Единственное в чем у меня сомнения это в карбоне с аллюминиевой нитью если его зашкурить и снять лак по задней кромке может открыться аллюминиевое плетение и начнет кородировать
А так я на нем по слабочкам 3-4 м.с. на должанке при южном ветру выдал 49 с чем то км.ч. средняя за 5 сек (у меня часы так меряют)
На более сильном ветру 6-8 с волной была переодическая вентиляция мачты, но на должанке вода странная вентилировалось все (и Мозес и левитазу) на скоростях больше 38
Тестовый вариант от карата был не обработан, вполне это могло быть причиной

Не в сети

06-11-2018 22:26

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Готовим к выпуску карбоновую доску для гидрофойла 2019. Новая форма с очень интересным шейпом, вогнутой палубой, V-образной передней петлей и красочным дизайном идеально подойдет для среднего и продвинутого уровня райдеров.
Крепление гидрофойла: рельсы и/или колодец (Medium Tuttle, Karat Box, Pro Box) под заказ.
#foilboard #foilboard2019 #доска #доскадлягидрофойла #гидрофойл #hydrofoil #karat #карат #доска для гидрофойла #kiteboard #vstrap #footstrap #Vпетли #Vпетля

Не в сети

06-11-2018 22:38

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Так же запустили производство чехлов и сумок для комплектов. 3400 руб комплект чехлов вместе с сумкой.

Не в сети

07-11-2018 08:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Karat пишет:

Готовим к выпуску карбоновую доску для гидрофойла 2019. Новая форма с очень интересным шейпом, вогнутой палубой, V-образной передней петлей и красочным дизайном идеально подойдет для среднего и продвинутого уровня райдеров.
Крепление гидрофойла: рельсы и/или колодец (Medium Tuttle, Karat Box, Pro Box) под заказ.
#foilboard #foilboard2019 #доска #доскадлягидрофойла #гидрофойл #hydrofoil #karat #карат #доска для гидрофойла #kiteboard #vstrap #footstrap #Vпетли #Vпетля

Клевая раскраска !


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-11-2018 10:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Arkan пишет:

А так я на нем по слабочкам 3-4 м.с. на должанке при южном ветру выдал 49 с чем то км.ч. средняя за 5 сек (у меня часы так меряют)
На более сильном ветру 6-8 с волной была переодическая вентиляция мачты, но на должанке вода странная вентилировалось все (и Мозес и левитазу) на скоростях больше 38
Тестовый вариант от карата был не обработан, вполне это могло быть причиной

В 3-4 м/с 49 км/ч - это очень и очень хорошо. Просто я задолбался часы менять и пробовать программы меряния. Забил окончательно, когда последний Суунто 9 выдал 107 км в час на дисплее. Потом смотрел трек, смотрел - нигде, конечно нету такого. Так-что продолжаю точить маневры. Так уже хорош, джайб только-только.
Когда Мозес был совершенно новым, никакой вентиляции у меня не было на всех скоростях. Сейчас уже царапины и иногда ощущаю нестабильность на волне.
А пока катался на необработанном Карате, то на скорости и волне были достаточно частые вентиляции. Потом все обработал повнимательнее и сейчас катит великолепно.
С последней каталки только интересный результат. Друзья были на 15ых R1V2 и Ената и FS Race и Левитаз самый дорогой. На 13ом VMG легко уезжал от них. Очень понравилось.

Не в сети

07-11-2018 10:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

На часы гармин есть сторонняя пога которая  на часах показывает средние скорости а 2-5-10сек, скорости на участках и еще много чего вкючая vmg.

Не в сети

07-11-2018 14:16

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Там несколько есть. Какая точно?

Не в сети

07-11-2018 20:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Там есть экраны с данными. Набрать в плиске магахина прилржегий слово kite и выбрать нужное.

Не в сети

07-11-2018 22:05

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Мы, обладатели гарминов, в курсе как искать. Какое нужное приложение-то, что выбрать?

Не в сети

07-11-2018 23:18

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Для себя я сам собирал приложение.  Указывалтнужные датчики и ставя нужные экраны. Это просто.
Если сложно, то приложение vmg. Но я не дружу с англицским итне смон толком разоьраться. 
Мне кажется экранов с нужными данными вполне достаточно.  На кайний случай потом можно трек посмотреть.

Не в сети

12-11-2018 21:43

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Через месяц появится на свет первый образец race 2019.
Размах переднего крыла 670мм, стабилизатор 390мм.
Фюзеляж Titan или углеродистая нержавеющая сталь на выбор
Выкладка из UHM (UltraHiModulus) Carbon. Заказал, ткань плетут. Жесткость должна быть максимально возможная.
Позже выложу тесты на жесткость.

Изменено Karat (12-11-2018 22:13)

Не в сети

13-11-2018 05:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Karat пишет:

Через месяц появится на свет первый образец race 2019.
Размах переднего крыла 670мм, стабилизатор 390мм.
Фюзеляж Titan или углеродистая нержавеющая сталь на выбор
Выкладка из UHM (UltraHiModulus) Carbon. Заказал, ткань плетут. Жесткость должна быть максимально возможная.
Позже выложу тесты на жесткость.

Как металлическая часть фюзеляжа закреплена в карбоне?

Не в сети

13-11-2018 06:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

vovochka пишет:

Как металлическая часть фюзеляжа закреплена в карбоне?

Да как у Левитаза. В мачте и крыле цилиндрическое отверстие. Фюз продет в него и прикручен винтами

Не в сети

13-11-2018 08:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Крепление это кстати прикольное. Монолит, ничего не хлябает во второй сезон использования

Не в сети

13-11-2018 09:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Как металлическая часть фюзеляжа закреплена в карбоне?

Да как у Левитаза. В мачте и крыле цилиндрическое отверстие. Фюз продет в него и прикручен винтами

Сделать пару градусочков конусок  на металлической части, отформовать ответное отверстие точно по железке, притянуть спереди длинным винтом вдоль оси, и.... все приседания с посадками «традиционной» ноги в фюзеляж становятся ненужными.

Не в сети

13-11-2018 10:00

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Да как у Левитаза. В мачте и крыле цилиндрическое отверстие. Фюз продет в него и прикручен винтами

Сделать пару градусочков конусок  на металлической части, отформовать ответное отверстие точно по железке, притянуть спереди длинным винтом вдоль оси, и.... все приседания с посадками «традиционной» ноги в фюзеляж становятся ненужными.

До того пока отформованное отверстие не скажет ой и не треснет. Рома говорил что у левитаза точно были такие проблемы

Не в сети

13-11-2018 11:16

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

В моей конструкции посадочные стенки чуть толще и мощнее левитаз, крепёжный узел проверен на протяжении почти 4х лет. Издевались покупатели изрядно. Кораллы, песок и камни пытались вспахивать крыльями. При старте в дно упирались кончиком крыла и всем весом сверху. Данный вид крепления оказался самым надёжным.

Не в сети

13-11-2018 16:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Гидрофойлы Карат ( Karat Creation )

vovochka пишет:

Сделать пару градусочков конусок  на металлической части, отформовать ответное отверстие точно по железке, притянуть спереди длинным винтом вдоль оси, и.... все приседания с посадками «традиционной» ноги в фюзеляж становятся ненужными.

Такое крепление сделано у Ф-ван. Крылья закусывает так, что потом молотком надо выбивать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro