Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2018 15:46

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

Дальше стало интересно если его уронить запутается ли?
Бросаем планку и наблюдаем что произойдет.

В подкуполке есть еще настроечные веревочки, я думал они все запутают, но нет. Все спокойно едет в центр окна и оттуда нормально можно перезапустить.
Ветра было у земли маловато чтоб кайт сам ушел в центр окна, приходилось все таки помочь ему это сделать управляющими стропами.

В конце видео можно наблюдать что происходит когда кайт вылетает в край окна и стропы провисают. Он просто сливается ближе к центру.

Не в сети

29-11-2018 15:46

AdBot

Re: Парафойлы



30-11-2018 15:19

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

Попрыгал сегодня в ветер 10-12 м\с на 20 стропах. Все прогнозируемо, держит хорошо.
Никуда не улетает, можно даже просто держать в зените.

20 стропы самый раз для этого кайта, больше уже излишни все таки.

В гонки ходили когда было уже 8-10м\с и тоже нормально, для фрирайдового крыла достойно едет.
Тягу получить просто потянув планку, не надо сначала разгоняться для этого.

Не в сети

30-11-2018 16:07

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Парафойлы

mahon пишет:

Попрыгал сегодня в ветер 10-12 м\с на 20 стропах. Все прогнозируемо, держит хорошо.
Никуда не улетает, можно даже просто держать в зените.

20 стропы самый раз для этого кайта, больше уже излишни все таки.

В гонки ходили когда было уже 8-10м\с и тоже нормально, для фрирайдового крыла достойно едет.
Тягу получить просто потянув планку, не надо сначала разгоняться для этого.

Миша, а как дипауэр? А то я на 12-ке из-за травмы так и не прокатился еще.

Не в сети

30-11-2018 16:18

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

elf пишет:

Миша, а как дипауэр? А то я на 12-ке из-за травмы так и не прокатился еще.

Для прыжков в такой ветер триммер полностью отпускал, чтоб комфортно ехать вытягивал где то до середины, можно ехать и в более сильные ветра. Утром переставили Д ряд посвободнее, так показалось лучше, задняя кромка перестала очень сильно закрываться, что хорошо летом на ТТ, чтоб без скорости получить больше тяги. Но зимой закрылок немного напрягает большей нагрузкой с планкой у пуза. С такими настройками никаких нареканий к дипауэру у меня не возникло, все прогнозируемо.

Возле берега была турбула, кайты падали периодически. На Свифте нормально подъезжал, отъезжал от берега. Дипауэр успевал отрабатывать. Ну и кайт все-таки старается дрейфовать в центр окна

На скорости в гонке триммер выбирался периодически полностью. Иногда стаскивало в галфинд.

Изменено mahon (30-11-2018 16:21)

Не в сети

30-11-2018 17:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

mahon пишет:

В гонки ходили когда было уже 8-10м\с и тоже нормально, для фрирайдового крыла достойно едет.Тягу получить просто потянув планку, не надо сначала разгоняться для этого.

Миша   осталось   тебе   вызвать  Вову   Захарова  с   Смайлом-12    на   гонки....  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-12-2018 18:43

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Парафойлы

valk пишет:

Желающим потестить Соул могу дать 15-ку на подольских полях.

Вот прям с удовольствием бы потестил в любое удобное для вас время.

Не в сети

11-12-2018 19:11

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойлы

бугор пишет:
mahon пишет:

В гонки ходили когда было уже 8-10м\с и тоже нормально, для фрирайдового крыла достойно едет.Тягу получить просто потянув планку, не надо сначала разгоняться для этого.

Миша   осталось   тебе   вызвать  Вову   Захарова  с   Смайлом-12    на   гонки....  smile

Была надежда что Вова приедет, но не случилось. СЕйчас кайт уже уехал в питер

Не в сети

12-12-2018 07:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Че- то ваш «Рупор интернета» совсем забурел на радостЯх от разгальюнивания! Совсем мышей ловить перестал!!! И за что только «деньги получает»... smile
Тут такая вселенская новость, а он не скопипиздил  ишшо, и за какое-то старье язык почесывает.

https://m.vk.com/wall60666668_4457

Ставлю полтос, что тот Т2, или кто он там - S1, уделает “Пик” по всем параметрам smile

А гоняться на фрирайдных кайтах- дело поросячье.
Не для того они, и не для тех...
Ну и неужели ни кто того «СвифтА» в Новосибе не прикупит под такую рекламку?
Вот там и посмотрим, что это за Сухов.
Опять же - прототип и конкретное изделие из «серии» , это иногда... мягко говоря...
Не интересно гоняться с прототипами smile

Изменено vovochka (12-12-2018 07:43)

Не в сети

12-12-2018 08:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Че- то ваш «Рупор интернета» совсем забурел на радостЯх от разгальюнивания!

Вова..-  ну   это   ты  зря,  вроде   на   Змее Ру .... мы   слегка   развенчали флаевский   Пик,   объяснили   что   Смайл  не   такой   хороший,  как   рекламирует   Вова   Захаров,  объяснили   причины   этого   явления....
Заодно   рассказали  ,  что  у  Параависа   есть   парафойлы   лучше   Смайла  и  для  лайтвинда   и   для  нормального   ветра...
С  другой   стороны   вроде  у  Аэроса    "нормальные"   парафойлы   пока  не  получались. smile

Изменено бугор (12-12-2018 08:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-12-2018 12:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Чиста на поржать перед сном:

https://m.vk.com/wall223680905_774?from=feed

Не в сети

12-12-2018 13:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Чиста на поржать перед сном:

https://m.vk.com/wall223680905_774?from=feed


Вова  "уЗпокойся"  -  у   Соник   Рейс   профиль   один   в   один   совпадает  с   профилем  старенькой  модели   Параависа.
Ну  и  что?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-12-2018 19:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Ну что, начинаем потихоньку прояснять ситуацию про «слабый движок» Смайла, и про то что Смайл-12 «не тянет по слабочкам»...


Откатал сегодня с 15-30 до 17-00 по вот такому от ветерку:о
2yjX9DSCGGo.jpg

2o0nMsR4pWc.jpg

Это показания двух станций, стоящих на расстоянии пары сотен метров друг от друга у нас прямо на берегу.
Можно считать это реальным ветром на высоте полета кайта, если катаем недалеко от берега.

Первая осредняет показания, вторая пишет средние, минимум и максимум.

Видео снимать пока не стал, ибо, согласитесь - это еще «не настоящий лайтвинд» для 12-го парафойла.
У нас бывают очень ровные слабые ветра, и хочется поймать диапазон 2-3 мс для « окончательного гвоздя в крышку гроба форумных специализДов». smile
Сегодня, все же, дуло немного посильнее. Все же до 4-х м.с...

Скажу пока на словах...

Снега - по эт-самое...
Снизу - плотненький, сверху - 10-20 см свежего пухлячка, местами с «пирожками» намного поглубже.
В общем, дорога тяжеловата...
Вес мой - 82. Лыжи - широкие кастомы 2.10х0.11
Тяги от Смайла, по факту - за гланды! И всеми курсами, без остановок в пирогах и более глубоком снежке у берегов, и «козлячьи подскоки» с вполне ненулевым зависанием.

Переставил миксер на классический двухблочковый 1/2/4.
Планка при таком миксере, как и просили братья- белорусы, легко рулится одной рукой по центру.

Кайт- трансформер.
Хочешь вариант «для начинающих» - ставь классический миксер. Будешь иметь не такое резвое управление и легенькую планку.
Хочешь «погорячее» - миксер «4/3», увеличенная скорость рулежки, и поднагруженная палка.
По многочисленным отзывам, даже этот «подгруженный» вариант планки, заведомо легче чем у многих балонаторов.
Да, и не забываем, что Смайл проектировался отнюдь не как гоночный боллид, или фристайльная про- модель.
Школы, обучение, и «фрирайд выходного дня» его ниша.

... а видюшко по слабочкам будет... ждите и тряситесь smile

Не в сети

18-12-2018 19:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

В.Захаров  -  успокойся...   из   Москвы   сегодня   вещали,   что   Смайл  -12 ..  немного  везёт только после  4м\с.
Кстати  по   питерским  меркам   4м\с   -  это   уже   круто...  big_smile
Ты   расскажи   кого  можно   на   Смайле   обогнать   на   лавировке..?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-12-2018 19:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Парафойлы

бугор пишет:

В.Захаров  -  успокойся...   из   Москвы   сегодня   вещали,   что   Смайл  -12 ..  немного  везёт только после  4м\с.

Пиз... ть изволите? Вот реплика со змея -

Да, и я писал, что от 4 везет стабильно. Т.е. ты встал и поехал, без намахов.
А так-то в воздухе он держится уж получше, чем Спиды-2, 3 из тяжелой тряпки, которые вообще не лайтвиндовые от слова совсем, несмотря на свои 15 м. Если умело махать, то едет и от 2-х.

Не в сети

18-12-2018 20:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

бугор пишет:

В.Захаров  -  успокойся...   из   Москвы   сегодня   вещали,   что   Смайл  -12 ..  немного  везёт только после  4м\с.
Кстати  по   питерским  меркам   4м\с   -  это   уже   круто...  big_smile
Ты   расскажи   кого  можно   на   Смайле   обогнать   на   лавировке..?

Иди на хуй, дурачок деревенский.

Изменено vovochka (18-12-2018 20:18)

Не в сети

18-12-2018 20:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

Bearcat пишет:

Да, и я писал, что от 4 везет стабильно. Т.е. ты встал и поехал, без намахов. А так-то в воздухе он держится уж получше, чем Спиды-2, 3 из тяжелой тряпки, которые вообще не лайтвиндовые от слова совсем, несмотря на свои 15 м. Если умело махать, то едет и от 2-х

Спид2  -   это   кайт  2006-2007  года,  Спиид 3  -  это   кайт  2008-2009  года..  ты более   древние   кайты   не   нашёл?
Если  Смайл  в  2м\с  не   стоит   в   зените   над   головой,  то   "До свиданье"...
Чтоб..   тебя   взбодрить  на   моём  Спиид-3   Пирожков   умудрялся    в  2-3м\с   катать   по   воде   и  прыгать,  правда   попрыгав   и   покатав...  он   говорил   ,  что   возможно   "где то  там...  градиент"
Для   прикола   нужно   вытащить   этот   купол  из    кладовки...  и   поднять  в  2 м\с  .... big_smile

Зря  ты  " вылез"  -   Параавис   уже   готовит   замену    Смайлу...  (возможно   у  вас  будут   тесты(Тула   или   Королёв)  этого   купола  на   НГ)
15ха   Смайл   раньше   отвалила.... -  тупиковый   путь   развития..





vovochka пишет:
бугор пишет:

В.Захаров  -  успокойся...   из   Москвы   сегодня   вещали,   что   Смайл  -12 ..  немного  везёт только после  4м\с.
Кстати  по   питерским  меркам   4м\с   -  это   уже   круто...  big_smile
Ты   расскажи   кого  можно   на   Смайле   обогнать   на   лавировке..?

Иди на хуй, дурачок деревенский.

Изменено бугор (18-12-2018 20:30)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-12-2018 20:37

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Зря  ты  " вылез"  -   Параавис   уже   готовит   замену    Смайлу...

Я разберусь, не волнуйся за меня. Реплика не моя, если что. Чувак писал одно, ты переврал его слова с точностью до наоборот. Не красиво.

Не в сети

20-01-2019 18:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Просто процитирую СМС-ку, пришедшую пол-часа назад:

«Вова, привет!
Спасибо за настройку кайта.
Сегодня местами обгонял именитые 17-хи балонаторы.
Итог - 2-е место»

Это Евгений из Барнаула про Смайл-2-12 и результаты их сегодняшних соревок.

Заказывал он у меня этот Смайл как раз перед тем самым знаменитым «аттчОтом из Белоруссии».
Ну, естественно, подсел слегка на измену, когда пошел весь этот базар за «слабые движки Смайлов»  от мэтров диванной экстрасенсорики. smile

Ну я объяснил, рассказал, чего примерно стоят все эти форумные теоретики...
... теперь вот подобные СМС-ки после каждых выходных получаю smile

Вы не верите «заинтересованым дилерам»??
Не вопрос! Слушайте простых покупателей smile

Если там гоняли на 17-х балонаторах, то примерно ж понятна сила ветра, да? smile

У нас дуло весь день не больше 6-ти.
Народ гонял на 12-хах и больше. Я - на восьмерке Октан с «авторскими» настройками.
(Попросили протянуть и подстроить).
Народ как всегда охуе#ал, не веря, что это восьмая площадь, а не двенадцатая...
Все как всегда... рутина... smile

Изменено vovochka (20-01-2019 19:26)

Не в сети

20-01-2019 19:28

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

У нас дуло весь день не больше 6-ти.
Народ гонял на 12-хах и больше. Я - на восьмерке Октан с «авторскими» настройками.
(Попросили протянуть и подстроить).
Народ как всегда охуе#ал, не веря, что это восьмая площадь, а не двенадцатая...
Все как всегда... рутина... smile

Так и хочется сказать: "Возьми с полки пирожок!" smile

Не в сети

20-01-2019 19:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

Sergey__S пишет:
vovochka пишет:

У нас дуло весь день не больше 6-ти.
Народ гонял на 12-хах и больше. Я - на восьмерке Октан с «авторскими» настройками.
(Попросили протянуть и подстроить).
Народ как всегда охуе#ал, не веря, что это восьмая площадь, а не двенадцатая...
Все как всегда... рутина... smile

Так и хочется сказать: "Возьми с полки пирожок!" smile

И пирожок взял, и икорки к пирожку... не боись! У меня на полке много чего есть  smile

Не в сети

20-01-2019 19:38

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

... теперь вот подобные СМС-ки после каждых выходных получаю smile

tvoe-vyrazhenie-lica-133368104-orig.jpg

Не в сети

20-01-2019 20:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

lekter пишет:
vovochka пишет:

... теперь вот подобные СМС-ки после каждых выходных получаю smile

tvoe-vyrazhenie-lica--orig.jpg

Еще одному баба с утра не дала... smile

Не в сети

20-01-2019 21:39

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Просто процитирую СМС-ку, пришедшую пол-часа назад:

«Вова, привет!
Спасибо за настройку кайта.
Сегодня местами обгонял именитые 17-хи балонаторы.
Итог - 2-е место»

Это Евгений из Барнаула про Смайл-2-12 и результаты их сегодняшних соревок.

Заказывал он у меня этот Смайл как раз перед тем самым знаменитым «аттчОтом из Белоруссии».
Ну, естественно, подсел слегка на измену, когда пошел весь этот базар за «слабые движки Смайлов»  от мэтров диванной экстрасенсорики. smile

Ну я объяснил, рассказал, чего примерно стоят все эти форумные теоретики...
... теперь вот подобные СМС-ки после каждых выходных получаю smile

Вы не верите «заинтересованым дилерам»??
Не вопрос! Слушайте простых покупателей smile

Если там гоняли на 17-х балонаторах, то примерно ж понятна сила ветра, да? smile

У нас дуло весь день не больше 6-ти.
Народ гонял на 12-хах и больше. Я - на восьмерке Октан с «авторскими» настройками.
(Попросили протянуть и подстроить).
Народ как всегда охуе#ал, не веря, что это восьмая площадь, а не двенадцатая...
Все как всегда... рутина... smile

Вова  Захаров...  когда  ты  пишешь,  ощущение  что   бредишь  big_smile
Так  я  не  понял  ..  какие  то   дворовые   гонки   и  на  них  фрирайдный   Смайл   обгоняет    тупые   надувасты   -  это  ЧОО  ?   ДОСТИЖЕНИЕ? (у   Смайла  проекционная  площадь  такая же   как   у  надуваста 17хи)
Смайлы  так   и  остались  "со  слабым    движком"...  -   сейчас   будут   купола у   Параависа  по   новым  технологиям   кроя  и   т.д...
Может   и   тебе  ...   чота   "перепадёт"  от  Параависа....  из   новенького....
А  пока   сиди   тихо   и    сопи  в   "авторские   настройки"....  cool
Настраивай новосибирцам   12хи  и  больше   площади    которые   обогнал ...   и   предлагай   соперникам   иногда   мазать   лыжи  (  по   прогнозу   у   вас  дуло  8м\с)

Изменено бугор (20-01-2019 21:59)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

21-01-2019 05:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Вова  Захаров...  когда  ты  пишешь,  ощущение  что   бредишь  big_smile
Так  я  не  понял  ..  какие  то   дворовые   гонки   и  на  них  фрирайдный   Смайл   обгоняет    тупые   надувасты   -  это  ЧОО  ?   ДОСТИЖЕНИЕ? (у   Смайла  проекционная  площадь  такая же   как   у  надуваста 17хи)
Смайлы  так   и  остались  "со  слабым    движком"...  -   сейчас   будут   купола у   Параависа  по   новым  технологиям   кроя  и   т.д...
Может   и   тебе  ...   чота   "перепадёт"  от  Параависа....  из   новенького....
А  пока   сиди   тихо   и    сопи  в   "авторские   настройки"....  cool
Настраивай новосибирцам   12хи  и  больше   площади    которые   обогнал ...   и   предлагай   соперникам   иногда   мазать   лыжи  (  по   прогнозу   у   вас  дуло  8м\с)

А!!! Патсталом!!
Питетерский Диванный Специалист (далее- ПДС) снова сделал мой день!

«Дворовые гонки»... «Тупые надувасты»... Столичный снобизм так и прёт...

1. «У Смайда проекционная площадь такая же как у надуваста 17-хи» - да вы ох#ели, сударь?
Ты тот  Смайл хотя п на картинке видал??? Посмотри на его арочность, шоб  не пороть такой чуши.

2. Оценивать силу ветра в Новосибирске по прогнозам?? Да ты Суперстар!!!
Смотри он-лайн от тутачки, и не пиз#и:
https://vetru-da.ru/windonline
Бегунок вверху на вчерашний день сам смогёшь передвинуть, али помошш нужна? smile

3. Так что, «Движок Слабенький» свой спрячь в гульфик, скройся за печкою, и не высовывайся, раз уж обка#ался принародно со своей «АНАЛитикой»

....... а за «новые технологии кроя» те,  я тебе столько могу интересного рассказать, шо тебе и не снилося......
...... оттого и сижу пока на «стареньком»....... вот восьмой Октанчик  должен скоро подойти....... лучший кайт всех времен и народов...... возможно как раз потому, что его делали и доводили до ума ГОНЩИКИ, а не фрист- тусовщики...
..... тех вообще права голоса надо лишить, а то сведут все кайты к ..... такому же унылому Гэ как Спид-3... smile

Изменено vovochka (21-01-2019 06:37)

Не в сети

21-01-2019 10:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

А!!! Патсталом!! Питетерский Диванный Специалист (далее- ПДС) снова сделал мой день!«Дворовые гонки»... «Тупые надувасты»... Столичный снобизм так и прёт...1. «У Смайда проекционная площадь такая же как у надуваста 17-хи» - да вы ох#ели, сударь?Ты тот  Смайл хотя п на картинке видал??? Посмотри на его арочность, шоб  не пороть такой чуши.2. Оценивать силу ветра в Новосибирске по прогнозам?? Да ты Суперстар!!!Смотри он-лайн от тутачки, и не пиз#и:https://vetru-da.ru/windonlineБегунок вверху на вчерашний день сам смогёшь передвинуть, али помошш нужна? 3. Так что, «Движок Слабенький» свой спрячь в гульфик, скройся за печкою, и не высовывайся, раз уж обка#ался принародно со своей «АНАЛитикой»....... а за «новые технологии кроя» те,  я тебе столько могу интересного рассказать, шо тебе и не снилося............ оттого и сижу пока на «стареньком»....... вот восьмой Октанчик  должен скоро подойти....... лучший кайт всех времен и народов...... возможно как раз потому, что его делали и доводили до ума ГОНЩИКИ, а не фрист- тусовщики........ тех вообще права голоса надо лишить, а то сведут все кайты к ..... такому же унылому Гэ как Спид-3...


Вова   Захаров  -   хиреешь...  smile 
Критика будет  к  ужину...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro