Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha black sale Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
ТОТАЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА КАЙТОВ Cabrinha black sale

29-12-2018 09:55

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

- Ветровые условия: зимой 6-8 м/с, летом 3-5 м/с (со слов катальщиков)
3. Опыт катания
- с горки на сноуборде, пару раз на юге пробовал виндсерфинг
4. Чего хотим делать на кайте -
трамваить, может потом немножко прыгать.
5. Бюджет.
-  б/у
- Сколько денег на кайт+планку : 15 т.р.

Ликвид Форс Энви 15м ищи для воды, попадаются неплохие варианты, про  не слушай никого, полно кайтов продают 5-7 лет в нормальном состоянии, даже без ремонтов.

29-12-2018 09:55

AdBot

29-12-2018 11:12

Aleut96
Участник

Last-King пишет:

Похоже ты в передоз парафойлы не парковал, т.к. это та еще задачка. После 15м/с открытый за хвост бывает очень трудно посадить (а если даже посадишь, то удержать у земли), а за ухо клапаный, так очень легко это самое ухо и оторвать

Вам виднее может, это был и не передоз))), но на цыпочках с полностью затянутым полиспастом и на отданной планке подбрасывало. И каждый раз свою открытую семёрку душил непринуждённо. На льду всегда вожу пару буров, в тундре снеговую лопату для закрепления кайта.
А клапанник, при правильно сделанной страховке за ухо, так вообще безвольно вытягивается по ветру и всё. С рестартом, правда, не быстро получается... 

Last-King пишет:

Да и в сильный ветер балонник довольно крепко держится в краю ветрового окна, поэтому необходимости сбрасывать на страховке практически не возникает.

Ну что-ж, спасибо. Возьму надуван, буду овладевать новым опытом.

29-12-2018 16:39

Antony
Участник
Откуда Казань

Aleut96 пишет:

Как его парковать в одиночку на грани передоза?

Как правильно уже сказали или на страховку, или на ухо, или как вариант вколхозить пятую для таких сажалок. Только не надо кидать кайт из зенита или с тяги. Сначала ставить на ухо...
С клапанником придется настраиваться и тоже так же сначала сливаясь за клеванты, подождать и на страховку, самое главное держать страховку у самой земли.

noaxam пишет:

Они вроде оба для новичков подходят, но форма на фото самих кайтов отличается. У ралли заостренные края, а у свитч более тупые что ли (похож немного на слингшот рпм). На что это влияет?

на маркетинг

29-12-2018 19:43

mskfire
Участник

Dимон пишет:

Ликвид Форс Энви 15м ищи для воды, попадаются неплохие варианты, про  не слушай никого, полно кайтов продают 5-7 лет в нормальном состоянии, даже без ремонтов.

есть такой 12м sad но продаван какой-то... то ли мутный, то ли тормознутый...

и кайман появился... 2008 года за 21,5тр (но правда с планкой), но как вы тут говорите - слишком старый, да?

Изменено mskfire (29-12-2018 22:21)

30-12-2018 00:25

Antony
Участник
Откуда Казань

2008 кайман ... чот я очкую... у меня 2010 был (правда 8,5) но 3-я реинкарнация
Как там дела с тряпкой? у меня усиления почему то дряхлеть стали...

mskfire пишет:

но продаван какой-то... то ли мутный, то ли тормознутый...

Ну и забей.

Как увидишь свой кайт поймешь сразу ибо нирвану постигнешь и дзэн познаешь smile  или наоборот smile

Подвал раздела