Вы не вошли.

 [Вход]

27-12-2018 00:50

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Тамбов места и люди

Здравствуйте.  Я нуб.  Учусь сам.  Сноуборд.  Хотелось бы найти тамбовских ребят для впитывания опыта и дельных советов на мою пользу.  Всём добрым людям,  кто отправит в школу могу дать номер карты  для пополнения на сумму обучения с переездом и проживанием. 
По городу ходят легенды,  что какой-то зимой были замечены кайты не то на водохранилище на мжк,   не то в бокино.  Даже не знаю как этих ребят найти,  может старожилы этого форума дадут направление (что по ветру это ясно,  но лучше адреса,  пароли,  явки).
По поводу сабжа -  наверное нет смысла иногородним объяснять как доехать до мест,  которые я разведал.  Но я торжественно клянусь раскрыть тайну,  как только объявятся местные. Спасибо за внимание.  Со всем уважением.  Если что не так и не туда написал, прошу сильно не бить.

Изменено Ysanicha (27-12-2018 00:55)

Не в сети

27-12-2018 00:50

AdBot

Re: Тамбов места и люди



27-12-2018 10:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Здравствуйте.  Я нуб.  Учусь сам.  Сноуборд.  Хотелось бы найти тамбовских ребят для впитывания опыта и дельных советов на мою пользу.  Всём добрым людям,  кто отправит в школу могу дать номер карты  для пополнения на сумму обучения с переездом и проживанием. 
По городу ходят легенды,  что какой-то зимой были замечены кайты не то на водохранилище на мжк,   не то в бокино.  Даже не знаю как этих ребят найти,  может старожилы этого форума дадут направление (что по ветру это ясно,  но лучше адреса,  пароли,  явки).
По поводу сабжа -  наверное нет смысла иногородним объяснять как доехать до мест,  которые я разведал.  Но я торжественно клянусь раскрыть тайну,  как только объявятся местные. Спасибо за внимание.  Со всем уважением.  Если что не так и не туда написал, прошу сильно не бить.

Здесь   есть   камрад   Михаил  ТМВ     он   в  Тамбове   катает....( нравятся   мне   тамбовские - за   пословицы..) smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-12-2018 17:49

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

бугор пишет:
Ysanicha пишет:

Здравствуйте.  Я нуб.  Учусь сам.  Сноуборд.  Хотелось бы найти тамбовских ребят для впитывания опыта и дельных советов на мою пользу.  Всём добрым людям,  кто отправит в школу могу дать номер карты  для пополнения на сумму обучения с переездом и проживанием. 
По городу ходят легенды,  что какой-то зимой были замечены кайты не то на водохранилище на мжк,   не то в бокино.  Даже не знаю как этих ребят найти,  может старожилы этого форума дадут направление (что по ветру это ясно,  но лучше адреса,  пароли,  явки).
По поводу сабжа -  наверное нет смысла иногородним объяснять как доехать до мест,  которые я разведал.  Но я торжественно клянусь раскрыть тайну,  как только объявятся местные. Спасибо за внимание.  Со всем уважением.  Если что не так и не туда написал, прошу сильно не бить.

Здесь   есть   камрад   Михаил  ТМВ     он   в  Тамбове   катает....( нравятся   мне   тамбовские - за   пословицы..) smile

мерси,  мил человек

Не в сети

27-12-2018 17:57

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Я наверное чёт не так делаю.  Нашёл поиск по участникам ввожу выше указанный ник,  а там ничего.  Михаил тут только один,  а Михаил ТМБ или Михаил_ТМБ,  или МихаилТМБ из эпсент тудей.  Нашёл местечковую группу в ВК,  но она кажется мертва.  На городском форуме крайний раз в 15 году было упоминание слова "кайт".  Ютуб по запросу  "кайт Тамбов" несколько роликов дал,  но и там давно никого не было и никто не отвечает.

Не в сети

27-12-2018 19:47

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Я наверное чёт не так делаю.  Нашёл поиск по участникам ввожу выше указанный ник,  а там ничего.  Михаил тут только один,  а Михаил ТМБ или Михаил_ТМБ,  или МихаилТМБ из эпсент тудей.  Нашёл местечковую группу в ВК,  но она кажется мертва.  На городском форуме крайний раз в 15 году было упоминание слова "кайт".  Ютуб по запросу  "кайт Тамбов" несколько роликов дал,  но и там давно никого не было и никто не отвечает.

я  смотрю  .  что   молодёжь   это   лентяи...   и   не   умеют   пользоваться   Поиском..

Mikhail_TMB


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-12-2018 22:21

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Не догадался, что он латиницей написан. Извините, сколько мне стоять на горохе?

Не в сети

28-12-2018 23:07

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Не догадался, что он латиницей написан. Извините, сколько мне стоять на горохе?

ты уже наказал себя, купив древнюю кабрину, да ещё и по такой цене (ну если конечно не дороже продаешь)

Не в сети

08-01-2019 14:21

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

к2www пишет:
Ysanicha пишет:

Не догадался, что он латиницей написан. Извините, сколько мне стоять на горохе?

ты уже наказал себя, купив древнюю кабрину, да ещё и по такой цене (ну если конечно не дороже продаешь)

а чем она плоха? ты на такой катал? или тебе нужно было просто что то спиздануть, не смог удержаться?

Не в сети

08-01-2019 14:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
к2www пишет:

ты уже наказал себя, купив древнюю кабрину, да ещё и по такой цене (ну если конечно не дороже продаешь)

а чем она плоха? ты на такой катал? или тебе нужно было просто что то спиздануть, не смог удержаться?

В Тамбове все такие дерзкие?

Не в сети

08-01-2019 14:46

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

а чем она плоха? ты на такой катал? или тебе нужно было просто что то спиздануть, не смог удержаться?

В Тамбове все такие дерзкие?

А ты чего лезешь опять не туда? Правильно тебе ответили.

Не в сети

08-01-2019 14:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Andrey21 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В Тамбове все такие дерзкие?

А ты чего лезешь опять не туда? Правильно тебе ответили.

Где мне ответили? Куда не туда? А ты чо лезешь ОПять?

Не в сети

08-01-2019 15:28

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

а чем она плоха? ты на такой катал? или тебе нужно было просто что то спиздануть, не смог удержаться?

В Тамбове все такие дерзкие?

Тамбов- город контрастов.
ЗЫ
Товарищ который забраковал кайт так и не ответил чем он плох, что его характеризует не с лучшей стороны.
Зызы
Если он ща придёт и будет травить мне клише из интернета про с тип, то я вообще засомневаюсь- стоит ли мне спрашивать советов у местных экспертов.

Не в сети

08-01-2019 15:32

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Здравствуйте.  Я нуб.  Учусь сам.  Сноуборд.  Хотелось бы найти тамбовских ребят для впитывания опыта и дельных советов на мою пользу.  Всём добрым людям,  кто отправит в школу могу дать номер карты  для пополнения на сумму обучения с переездом и проживанием. 
По городу ходят легенды,  что какой-то зимой были замечены кайты не то на водохранилище на мжк,   не то в бокино.  Даже не знаю как этих ребят найти,  может старожилы этого форума дадут направление (что по ветру это ясно,  но лучше адреса,  пароли,  явки).
По поводу сабжа -  наверное нет смысла иногородним объяснять как доехать до мест,  которые я разведал.  Но я торжественно клянусь раскрыть тайну,  как только объявятся местные. Спасибо за внимание.  Со всем уважением.  Если что не так и не туда написал, прошу сильно не бить.

Привет, в ВК есть беседка https://vk.com/im?sel=c1, там обычно пишут о месте встречи и споте. Основная масса на надувастах, они меньше 6 м/с не выходят. Когда  дует катают на Бокинских прудах или по договоренности - тут загородом везде поля под любое направление ветра, есть группа товарищей из Рассказово - они там у себя тусят. Те же люди летом катают на вейке на лебёдке и на кайте когда дует https://vk.com/im?sel=c2.

Не в сети

08-01-2019 15:39

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

А что касается цены на кабринью рекон со2... По такому принципу можно 99 процентов форумчан обозвать лохами, ибо я сомневаюсь, что тут наберётся некоторое количество пользователей нульцевых озонов и кабриньий 18-19 года)
На что средства есть, то люди и покупают. Некоторые вообще сами шьют, лишь бы как-нибудь. Это как мне кажется и отличает толстосумую омебу от интузиаста, который кроме уважения и прочего позитива ничего не вызывает.  И кто в конечном итоге лох, тут ещё надо разобраться, может тот, кто каждый год меняет кайт, но не для прогресса, а просто потому что толстосумый...

Не в сети

08-01-2019 15:47

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Ysanicha пишет:

Здравствуйте.  Я нуб.  Учусь сам.  Сноуборд.  Хотелось бы найти тамбовских ребят для впитывания опыта и дельных советов на мою пользу.  Всём добрым людям,  кто отправит в школу могу дать номер карты  для пополнения на сумму обучения с переездом и проживанием. 
По городу ходят легенды,  что какой-то зимой были замечены кайты не то на водохранилище на мжк,   не то в бокино.  Даже не знаю как этих ребят найти,  может старожилы этого форума дадут направление (что по ветру это ясно,  но лучше адреса,  пароли,  явки).
По поводу сабжа -  наверное нет смысла иногородним объяснять как доехать до мест,  которые я разведал.  Но я торжественно клянусь раскрыть тайну,  как только объявятся местные. Спасибо за внимание.  Со всем уважением.  Если что не так и не туда написал, прошу сильно не бить.

Привет, в ВК есть беседка https://vk.com/im?sel=c1, там обычно пишут о месте встречи и споте. Основная масса на надувастах, они меньше 6 м/с не выходят. Когда  дует катают на Бокинских прудах или по договоренности - тут загородом везде поля под любое направление ветра, есть группа товарищей из Рассказово - они там у себя тусят. Те же люди летом катают на вейке на лебёдке и на кайте когда дует https://vk.com/im?sel=c2.

спасибо.

Не в сети

08-01-2019 16:07

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

А что касается цены на кабринью рекон со2... По такому принципу можно 99 процентов форумчан обозвать лохами, ибо я сомневаюсь, что тут наберётся некоторое количество пользователей нульцевых озонов и кабриньий 18-19 года)
На что средства есть, то люди и покупают. Некоторые вообще сами шьют, лишь бы как-нибудь. Это как мне кажется и отличает толстосумую омебу от интузиаста, который кроме уважения и прочего позитива ничего не вызывает.  И кто в конечном итоге лох, тут ещё надо разобраться, может тот, кто каждый год меняет кайт, но не для прогресса, а просто потому что толстосумый...

Я не знаю цену на конкретную СО2... да и пофигу. Как бы, хамить камрадам некрасиво. Народ ЛАКОНИЧНО сформулировал безперспективность Вашего устройства для минимально безопасного обучения или прогресса. Если Вам желаемо самоубиться - это Ваши проблемы. Суть в том, что то устройство было кайтом когда В.И. Ленин пешком под стол ходил, отчего и имеют все аналогичные устройства статус "оранжевой гаастры". Если помучаться, на барахолке, вполне можно подобрать вменяемый кайт за любые деньги, надо просто поднапрячься...
Относительно хэндмэйда: тут так же есть товарищи, которые этот хэндмэйд делали, и делают в промышленных масштабах. Но это уже не совсем хэндмейд, а сшить из говна не летающую портянку сможет каждый, а вот с кайтом посложней... Все это видели из 1000 энтузиастов до финиша редко дойдет один-два...
Речь, батенька не о

Ysanicha пишет:

нульцевых озонов и кабриньий 18-19 года

а о адекватном оборудовании от которого зависит жизнь пользователя. Более идиотского бизнес-плана "сошью сейчас кайт и стану чудо-лупером и порву всех на КОТА/ВАКЕ (нужное подчекнуть)" придумать сложно. Повторюсь совет вам был дан правильный, просто лаконично. Потому что каждого героя от подвига отговаривать заипёшся! Те кто вам дают совет типа сжечь или перешить на палатку какой либо кайт - на таких кайтах катали, цеха-не цеха. До адских цешек были двухстропные кайты, если что, и с катушкой от спининга smile
Найдите ребят что катают у вас, и там всё поймёте. smile
Спасибо
зы. просто достали огрызания в ответ на нормальные советы.
ззы. больничка дороже нового кайта.

Не в сети

08-01-2019 19:11

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

И никто не говорит чем плох с тип... Камрад, не камрад, а если человек задал тон, то я буду его поддерживать.

Не в сети

08-01-2019 20:42

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
к2www пишет:

ты уже наказал себя, купив древнюю кабрину, да ещё и по такой цене (ну если конечно не дороже продаешь)

а чем она плоха? ты на такой катал? или тебе нужно было просто что то спиздануть, не смог удержаться?

это ты может что то пизданул, а у меня был такой первый кайт и я пожелел об этой покупке.
Сейчас ещё больше выбора чем было у меня в 2012, что бы обойти его стороной

Не в сети

08-01-2019 20:57

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В Тамбове все такие дерзкие?

Тамбов- город контрастов.
ЗЫ
Товарищ который забраковал кайт так и не ответил чем он плох, что его характеризует не с лучшей стороны.
Зызы
Если он ща придёт и будет травить мне клише из интернета про с тип, то я вообще засомневаюсь- стоит ли мне спрашивать советов у местных экспертов.

это мне? Да я не могу на форуме постоянно сидеть, что сразу отвечать.
Ветровой диапазон минимален, новичку придется ебаться, что бы запустить его, сбос тяги минимален.
Если купил его за 5т максимум, то пробуй, может и  раскатаешь его, а если за 15-20 то уже можно найти более менее кайт

Не в сети

08-01-2019 21:01

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

В целом я себя наказал, когда купил его за 13т. Через пару месяцев купил чуть дороже, но уже с которым особых проблем не знал.
Необязательно 18г кайты покупать, но где то с 2011 уже начали нормальные кайты делать

Не в сети

08-01-2019 21:11

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

И никто не говорит чем плох с тип... Камрад, не камрад, а если человек задал тон, то я буду его поддерживать.

Перезапустите этот кайт для начала из положения "мордой вниз"
wink

Зимой это значительно проще, чем летом.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-01-2019 21:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Тамбов места и люди

faxmaestro пишет:

Перезапустите этот кайт для начала из положения "мордой вниз"

Ну это жестоко smile
Можно сразу брать попкорн big_smile

Не в сети

08-01-2019 21:45

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

faxmaestro пишет:
Ysanicha пишет:

И никто не говорит чем плох с тип... Камрад, не камрад, а если человек задал тон, то я буду его поддерживать.

Перезапустите этот кайт для начала из положения "мордой вниз"
wink

Зимой это значительно проще, чем летом.

и летом и зимой перезапускал. И с помощником и без. Перезапускается не без проблем, но перезапускается. И это я совершенно нуб... По поводу сброса тяги и перезапуска - надо инструкцию читать, там есть ветровой диапазон и в этом диапазоне он себя отлично ведёт, а ещё там пишут о настройках. Запускается очень легко в любой ветер, главное не в сильный. Хотя я пробовал и в сильный, остался жив и цел, очень здорово повеселился. Может он для прыжков и трюков не подходит, я до этого не дошёл, а тянет он как паравоз. Сменил я его только по причине своего бараньего веса.

Не в сети

08-01-2019 21:50

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Antony пишет:
faxmaestro пишет:

Перезапустите этот кайт для начала из положения "мордой вниз"

Ну это жестоко smile
Можно сразу брать попкорн big_smile

  Я перезапускал, а мне тут рассказывают, что это невозможно. На воде я хз, не испытывал. Так то я себе зимнее развлечение искал.

Не в сети

08-01-2019 22:07

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Тамбов места и люди

Катаюсь исключительно на С-ках. Когда меняю кайт на более свежий, старую мою Цеху нередко покупают у меня  новички (потому, что не дорого).

Отговариваю их от неразумной траты денег, объясняя, что эта снаряга для ребят, понимающих что за зверя они приобретают. И если такой нуб все-же покупает у меня снарягу - больше я его не вижу - вот для меня загадка - то ли нубисы ломаются, то -ли из моих кайтов делают палатки.

Ysanicha - мудрецом ты уже не стал. Очень надеюсь, что поумнеешь на своих ошибках.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro