Вы не вошли.

 [Вход]

06-12-2018 15:12

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

AlexHunter пишет:
Galantniy пишет:

Это правда?

нет.

В поясной выше положение крюка,  в сидячке ниже.  Кому что больше нравится.

И в  поясной больше нагрузка на спину.


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-12-2018 15:12

AdBot

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!



06-12-2018 15:15

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

ALEX3M пишет:
Galantniy пишет:

мне инструктор говорил, что сидячая трапеция, это минус стойка. Даже пример на каком то райдере показывал, что мол он не правильно стоит из-за смдячей трапеции. Это правда?

Я не знаю, какой уровень у вашего инструктора, но посмотрите видео летних гонок,  и посчитайте проценты.
И какая цель преследуется, именно гоняться?
Или просто покатать?

Цель-просто покатать и жутко не нравится поясная трапеция из-за сползания. Но боязнь сидячих трапеций по причине потерять стойку отталкивает от покупки оной.

Не в сети

06-12-2018 15:35

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Galantniy пишет:
ALEX3M пишет:

Я не знаю, какой уровень у вашего инструктора, но посмотрите видео летних гонок,  и посчитайте проценты.
И какая цель преследуется, именно гоняться?
Или просто покатать?

Цель-просто покатать и жутко не нравится поясная трапеция из-за сползания. Но боязнь сидячих трапеций по причине потерять стойку отталкивает от покупки оной.

Стойка не портится. Впрочем, стойка - понятие субъективное и многоплановое.
Тебе должно быть комфортно делать то что ты делаешь.
На ГФ - это раскоряка и ПСП очень помогает.
Ты не должен мешать снаряду скользить с минимальным сопротивлением. Все.

Можешь вообще без трапеции катать.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

06-12-2018 18:51

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

faxmaestro пишет:
Galantniy пишет:

Цель-просто покатать и жутко не нравится поясная трапеция из-за сползания. Но боязнь сидячих трапеций по причине потерять стойку отталкивает от покупки оной.

Стойка не портится. Впрочем, стойка - понятие субъективное и многоплановое.
Тебе должно быть комфортно делать то что ты делаешь.
На ГФ - это раскоряка и ПСП очень помогает.
Ты не должен мешать снаряду скользить с минимальным сопротивлением. Все.

Можешь вообще без трапеции катать.

Просто катать или гонять на ГФ?
Раскоряка- только в гонке.
просто каталка- расслабон, да с любой трапой.
Стойка ломается не из-за трапеции, а по причине неумения пользоваться триммером.


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-12-2018 19:25

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Omiron пишет:

Сейчас начнутся разговоры о том что бы пойти в магазин, примерить, вывеситься на крюке, но нет, я живу в хабаровске, тут кайтовых магазов нет.

Человек, поднимая тему спрашивал, понимая, что самое правильное мерять трапецию надо по себе. Но была такая вот у него сложная ситуация.

Так у Вас что, такая же? Самое лучшее померять. Потому как, что одному хорошо, то другому смерть.

В сидячке надо смотреть то же, что и в поясной. И дополнительно, чтобы ножные ремни удобно ложились. Все трапы стремятся вверх к облакам, если поясные упираются в ребра, то сидячие в зад. Если ремни оказываются в жопе,- это ничем не лучше поясного варианта.

У меня, к примеру, есть одна такая Дакайн Фьюжен,- тоже купил через интернет не меряя. Так чтобы не выкидывать, пришлось туда что-то типа велосипедного сиденья на ремни колхозить. Зимой в ней катаю.

В сети

06-12-2018 20:00

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Galantniy пишет:
ALEX3M пишет:

Я не знаю, какой уровень у вашего инструктора, но посмотрите видео летних гонок,  и посчитайте проценты.
И какая цель преследуется, именно гоняться?
Или просто покатать?

Цель-просто покатать и жутко не нравится поясная трапеция из-за сползания. Но боязнь сидячих трапеций по причине потерять стойку отталкивает от покупки оной.

У сидячки ниже центр тяжести и меньше нагрузка на спину. Плюс если есть живот, то поясную трапецию в принципе не закрепить на нем )))) На стойку никак не влияет, просто в сидячке прыгать не удобно. А тем кто любит трамваить и кому не хочется пятую точку переохлаждать - лучше покупать сидячку.

Не в сети

06-12-2018 22:25

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

ocean1980 пишет:

Плюс если есть живот, то поясную трапецию в принципе не закрепить на нем ))))

А типа сидячку можно не застегивать в таком случае? lol

Не в сети

06-12-2018 22:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

У меня есть пожилая Пролимит Сидячая, так у неё нижняя часть- шотры из неопрена, и ширинка на молнии.
Заменяет нижнюю половину гидрика :-))


Ride The Wild Wind

Не в сети

06-12-2018 22:31

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Antony пишет:
ocean1980 пишет:

Плюс если есть живот, то поясную трапецию в принципе не закрепить на нем ))))

А типа сидячку можно не застегивать в таком случае? lol

Ну если у тебя нет живота можешь вообще не париться на эту тему. А если есть, то должен сам все знать ))))

Не в сети

06-12-2018 22:39

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

ocean1980 пишет:

Ну если у тебя нет живота можешь вообще не париться на эту тему. А если есть, то должен сам все знать ))))

Ты знаешь, прошлой зимой, помогал начинающему кайтЁру подобрать трапу. Манеру, говорит хочу ХХЛ и фсё... Ну типа живот у меня. А манеру потому что на кипре учился там такая была. Красивая. Ели уговорил брать ХЛ (по габаритам больше подходит) Так вот. вверх лезла только в первый раз! Потом все было нормально  -спрашивал специально.

Не в сети

06-12-2018 22:49

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Antony пишет:
ocean1980 пишет:

Ну если у тебя нет живота можешь вообще не париться на эту тему. А если есть, то должен сам все знать ))))

Ты знаешь, прошлой зимой, помогал начинающему кайтЁру подобрать трапу. Манеру, говорит хочу ХХЛ и фсё... Ну типа живот у меня. А манеру потому что на кипре учился там такая была. Красивая. Ели уговорил брать ХЛ (по габаритам больше подходит) Так вот. вверх лезла только в первый раз! Потом все было нормально  -спрашивал специально.

Ну все сугубо индивидуально. Живот можно тоже так стянуть, что не поедет вверх. Существуют некоторые критерии удобства и функциональности, а в остальном каждый уже сам для себя все решает, как ему удобнее. Некоторым с пузом в поясной не согнуться, когда доску надевают, или спина болит, здесь тогда лучше сидячку использовать.

Изменено ocean1980 (06-12-2018 22:54)

Не в сети

07-12-2018 01:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Вообще то есть  модели поясных трапеций, но с ременной поддержкой. Раньше их так и позиционировали, а потом стали разделять на  только "поясные" или только "сидячки". Там имеются все преимущества поясных, но без задирания и проворачивания. У Мистика точно есть, ну или были. Модели прошлых годов ещё и дешевле выходят. Поищите, очень удобные. Лямки не одел на ноги - вот тебе и поясная, лямки одел - вот тебе и сидячая. Есть даже модели с отстёгивающимися ножными ремнями. Есть даже на выбор модели точно поясные, но имеется и точно такой же аналог с ремнями. Хочешь такую, а хочешь такую - выбирай. Правда, их всё меньше и меньше становится, тем более удобных. Я в запас себе прикупил  абсолютно новую Mystic Star Seat Multi Use 13 года за 75 $, а сейчас добиваю древний, но любимый Мистик Даркрайдер. У Мистика и доп.ремень через крюк идёт, что бы его в верх не задирало и рёбра не ломало. Удобно и зимой и летом, ибо все ремни ОЧЕНЬ длинные и регулировать обхват можно в широких пределах (и на гидрик и на зим.куртку с защитой).

Изменено edward (07-12-2018 03:45)

Не в сети

07-12-2018 03:26

ArtLI
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-06-2014
Сообщений: 147

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

У Ion несколько моделей есть.
Удобны такого типа гибриды - можно,когда надо отстегнуть:
ION RIPPER KITE 2 
ION AXIS X-OVER  (подпопник отдельно докупать)
Модели позапрошлых годов по разному называются.

Изменено ArtLI (07-12-2018 03:39)

Не в сети

07-12-2018 08:39

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

edward пишет:

У Мистика и доп.ремень через крюк идёт, что бы его в верх не задирало и рёбра не ломало. Удобно и зимой и летом, ибо все ремни ОЧЕНЬ длинные и регулировать обхват можно в широких пределах (и на гидрик и на зим.куртку с защитой).

Люто плюсую за мистик комфортер прошлого года - отличная сидячка. Зимой 90 % каталок в ней. А вот авиатор - говно. ИМХО.

Не в сети

07-12-2018 08:58

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Antony пишет:
ocean1980 пишет:

Ну если у тебя нет живота можешь вообще не париться на эту тему. А если есть, то должен сам все знать ))))

Ты знаешь, прошлой зимой, помогал начинающему кайтЁру подобрать трапу. Манеру, говорит хочу ХХЛ и фсё... Ну типа живот у меня. А манеру потому что на кипре учился там такая была. Красивая. Ели уговорил брать ХЛ (по габаритам больше подходит) Так вот. вверх лезла только в первый раз! Потом все было нормально  -спрашивал специально.

почему только первый раз?

Не в сети

07-12-2018 08:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

ocean1980 пишет:
Antony пишет:

Ты знаешь, прошлой зимой, помогал начинающему кайтЁру подобрать трапу. Манеру, говорит хочу ХХЛ и фсё... Ну типа живот у меня. А манеру потому что на кипре учился там такая была. Красивая. Ели уговорил брать ХЛ (по габаритам больше подходит) Так вот. вверх лезла только в первый раз! Потом все было нормально  -спрашивал специально.

Ну все сугубо индивидуально. Живот можно тоже так стянуть, что не поедет вверх. Существуют некоторые критерии удобства и функциональности, а в остальном каждый уже сам для себя все решает, как ему удобнее. Некоторым с пузом в поясной не согнуться, когда доску надевают, или спина болит, здесь тогда лучше сидячку использовать.

можно подумать с ваших слов, что одни инвалиды катаются.

Не в сети

07-12-2018 09:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Galantniy пишет:

можно подумать с ваших слов, что одни инвалиды катаются.

ыыы - big_smile  ты   не   зарекайся... -  может   завтра  тебе   СУДЬБА   приготовила   "кирпич".


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-12-2018 11:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Galantniy пишет:
ocean1980 пишет:

Ну все сугубо индивидуально. Живот можно тоже так стянуть, что не поедет вверх. Существуют некоторые критерии удобства и функциональности, а в остальном каждый уже сам для себя все решает, как ему удобнее. Некоторым с пузом в поясной не согнуться, когда доску надевают, или спина болит, здесь тогда лучше сидячку использовать.

можно подумать с ваших слов, что одни инвалиды катаются.

Для меня лично сидячка ассоциируется с зимой, попе тепло, откренивать проще. Ну и с таким снегом, какой нынче фристаил? ))))

Не в сети

07-12-2018 11:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Зачастую у сидячек маневренность бёдер ограничена, ибо "нижние трусы" плотно прижимают и стесняют с боков  шарниры бедренных суставов. Ногами дрыгать в прыжках и грэбы брать посложнее будет (а кому то и присесть затруднит). Сейчас , кажись, появились современные трапы с более узкими "нижними  трусами", которые не давят на тазобедренные суставы  и лишены этих проблем.

Изменено edward (07-12-2018 11:20)

Не в сети

08-12-2018 00:20

kaiser
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2017
Сообщений: 13

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Катаю в ion radar как зимой так и летом. Трамваю. Очень удобная

Не в сети

10-12-2018 08:08

SaaNek
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 19-03-2018
Сообщений: 40

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

А как же сидячие от Paraavisa?

Не в сети

10-12-2018 09:03

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

у меня нет живота.. ушёл от поясных и очень рад этому. тк сползает во все стороны и мне это не очень удобно, то крюк там, то сям. да и вообще нагрузка на спину не комфортная. а в сидячке вообще без напряг. плюс в сидячке гораздо больше места на ход планки. в сидячке неудобно обратную стойку держать, это решается плавающим крюком.

Не в сети

10-12-2018 09:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

ruslanruslan пишет:

в сидячке неудобно обратную стойку держать, это решается плавающим крюком.

Колхоз или есть решения для сидячек от производителей трап?

Не в сети

10-12-2018 09:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

На самом деле, «подсказать» клевую трапецию невозможно. Тут все обусловленно именно ВАШЕЙ анатомией и строением организма.
Знаю не один случай, когда трапеция, идеально сидящая на одном человеке, второму вообще никак не садилась, вплоть до полной невозможности долго катать в ней с серьезными нагрузками.
Ну и наоборот, естественно.
От брэнда тут ничего не зависит. Единственный способ понять, подойдет ли именно ВАМ та или иная трапеция - это откатать в ней хотя бы пол-часа.
И как не странно, да, практически самая дешевая трапеция от Параавис, мне , в свое время, подошла идеально для гонок на ручечных кайтах. А там нагрузочки были- ни одному современному виду кайтинга не снилось.
Потом хорошо зашла «Dakine Fuzion» первой модели. Но когда они выпустили ее следующую версию, с длинной «жопоручкой» под лиш - перестала сидеть вообще.
Сейчас уже достаточно долго сижу на «Pat love» . В свое время купил их на запас три штуки, потому что села идеально.
Добиваю последнюю. На что мерять когда добьется - огромный вопрос. Пока что склоняюсь к мысли попробовать снова Дакайн.
Из «Про- лимита», вот, сколько их пробовал - да, трапеции клевые. Сделаны отлично, но... не садятся...

А дешевый параависовский «Аbbis», да, постоянно выручает в поры метаний и поисков нового «брэнда», ибо, в силу неизменности модели уже много лет, по прежнему вполне неплохо сидит.

Но, опять же, чтобы понять, что сядет с комфортом именно на вас - только пробовать.

Не в сети

10-12-2018 12:27

Kuzma
Трамвайщик
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28-02-2015
Сообщений: 142

Re: Подскажите клевую сидячую трапецию!!!

Летом катаю в сидячей шорто-трапе ION B2 - очень доволен. Пуза особо нет, а даже наоборот, из-за чего поясная утомляет ребра. Трамваить гораздо удобнее, особенно если быстро гонять. Прыгать не особо что прыгаю, так, простой прыжок, да бэкролл. Но на кайт-тренажере в ней и дэдмэна пробовал и Лангери - ноги закидывать даже легче smile)))
На зиму поясная Мистик Ворриор, не так давит т.к. надеваю поверх куртки, но все равно есть желание примастрячить какие-то ремни через ноги, т.к. из-за слоистости одежды все равно подсползает наверх когда кайт у зенита.

Изменено Kuzma (10-12-2018 12:28)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro