Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2018 15:40

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: strutless

Ок, ну значит, я первым буду иметь секс перезапуском на воде, в феврале )))

Не в сети

24-12-2018 15:40

AdBot

Re: strutless



24-12-2018 15:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

nikit05 пишет:

На чем катаешься, когда, летом или зимой, гидрофойл или дверь? V1 с латой или без неё? (на видео так и не понял, чувак рестартил кпйт с латой или без)

На видео не самая задница. Самых пиз..цов у меня было два.

Первый когда дуло прилично, кайт упал на воду на балон, но ко мне жопой, лата подогнулась и обернулась вокруг балона. Это конец. Даже можно не пытаться как то исправить положение в воде. Кайт вытащенный на берег назад выворачивается только через спускание переднего балона.

Второй - это на лайтвинде кайт лег на передний балон, лата прижалась к воде и на нее плескануло воды. Ватра не хватало что бы эту воду слить. Задолбаешься его рестартить, фактически выход только один - ждать порыва.

Не в сети

24-12-2018 15:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: strutless

nikit05 пишет:

а вот такое-вот задротство предстоит на воде в лайтвинд, автор утверждает, что было 6-9 узлов

Прежде, чем пересесть на парафойлы, откатал полсезона на на гидрофойле на RRD Emotion 17 и 12 (тогда они были струтлес, сейчас уже нет). Видео до середины правильное (как перевернуть кайт баллоном вниз). Потом уже намного еффективней поднять кайт за задние стропы. По лайтвинду воды между баллоном и тканью как правило нет. 17ха позволяла уверенно катать в 3.1 - 3.2 м/с (но это четкая граница). Кайт держится в воздухе и в 2 м/с. Всякие Турбины и Фат Лейди просто падали.
Сейчас иногда катаюсь на однострутовых RRD Emotion 2018 - 3, 5, 7 и 9 квадратов. Очень тяговитые. В нижнем крае рабочего диапазона тянут намного лучше RRD Religion 2018 (для меня лучшие вейвовые кайты). На пятерке Emotion реально катать на гидрофойле в 6-7 метров страплес. Семерка работает где-то еще на метр ниже. 3ка очень приятна для страплес гидрофойла в сильные ветра - от 12ти м/с. Девятый размер просто излишен (очень медленный), да и парафойлы намного лучше в такие ветра. Конечно при старте необходимо очень здорово махать или лупить в полную силу. Это на доске 115 см, но с объемом. Во мне 95 кг.
Для передоза Emotion (как и все струтлесы) не годятся.

Не в сети

24-12-2018 15:45

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: strutless

antonm пишет:

По мне хороший кайт за свои деньги.

Согласен

Не в сети

24-12-2018 15:45

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

nikit05 пишет:

Ок, ну значит, я первым буду иметь секс перезапуском на воде, в феврале )))

Ну да, как же... smile))

Кстати про размер планки. Цеплял 20 дюймовый бар от рогатки к 12 размеру на штатные узелки - было грустно, на следующей каталке перецепил точки крепления на балоне на одну вперед - стало гораздо веселей.

Не в сети

24-12-2018 15:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

alekbelia пишет:

Для передоза Emotion (как и все струтлесы) не годятся.

Стопудово!

Не в сети

24-12-2018 16:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: strutless

Скажите на ушах есть узелки влияет на давление на планке а на что еще влияет?

Не в сети

24-12-2018 16:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: strutless

Конечно есть недостатки. Для зимы меня все устраивает. Особенно когда ветер стихает до нуля и кайт падает, но зато ни каких алеши фантиковых как у парафойлов и мокрой погоды не боится

Не в сети

24-12-2018 16:44

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: strutless

Bearcat пишет:

Кстати про размер планки. Цеплял 20 дюймовый бар от рогатки к 12 размеру на штатные узелки - было грустно, на следующей каталке перецепил точки крепления на балоне на одну вперед - стало гораздо веселей.

Ну планка сейчас почти как просят - 62 см, меня скорость устраивает.
А вот про какие точки крепления идет речь, не понял. Чего, шкотиков управляющих строп (там три положения, как у большинства кайтов, по умолчанию стоят на легче-быстрее, ближе к углам кайта). Или что-то еще.
Я видел, там есть доп крепления точек расстроповки, типа как на РПМ (вейк/фристайл) , Вайнмане, их пока не трогал.

Ну и про секс с рестартом на воде пару слов, если не трудно wink

Изменено nikit05 (24-12-2018 16:45)

Не в сети

24-12-2018 16:52

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: strutless

antonm пишет:

Для зимы меня все устраивает. Особенно когда ветер стихает до нуля и кайт падает, но зато ни каких алеши фантиковых как у парафойлов и мокрой погоды не боится

Про отсутствие фантиков полностью согласен, тут у него и правда преимущество над парафойлами. А я вот так и не научился профессионально и стабильно раздергивать упавший и свернувшийся фантиком Джокер. Но умельцев полно, пальцем показывать не буду. Да и не роняют они, а я роняю wink

Не в сети

24-12-2018 17:21

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

antonm пишет:

Скажите на ушах есть узелки влияет на давление на планке а на что еще влияет?

Переставишь вперёд - уменьшишь давление и увеличешь  скорость реакции кайта.

Не в сети

24-12-2018 17:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

nikit05 пишет:

Ну планка сейчас почти как просят - 62 см, меня скорость устраивает.

Про точки крепления управляющих строп речь идёт.

nikit05 пишет:

Ну и про секс с рестартом на воде пару слов, если не трудно wink

Когда кайт лежит на балоне, лата прогинается к воде. Поэтому зацепить ушами ветер, особенно если его мало, бывает сложно. Следить надо за тем, что бы в этом положении ещё не черпануть воды на лату сверху. В нормальный ветер никаких особенностей с рестартом как бы и нет.

Не в сети

24-12-2018 19:25

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: strutless

лучше вообще не ронять махай туды сюды и все будет хорошо

Не в сети

25-12-2018 11:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: strutless

Да насчет матрасов был у меня 21 спид его я покупал сильно поюзанный(пришлось потом оживлять пропитывать его) ткань делюксовая очень нежная и со временем осыпается, а тут за те деньги что юзаный матрас покупаешь новье. приятно хрустит и пахнет заводской краской. У меня версия V1 с огненным сперматозоидом на кайте.

Не в сети

30-05-2019 21:28

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

nikit05 пишет:

Ну и про секс с рестартом на воде пару слов, если не трудно

Поимел сегодня секс с gongом. Ветер был рваный, в какой то момент подкисло и я положил кайт балоном на воду. Потом скисло совсем, лата подогнулась и все окно легло на воду и черпануло воды. И тут пришёл порыв, но подлипшее окно не расправилось, а провернулось под балон. Выправить на воде таким образом вывернутый кайт невозможно, поднять что бы дободидражить до берега тоже. Что бы вывернуть его назад приходится сдувать балон. Других способов не нашёл. Печаль.
У меня 12. На больших сайзах думаю проблема ещё более актуальна.

Не в сети

30-05-2019 22:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: strutless

Bearcat пишет:
nikit05 пишет:

Ну и про секс с рестартом на воде пару слов, если не трудно

Поимел сегодня секс с gongом. Ветер был рваный, в какой то момент подкисло и я положил кайт балоном на воду. Потом скисло совсем, лата подогнулась и все окно легло на воду и черпануло воды. И тут пришёл порыв, но подлипшее окно не расправилось, а провернулось под балон. Выправить на воде таким образом вывернутый кайт невозможно, поднять что бы дободидражить до берега тоже. Что бы вывернуть его назад приходится сдувать балон. Других способов не нашёл. Печаль.
У меня 12. На больших сайзах думаю проблема ещё более актуальна.

Хм. Клауд так не делает. Всегда можно раздергать и перезапустить.

Не в сети

30-05-2019 23:10

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: strutless

Morpheus пишет:
Bearcat пишет:

Поимел сегодня секс с gongом. Ветер был рваный, в какой то момент подкисло и я положил кайт балоном на воду. Потом скисло совсем, лата подогнулась и все окно легло на воду и черпануло воды. И тут пришёл порыв, но подлипшее окно не расправилось, а провернулось под балон. Выправить на воде таким образом вывернутый кайт невозможно, поднять что бы дободидражить до берега тоже. Что бы вывернуть его назад приходится сдувать балон. Других способов не нашёл. Печаль.
У меня 12. На больших сайзах думаю проблема ещё более актуальна.

Хм. Клауд так не делает. Всегда можно раздергать и перезапустить.

Про гонг было с самого начала все ясно big_smile

Не в сети

31-05-2019 06:12

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

amamonto пишет:

Про гонг было с самого начала все ясно

Та ладно smile  нормас кайт. Только что не для рвани, но это да, было понятно с самого начала smile

Не в сети

31-05-2019 06:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: strutless

Bearcat пишет:

Та ладно smile  нормас кайт. Только что не для рвани, но это да, было понятно с самого начала smile

Так в этом и есть основная прелесть безморковников, висеть в небе до последнего и способность перезапускаться в 3 мс.

Не в сети

31-05-2019 06:50

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

Morpheus пишет:

Хм. Клауд так не делает. Всегда можно раздергать и перезапустить.

У гонга, в отличии от клауда, баллон на ушах очень резко изогнут. Вот эти уши проварачиваются и баллон перекручивается. Руками на берегу выправить накаченный кайт не получилось, пока не приспустили баллон.

Изменено Bearcat (31-05-2019 07:51)

Не в сети

31-05-2019 06:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: strutless

Morpheus пишет:
Bearcat пишет:

Та ладно smile  нормас кайт. Только что не для рвани, но это да, было понятно с самого начала smile

Так в этом и есть основная прелесть безморковников, висеть в небе до последнего и способность перезапускаться в 3 мс.

Шо только эти балоноюзеры не придумают, только чтобы на нормальном парафойле не катать smile

Не в сети

31-05-2019 07:01

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

Morpheus пишет:

Так в этом и есть основная прелесть безморковников, висеть в небе до последнего и способность перезапускаться в 3 мс.

Если черпануть воды на окно, то перезапустить в 3 метра без упора в дно, практически без шансов. С этой точки зрения, кайт с одной морковкой кажется более предпочтительным, имхо.

Не в сети

31-05-2019 09:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: strutless

Да согласен что это недостаток есть для зимы пофиг. Там ничего не липнет, а вот на воде может. Сейчас и гонг и даже клоуд делают с одной морковкой учатся на ошибках. Интересно разниц по весу одно морковника и стратлес.

Не в сети

05-06-2019 10:20

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: strutless

Bearcat пишет:
Morpheus пишет:

Так в этом и есть основная прелесть безморковников, висеть в небе до последнего и способность перезапускаться в 3 мс.

Если черпануть воды на окно, то перезапустить в 3 метра без упора в дно, практически без шансов. С этой точки зрения, кайт с одной морковкой кажется более предпочтительным, имхо.

вчера в Лахте поимел секс с Гонгом 17м. Вышел первый раз на нем после зимы, на 15м стропах.
Сверху дуло, что можно было, в принципе, катать на 11-13м кайтах, снизу - что парафойл не перезапустить. Быстро уронил по глупости, т.к. на кайт не смотрел в повороте, а рулится он по другому, в сравнении с тем, к чему был прикатан. Поднять было без шансов, залип он сразу. Был от берега недалеко, но плыть с таким неводом даже 100 метров было адом.
Потом, конечно, еще вышел, покатал с удовольствием, но был предельно внимателен при поворотах.
Думаю, в лайтвинд на глубину уж лучше с парафойлом. Или с одноморковным. А вот зимой это не кайт, а песня

Не в сети

05-06-2019 11:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: strutless

nikit05 пишет:

Поднять было без шансов, залип он сразу. Был от берега недалеко, но плыть с таким неводом даже 100 метров было адом

Это я, видать, в телеге тебе накаркал smile
Вот пособие для изучения.

Для себя запланировал потренькать поднимать его по соплям и в мелкой водичке в отпуске.

Изменено Bearcat (05-06-2019 11:17)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro