Вы не вошли.

 [Вход]

16-12-2018 15:53

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Кайт от 12 метров и меньше,  доска от 138 и меньше это то катание когда уже кайфово.  Еще вместо гидрика бы футболку и шорты.  Но мы ученикам не рекомендуем покупать шорты вместо гидрика. Потому что у нас прохладно.

Местные условия это главное.  Если чел живет в пустыне, зачем ему твинтип? Пусть берет багги.
Если у них дует 3-4 мс, то им от 13 м2+ и доски побольше- трмваить. Сытый (ветром)  голодного не розумеет. smile

Не в сети

16-12-2018 15:53

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



16-12-2018 15:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

SUrfer пишет:

Кайт от 12 метров и меньше,  доска от 138 и меньше это то катание когда уже кайфово.  Еще вместо гидрика бы футболку и шорты.  Но мы ученикам не рекомендуем покупать шорты вместо гидрика. Потому что у нас прохладно.

Местные условия это главное.  Если чел живет в пустыне, зачем ему твинтип? Пусть берет багги.
Если у них дует 3-4 мс, то им от 13 м2+ и доски побольше- трмваить. Сытый (ветром)  голодного не розумеет. smile


если дует 3-4 метра покупайте парафойлы!!!
(13м и доски побольше в такой ветер не помогут )

если человек спрашивает

noaxam пишет:

2. Москва, Блага, Межводное летом. Возможно ПакНамПран/Вьетнам зимой.

я ему отвечаю 12м кайт и доска 138-140 см не более.
ВСЁ!!

не флудите

Изменено den (16-12-2018 15:58)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-12-2018 13:36

Aleut96
Участник
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всем здравствовать.
Посоветуйте, что взять на больше 10 м/с, Какой надуван, или всё таки опять парафойл? Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с. Чтобы стабильно было при турбуле. Чтобы можно было спокойно припарковать одному в передоз.

1. Данные о себе: 174см, 60кг, физическая форма средняя, только лыжи.

2. Предполагаемые места катания:
Воркута, зима.

3. Опыт катания: Давно, но понемногу. Только парафойлы.

4. Чего хотим делать на кайте - трамваить/вейк стайл/олд скул/вейв/гонки:
Катать по тундре и рельефу. Чуть-чуть прыгать.

5. Бюджет:
б/у, чем дешевле тем лучше. Скажем - до 30тыр.

6. Что уже есть из оборудования:
Инди - 7, Панш Аврора - 10, этого всегда хватало дома до 10 - 12м/с.

Не в сети

26-12-2018 17:14

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Aleut96 пишет:

Всем здравствовать.
Посоветуйте, что взять на больше 10 м/с, Какой надуван, или всё таки опять парафойл? Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с. Чтобы стабильно было при турбуле. Чтобы можно было спокойно припарковать одному в передоз.

1. Данные о себе: 174см, 60кг, физическая форма средняя, только лыжи.

2. Предполагаемые места катания:
Воркута, зима.

3. Опыт катания: Давно, но понемногу. Только парафойлы.

4. Чего хотим делать на кайте - трамваить/вейк стайл/олд скул/вейв/гонки:
Катать по тундре и рельефу. Чуть-чуть прыгать.

5. Бюджет:
б/у, чем дешевле тем лучше. Скажем - до 30тыр.

6. Что уже есть из оборудования:
Инди - 7, Панш Аврора - 10, этого всегда хватало дома до 10 - 12м/с.


Привет,
для Воркуты и зимы подойдет только парафойл.
на ветра от 10м до 20 в сек это 2-3 кв метра купол.

на надувастике задубеют соски. он только для лета или температур не ниже - 15 град

Изменено den (26-12-2018 17:18)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-12-2018 23:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Aleut96 пишет:

Всем здравствовать.
Посоветуйте, что взять на больше 10 м/с, Какой надуван, или всё таки опять парафойл? Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с. Чтобы стабильно было при турбуле. Чтобы можно было спокойно припарковать одному в передоз.

1. Данные о себе: 174см, 60кг, физическая форма средняя, только лыжи.

2. Предполагаемые места катания:
Воркута, зима.

3. Опыт катания: Давно, но понемногу. Только парафойлы.

4. Чего хотим делать на кайте - трамваить/вейк стайл/олд скул/вейв/гонки:
Катать по тундре и рельефу. Чуть-чуть прыгать.

5. Бюджет:
б/у, чем дешевле тем лучше. Скажем - до 30тыр.

6. Что уже есть из оборудования:
Инди - 7, Панш Аврора - 10, этого всегда хватало дома до 10 - 12м/с.

Конечно на сильный ветер лучше брать балонник, т.к. они более стабильны на порывах (сильный ветер часто порывистый), но правильно den сказал, что они для температуры до минус 15, дальше в зависимости от износа, модели и года кайта может выдержать, а может и нет. Обычно при более низких температурах раньше замерзали клапана накачки, становились деревянными и пропускали воздух. Сейчас на всех ставят жесткие клапана с крышкой, так что с клапаном проблем не возникнет и до минус 15 думаю можно любой новый кайт использовать. Но если бюджет ограничен, то тут надо либо брать балонник и кататься до -15, либо парафойл. Но опять же, при ветре больше 10 м/с на морозе ниже минус 15 будет не ловко наверно ))) Так что выбирайте по температуре наверно в первую очередь ))))

Изменено ocean1980 (26-12-2018 23:28)

Не в сети

26-12-2018 23:46

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Aleut96 пишет:

Всем здравствовать.
Посоветуйте, что взять на больше 10 м/с, Какой надуван, или всё таки опять парафойл? Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с. Чтобы стабильно было при турбуле. Чтобы можно было спокойно припарковать одному в передоз.

1. Данные о себе: 174см, 60кг, физическая форма средняя, только лыжи.

2. Предполагаемые места катания:
Воркута, зима.

3. Опыт катания: Давно, но понемногу. Только парафойлы.

4. Чего хотим делать на кайте - трамваить/вейк стайл/олд скул/вейв/гонки:
Катать по тундре и рельефу. Чуть-чуть прыгать.

5. Бюджет:
б/у, чем дешевле тем лучше. Скажем - до 30тыр.

6. Что уже есть из оборудования:
Инди - 7, Панш Аврора - 10, этого всегда хватало дома до 10 - 12м/с.

На сильный ветер однозначно балонник. Если от 10м/с, то смотри в сторону 6-7-ми квадратов, если от 15м/с, то скорее 5 квадратов. На парафойле, даже маленьком, в порывистый ветер будет жестко (я в 20м/с выходил на 2-х метровом Панш Айс, мне не понравилось...). Кроме того, остаточная тяга на парафойле всегда выше чем на балоннике.

Не в сети

27-12-2018 00:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Добрый вечер.
подскажите пожалуйста и мне.
1. Данные о себе: 182см, 84кг, М, 43 года, уровень физподгтовки средний
2. Предполагаемые места катания.
- Где : Пензенская область
- В какое время года : зимой на доске (ниже -15 катать не буду), потом возможно и летом
- Ветровые условия: зимой 6-8 м/с, летом 3-5 м/с (со слов катальщиков)
3. Опыт катания
- с горки на сноуборде, пару раз на юге пробовал виндсерфинг
4. Чего хотим делать на кайте -
трамваить, может потом немножко прыгать.
5. Бюджет.
-  б/у
- Сколько денег на кайт+планку : 15 т.р.
- Нравятся дельта-кайты типа Best Kahoona, лайтвиндовые, и чтоб можно было легко поднимать с воды. Или best nemesis начиная с 2009
6. Другое: что уже есть из оборудования: сноуборд, защитные шорты, наколенники, и шлем.

Изменено Valentinus_kiter (27-12-2018 00:08)

Не в сети

27-12-2018 00:15

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Aleut96 пишет:

Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с.

Я в ваших краях не катал, но что то мне подсказывает, что 18-25мс жопа... и лучше сидеть дома ибо это такие кирпичи, что огого... тут скил важен, а не выбор кайта
И опять, заявленный вами диапазон слишком широк: к примеру Бандит 8м2 рекомендуется на ветер от 9 до 19мс к весу 75 (это жидкая вода) в реальности для 90 кг на 8ке будет практически жопа.
Дэн прав для таких ветров нужен носовой платок 2-3м2 но до 15мс только тупо трамвай. С 10 до 15 это примерно 7м2 (на 60кг) надувана (потому что уже кирпичи) если по снегу.
Все что меньше 9ки это бешенные мухобойки.
Все, что больше 12мс, полагаю приходит со снежным зарядом и кирпичами. Поэтому советую надуван, даже 2.
У многих есть модельки 4-5м2, но это лупокайты.
Есть несколько вариантов надувных пилотажек. от 2,5 до 4м2. Как варианты нобиль озон и даже твист кайт (про Альфу не помню. Желательно использовать с короткими стропами и с 5й стропой.
Можно конечно катать и на парафойле в такие ветра, но "чисто поржать зрителям". Унесет или кайт или кайтера. Вот в прошлые года Алексей на ваке вроде отстрелил 4м2 при 20мс его конкретно дозило с его то скилом.
Примерно 12-15 катал на парафойле 7м2 и прыгал по жидкой водичке, очко, конечно закаляется, но приземлять сложно очень, надо лупить однозначно. В хороший ветер даже 7кой лупить очково. Как показал у камрада прибор прыги около 8-9 м. И это на стропах метров 12...

Не в сети

27-12-2018 00:20

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

Сколько денег на кайт+планку : 15 т.р.
- Нравятся дельта-кайты типа Best Kahoona, лайтвиндовые, и чтоб можно было легко поднимать с воды. Или best nemesis начиная с 2009

1) в 2009 году не было:
1.1. Лайтвинда
1.2. подъёма с воды
Точнее они были, но виде неких половых извращений...
2) за 15 скорее заплатки от кайта и воспоминания о стропах. Ищите что либо свежее от 13-14 годов и не Ц-тип (С-тип). Иногда что то в барахолке бывает близко к этому... но состояние... хз

Не в сети

27-12-2018 00:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

Добрый вечер.
подскажите пожалуйста и мне.
1. Данные о себе: 182см, 84кг, М, 43 года, уровень физподгтовки средний
2. Предполагаемые места катания.
- Где : Пензенская область
- В какое время года : зимой на доске (ниже -15 катать не буду), потом возможно и летом
- Ветровые условия: зимой 6-8 м/с, летом 3-5 м/с (со слов катальщиков)
3. Опыт катания
- с горки на сноуборде, пару раз на юге пробовал виндсерфинг
4. Чего хотим делать на кайте -
трамваить, может потом немножко прыгать.
5. Бюджет.
-  б/у
- Сколько денег на кайт+планку : 15 т.р.
- Нравятся дельта-кайты типа Best Kahoona, лайтвиндовые, и чтоб можно было легко поднимать с воды. Или best nemesis начиная с 2009
6. Другое: что уже есть из оборудования: сноуборд, защитные шорты, наколенники, и шлем.

Летом при ветре меньше 6 м/с нужно брать дорогие лайтвиндовые кайты, которые стоят не меньше 50-60 тыс., зимой пофиг вообще на чем катать, на любом г. можно, по любому потянет, а разлетится на заплатки и пофиг с ним. Зимой каталка начинается при значительно меньших скоростях ветра, поэтому можно покупать что угодно. По цене, дешевле всего стоят парафойлы, от 10-ти можно найти. Хороший целый, хорошо летающий надуван будет от 25-30 тыс стоить, а их на лето надо несколько. Так что решать Вам, в вашем случае все упирается не в мороз, а в деньги ))) За 15 тыс однозначно можно купить только очень старый убитый балонник.

Изменено ocean1980 (27-12-2018 00:48)

Не в сети

27-12-2018 00:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:
Aleut96 пишет:

Чтобы нормально тянуло с 8м/с, но при этом хорошо сбрасывало тягу, а не убивало при передозе в 18-25м/с.

Я в ваших краях не катал, но что то мне подсказывает, что 18-25мс жопа... и лучше сидеть дома ибо это такие кирпичи, что огого... тут скил важен, а не выбор кайта
И опять, заявленный вами диапазон слишком широк: к примеру Бандит 8м2 рекомендуется на ветер от 9 до 19мс к весу 75 (это жидкая вода) в реальности для 90 кг на 8ке будет практически жопа.
Дэн прав для таких ветров нужен носовой платок 2-3м2 но до 15мс только тупо трамвай. С 10 до 15 это примерно 7м2 (на 60кг) надувана (потому что уже кирпичи) если по снегу.
Все что меньше 9ки это бешенные мухобойки.
Все, что больше 12мс, полагаю приходит со снежным зарядом и кирпичами. Поэтому советую надуван, даже 2.
У многих есть модельки 4-5м2, но это лупокайты.
Есть несколько вариантов надувных пилотажек. от 2,5 до 4м2. Как варианты нобиль озон и даже твист кайт (про Альфу не помню. Желательно использовать с короткими стропами и с 5й стропой.
Можно конечно катать и на парафойле в такие ветра, но "чисто поржать зрителям". Унесет или кайт или кайтера. Вот в прошлые года Алексей на ваке вроде отстрелил 4м2 при 20мс его конкретно дозило с его то скилом.
Примерно 12-15 катал на парафойле 7м2 и прыгал по жидкой водичке, очко, конечно закаляется, но приземлять сложно очень, надо лупить однозначно. В хороший ветер даже 7кой лупить очково. Как показал у камрада прибор прыги около 8-9 м. И это на стропах метров 12...

Ты решил рассказать все, что знаешь ? smile

Изменено ocean1980 (27-12-2018 00:41)

Не в сети

27-12-2018 09:31

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

1) в 2009 году не было:
1.1. Лайтвинда
1.2. подъёма с воды
Точнее они были, но виде неких половых извращений...
2) за 15 скорее заплатки от кайта и воспоминания о стропах. Ищите что либо свежее от 13-14 годов и не Ц-тип (С-тип). Иногда что то в барахолке бывает близко к этому... но состояние... хз

ну, ютуб и интернет с вами не согласится smile в 2008 подьем с воды в обзорах кайтов уже обсуждался как один из факторов оценки.
я понимаю что С-тип для новичка более сложен и опасен, поэтому в первую очередь ищу дельта-кайт

насчет строп спорить не буду, но на начальном этапе, если не прыгать, а просто трамваить в несильный ветер, мне кажется и старые стропы сгодятся. в конце-концов, можно и поменять потом.

ocean1980 пишет:

Летом при ветре меньше 6 м/с нужно брать дорогие лайтвиндовые кайты, которые стоят не меньше 50-60 тыс., зимой пофиг вообще на чем катать, на любом г. можно, по любому потянет, а разлетится на заплатки и пофиг с ним. Зимой каталка начинается при значительно меньших скоростях ветра, поэтому можно покупать что угодно. По цене, дешевле всего стоят парафойлы, от 10-ти можно найти. Хороший целый, хорошо летающий надуван будет от 25-30 тыс стоить, а их на лето надо несколько. Так что решать Вам, в вашем случае все упирается не в мороз, а в деньги ))) За 15 тыс однозначно можно купить только очень старый убитый балонник.

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще. и во-вторых я хотел бы летом тоже попробовать на воде.

как понимаю, покупка кайта сродни покупке автомобиля, год выпуска тут важен, но однозначно состояние не определяет, т.к. можно кайт истрепать за 3-4 года на соленом море, а кто-то за уралом катал несколько зим по выходным.

мне для начала сгодится и старый балонник, который не особо жалко будет убить.  я откатаю на нем сезон, и пойму что мне нравится - трамваить или прыгать или гонять, зима или лето,  и уже исходя из этого буду подбирать свой следующий кайт.

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Не в сети

27-12-2018 10:38

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще.

Если нет напарника, то с парафойлом значительно проще wink и поднимать и сажать кайт.

Не в сети

27-12-2018 10:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Старожилы говорят, что в те лохматые года была шибко популярна оранжевая гаастра.

Изменено Bearcat (27-12-2018 11:03)

Не в сети

27-12-2018 12:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Last-King пишет:
mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще.

Если нет напарника, то с парафойлом значительно проще wink и поднимать и сажать кайт.

а распутывать? smile ну и потом я же говорю - ище кайт с планами летом на воду

Bearcat пишет:
mskfire пишет:

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Старожилы говорят, что в те лохматые года была шибко популярна оранжевая гаастра.

это наверное та самая легендарная 16-метровая оранжевая гаастра big_smile боюсь я ее еще недостоин roll

Не в сети

27-12-2018 13:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще. и во-вторых я хотел бы летом тоже попробовать на воде.

как понимаю, покупка кайта сродни покупке автомобиля, год выпуска тут важен, но однозначно состояние не определяет, т.к. можно кайт истрепать за 3-4 года на соленом море, а кто-то за уралом катал несколько зим по выходным.

мне для начала сгодится и старый балонник, который не особо жалко будет убить.  я откатаю на нем сезон, и пойму что мне нравится - трамваить или прыгать или гонять, зима или лето,  и уже исходя из этого буду подбирать свой следующий кайт.

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Парафойл как раз проще одному запустить, а распутывание - это чисто интуитивный процесс, в котором можно разобраться самому, запускать парафойл тоже можно по интуиции. Другое дело, если хочется на воду, то конечно однозначно балонник (на первом этапе точно, потом можно и на клапанные парафойлы перейти с накоплением опыта). Запускать балонник одному сложновато, обычно требуется напарник для страховки и на первых этапах точно. Балонник намного опаснее парафойла при самостоятельном обучении, поэтому здесь кол-во рисков увеличивается. Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол. Балонники намного дороже парафойлов, т.к. на них спрос выше и изначальная цена у них тоже выше. Прошли те времена, когда новые кайты стоили 40 тыс, а бу 15 тыс. Все что было по такой цене уже либо развалилось, либо продалось. Сейчас новый балонник стоит самый дешевый по распродаже 60 тыс. с планкой, не самый дешевый около 90 тыс только купол. Если будешь искать бу дельта кайты, ищи Cabrinha Switchblade, Slingshot Rally, North Evo, North Rebel.

Изменено ocean1980 (27-12-2018 13:23)

Не в сети

27-12-2018 16:00

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:

Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол

ребят , вы судите с высоты своей крутости, но посмотрите в окно на дорогу: да, жигуль сейчас трудно рекомендовать к покупке, и кондея нет, и ABS/ESP отсутствует, однако их еще дофига бегает, и для кого-то это первая машина.

я первый год катался на прокатной доске. зато потом я купил свою, и именно такую какая мне нужна. а если бы я сразу бросился покупать доску, то купил бы тупо по цене что попало, которая сейчас бы меня тормозила.

поймите, я только еще собираюсь начинать. я еще не знаю, какой стиль катания мне понравится, и в каком направлении я решу развиваться.  поэтому мне не нужен кайт на все следующие 5-10 лет. и тем более мне будет жалко долбить об лед или воду хороший кайт.
если кайт за 12-15 тыр мне послужит пару сезонов, меня это вполне устроит.

KatimNaDoske, ocean1980, спасибо за советы по моделям

Изменено Valentinus_kiter (27-12-2018 16:02)

Не в сети

27-12-2018 16:15

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:
ocean1980 пишет:

Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол

ребят , вы судите с высоты своей крутости, но посмотрите в окно на дорогу: да, жигуль сейчас трудно рекомендовать к покупке, и кондея нет, и ABS/ESP отсутствует, однако их еще дофига бегает, и для кого-то это первая машина.

я первый год катался на прокатной доске. зато потом я купил свою, и именно такую какая мне нужна. а если бы я сразу бросился покупать доску, то купил бы тупо по цене что попало, которая сейчас бы меня тормозила.

поймите, я только еще собираюсь начинать. я еще не знаю, какой стиль катания мне понравится, и в каком направлении я решу развиваться.  поэтому мне не нужен кайт на все следующие 5-10 лет. и тем более мне будет жалко долбить об лед или воду хороший кайт.
если кайт за 12-15 тыр мне послужит пару сезонов, меня это вполне устроит.

KatimNaDoske, ocean1980, спасибо за советы по моделям

Да никто не судит с точки зрения крутости, я только рад буду, если попадется что-то вменяемое. Можешь в личку присылать варианты. скажу, стоит брать или нет.

Не в сети

27-12-2018 16:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

если кайт за 12-15 тыр мне послужит пару сезонов, меня это вполне устроит.

очееь невелик шанс, что у него еще нормальная ткань и ты не порвешь его в лохмоться в первые же дни. Слушай лучше хорошие советы по цене, что дают.

Либо за жту цену сознательно ищи лохматые года. Там есть шанс что кайт будет в терпимом состоянии и не ушатан. Новых лет с нормальной тканью за 15 не бывает. Какой-нибцдь 12-14 год, валявшийся на балконе последние пару лет, вполне может быть еще живым и крепким

Изменено Voltan (27-12-2018 16:20)

Не в сети

27-12-2018 16:21

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:
mskfire пишет:

если кайт за 12-15 тыр мне послужит пару сезонов, меня это вполне устроит.

очееь невелик шанс, что у него еще нормальная ткань и ты не порвешь его в лохмоться в первые же дни. Слушай лучше хорошие советы по цене, что дают.

Либо за жту цену сознательно ищи лохматые года. Там есть шанс что кайт будет в терпимом состоянии и не ушатан. Новых лет с нормальной тканью за 15 не бывает. Какой-нибцдь 12-14 год, валявшийся на балконе последние пару лет, вполне может быть еще живым и крепким

Ну да, жигуль тоже можно гаражный найти, а можно перекрашенный прямо по коррозии ))))

Изменено ocean1980 (27-12-2018 16:21)

Не в сети

27-12-2018 16:46

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

я также начинал свой путь в этом спорте, купил за 10 тыр комплект из старого кайта с планкой и трапецией, в итоге за год так и не поехал на нем никуда, хотя пытался часто )

а это в каком году было? и что за кайт вы тогда купили, если не секрет?

Не в сети

27-12-2018 17:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:
KatimNaDoske пишет:

я также начинал свой путь в этом спорте, купил за 10 тыр комплект из старого кайта с планкой и трапецией, в итоге за год так и не поехал на нем никуда, хотя пытался часто )

а это в каком году было? и что за кайт вы тогда купили, если не секрет?

У тебя какой регион? smile есть кайт для новичка, давно не катающийся именно по этой причине (хорош для новичка и неинтересен дальше), если уж очень хочешь дешево, могу загнать))). По крайней мере он реально едет, реально подходит для обучения (в отличие от древних цех) и ткань реально не развалится от ударов о землю. Но это будет не лучший путь, хоть и дешевый. Просто сам ты за 15ху возьмешь реально хлам, место которого на свалке. Кау минимум найди доброго самаритянина в своем регионе, который поможет посмотреть, и то это ничего не гарантирует

Изменено Voltan (27-12-2018 17:04)

Не в сети

27-12-2018 19:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:

У тебя какой регион? smile есть кайт для новичка, давно не катающийся именно по этой причине (хорош для новичка и неинтересен дальше), если уж очень хочешь дешево, могу загнать))).

регион Пензенский, если есть предложение - пиши в личку

Не в сети

27-12-2018 20:44

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

если есть предложение - пиши в личку

Чой то сразу в личку то? Нам же тоже интересно smile

Не в сети

27-12-2018 20:53

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

в 2008 подьем с воды в обзорах кайтов уже обсуждался как один из факторов оценки.

Что то мне кажется что выглядело это так:  Хэдлоу рассказывает старику Нейшу: Да ваще с воды кайт поднять как два пальца, особенно с пятой.... lol

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro