Вы не вошли.

 [Вход]

16-10-2018 20:45

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Heckler пишет:

2 letkter
при этом по тяге 3-шка лучше.

из личных наблюдений ,мой спид5 12м но но +6метров удлинители это читай та же 15ха но с короткими по тяге но +бонус это управление и верхний диапазон

Не в сети

16-10-2018 20:45

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



16-10-2018 20:46

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Heckler пишет:
ALEX3M пишет:

проверить "бар-зеро"

Тоже про это подумал

не думаю что у дианисия было когда то что то плохо настроено

Не в сети

16-10-2018 20:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:
Heckler пишет:

Тоже про это подумал

не думаю что у дианисия было когда то что то плохо настроено

Взрослый человек обычно понимает разницу между "думаю" и " знаю".
Тем более, про кайт из под кабанчика 100+ кг. big_smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-10-2018 21:01

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

как ни странно но обычно когда у Бруно беру кайт то наблюдаю какую нибудь дичь,он в этом деле мастер,но при этом по его видосам не скажешь что есть какие то проблемы в миксеке

Не в сети

17-10-2018 09:31

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Личные ощущения (вес 60 кг., сноуборд, твинтип)!!!:
Лотус 15-ка отличный кайт. За 3 года плотного пользования (почти всегда катал с удлинителями, т.к. без них тяга показалась не намного больше моего надувастика Икара в 11-м размере, а вот с удлинителями совсем другое дело) никаких проблем. Скорость реакции вполне достаточная (крутануть кайт не проблема, дело привычки). Ровная мощная тяга начиная от земли, хорошая стабильность, большой хегтайм, хорошии прыжки, отлично с холмов и склонов полетать (поработав планкой можно напампить подьем вверх). Настройки в самом начале выставил + 1,5 см. В и +1 С и больше ничего не делал (протягивал раз в сезон) - подкуполка усохла более менее равномерно и профиль и поведение кайта изменились не сильно (по замерам и ощущениям). Кайт с нуля (все настройки и бар в ноль) при затянутой  планке шел в задний свал, но меня это устраивало - затянув планку и опустив кайт почти до земли можно потом получить хорошую тягу при отпускании планки (выбраться из проблемного места, прыгнуть с места). Диапазон - зимой от 3,5 до 10, летом от 4,5 до 9.
Из недостатков - стал подсыхать двухсторонний скотч на куполе, не для анхука.

Новый Соул 15-ка. Первые ощущения после 10-12 каталок - подмосковье, блага. Хорошая планка, легкая, аккуратная, купол пошит аккуратно, без двухстороннего скотча. Все настройки в ноль, проверено. Отлично держит форму в воздухе -по ощущениям - хороший надувастик, хорошо отрабатывает порывы. С воды кайт взлетает очень хорошо - даже из тины с тиной, и делать ничего не надо особо - кайт сам расправляется и взлетает. Но висит за головой градусов 7 (посадить затягивая планку даже в слабый ветер не получается - стаскивает - мощный кайт). Даже стартовать неудобно, с удлинителями катать сложно, кайт медленнее Лотуса (правда и планка меньше), при разворотах не хватает тяги, проседаешь почти до воды, потом кайт улетает далеко в край окна - только смотри. Но на ветер кайт едет очень здорово! Прыжки - основная тяга появляется после 45 градусов над горизонтам, поднимает здорово, потом вверху еще хороший подхват. Прыжки очень стабильные по высоте - % 70 на почти одной высоте. Даже при слабом ветре - если едешь, то прыгать можно на 3-4 м. и именно за счет летных свойств кайта. (а не скорости самого кайта, как на надувастике в слабый ветер).  Но, кайт оказывается за головой и очень часто я не успеваю вернуть его на ход - плюх на спину, благо поддержка у кайта на опускании хорошая (но задумался, как же я буду прыгать зимой). Если же чуть раньше, чем надо отправляю кайт на ход, то прилично разносит, места, чтобы уехать надо раза в два больше, чем обычно (у берега лучше не прыгать).
Без удлинителей чуть лучше, катаю без них, чуть укоротил управляющие. И так десять каталок, приловчился, но работать надо планкой поагрессивнее (подумываю поставить планку побольше) и быть внимательным. Залет кайта за голову надоел - попытался отрегулировать В, С - ни отпускание ни подтягивание на 3-4 см. не помогло. Полез дальше - в миксере ряд Z оказался короче А на 2 см. И в расстроповке тоже самое - Z ряд короче почти на 2 см. Итого Z ряд короче А на 4 см. Пообщавшись с Армином (он молодец, хорошо идет на контакт) уяснил, что протяжку делать бессмысленно, обычный миксертест не нужен. Сделал лонгтест по меткам у купола, выставил всё в ноль и успел разок прокатиться на воде. Кайт стал намного лучше, вот прям здорово. Хочется еще катнуть, чтобы закрепить впечатления, особенно жду зимы.
- да, на кайте хорошо прыгается анхук
-  не нравиться паковать кайт - не хочется перегибать прямые лески на куполе, из-за этого получается довольно объемный мешок и время занимает больше, чем на Лотусе.
- для лета думаю Соул предпочтительней, все таки более стабилен чем Лотус, отлично взлетает, висит в воздухе,
для зимы пока не уверен, посмотрим в этом сезоне

-Не думаю, что Лотус был сильно задушен, задний свал проявлялся в слабый ветер. Соул висел за головой очень глубоко, так точно не должно быть - ну причина понятна - закрылок, сейчас немного за головой.

Изменено valk (17-10-2018 10:27)

Не в сети

17-10-2018 09:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Soul или Speed5 ?

Примерно такие ощущения и должны быть, когда несколько лет катаешь и прыгаешь на задушенном кайте,
с планкой у верхнего упора, а потом берешь нормально настоенный кайт,
который начинает неожиданно залетать за голову.
lol
Лесочный кайт удобнее сложить пополам, а затем уже в трубочку, начиная с ушей.
Потом можно трубку пополам, перегиб будет не по лескам.

Изменено ALEX3M (17-10-2018 09:55)


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-10-2018 13:58

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Soul или Speed5 ?

ALEX3M пишет:

Лесочный кайт удобнее сложить пополам, а затем уже в трубочку, начиная с ушей.
Потом можно трубку пополам, перегиб будет не по лескам.

Идея интересная, но кажется будет хлопотно. его надо как то для начала сдуть а потом гнуть:) а сдуть его иногда не просто за короткое время


Складываю Soul-ы 12 и 18 метров как мне удобно, не задумываясь о лесках. Армин сказал без проблем.  И это удобно, черт побери)

Изменено Bruno (17-10-2018 14:04)

Не в сети

17-10-2018 19:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Soul или Speed5 ?

Bruno пишет:
ALEX3M пишет:

Лесочный кайт удобнее сложить пополам, а затем уже в трубочку, начиная с ушей.
Потом можно трубку пополам, перегиб будет не по лескам.

Идея интересная, но кажется будет хлопотно. его надо как то для начала сдуть а потом гнуть:) а сдуть его иногда не просто за короткое время


Складываю Soul-ы 12 и 18 метров как мне удобно, не задумываясь о лесках. Армин сказал без проблем.  И это удобно, черт побери)

Если молния посередине спинки, то пока сворачиваешь, одновременно сдувается.


Ride The Wild Wind

Не в сети

18-10-2018 06:23

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Soul или Speed5 ?


15нашка на слабый ветер .окс
Минимум достигли 3.7м  .вес 108кг
доска flydoor6 .. cстабильноым ходом и на ветер ..а нашоот упакови....Нетт проблем с сдутием кайта:-)

Изменено ANDREE72 (18-10-2018 19:10)


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

18-10-2018 06:26

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Soul или Speed5 ?

Trek.


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

18-10-2018 10:04

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Западный ветер, соул 15
https://d.radikal.ru/d34/1809/73/07ce1fdb1c7d.jpg

Не в сети

27-10-2018 19:55

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Катнули сегодня смаил 12.
Я немного в замешательстве.
Катали соул и смаил вм12-м размерах.
Я не уверен на все 100 что со смайлом все в порядке, но кайты совсем разного уровня.
Чуть позже напишу подробнее. Сравнивать эти два кайта совсем не коректно.

Не в сети

13-12-2018 15:33

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Дополню свой отзыв про Соул 15-ку.
В ноябре порядка 10 каталок на Маврикии. Катать начинал одним из первых метра в 4 (можно и чуть раньше, но рисковать не хотелось, ветер в этом году не очень стабильный-поздняя весна, да и неинтересно), твинтип. Выходил менять кайт на 8-ку надувастик, когда уже большинство катались на 8-ках. Впечатления самые хорошии, берешь кайт и катаешься ни о чем не задумываясь. Катался и в лагуне и в океан на волны заезжал, уверенно себя чувствуешь, кайт стабилен, здорово идет на ветер. Стабильные, высокие прыжки с большим хэнгтаймом (за сессию много прыжков примерно на одной высоте, при 5 м.с. - м. 5, дальше - больше). Вообще прыжки в районе 7 м. легко прыгаются и легко увозятся, а вот на высоких прыжках мне не хватает скорости вращения кайта. Ну и все-таки нет такой паровозной тяги на взлете, как на Лотусе. Ну и чудес нет, в 2 м/с на твинтипе я кататься не могу и на рваный ветер кайт реагирует, но очень достойно.
Успел катнуть несколько раз по снегу на сноуборде - самое интересное, что ощущения от кайта лучше чем, на воде. И прыгается и крутиться хорошо!

Не в сети

13-12-2018 16:09

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Soul или Speed5 ?

О так это тебя  я в ноябре на Манаве видел.

Не в сети

14-12-2018 12:59

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Ага smile

Не в сети

14-12-2018 15:22

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Soul или Speed5 ?

Я хотел на сонике до Манавы добраться, но все ветра не было подходящего, а тут смотрю на лайнапе и без меня парафойлов хватает.

Не в сети

17-12-2018 15:12

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Кстати на флаевской планке можно стопор-климклит передвигать, чтобы увеличить-уменьшить ход планки (соответственно уменьшив-увеличив диапазон триммера).

Не в сети

01-01-2019 21:14

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Скопирую свой отзыв по Соулу со Змея.

Впервые за достаточно долгое время у нас наконец раздуло, так что была возможность расчехлить двенашку Соул. Так что сейчас настрочу отзыв, ибо все и так уже заждались.

Небольшой дисклаймер: Данный обзор является сугубо субъективным и может быть вызван неблагоприятными метеоусловиями и неопытностью кайтера. Короче это обзор дилетанта.

Условия:
Локация: Альпийская долина
Ветер: 4.5-7 м/с, рваный с небольшой турбулой
Покрытие: Небольшой пухляк на утрамбованном снегу
Вес кайтера: 98кг без снаряги
Снаряд скольжения: Сноуборд

Начну с того, что я наслушался всякого на разных форумах, что этот кайт просто мечта. Стабилен, прост, тяговит, идеален для фрирайда. Так вот... нихерашеньки подобного! Мечта разбилась о суровую реальность. Как говорят за бугром "I've got catfished".

Разложил кайт, в расстроповки ничего экстраординарного не заметил, её вполне легко было упорядочить и подготовить, миксер зачем-то вообще флуресцентно-жёлтый, его на снегу очень видно. На пигтейлах у кайта петли с металлическим кольцом внутри, так что планку можно цеплять совершенно любую. На моей флайсёрферской были только петли, так что я её прицепил на кольца.

Запускаюсь, цепляюсь в сноуборд, сажусь в стартовую позицию, вывожу кайт в зенит, делаю мах, иии... нихера. Ещё мах. Нихера. Третий мах. Ни намёка на тягу. С грехом пополам стартую. Тянет не особо, хотя ветер уверенный, но хотя бы как-то вырезаюсь и ухожу от основного траффика. Кто там говорил что кайт супер стабильный в рванину? Видимо человек не катался в нашу рванину, потому что кайт прекрасно ловил кирпичи и чуть ли не валился когда ветер резко обрывался на секунду другую. А ещё он похлопывал нижним ухом. Ну да чёрт с ним, с этим можно жить.

При остановках, торможениях или разворотах кайт постоянно пытается залететь за голову в зените, где может генерировать достаточно неслабую тягу, поэтому готовьтесь к тому, что некоторые развороты вы будете делать в эффектном прыжке. Хотя зачастую при разворотах тяги наоборот не хватало, просто потому что, не смотря на то, что это двенашка, рулится она достаточно медленно, моя семнашка надуван Fat Lady и то быстрее. Да и вообще сложилось такое впечатление, что когда нужна тяга кайт её не даёт, а когда не надо, то тяга приходит просто взрывная, порой отправляя в полёт. А ещё порой нагрузка на планку становилась такой дикой, что для руления или намахивания приходилось прикладывать немалые усилия, руки уставали.

В краю ветрового окна кайт приходится постоянно контролировать и слегка намахивать, иначе рискует улететь и уйти в дрифт. В большинстве своём это обходится безболезненно, кайт сохраняет свою форму и валится назад. Но могут быть и казусы, я вполне заработал себе бантик. Но этот бантик развернулся сам, что меня порядком удивило. Второй раз мне повезло меньше. Я присел отдохнуть и оставил кайт на 10 часов в краю окна. Даже не смотря на то, что я старался держать стропы под натяжением, кайт таки в определённый момент ушёл в бэкстол и вывернулся. Там уже стропы через купол перекинулись, со своего места я уже ничего толком сделать не смог. Пришлось сажать и идти распутывать. Причем каким-то макаром перехлестнулась расстроповка, так что пришлось отцеплять от планки и протаскивать всё вместе с миксером через некоторые стропы.

После этого видимо ветер стал поровнее, но послабее, каталка стала приятнее и размереннее. Уже не было ситуаций с пустыми махами при старте. Я бы даже сказал, что после перерыва, при перезапуске кайта, он мог тянуть как паровоз, даже хлопая ушами от того что он слегка сдулся. Но достаточно часто разгоняться приходилось при помощи даунлупа. Кайт всё равно мог тянуть и без этого, но очень уж медленно, а размахать не всегда удавалось. Но я бы сказал, что при этом он всё равно достаточно неплохо вырезается.

Прыжки. Ооо, вот что этот кайт реально делает хорошо - так это прыгает. Я прыгать вообще не умею, знаю только теоретически как это делается. Первый раз я прыгнул ещё при сильном ветре. Когда меня рвануло метров на 3-4, я, пардон, не знал то ли кончать, то ли ссаться, ибо к такому повороту событий я не был готов. Мягко грохнулся на спину, жив, цел, орёл. Я потом ещё несколько раз пробовал прыгать. Заметил для себя определённую закономерность, что вытягивает не сразу после зажатия планки, а где-то через пол-секунды. И опять таки из-за нерасторопности кайта не всегда успевал его махнуть перед приземлением. Но по-моему это уже дело практики.

Самопосадка за управляющие стропы - дело стрёмное. Даже посадив его заборчиком, кайт продолжает немного тянуть, а если перетянуть управляющие, то его задняя кромка вылезает вперёд и начинает взлетать. Так что я пока таким методом не пользуюсь, просто отстреливаю страховку, она там в виде псевдопятой за силовую. При парковке кайт приходится очень основательно фиксировать, накидывая кучу снега или по возможности вообще трапой. Он очень лёгкий, и если ветер по направлению крутит как крутило сегодня, то кайт может сорвать и утащить.

Итог: Это не чудо-кайт. На данный момент я немного разочарован. Всем тем кто засматривается на этот кайт, я скорее советую дождаться серийного производства Свифтов. А я буду искать общий язык с этим кайтом, к нему видимо надо привыкнуть.

Завтра будет второй раунд, может что-то удастся уяснить получше, тогда дополню свой отзыв дилетанта.

Не в сети

01-01-2019 23:37

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Soul или Speed5 ?

Было бы интересно все это в сравнении с чем-то в тех же условиях. Хотя бы с той же толстой дамой

Не в сети

02-01-2019 00:23

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Итог: Это не чудо-кайт.

нужно было достать чудо фэт бабу

Не в сети

02-01-2019 01:12

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Soul или Speed5 ?

С Fat Lady сравнить не могу, но могу сравнить Соул 12м(практически нулёвый) с довольно редким кайтом CRX 13м в ветер около 7-9мс на воде. Райдер 100кг на тт 138см. Ветра мне на 13м было при порывах многовато.

Сравнение будет очень субъективным хотя бы потому, что сложно сравнивать кайты с быстрым поворотом и тяжелой планкой(CRX) и медленным поворотом с легкой(для меня) планкой(Soul). На нагруженной планке всегда кажется, что кайт тянет сильнее.

Катался на CRX, брал Соул на ~пол часа, потом назад на CRX.

Когда Соловейкин сказал, что Смайл от Параависа тянет не сильнее надувана сравнимой площади, я не поверил. А видимо  зря.

Потому, что Соул 12м(который вроде как мощнее Смайла) тянет ни разу не больше 13м РТИ. Я был поражён до глубины души. С первого маха даже не стартанул, и при езде постоянно приходилось размахивать кайтом для набора скорости. Может ветер чуть упал, но на надувном 13м я бы точно не махал кайтом. Потом видимо чуть прибавило и можно было ездить нормально, на надувном бы чуть дозило при порывах, на Соул было только как раз.

На ветер Соул идёт, понятное дело, лучше надувного.

Слегка удивило, что уши я складывал на Соуле с такой же легкостью, как на 18м GVX3. Правда расправлялись уши тут же. Понятно, что нельзя управлять фойл кайтом так же резко как надувным, просто пытался повернуть кайт чуть побыстрее. Мне кажется, что кайт очень неплох для прыжков, но у меня не получилось прыгнуть выше, чем на надувном. Я думаю, потому, что после тяжелой планки плохо чувствовал где кайт, особенно в момент перевода кайта. Зависание у Соула явно лучше, чем у надувного.

При том, что я был, мягко сказано, не впечатлён тягой Соула, кайт оставил очень приятное впечатление. Даже не знаю, как описать чувства от Соула. Какой то очень дружелюбный, мягкий и плавный кайт.  Можно получить большое удовольствие катаясь на расслабоне. Кто то мочит на Соулах, но видимо надо немного прикататься к кайту.



Добавлю.
За день до моего теста Соул, я катался на надувной 10ке, ветра было достаточно. Владелец Соула 12м катался на своём Соуле. Это я к чему? А к тому, что когда я на 10ке, владелец Соула катается на 7ке обычно.  Хотя это может быть показателем широкого ветрового диапазона Соул.

Изменено igorgor (02-01-2019 03:15)

Не в сети

02-01-2019 17:46

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Хм,  Ваши отзывы очень похожи на мои первые впечатления. Тяги мало, кайт залетает за голову и соответственно глубоко уходит в край окна, из-за чего проблемы на старте и при разворотах (но круто идет на ветер), на прыжках дополнительный подхват вверху, но на старте у-от земли тяги у кайта мало, прыжок увезти сложно (чаще на .опу садишься). Посадка за управляющие стропы м. до 5 нормально, потом не вариант. Более менее вкатался в кайт через месяц.
1. - надо сделать длинный миксер-тест (короткий, т.е. просто регулировка миксера смысла практически не имеет) - т.е. надо отрегулировать по черным меткам на расстраповке (которые у купола)
2. - поставьте 5-6 метровые удлинители  (до 8-ми метров на воде на 15-ке я катаю с ними, до 10 без них) - кайт в скорости потеряет не много, но будет заметно лучше
3. - нужно довольно агрессивное управление,т.е. если перекашиваем планку то почти вдоль строп ну и т.п.
4. - можно порегулировать узелки внутри купола ближние к внутренней стороне (но сначало лучше месяц покатать в стандарте) - кайт добавит тяги и скорости, но потеряет в стабильности - я пока вернулся к стандарту.
Чудес от кайта не ждите, тянет он чуть лучше надувастика соответствующего размера, но это чуть позволяет более комфорно себя чувствовать в лайтвинд, у кайта отличная поддержка на прыжках, но мало драйва. У кайта достаточно большой диапазон, мне он заменяет два надувастика - 14 и 11, ну и 9-ку если чуть поупираться. Хотелось бы затестить 12-ку.
И да, на снегу мне кайт нравиться больше, чем на воде. На воде чаще не хватало тяги внизу, а на снегу это не так критично, и даунлупа, кайтлупы крутяться как-то легче и быстрее wink

Изменено valk (02-01-2019 17:49)

Не в сети

02-01-2019 18:50

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

valk пишет:

Чудес от кайта не ждите, тянет он чуть лучше надувастика соответствующего размера

когда соул 12 начитает прыгать,рпм12 ещё в рюкзаке на берегу.когда соул12 позволяет летать и делать неплохой эйрстайл,человек на рпм12катает в слив по колено в воде

Не в сети

02-01-2019 19:04

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Ну РПМ не тот кайт, с которым надо сравнивать.
Просто многие ждут чуда - что кайт их будет сам возить в нулевой ветер, а этого нет, хотя Соул хорош.

Изменено valk (02-01-2019 19:33)

Не в сети

02-01-2019 19:26

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Итак, второй раунд пройден.

Сегодня было уже получше, кайт вёл себя чуть более предсказуемо и видимо я начинаю находить к нему подход, правда пока ещё не до конца. Дуло сегодня легонько, в районе 5 метров со скисанием и раздувом под вечер. Народ в основном выходил на 14х размерах, пару раз виднелись 17м. А я на Соуле 12м с весом под центнер. Но каталка ооочень неспешная, кайт приходилось постоянно долго и нудно размахивать. Но главное домахаться до вымпельной, тогда потащит знатно. Либо просто дать хороший луп, но для лупа нужен хороший запас по высоте, иначе шваркните кайт об землю. Кстати сброс тяги у кайта весьма неплох. В разворотах меня уже не размазывает, но и разогнаться не всегда получалось, на воде такое приведёт к тому, что вы утонете, так что как вариант снова давать луп. Ещё кайт просто обожает выворачиваться. То есть если он внезапно из-за скисона свалится или вы его просто уроните и он покатится, то готовьтесь к тому что вы сейчас увидите "спину" кайта. А это чревато бантиками, один из которых мне снова пришлось распутывать. Каким бы древним не был Пульс, но такой хернёй он не страдал. Ну а так, если всё прошло штатно, то перезапускается кайт просто волшебно, либо за одну стропу, либо двумя если ветра мало. И опять таки повторюсь про важность фиксации кайта при парковке! Я на него пол-тонны снега кинул, трапой прижал, клапана выпускные открыл, пошёл за планкой чтобы сматывать, а планку ко мне тащит, я бегом кайт ловить!

На днях буду кайт сушить, там посмотрю миксер, пока на споте не допёр как, ибо на Пульсе у меня законцовки были всего 20см и сразу миксер, а у Соула там где-то полтора метра ещё до миксера. Надо мануал покурить как всё сделать правильно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro