Вы не вошли.

 [Вход]

06-12-2018 20:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Посоветуйте парафойл

ALEX3M пишет:

Оптимист...
Ребенка на коньках по льду он потянет в 1мс.

Пока катался на Пиках4 только 2 раза и то понемногу, а то еще снега нет. Не имел пока и возможности сравнивать с друзьями.
Но в 7-8 м/с на 5ти квадратах и в гору на скорости и с горы. По ровному низенькие прыжки.
В 1-2 м/с на 11ти квадратах по нетаявшему снегу бакштаги. Конечно скорость небольшая. Все на лыжах.
В нижнем краю диапазона Пики летают и тянут буквально на соплях. Во мне 95 кг, лыжи неподготовленные к сезону.
В прошлом году катался на Пиках3. Тоже очень и очень тягучие. Конечно аеродинамика не та и флаттерила задняя кромка достаточно, но для фрирейса офигенные. На Пиках 4 намного меньше флаттера.
Есть, конечно, и странность. За задние стропы в сильный ветер как нормальный парафойл не посадить. Надо начать сажать в окно и в последний момент завалить кайт на переднюю кромку. В этот момент потянуть за силовые и удерживать их. Это если без пятой стропы.
Очень удобны в горах, так как ткань не очень тонкая и подкуполка крепкая.

В сети

06-12-2018 20:58

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



06-12-2018 21:21

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:

У него свое назначение - безопасность, легкий вес ну и для обучалки очень хорошо подходит. Поэтому Пики сравнивать с чем-либо бесполезно, ну либо с однобалонными или без балонными надувастами.

К сожалению не сказал бы, что Пики безопасны. С пятой стропой - может быть (никогда не пробовал), но на четырех стропах и в нормальный или тем более сильный ветер вообще рекомендовать новичкам никак. Очень легко доплясаться до положения, когда в одиночку посадить нереально. И это даже если опыт на парафойлах большой. Если бросить планку, кайт легко уходит в тряску.
С надувастами сравнивать тоже не стал бы. Мое мнение, но надуваст на снегу - нонсенс. Только фристайл. Один насос только весом и тем более объемом в 2 Пика.
Сила Пиков - фрирайд, особенно когда препятствий полно или в горах (мой случай). За счет очень хорошего низа можно катать на очень маленьких размерах, а они очень быстры и управляемы. Не напрасно линейка Пиков начинается с 3 квадратов.

Изменено alekbelia (06-12-2018 21:28)

В сети

06-12-2018 21:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

alekbelia пишет:
ocean1980 пишет:

У него свое назначение - безопасность, легкий вес ну и для обучалки очень хорошо подходит. Поэтому Пики сравнивать с чем-либо бесполезно, ну либо с однобалонными или без балонными надувастами.

К сожалению не сказал бы, что Пики безопасны. С пятой стропой - может быть (никогда не пробовал), но на четырех стропах и в нормальный или тем более сильный ветер вообще рекомендовать новичкам никак. Очень легко доплясаться до положения, когда в одиночку посадить нереально. И это даже если опыт на парафойлах большой. Если бросить планку, кайт легко уходит в тряску.
С надувастами сравнивать тоже не стал бы. Мое мнение, но надуваст на снегу - нонсенс. Только фристайл. Один насос только весом и тем более объемом в 2 Пика.
Сила Пиков - фрирайд, особенно когда препятствий полно или в горах (мой случай). За счет очень хорошего низа можно катать на очень маленьких размерах, а они очень быстры и управляемы. Не напрасно линейка Пиков начинается с 3 квадратов.

Новичкам вообще не стоит учиться в сильный ветер. А если не можешь управиться с Пиком, то брать серьезный парафойл тогда еще слишком рано.

Не в сети

07-12-2018 08:48

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Посоветуйте парафойл

Таки Пик синглскин, а меня в большей степени интересовала открытая ячейка, а конкретно старенький FS 2cool. У кого нибудь был, как впечатления?

Не в сети

07-12-2018 08:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Посоветуйте парафойл

Heckler пишет:

Таки Пик синглскин, а меня в большей степени интересовала открытая ячейка, а конкретно старенький FS 2cool. У кого нибудь был, как впечатления?

Дешёвый  -   не  значит   хороший,  получишь   массу  "впечатлений" ...  надо   быть   мастером..   чтобы   настроить  этот  "Запорожец"(ну   если   по   аналогии   с   авто) smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-12-2018 11:22

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Посоветуйте парафойл

Кстати для новичков очень актуален твин скин матрас от дяди пети. Автозенит и на алешу фантикова плюет с большой колокольни

http://www.peterlynn.com/lei-kites/charger/

Не в сети

07-12-2018 11:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте парафойл

Heckler пишет:

Таки Пик синглскин, а меня в большей степени интересовала открытая ячейка, а конкретно старенький FS 2cool. У кого нибудь был, как впечатления?

В 2007 году я избавился от последнего безклапанного кайта, с огромным удовольствием.
Правда, у  открытой ячейки есть одно преимущество,  его труднее угробить, если бить мордой об землю.
Но нужно оно один -два сезона, поначалу.


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-12-2018 12:36

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Посоветуйте парафойл

ALEX3M пишет:

Правда, у  открытой ячейки есть одно преимущество,  его труднее угробить, если бить мордой об землю.

Ясно. В школу пойдет, короче

Не в сети

07-12-2018 13:03

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Посоветуйте парафойл

antonm пишет:

Кстати для новичков очень актуален твин скин матрас от дяди пети. Автозенит и на алешу фантикова плюет с большой колокольни

http://www.peterlynn.com/lei-kites/charger/

У меня в http://element5.pro/ на зиму есть Leopard V3 - 11м с открытыми воздухозаборниками Предлагали взять Lynx, но показался скучным. Автозенит, имхо, некий артефакт, оценить который пока мне не хватает опыта. И я не могу спрогнозировать ситуацию в нашей местности, когда его наличие будет принципиальным. Разве что при катании на воде ...
Надысь проскакивал в забугорном видео - поднимались на какую то неэпическую вершину втроем. 2 озона и петро. Как раз леопард. => в горах тоже работает норм.
Леопард доступен для тестов кста wink

Изменено faxmaestro (07-12-2018 13:07)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-12-2018 13:30

sers
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 30-12-2016
Сообщений: 98

Re: Посоветуйте парафойл

ALEX3M пишет:
Heckler пишет:

Таки Пик синглскин, а меня в большей степени интересовала открытая ячейка, а конкретно старенький FS 2cool. У кого нибудь был, как впечатления?

В 2007 году я избавился от последнего безклапанного кайта, с огромным удовольствием.
Правда, у  открытой ячейки есть одно преимущество,  его труднее угробить, если бить мордой об землю.
Но нужно оно один -два сезона, поначалу.

Бог с ним, с Пиком, он действительно вещь в себе.
У меня Indy Pro 12 был до Speed5 12. Индюк на соплях реально лучше тащит. На этом его преимущества заканчиваются.  Возвращаться к открытой ячейке тоже желания нет никакого.

Не в сети

08-12-2018 14:51

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте парафойл

sers пишет:
ALEX3M пишет:

В 2007 году я избавился от последнего безклапанного кайта, с огромным удовольствием.
Правда, у  открытой ячейки есть одно преимущество,  его труднее угробить, если бить мордой об землю.
Но нужно оно один -два сезона, поначалу.

Бог с ним, с Пиком, он действительно вещь в себе.
У меня Indy Pro 12 был до Speed5 12. Индюк на соплях реально лучше тащит. На этом его преимущества заканчиваются.  Возвращаться к открытой ячейке тоже желания нет никакого.

Просто вы не умеете катать так быстро, как это умеет Спид smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro