Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2018 14:38

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

antonm пишет:

Вы скажите для лайт винда 19 и 22 размер как пойдет? или тоже надо настраивать? А Aeolus чем отличается?

На мой взгляд, подойдёт.
У Аэолуса больше секций, больше относительное удлинение. Я свой пока не запускал...

Не в сети

24-12-2018 14:38

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



24-12-2018 22:14

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Сегодня тестировал новый миксер на Авроре2-12. В лайтвинд всё просто супер. Фронталку словить не получилось при выборе триммера на любую длину или при дерганье силовых. Задняя кромка слегка пережата, но зато рулится кайт просто здорово. Чуть позже сделаю возможность регулировки ряда Z на миксере (сейчас хотелось бы потестить кайт на менее зажатой задней кромке, уменьшив перепад сантиметров на 5). Стопора стоят для ряда B в 10 см., для ряда С в 22 см.

После второго дня катания сделал вывод, что всё не так радужно. Передняя кромка не подгибается, но ряд С пережат (кайт на отпущенной планке деформирован в районе ряда С) и Z  тоже слегка пережат. Решил всё (кроме стопоров) переделать. Сейчас вернулся к началу, т.е. все ряды вывел в ноль. Для этого снял компенсатор на ряде А и все остальные ряды ровнял по нему. На В, С и Z поставил пигтейлы (от 3 до 5 см примерно). Появились лишние узелки, т.е. есть чему цепляться и путать стропы, но зато миксер теперь разбирается не только от мест крепления строп, но и от купола, ну и регулировка рядов появилась в пределах 5 см. каждый (при необходимости большей регулировки пигтейлы легко меняются на другие). Да, еще заменил заводской пигтейл в районе крепления силовых стоп (укоротил его так, чтобы места крепления строп стали на одну линию).
Стопора оставил почти так же, т.е. после блока ряда В в 10см., после блока ряда С в 25см.
Протестировать кайт смогу в ближайшие ветреные выходные.
Тест BBcode

Изменено Last-King (24-12-2018 23:13)

Не в сети

28-12-2018 13:31

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:
Last-King пишет:

Сегодня тестировал новый миксер на Авроре2-12. В лайтвинд всё просто супер. Фронталку словить не получилось при выборе триммера на любую длину или при дерганье силовых. Задняя кромка слегка пережата, но зато рулится кайт просто здорово. Чуть позже сделаю возможность регулировки ряда Z на миксере (сейчас хотелось бы потестить кайт на менее зажатой задней кромке, уменьшив перепад сантиметров на 5). Стопора стоят для ряда B в 10 см., для ряда С в 22 см.

После второго дня катания сделал вывод, что всё не так радужно. Передняя кромка не подгибается, но ряд С пережат (кайт на отпущенной планке деформирован в районе ряда С) и Z  тоже слегка пережат. Решил всё (кроме стопоров) переделать. Сейчас вернулся к началу, т.е. все ряды вывел в ноль. Для этого снял компенсатор на ряде А и все остальные ряды ровнял по нему. На В, С и Z поставил пигтейлы (от 3 до 5 см примерно). Появились лишние узелки, т.е. есть чему цепляться и путать стропы, но зато миксер теперь разбирается не только от мест крепления строп, но и от купола, ну и регулировка рядов появилась в пределах 5 см. каждый (при необходимости большей регулировки пигтейлы легко меняются на другие). Да, еще заменил заводской пигтейл в районе крепления силовых стоп (укоротил его так, чтобы места крепления строп стали на одну линию).
Стопора оставил почти так же, т.е. после блока ряда В в 10см., после блока ряда С в 25см.
Протестировать кайт смогу в ближайшие ветреные выходные.
Тест BBcode

Я правильно понимаю, что вся ряды выровняны? и точки присоединения рулевых и силовых тоже вровень?

Не в сети

28-12-2018 13:52

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Не знаю как у последнего короля но вообще у Панша Миксер тест и точки присоединения строп в 0 и бар зеро не совпадают...
Упрощённая метода проверки миксера (в том числе кривого от Панша).
Берём шнурок около 60 см и резинку на ~15 см короче, связываем узлом с петлёй с одной стороны.
IMG-20181227-221931.jpg
Шнурок цепляем вместо передних строп, резинку - вместо задних, петлю на гвоздь или ещё куда.
Тянем точку С миксера к точке А (растягивая резинку), смотрим куда попадают точки В и Z.
IMG-20181227-221536.jpg
Это уже выравнено... Можно добавить быстрые настройки В и Z.. По вкусу ?


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

28-12-2018 15:48

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Это про какую Аврору разговор. Про первую или про вторую? И кто Вам сказал, что данный миксер тест даёт идеальный результат поведения кайта?

Не в сети

28-12-2018 16:07

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Тестим...


А вообще сейчас все считают на компьютере.. Так? Считают для среднего.. Т. Е. Примерно Миксер 0. А дальше кто как хочет.


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

28-12-2018 16:35

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Чтобы понять что с куполом, хорошо бы снимать его со стороны. Так, лично для меня, ничего не понятно. Ну, летает кайт, ну рулится. Так у меня при любой настройке миксера кайт так или иначе летает и рулится.
Расстроповку под куполом не видно. Форма купола не видна. ИМХО тест так себе.

Не в сети

28-12-2018 16:44

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

А вообще сейчас все считают на компьютере.. Так? Считают для среднего.. Т. Е. Примерно Миксер 0. А дальше кто как хочет.

Я исхожу из того, что точки крепления от рядов к миксеру выведены параллельно нижней части нервюр. Соответственно, чтобы нервюры не искажались в крайней позиции, необходимо вывести эти самые точки крепления в одну линию. При этом нижние точки миксера, к которым крепятся стропы, должны не только находиться на одном уровне, но быть разнесены на некоторое расстояние.
Если Ваш миксер отстроен именно так, как на фото выше, то с очень большой вероятностью могу утверждать, что у Вас пережата задняя кромка. К чему приводит перезажатая задняя кромка описывалось в соседних топиках.

Не в сети

28-12-2018 16:58

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Было Z - 15... Это полное... Пробовал разное, оставил по Вовочке -  слегка загнутая кромка при полном зажиме...
IMG-20181227-222108.jpg


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

29-12-2018 07:29

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

А вообще сейчас все считают на компьютере.. Так? Считают для среднего.. Т. Е. Примерно Миксер 0. А дальше кто как хочет.

Менять миксер без соответствующего изменения подкуполки - кмк моветон

Большинство отечественных и забугорных производителей парафойлов делают товпойнт и сепарейшн smile
разным для силовой и брейк- строповок.

a4ae785e67ba.png

В программах предусмотрена возможность пересчитать их в уровень (и даже в мейн-пойнт) smile,
как у ФлайСерфа  А=В=С=Z
Я переделываю в FwD так свою почти  дюжину парафойлов, чтобы не запоминать-записывать-настраивать планку каждый раз при смене кайта.)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

29-12-2018 09:05

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Во, считают.. А дальше по мере фантазии и жадности  (экономии на верёвках) врезают Миксер.
Дальше кайтеры: больше тяги! Поджимают Z,  выдают В...
Дальше не квалифициронанная сборка, могут попутать стропы...
Дальше не очень качественные материалы которые могут "уехать" от времени...
А что ж Вы хотели за 3 копейки.. (как в старом анекдоте)..

Изменено Дмитрий39 (29-12-2018 09:06)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

29-12-2018 09:16

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Valery66 пишет:

Менять миксер без соответствующего изменения подкуполки - кмк моветон

Не согласен. Изменить с помощью миксера форму купола вдоль кайта действительно нельзя, а вот поиграться с формой купола поперек вполне можно. Ну и с углом атаки то же самое.

Дмитрий39 пишет:

А что ж Вы хотели за 3 копейки.. (как в старом анекдоте)..

Если бы у кайтов, которые не за 3 копейки, не было бы тех же самых проблем, то я пожалуй унял свою жадность и взял бы кайт от именитого бренда. Вот только нет такого. Да, в дорогих кайтах проблем меньше, но они есть, а цена ... не соизмеримо дороже wink

Не в сети

29-12-2018 11:28

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

А вообще сейчас все считают на компьютере.. .

А еще недавно считали как-то так smile
"Рaragliderdesign"

b982ba8b9677.png

и Иванов "Проектирование, изготовление и испытание парапланов"

77478fda7006.png

b6f872b9fecc.png

bda30def662b.jpg

И ведь все летало smile

Кстати, я и сейчас пользуюсь простым графическим редактором "Компас" для проверки своих вариантов, потому что алгоритм FwDesign u SurfPlan  мне не всегда понятен, а результаты расчета порой озадачивают)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

29-12-2018 11:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Да, в дорогих кайтах проблем меньше, но они есть, а цена ... не соизмеримо дороже wink

Дык давно ж уже известно «оптимальное соотношение цена-качество» !! smile

Изменено vovochka (29-12-2018 12:09)

Не в сети

29-12-2018 15:15

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

А не стандартную аэродинамику скоростей до 4м/с там разбирают?


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

01-01-2019 07:11

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Веселые картинки smile

2cd9892dfefe.png

Изменено Valery66 (24-01-2019 22:25)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

24-01-2019 18:10

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

Здравствуйте, можно ли загрузить fwDesignDemo, так как официальные ссылки на него больше не доступны?

Изменено LJackov (24-01-2019 18:15)

Не в сети

24-01-2019 18:13

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

У меня есть Aurora II 12 м, и она не плавает, но делает передние сваливания и запутывания, когда остается без напряжения на линиях (в отличие от всех других кайтов, которые у меня есть)

Я хочу изменить ее так, чтобы она плавала в этом случае

Изменено LJackov (24-01-2019 18:21)

Не в сети

24-01-2019 19:56

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

LJackov пишет:

fwDesign

http://start5g.ovh.net/~wingdesi/download.htm
Это кто-то добрый пересохранил.
Неужели Курти забросил проект?
Можно его по емейлу, или скайпу спросить про судьбу проекта.
Вот здесь его данные
http://www.paraglidingforum.com/viewtopic.php?t=22530

Изменено Traglodit (24-01-2019 20:03)

Не в сети

24-01-2019 23:33

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

Большое спасибо!

Я обещаю поделиться своими результатами, если они будут успешными

Не в сети

25-01-2019 11:41

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

Если кого-то интересует поведение А15 (куплено 2018 года), думаю, китайцам удалось сделать его очень стабильным. У меня 15м и 9м и оба очень стойкие к порывам, они могут сидеть на 12 только на передних линиях, а когда оставленные без напряжения на линиях всплывают в power zone.

Однако я использую планку 2:1 для 15 м, чтобы добиться хорошего управления.

Не в сети

25-01-2019 20:58

LJackov
Участник
Зарегистрирован: 24-01-2019
Сообщений: 6

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Сегодня тестировал новый миксер на Авроре2-12. В лайтвинд всё просто супер. Фронталку словить не получилось при выборе триммера на любую длину или при дерганье силовых. Задняя кромка слегка пережата, но зато рулится кайт просто здорово. Чуть позже сделаю возможность регулировки ряда Z на миксере (сейчас хотелось бы потестить кайт на менее зажатой задней кромке, уменьшив перепад сантиметров на 5). Стопора стоят для ряда B в 10 см., для ряда С в 22 см.
миксер

Это сверхлегкая или нормальная версия?

Не в сети

22-02-2019 08:29

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Pansh aurora на воде

LJackov пишет:

У меня есть Aurora II 12 м, и она не плавает, но делает передние сваливания и запутывания, когда остается без напряжения на линиях (в отличие от всех других кайтов, которые у меня есть)

Я хочу изменить ее так, чтобы она плавала в этом случае

Имела место быть такая же проблема,пришёл к выводу,что виноваты магнитные клапаны сброса давления,при порывах они тупо открывались и купол терял форму,да и просто через них сифонит так,что через полминуты купол,сидя на земле,превращается в тряпку.
Бесцеремонно зашил эти самые аварийные клапана,стало значительно лучше.
В идеале бы,конечно,еще и клапана удлинить,а то уж до смешного они там короткие

Не в сети

22-02-2019 09:43

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Murphy пишет:
LJackov пишет:

У меня есть Aurora II 12 м, и она не плавает, но делает передние сваливания и запутывания, когда остается без напряжения на линиях (в отличие от всех других кайтов, которые у меня есть)

Я хочу изменить ее так, чтобы она плавала в этом случае

Имела место быть такая же проблема,пришёл к выводу,что виноваты магнитные клапаны сброса давления,при порывах они тупо открывались и купол терял форму,да и просто через них сифонит так,что через полминуты купол,сидя на земле,превращается в тряпку.
Бесцеремонно зашил эти самые аварийные клапана,стало значительно лучше.
В идеале бы,конечно,еще и клапана удлинить,а то уж до смешного они там короткие

Какие то страхи Вы рассказываете, молодой человек. Идея зашить клапана мне понравилась, но буду зашивать наполовину. Вообще, заметил, когда сушу кайт феном - он сдувается быстрее чем полтора года назад. Решил перед водным сезоном буду проклеивать швы, а то у нас в Беларуси в эту субботу наверно будет закрытие зимнего сезона. Как проклею обязательно закину тут видео.
P.S. в прошлую субботу на моем кайте(Pansh aurora 2 15) катался 1.5 часа кайт-доктор Беларуси Володя Бруно. Он сказал, что за такие деньги кайт хороший (напомню на кайте я откатал две зимы и лето), но если сравнивать с Флайсерферами тягу сбрасывает плохо. Так вот возникла мысля: может увеличить ход планки ну хотя бы на 5см?

Не в сети

22-02-2019 10:29

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Pansh aurora на воде

pechman пишет:
Murphy пишет:

Имела место быть такая же проблема,пришёл к выводу,что виноваты магнитные клапаны сброса давления,при порывах они тупо открывались и купол терял форму,да и просто через них сифонит так,что через полминуты купол,сидя на земле,превращается в тряпку.
Бесцеремонно зашил эти самые аварийные клапана,стало значительно лучше.
В идеале бы,конечно,еще и клапана удлинить,а то уж до смешного они там короткие

Какие то страхи Вы рассказываете, молодой человек. Идея зашить клапана мне понравилась, но буду зашивать наполовину. Вообще, заметил, когда сушу кайт феном - он сдувается быстрее чем полтора года назад. Решил перед водным сезоном буду проклеивать швы, а то у нас в Беларуси в эту субботу наверно будет закрытие зимнего сезона. Как проклею обязательно закину тут видео.
P.S. в прошлую субботу на моем кайте(Pansh aurora 2 15) катался 1.5 часа кайт-доктор Беларуси Володя Бруно. Он сказал, что за такие деньги кайт хороший (напомню на кайте я откатал две зимы и лето), но если сравнивать с Флайсерферами тягу сбрасывает плохо. Так вот возникла мысля: может увеличить ход планки ну хотя бы на 5см?

ну,право,время нахождения в надутом состоянии купола,по моим наблюдениям существенно увеличилось,а самое главное-змей в полёте перестал схлопываться и крутить банты.избавиться от этих неприятностей и было моей основной задачей,ибо  в наших краях ровные ветра-такое же редкое явление,как и лунные затмения:D
и,кстати,в подкуполке тоже сделал небольшое изменение-с точки b6 завёл стропу на вилку первого яруса a-ряда.подворачиваться уши на поворотах и на галсе перестали.хотя может это заслуга более стабильного давления в куполе.а может и суммарный эффект,лениво было поэтапно экспериментировать:)
вот схема расстроповки оригинальная:
https://www.panshkite.com/syssite/home/ … ites21.jpg

Изменено Murphy (22-02-2019 10:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro