Вы не вошли.

 [Вход]

08-01-2019 22:13

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Antony пишет:

Ну это жестоко smile
Можно сразу брать попкорн big_smile

  Я перезапускал, а мне тут рассказывают, что это невозможно. На воде я хз, не испытывал. Так то я себе зимнее развлечение искал.

Никто не говорит, что это невозможно.
Любые другие формы кайтов перезапускаются гораздо легче.
На глубокой воде С тип перезапускается с трудом.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-01-2019 22:13

AdBot

Re: Тамбов места и люди



08-01-2019 22:16

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Андрей37 пишет:

Катаюсь исключительно на С-ках. Когда меняю кайт на более свежий, старую мою Цеху нередко покупают у меня  новички (потому, что не дорого).

Отговариваю их от неразумной траты денег, объясняя, что эта снаряга для ребят, понимающих что за зверя они приобретают. И если такой нуб все-же покупает у меня снарягу - больше я его не вижу - вот для меня загадка - то ли нубисы ломаются, то -ли из моих кайтов делают палатки.

Ysanicha - мудрецом ты уже не стал. Очень надеюсь, что поумнеешь на своих ошибках.

а есть способ учиться иначе?

Не в сети

08-01-2019 22:17

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

faxmaestro пишет:
Ysanicha пишет:

  Я перезапускал, а мне тут рассказывают, что это невозможно. На воде я хз, не испытывал. Так то я себе зимнее развлечение искал.

Никто не говорит, что это невозможно.
Любые другие формы кайтов перезапускаются гораздо легче.
На глубокой воде С тип перезапускается с трудом.

а к чему вы тогда весь этот бабий совет устроили?

Не в сети

08-01-2019 22:31

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Давайте не будем упражняться в словесных дуэлях. Тема вполне конкретная и забивать ее флудом таким профи как вы не профессионально. А если тут есть люди, которые действительно хотят дать мне совет, то они и в личку напишут. Тогда и посмотрим, кто ту Лев Толстой, а кто Де Ара Таньян с дыркой в жопе от вражеской шпаги.

Не в сети

08-01-2019 22:37

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Андрей37 пишет:

Катаюсь исключительно на С-ках. Когда меняю кайт на более свежий, старую мою Цеху нередко покупают у меня  новички (потому, что не дорого).

Отговариваю их от неразумной траты денег, объясняя, что эта снаряга для ребят, понимающих что за зверя они приобретают. И если такой нуб все-же покупает у меня снарягу - больше я его не вижу - вот для меня загадка - то ли нубисы ломаются, то -ли из моих кайтов делают палатки.

Ysanicha - мудрецом ты уже не стал. Очень надеюсь, что поумнеешь на своих ошибках.

а есть способ учиться иначе?

Дружище - конечно есть - прислушивайся к опытным камрадам, которые может и в ироничной форме, но пытаются донести до тебя те моменты, до которых ты конечно дойдешь сам, но потратив намного больше времени, сил, ресурсов и здоровья.
Ребята, которым ты дерзишь, чОткие пацаны, уровня которых ты можешь и не достигнуть - не стоит портить себе репутацию, только придя в новый для тебя спорт, если останешся в кайтсерфинге - удивишься насколько мир мир тесен.

Не в сети

08-01-2019 22:42

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Андрей37 пишет:
Ysanicha пишет:

а есть способ учиться иначе?

Дружище - конечно есть - прислушивайся к опытным камрадам, которые может и в ироничной форме, но пытаются донести до тебя те моменты, до которых ты конечно дойдешь сам, но потратив намного больше времени, сил, ресурсов и здоровья.
Ребята, которым ты дерзишь, чОткие пацаны, уровня которых ты можешь и не достигнуть - не стоит портить себе репутацию, только придя в новый для тебя спорт, если останешся в кайтсерфинге - удивишься насколько мир мир тесен.

у меня нет цели достигать их уровня. Я хочу покататься с ветерком на доске, не впутывайте меня в ваше юношеское соперничество.
К чему прислушиваться?! )))  Они ничего не говорят по делу)

Не в сети

08-01-2019 22:46

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

И что за заблуждение, что я чему-то научусь, всего лишь послушав мнение? Я получил ценный опыт при запусках огромного с кайта, а благодаря вашим советам, я бы до конца жизни боялся к нему пристегнуться.

Не в сети

08-01-2019 23:05

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
faxmaestro пишет:

Никто не говорит, что это невозможно.
Любые другие формы кайтов перезапускаются гораздо легче.
На глубокой воде С тип перезапускается с трудом.

а к чему вы тогда весь этот бабий совет устроили?

Неохота полемизировать.
Доброго здоровья, камрад!

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10130


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-01-2019 23:15

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

faxmaestro пишет:
Ysanicha пишет:

а к чему вы тогда весь этот бабий совет устроили?

Неохота полемизировать.
Доброго здоровья, камрад!

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10130

спасибо, читал. Особенно понравился случай, где в статье пишут метраж с которого упал райдер. Посчитали, не поленились)

Не в сети

08-01-2019 23:18

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Там и издание авторитетное НТВ

Не в сети

08-01-2019 23:45

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

В общем всем спасибо за ценные поучения. Отдельное спасибо всем, кто печётся за моё здоровье. Не переживайте, я уже сменил свой 14 метровый рекон на 7 метровый свитчблэйд  в субботу планирую вылет, если не вернусь на форум, то так и быть, разрешаю вам побрызгать ядом "я же говорил!". Мой случай обязательно добавьте в копилку страшилок и ссылайтесь на него самым упрямым новичкам. big_smile

Не в сети

09-01-2019 01:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Antony пишет:

Ну это жестоко smile
Можно сразу брать попкорн big_smile

  Я перезапускал, а мне тут рассказывают, что это невозможно. На воде я хз, не испытывал. Так то я себе зимнее развлечение искал.

Ты во всех своих умозаключениях ошибься. И продолжаешь заблуждаться, хамя в ответ. В тамбове такие же люди как и здесь, и реакция будет похожей. Тебе скажут, что кайт говно.




Но если ты считаешь себя специалистом, то советы тебе не нужны. Не унижайся.

Не в сети

09-01-2019 06:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Не переживайте, я уже сменил свой 14 метровый рекон на 7 метровый свитчблэйд

вот теперь не переживаем smile

Не в сети

09-01-2019 08:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:
Ysanicha пишет:

В общем всем спасибо за ценные поучения. Отдельное спасибо всем, кто печётся за моё здоровье. Не переживайте, я уже сменил свой 14 метровый рекон на 7 метровый свитчблэйд  в субботу планирую вылет, если не вернусь на форум, то так и быть, разрешаю вам побрызгать ядом "я же говорил!". Мой случай обязательно добавьте в копилку страшилок и ссылайтесь на него самым упрямым новичкам. big_smile

С 7ми метровым никуда и не поедешь, вместо пилотажки пойдет lol

Ага. Без опыта, эта пилотажка поопасней той цехи будет.

Не в сети

09-01-2019 10:29

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:
Ysanicha пишет:

В общем всем спасибо за ценные поучения. Отдельное спасибо всем, кто печётся за моё здоровье. Не переживайте, я уже сменил свой 14 метровый рекон на 7 метровый свитчблэйд  в субботу планирую вылет, если не вернусь на форум, то так и быть, разрешаю вам побрызгать ядом "я же говорил!". Мой случай обязательно добавьте в копилку страшилок и ссылайтесь на него самым упрямым новичкам. big_smile

С 7ми метровым никуда и не поедешь, вместо пилотажки пойдет lol

для зимы норм. он ж не по воде кататься будет. зимой легче в этом плане.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

10-01-2019 00:36

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
KatimNaDoske пишет:

С 7ми метровым никуда и не поедешь, вместо пилотажки пойдет lol

Ага. Без опыта, эта пилотажка поопасней той цехи будет.

ты не мог бы писать раскрыто "без опыта эта пилотажа поопасней той цех по тому и по тому..."? Это бы добавило тебе авторитета, ты ведь за этим пишешь тут...

Не в сети

10-01-2019 00:37

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:

Да пусть убивается на здоровье! big_smile

нижайший поклон за разрешение.

Не в сети

10-01-2019 00:39

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:
Ysanicha пишет:

В общем всем спасибо за ценные поучения. Отдельное спасибо всем, кто печётся за моё здоровье. Не переживайте, я уже сменил свой 14 метровый рекон на 7 метровый свитчблэйд  в субботу планирую вылет, если не вернусь на форум, то так и быть, разрешаю вам побрызгать ядом "я же говорил!". Мой случай обязательно добавьте в копилку страшилок и ссылайтесь на него самым упрямым новичкам. big_smile

С 7ми метровым никуда и не поедешь, вместо пилотажки пойдет lol

это технические расчеты, практические наблюдения или просто мимо проходил и не удержался ченить сказать?

Не в сети

10-01-2019 00:41

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

  Я перезапускал, а мне тут рассказывают, что это невозможно. На воде я хз, не испытывал. Так то я себе зимнее развлечение искал.

Ты во всех своих умозаключениях ошибься. И продолжаешь заблуждаться, хамя в ответ. В тамбове такие же люди как и здесь, и реакция будет похожей. Тебе скажут, что кайт говно.




Но если ты считаешь себя специалистом, то советы тебе не нужны. Не унижайся.

да уж что там кайт, пусть сразу все, кто к нему прикасался будут гавном. На том решим и закрепим печатью, тогда и к теме возвращаться не придется.

Не в сети

10-01-2019 01:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ага. Без опыта, эта пилотажка поопасней той цехи будет.

ты не мог бы писать раскрыто "без опыта эта пилотажа поопасней той цех по тому и по тому..."? Это бы добавило тебе авторитета, ты ведь за этим пишешь тут...

Ты опять заблуждаешься. Мне не нужен авторитет. Тем более в глазах не сдержаных хамоватых нубов.


А опасней потому, что в слабый ветер не полетит, а если полетит будет бэкстолиться. В неслабый ветер будет перемещаться быстрее, новичок реагирует.

Не в сети

10-01-2019 15:44

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:
Ysanicha пишет:

это технические расчеты, практические наблюдения или просто мимо проходил и не удержался ченить сказать?

Это я по личному опыту, я круглый год не слажу с 17 метрового кайта при весе 85-90кг, хоть и говорят что для зимы нужен размер поменьше и тд, все это ерунда, кайт должен тебя держать в трапеции и не давать твоей тушке упасть на жопу когда ты попытаешься зарезаться, 7 метровый кайт сможет нормально держать зарезку наверно с 10м/с но это уже не учебный ветер и я сомневаюсь что у вас часто дуют такие ветра )

Семёрка свичблейд,рабочий диапазон от13 до 18мс.

Как хоть на ней покатался?

Не в сети

10-01-2019 17:33

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

dmi пишет:
KatimNaDoske пишет:

Это я по личному опыту, я круглый год не слажу с 17 метрового кайта при весе 85-90кг, хоть и говорят что для зимы нужен размер поменьше и тд, все это ерунда, кайт должен тебя держать в трапеции и не давать твоей тушке упасть на жопу когда ты попытаешься зарезаться, 7 метровый кайт сможет нормально держать зарезку наверно с 10м/с но это уже не учебный ветер и я сомневаюсь что у вас часто дуют такие ветра )

Семёрка свичблейд,рабочий диапазон от13 до 18мс.

Как хоть на ней покатался?

Правильно подметил. Такие ветра у нас зимой бывают достаточно часто, мне с моей занятостью будет хватать пока. Завтра или послезавтра буду кататься. Ну как кататься... Учиться. Надо привыкнуть к новому кайту, попробовать работу страховки и ещё разобраться с планкой (есть подозрения, что с ней что не так). А вообще по учебному плану отрабатывать подъем на ноги с жопы. Ветер 5-10 будет дня три, если прогноз не обманет и если я это время смогу выловить. Просмотрю что из этого выйдет.
Напомню, что я вешу 64 килограмма.
ЗЫ
Если кто-то пользовался роликовой планкой первых поколений ids,  то буду признателен за консультацию по ней.

Не в сети

10-01-2019 17:40

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

KatimNaDoske пишет:
Ysanicha пишет:

это технические расчеты, практические наблюдения или просто мимо проходил и не удержался ченить сказать?

Это я по личному опыту, я круглый год не слажу с 17 метрового кайта при весе 85-90кг, хоть и говорят что для зимы нужен размер поменьше и тд, все это ерунда, кайт должен тебя держать в трапеции и не давать твоей тушке упасть на жопу когда ты попытаешься зарезаться, 7 метровый кайт сможет нормально держать зарезку наверно с 10м/с но это уже не учебный ветер и я сомневаюсь что у вас часто дуют такие ветра )

скорее всего ты прав, но сделай поправку на мой вес и учти, что мне ещё перёд маневрированием надо ещё много чему научиться)

Не в сети

10-01-2019 17:42

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

ты не мог бы писать раскрыто "без опыта эта пилотажа поопасней той цех по тому и по тому..."? Это бы добавило тебе авторитета, ты ведь за этим пишешь тут...

Ты опять заблуждаешься. Мне не нужен авторитет. Тем более в глазах не сдержаных хамоватых нубов.


А опасней потому, что в слабый ветер не полетит, а если полетит будет бэкстолиться. В неслабый ветер будет перемещаться быстрее, новичок реагирует.

Бэк стол- это что? Я технические термины лучше сленговых понимаю.
Screenshot-2019-01-10-17-45-49-877-com-android-chrome.png
Погуглил, но все равно не понял.

Изменено Ysanicha (10-01-2019 17:47)

Не в сети

10-01-2019 20:13

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Погуглил, но все равно не понял.

Как говориться, и тамада хороший и упражнения весёлые smile будешь пробовать? Тебя бы здесь попытались бы отговорить, но ты же все равно не слушаешь.

Бекстол - падение кайта задней кромкой.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro