Вы не вошли.

 [Вход]

16-12-2018 20:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Самые лайтвинд парафойлы

PavelR пишет:

Забыл спросить, а что насчет виндмастера?

   Тут   сильно   многих   плющит   от  моих   ответов..
предлагаю    такой   вопрос   кинуть   на   форуме......    smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-12-2018 20:02

AdBot

Re: Самые лайтвинд парафойлы



16-12-2018 21:17

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Самые лайтвинд парафойлы

PavelR пишет:

Забыл спросить, а что насчет виндмастера?

Нормально с ним все. Ехать будет. Нормальный кайт.

Не в сети

16-12-2018 22:16

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Самые лайтвинд парафойлы

toreo пишет:
vovochka пишет:

Я рад что понравилось. smile

А ведь, по правде сказать, у человека были некоторые сомнения в заказе после прочтения известного монументального повествования от братьев- белорусов smile

Время все расставит по своим местам...
Неверную информацию рассеит...
Бугры, самоповылазившие - разровняет smile

справедливости ради, стоить заметить, что твой пиздешь в каждой ветке прилично заебал. Белорусы, в отличии от вас, умеют катать не только вправо и влево, но и раздавать, поэтому инфа от них как минимум достовернее.

Справедливости ради. Прилично заебали люди которые на форуме определяют кто умеет каться влево, а кто в право.

Изменено richardru (16-12-2018 22:16)

Не в сети

17-12-2018 07:11

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Кто в лидерах?

Паравис? Эльф? Флай?

Не в сети

17-12-2018 12:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:

Сейчас увы, шьют новый смаил. sad
]

Да хто ш вам эти пабасёнки рассказывает- то!!!???

Не в сети

17-12-2018 12:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:

Обратите внимание на положение рук на планке во время прыжка.

Вот когда на Смайле можно будет так-же рулить, то будет все ок. ]

Многие терпеть не могут такие «пустые» (без нагрузки) планки.
И?? Дальше будем рубиться за вкусы?

Не нравится нагрузка у Смайла в варианте «4/3»? - меняем пару веревочек и получаем классический миксер 1/2/4 с легонькой планкой.
Скорость управления страдает не сильно.
Ну, как минимум, она не хуже чем у тех же эльфовских «Д8», если кто понимает...

Маленькое дополнение: мне лично, по прежнему в качестве фрирайдного кайта на каждый день, больше нравятся Октаны во всех площадях.
Но необоснованные и недостоверные наезды на нормальный кайт - бесят!

Изменено vovochka (17-12-2018 12:46)

Не в сети

17-12-2018 12:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

Обратите внимание на положение рук на планке во время прыжка.

Вот когда на Смайле можно будет так-же рулить, то будет все ок. ]

Многие терпеть не могут такие «пустые» (без нагрузки) планки.
И?? Дальше будем рубиться за вкусы?

Не нравится нагрузка у Смайла в варианте «3/4»?? - меняем пару веревочек и получаем классический миксер 1/2/4 с легонькой планкой.
Скорость управления страдает не сильно.
Ну, как минимум, она не хуже чем у тех же эльфовских «Д8», если кто понимает...

Не, ну легкая планка - это конечно вещь, тут трудно поспорить. Вот на Ралли от Слингшот и на Дайс от Норс очень легкие планки, может частично потому эти кайты и популярные. В словах Дионисия есть много разумного, почему бы компании Параавис действительно не прислушаться и не поработать над планкой. Но скорее всего кайты у них и так хорошо продаются и им пока нет особого смысла прислушиваться к пользователям. У меня товарищ купил парусный катамаран, я ему там кучу косяков выдал, которые нужно исправлять, он сколько не пытался достучаться до конструктора, все бесполезно. В результате они как выпустили несколько катамаранов, так вроде все и заглохло и товарищ по моему совету его продал, чтобы купить нормальный импортный. Так что в этом есть доля правды, когда твердолобость наших конструкторов их самих же приводит к потере клиентов.

Изменено ocean1980 (17-12-2018 12:55)

Не в сети

17-12-2018 13:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Все проще... пока что количество заказчиков, которые считают, что в Смайле (для их задач) те или иные особенности являются фичами , а не багами, превышает уже двухмесячную очередь на заказы.
А «раздаватели» на парафойлах, недовольные характеристиками «Смайлов» - это сегмент рынка, пожалуй, даже поуже чем гонщики...
Правильнее  ж равняться на запросы большинства.
Не???

Не в сети

17-12-2018 13:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

vovochka пишет:

Все проще... пока что количество заказчиков, которые считают, что в Смайле (для их задач) те или иные особенности являются фичами , а не багами, превышает уже двухмесячную очередь на заказы.
А «раздаватели» на парафойлах, недовольные характеристиками «Смайлов» - это сегмент рынка, пожалуй, даже поуже чем гонщики...
Правильнее  ж равняться на запросы большинства.
Не???

А что. двухмесячная очередь - это достоинство компании Параавис? По-моему это большой косяк, когда человеку нужно купить кайт например к январю, а ему говорят, нет вот только в марте сошьем. А там уже и лед сойдет. Это огромный минус, который продиктован отсутствием у компании нормальных оборотных средств на пошив кайтов. Были бы деньги, заказали в Китае, как все, как тот же Флайсерфер наверняка. Но Китайцы не будут шить один-два купола, они сразу 1000 сошьют, а на это денег у компании нет скорее всего и они скорее всего поэтому всем рассказывают, что вот мол шьем сами, типа проверяем каждый кайтик, Китайцам не доверяем.

Изменено ocean1980 (17-12-2018 13:15)

Не в сети

17-12-2018 13:41

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Самые лайтвинд парафойлы

vovochka пишет:

Многие терпеть не могут такие «пустые» (без нагрузки) планки.
И?? Дальше будем рубиться за вкусы?

Они путают понятия пустой и легкий.  Пустой это конда тянешь бар и ничего не происходит, но при этом  нагрузка в руки будь здоров.  Легкий бар, это когда нагрузки нет, но при этом кайт рулиться кистью одной руки. 
Информативность на баре это дело привычки.  На моих кайтах планки легкие, при этом я всегда знаю где кайт и что с ним происхрдит.   На кайт не сиотрю аообще.
Зы
Конечно прыгают на кайтах не все. Это понятно. Но вот галсы меняют все, машут кайтами все, работают дипауэром все.  Тяжелый бар и тугое управлегие в данном случае громадный минус.  Нет релакса.  Или покататься в кайф означает заебаться в усмерть при смене галсов? Смешно слушать  ересь о таких заебатых и информативных барах со спортивной нагрухкой.  Пиздешь это, прикрывающий недоработки разработчиков.

Изменено Deanisii (17-12-2018 13:51)

Не в сети

17-12-2018 13:45

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

Многие терпеть не могут такие «пустые» (без нагрузки) планки.
И?? Дальше будем рубиться за вкусы?

Они путают понятия пустой и легкий.  Пустой это конда тянешь бар и ничего не происходит, но при этом  нагрузка в руки будь здоров.  Легкий бар, это когда нагрузки нет, но при этом кайт рулиться кистью одной руки. 
Информативность на баре это дело привычки.  На моих кайтах планки легкие, при этом я всегда знаю где кайт и что с ним происхрдит.   На кайт не сиотрю аообще.

Да, информативность планки важная вещь, я привык прыгать на надувастах и там я уже не смотрю на кайт, думаю о прыжке. Тут попробовал 6-й Джокер, прыгнул на нем и упал на лед без зависания, плечо уже второй год болит. Я просто думал, что когда я потяну планку также, как надувасте, произойдет тоже самое, а оказалось что кайт еще только в одну сторону полетел, когда я думал, что он уже сделал перевод и вернулся назад. Вот так, медлительность кайта и не информативность планки не привлекает к парафойлам любителей надуванов.

Не в сети

17-12-2018 14:09

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Самые лайтвинд парафойлы

ocean1980 пишет:

Тут попробовал 6-й Джокер, прыгнул на нем и упал на лед без зависания

К информативности бара это не имеет отношения.  На фойле другая техника поыжка. Если вае делать как на надуване то первое, это высоко не прыгнешь. Второе, дашся об лед и хорошо если будет болеть только рука.

Не в сети

17-12-2018 14:17

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:

На фойле другая техника поыжка. Если вае делать как на надуване то первое, это высоко не прыгнешь. Второе, дашся об лед и хорошо если будет болеть только рука.

А можно чуток поразвернутей? В чем отличия и как правильно прыгать на парафойле?

Не в сети

17-12-2018 14:22

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:
ocean1980 пишет:

Тут попробовал 6-й Джокер, прыгнул на нем и упал на лед без зависания

К информативности бара это не имеет отношения.  На фойле другая техника поыжка. Если вае делать как на надуване то первое, это высоко не прыгнешь. Второе, дашся об лед и хорошо если будет болеть только рука.

Флайсерфер гораздо более поворотливый и в этом его основное преимущество перед другими парафойлами. У него хороший хенг-тайм и поворотливость надувана. Не думаю, что техника прыжков на флайсерфере чем-то отличается от прыжков на надуванах. Может только что планку надо переводить в воздухе, а на надуване я начинаю переводить кайт назад, еще в момент отталкивания.

Не в сети

17-12-2018 18:53

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Самые лайтвинд парафойлы

ocean1980 пишет:
Deanisii пишет:

К информативности бара это не имеет отношения.  На фойле другая техника поыжка. Если вае делать как на надуване то первое, это высоко не прыгнешь. Второе, дашся об лед и хорошо если будет болеть только рука.

Флайсерфер гораздо более поворотливый и в этом его основное преимущество перед другими парафойлами. У него хороший хенг-тайм и поворотливость надувана. Не думаю, что техника прыжков на флайсерфере чем-то отличается от прыжков на надуванах. Может только что планку надо переводить в воздухе, а на надуване я начинаю переводить кайт назад, еще в момент отталкивания.

Я просто хотел уточнить, в курсе ли ocean1980,  что флайсерфер это не модель кайта,  а название производителя ?

Не в сети

17-12-2018 19:32

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Kirill Kirillov пишет:

Я просто хотел уточнить, в курсе ли ocean1980,  что флайсерфер это не модель кайта,  а название производителя ?

Нет конечно, спасибо что подсказал ))))

Не в сети

17-12-2018 23:06

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Bearcat пишет:

А можно чуток поразвернутей? В чем отличия и как правильно прыгать на парафойле?

Не переводить кайт в противоход. Прыгать так сказать из зоны тяги. Это когда кайт не  долетает до зенита а ты уже выпрыгнул.

Не в сети

17-12-2018 23:12

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Какую прелесть понаписали пока я на работу ходил. Прям читать интересно, столько нового вокруг lol

Не в сети

17-12-2018 23:18

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:
Bearcat пишет:

А можно чуток поразвернутей? В чем отличия и как правильно прыгать на парафойле?

Не переводить кайт в противоход. Прыгать так сказать из зоны тяги. Это когда кайт не  долетает до зенита а ты уже выпрыгнул.

А чем это обосновано? Тем что иначе не успеешь вернуть кайт назад или просто он и так уже выдергивает?

Не в сети

17-12-2018 23:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Да, выдергивает не доходя до зенита. По этому и резко возвращать не нужно. Все легко и просто. Кайт все делает сам. Выдергивает и приземляет. Главное ему не мешать излишним дерганьем бара.

Не в сети

17-12-2018 23:40

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Самые лайтвинд парафойлы

ocean1980 пишет:

А чем это обосновано? Тем что иначе не успеешь вернуть кайт назад

1) ты хрен продавишь матрас в зените (или около) в нормальный ветер, т.е. тебя стащит и не сможешь нормально толкнуться на прыжок
2) вернуть успеешь, только опять же, делать перекос придется агрессивно, и контролировать положение планки очень точно, что бы и провернуть и не задушить кайт, и если дует хорошо, то это а) не легко, и б) очень непривычно.
3) зато ощущения от прыжка будут другими.

Не в сети

18-12-2018 09:37

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Всем спасибо за информативные ответы, я так понимаю, что против списка Бугра в целом возражений нет, есть лишь выбор между моделями из этого списка и надо тестить и сделать для себя свой выбор.

Не в сети

18-12-2018 10:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Самые лайтвинд парафойлы

PavelR пишет:

Всем спасибо за информативные ответы, я так понимаю, что против списка Бугра в целом возражений нет, есть лишь выбор между моделями из этого списка и надо тестить и сделать для себя свой выбор.

Соник  2-15   в   Барахолке....  smile   там  он   вроде   стал  дешевле   на   10  тыс...  самые  ... самые   топовые   тебе   точно    не    нужны..


кстати  -   у   вас   были   до    этого   парафойлы?

Изменено бугор (18-12-2018 10:10)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-12-2018 10:27

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Deanisii пишет:

Да, выдергивает не доходя до зенита. По этому и резко возвращать не нужно. Все легко и просто. Кайт все делает сам. Выдергивает и приземляет. Главное ему не мешать излишним дерганьем бара.

Теперь понятно, почему я грохнулся. Надо было кайт не доводить до зенита, а я по привычке его с левого галса на час перевел, он пока там разворачивался, уже полет закончился smile

Не в сети

18-12-2018 10:30

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Самые лайтвинд парафойлы

бугор пишет:
PavelR пишет:

Всем спасибо за информативные ответы, я так понимаю, что против списка Бугра в целом возражений нет, есть лишь выбор между моделями из этого списка и надо тестить и сделать для себя свой выбор.

Соник  2-15   в   Барахолке....  smile   там  он   вроде   стал  дешевле   на   10  тыс...  самые 

кстати  -   у   вас   были   до    этого   парафойлы?

Соник посмотрю, спасибо. Парафойлов до этого не было... Сейчас в пользование Флайсерфер Пик и друг дал поиестить Гиро 2, но он совсем не на слабый ветер как я понял

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro