Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2018 18:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

ALEX3M пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Хз. Gulовский режет при наклоне.

Рост маловат.

Я низкорослый. И комбез свободен. Но режет. Еще на размер больше, был совсем мешком. Видимо покрой такой. Нужно что только мотня с запасом была.

Не в сети

29-11-2018 18:03

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



02-01-2019 08:18

jeronimo
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2014
Сообщений: 34

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такой никто пробовал? 

Не в сети

02-01-2019 09:25

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Выбор комбинезона на зиму

Присмотрись к комбезам Alfa-gear.
На сегоднешний момент пожалуй самые лучшие по характеристикам. Еще производитель обещает через месяц начать производство в основном под заказ комбезов из супер ткани от японской компании Тойота, но цена будет высокая.

Не в сети

02-01-2019 10:38

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Выбор комбинезона на зиму

Если Вам купаться то рыболовных комбезов-поплавков хоть пруд пруди...

Не в сети

02-01-2019 17:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

grey пишет:

Если Вам купаться то рыболовных комбезов-поплавков хоть пруд пруди...

В них сдохнешь от жары

Не в сети

02-01-2019 22:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Выбор комбинезона на зиму

А что делать когда снег с водой? я одеваю резиновые штаны по верх комбеза

Не в сети

02-01-2019 23:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

antonm пишет:

А что делать когда снег с водой? я одеваю резиновые штаны по верх комбеза

Разговор о полыньях. От каши есть решения.

Не в сети

11-02-2019 22:14

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Выбор комбинезона на зиму

Кажется про "Тундру" ещё никто не писал.
Приобрёл недавно комбез "Тундра classic 2019". В целом сравнить не с чем, т.к. это первый комбез, который приходилось надевать, ну если только сравнить с хорошей мембранной курткой.
Дизайн на мой взгляд выглядит простовато, не сильно отличается от разнообразных спецовок. Но для меня это не самый важный критерий. Полно карманов, но самые удобные не имеют симметричного собрата под правую руку - левши будут очень довольны. Мотня поначалу показалась низковатой, но когда отправляешь кайт в зенит, становится понятно что тут всё как надо, в самый раз. Дыра под крюк в наличии, трапу можно надеть внутрь. В нагрудном кармане вместо привычной тряпочки на резинке для очков имеется что-то вроде кошеля из непромокаемой ткани на длинной плоской верёвке, верёвка постоянно пытается попасть в молнию.
Комбез позиционируется как одёжа с минимальным утеплением, но на самом мне в -3 с открытыми поддувалами было жарковато при активной каталке (мб стоило оставить на себе только трусы и футболку под комбезом для абсолютного комфорта big_smile ). Когда останавливаешься и ничего не делаешь, нет переохлаждения, тепло остаётся в комфортной зоне в любой ветер. Думаю в -20 будет вполне приятно.
Кататься в нём довольно удобно, ничего не стесняет движений и не болтается. Поддувалки в подмышках слегка заедает - на куртке такого неудобства не было. Капюшон налезает на шлем без проблем.
Пошит на первый взгляд неплохо из хорошей мембранной ткани, имеются вставки из более износостойкой ткани, более стойкой к истиранию и влаге. Молнии YKK - это очень хорошо !

Не в сети

28-02-2019 23:01

Михаил_П
Участник
Зарегистрирован: 24-12-2018
Сообщений: 13

Re: Выбор комбинезона на зиму

Друзья, а подскажите какой и где можно купить в Москве комбез под кайт на зиму? А то у меня что-то все поистрепалось и хочется трапу носить под комбезом.

Нужен реально крутой хайтековый комбез, надолго, пусть и дорогой.

Заранее всем спасибо за Советы.

Не в сети

01-03-2019 07:00

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Выбор комбинезона на зиму

Не в сети

01-03-2019 08:12

Михаил_П
Участник
Зарегистрирован: 24-12-2018
Сообщений: 13

Re: Выбор комбинезона на зиму

Спасибо! Изучаю.

Не в сети

01-03-2019 10:03

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Выбор комбинезона на зиму

Да вроде как зима-то почти и закончилась smile Пару недель докатаешь в старом, а там неизбежно будут скидки, ищи, выбор большой, до следующей зимы точно что-нибудь подберешь!

Не в сети

01-03-2019 10:22

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Выбор комбинезона на зиму

у нас на деревне в Балтее все в Кульзонах катают, но он слишком тёплый для наших зим - мембрана то ли 10К, то ли 12К, дома уже давно в шкафу пылится.


Юго-Запад СПб

Не в сети

01-03-2019 10:41

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

#JEFlibustero пишет:

у нас на деревне в Балтее все в Кульзонах катают, но он слишком тёплый для наших зим - мембрана то ли 10К, то ли 12К, дома уже давно в шкафу пылится.

Да начнется опять святая войнушка за кулзоны и тигоны!! Да не оскудеют ряды ни тех, ни тех!

Не в сети

01-03-2019 11:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Если бабки есть, бери норону

Не в сети

01-03-2019 11:21

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Выбор комбинезона на зиму

jeronimo пишет:

Такой никто пробовал?

Это рыбацкий


Юго-Запад СПб

Не в сети

01-03-2019 13:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Bearcat пишет:
#JEFlibustero пишет:

у нас на деревне в Балтее все в Кульзонах катают, но он слишком тёплый для наших зим - мембрана то ли 10К, то ли 12К, дома уже давно в шкафу пылится.

Да начнется опять святая войнушка за кулзоны и тигоны!! Да не оскудеют ряды ни тех, ни тех!

Люди, вы о чем? Человек спрашивает за нормальную брэндОвую вещь, а не за поделки отечественных кустарей smile smile smile
Хотя, с учетом требования «трапа под комбез» с нормальным брэндОм будут проблемки...

Или кто из буржуёв освоил уже спцодежку для зимних кайтеров с раздвижной молнией под крюк?
Я пока не слыхал...
Ну или, как вариант - взять хороший брэндовый комбез и найти нормального рукожопа, шоб качественно прирукожопил к тому комбезу дивайс для вытягивания крюка изнутри...
Ну или трапу, все ж, по верху одевать.

В идеале - качественное спорт-ателье, шьющее одежду из хороших тканей с учетом всех капризов клиента.
У нас есть.
Вроде там у них на сате и в Нерезиновске контактик висит:

http://www.gletscher.ru/contacts.html

Не знаю только - шьют они там под заказы,  или просто готовым торгуют...

Изменено vovochka (01-03-2019 13:17)

Не в сети

01-03-2019 19:42

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Выбор комбинезона на зиму

Вот сравнение комбезов:
https://twotandemkite.ru/kombinezon-dlya-kajtinga/

Не в сети

01-03-2019 19:42

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

Катаю 2 зимы в Picture Organic. Заменил липучки на манжетах - совсем не липучие, бесили очень. Расходится одна из молний. Жопа побелела из-за использования бордовской защиты. В остальном все супер - мембрана, внешний вид, веревочки, подтягивающие штаны, чтобы не пачкались и прочие примочки. Но с учетом косяков, описанных выше, второй раз такой не возьму.

Не в сети

02-03-2019 09:33

Fisker
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2015
Сообщений: 64

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:

Если бабки есть, бери норону

https://res-5.cloudinary.com/norrona/im … 175630.jpg
Модель этого года прикольной стала, но я не представляю как из него крюк выставлять? Из молнии снизу )))

Не в сети

02-03-2019 11:37

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Выбор комбинезона на зиму

Fisker пишет:
5n2 пишет:

Если бабки есть, бери норону

https://res-5.cloudinary.com/norrona/im … 175630.jpg
Модель этого года прикольной стала, но я не представляю как из него крюк выставлять? Из молнии снизу )))

Что то стоит дофига. А самое главное не вижу смысла в 1000 евровых комбезах. Мембрана уже везде нормальная.

Не в сети

02-03-2019 23:48

Fisker
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2015
Сообщений: 64

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey21 пишет:

Что то стоит дофига. А самое главное не вижу смысла в 1000 евровых комбезах. Мембрана уже везде нормальная.

Ну, в этот комбез теряет смысл покупать, если хочется трапу под него. Прошлогодние были с классическим расположением молнии.
Ну а вопрос цены тут сложный. У нюрроны она, частично, оправдывается качеством и гарантией. На анораке вырвал «молнию» после года использования отремонтировали бесплатно без вопросов. И это единственная вещь с которой у меня были проблемы.

Не в сети

02-03-2019 23:56

Slonx
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2017
Сообщений: 41

Re: Выбор комбинезона на зиму

Пользуюсь 8848, недавно не очень приятно упал в глубокий снег под которым была вода вообщим пока вылез минута прошла костюм ничего не пропустил. Мне нравится

Не в сети

03-03-2019 10:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Выбор комбинезона на зиму

Я катаю в дорогих куртках и пооукомбезах, где-то на распродаже урвал, где-то подарили,  норс, арктерикс, все из тонкой мембраны ьез утеплителя. Так вот, их хватает на года два жесткой каталки максимум. Потом летят молнии, коленки - так это всегда боль из-за наколенников, протираются, приходится нашивать кордуру.

Кулзон купили пара друзей - внешне все на месте, карманы, наколенники защитные, мембрана норм, единственное - мне нужен комбез без утеплителя вообще, и так жарко в черепашке и защите. Шьет ли кулзон без утеплителя?

Не в сети

03-03-2019 20:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey21 пишет:

Так вот, их хватает на года два жесткой каталки максимум. Потом летят молнии, коленки...

     Это да. Я давно на мембранные ботинки для охоты подсел,- очень уж комфортно. Но по-факту они только один сезон выдерживают. Причем повседневно не носятся,- пробег до смерти иногда получается 1-2 месяца непрерывной нОски. Под смертью я подразумеваю момент, когда они начинают воду внутрь пропускать и в них становится так же некомфортно, как в обычных безмембранных.
     Такое впечатление, что их специально недолговечными делают, потому как в основном не мембрана выходит из строя, а те части, которые присутствуют на любых безмембранных ботинках, и носятся на них годами, а тут им почему-то капут приходит.    Например у меня есть мембранные ботинки Lowa с треснувшей подошвой Vibram. На вид почти новые, но воду сосут. Обычно этот вибрам жив даже на мертвых уже ботинках, а тут такая незадача. Случайность?

И все же мне интересно,- через какое время протрется трапецией мембрана на комбинезоне и в ней станет некомфортно? Хотя с другой стороны,- зачем нужна дышащая мембрана под недышащей трапецией!? Ну только, если гребануть трапецией снег, то нужна.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro