Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2019 21:23

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Bearcat пишет:
Ysanicha пишет:

Погуглил, но все равно не понял.

Как говориться, и тамада хороший и упражнения весёлые smile будешь пробовать? Тебя бы здесь попытались бы отговорить, но ты же все равно не слушаешь.

Бекстол - падение кайта задней кромкой.

Не, у меня пока сели-встали в планах. И безопасная парковка. На том я уже пробовал кататься, но я думаю, что будет правильнее начать прям с самого начала. Для того я маленький и взял.

Не в сети

10-01-2019 21:23

AdBot

Re: Тамбов места и люди



11-01-2019 02:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Bearcat пишет:

Как говориться, и тамада хороший и упражнения весёлые smile будешь пробовать? Тебя бы здесь попытались бы отговорить, но ты же все равно не слушаешь.

Бекстол - падение кайта задней кромкой.

Не, у меня пока сели-встали в планах. И безопасная парковка. На том я уже пробовал кататься, но я думаю, что будет правильнее начать прям с самого начала. Для того я маленький и взял.

Маленький кайт опаснее. Ветра надо больше. Сам кайт вертлявее.

Не в сети

11-01-2019 05:56

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

вообще логичнее было взять хотя бы девятку  (если уж маленький размер хочется) для начала при твоём весе. т.к. скорее всего поучиться ты сможешь, а покататься толком нет. ветер долго ждать подходящий придется. плюс угробить этот маленький кайт при обучении будет гораздо проще и быстрее, т.к. реакции и резкость у семерки совершенно другие, чем у более больших кайтов. Плюс её еще иногда нужно разогнать, чтобы поехать, а для новичка это может быть большой проблемой. Большой кайт и маленький кайт это как автобус и феррари. на газ жмешь одинаково, а результат совершенно разный.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

11-01-2019 08:07

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Такие ветра у нас зимой бывают достаточно часто, мне с моей занятостью будет хватать пока. Завтра или послезавтра буду кататься. Ветер 5-10 будет дня три, если прогноз не обманет и если я это время смогу выловить. Просмотрю что из этого выйдет.

Прогноз обманет- будет 3-7 на порывах, основной ветер  зимой 2-6 м/с. Надо иметь 12-14 м2 надуваст и парафойл 15-21 м2 на слабый ветер. У комрада соник18 перекрывает весь диапазон, у меня был лотос21, но мне бывало многовато. Те кто катает на надувных девятках имеют свободный график работы и едут только под прогноз и нечасто. Соник катает в любой день когда есть время. Как то так.

Изменено Mikhail_TMB (11-01-2019 08:09)

Не в сети

11-01-2019 08:19

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Ysanicha пишет:

Такие ветра у нас зимой бывают достаточно часто, мне с моей занятостью будет хватать пока. Завтра или послезавтра буду кататься. Ветер 5-10 будет дня три, если прогноз не обманет и если я это время смогу выловить. Просмотрю что из этого выйдет.

Прогноз обманет- будет 3-7 на порывах, основной ветер  зимой 2-6 м/с. Надо иметь 12-14 м2 надуваст и парафойл 15-21 м2 на слабый ветер. У комрада соник18 перекрывает весь диапазон, у меня был лотос21, но мне бывало многовато. Те кто катает на надувных девятках имеют свободный график работы и едут только под прогноз и нечасто. Соник катает в любой день когда есть время. Как то так.

вот это как-то более похоже на реальность, а то я уже начал удивляться, где это на Тамбовщине открылся секретный филиал Тарифы и МуйНе?)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

11-01-2019 11:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Вангую. Следующий заброс будет про матрасс.

Не в сети

11-01-2019 12:10

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:

Вангую. Следующий заброс будет про матрасс.

От меня точно не будет, зимой все приезжают катать кто на чем когда дует 4-6. Больше дует очень редко, кто катает когда дует меньше 4м/с ответ ты сам знаешь)))

Не в сети

11-01-2019 12:37

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:

Вангую. Следующий заброс будет про матрасс.

про что?

Не в сети

11-01-2019 12:39

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Не, ну вы нелюди... Вы только что говорили, что 14 это очень много, надо с маленьких начинать, а теперь аж 21 метр кто-то рекомендует)))

Не в сети

11-01-2019 12:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Вангую. Следующий заброс будет про матрасс.

От меня точно не будет, зимой все приезжают катать кто на чем когда дует 4-6. Больше дует очень редко, кто катает когда дует меньше 4м/с ответ ты сам знаешь)))

Я то знаю.

Не в сети

11-01-2019 12:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Не, ну вы нелюди... Вы только что говорили, что 14 это очень много, надо с маленьких начинать, а теперь аж 21 метр кто-то рекомендует)))

Для старой цехи 14 метров, много. Для современного кайта, в твоих краях, то что нужно.

Не в сети

11-01-2019 12:42

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

Не, ну вы нелюди... Вы только что говорили, что 14 это очень много, надо с маленьких начинать, а теперь аж 21 метр кто-то рекомендует)))

Для старой цехи 14 метров, много. Для современного кайта, в твоих краях, то что нужно.

+1

Не в сети

11-01-2019 12:44

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

divigi пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Прогноз обманет- будет 3-7 на порывах, основной ветер  зимой 2-6 м/с. Надо иметь 12-14 м2 надуваст и парафойл 15-21 м2 на слабый ветер. У комрада соник18 перекрывает весь диапазон, у меня был лотос21, но мне бывало многовато. Те кто катает на надувных девятках имеют свободный график работы и едут только под прогноз и нечасто. Соник катает в любой день когда есть время. Как то так.

вот это как-то более похоже на реальность, а то я уже начал удивляться, где это на Тамбовщине открылся секретный филиал Тарифы и МуйНе?)

ну посмотрим, чё гадать.

Не в сети

11-01-2019 12:47

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

Не, ну вы нелюди... Вы только что говорили, что 14 это очень много, надо с маленьких начинать, а теперь аж 21 метр кто-то рекомендует)))

Для старой цехи 14 метров, много. Для современного кайта, в твоих краях, то что нужно.

ну, тамбовские камрады посоветовали, чё теперь... Я на них не в обиде. Мир познается в сравнении. Попробую и то и другое, уже потом приду к тому что мне нужно.

Не в сети

11-01-2019 12:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
divigi пишет:

вот это как-то более похоже на реальность, а то я уже начал удивляться, где это на Тамбовщине открылся секретный филиал Тарифы и МуйНе?)

ну посмотрим, чё гадать.

Чо смотреть, до тебя смотрели)))))

Не в сети

11-01-2019 12:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Для старой цехи 14 метров, много. Для современного кайта, в твоих краях, то что нужно.

ну, тамбовские камрады посоветовали, чё теперь... Я на них не в обиде. Мир познается в сравнении. Попробую и то и другое, уже потом приду к тому что мне нужно.

Те которых ты найти не смог?)))

Не в сети

11-01-2019 12:52

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Для старой цехи 14 метров, много. Для современного кайта, в твоих краях, то что нужно.

+1

image.png

Вот сегодня редкостно "штырит", на чем ехать?

Не в сети

11-01-2019 12:54

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

ну, тамбовские камрады посоветовали, чё теперь... Я на них не в обиде. Мир познается в сравнении. Попробую и то и другое, уже потом приду к тому что мне нужно.

Те которых ты найти не смог?)))

после того, как я кидал клич о поиске, мне с одним каким-то удалось поговорить. Он так уверенно говорил, что я должен сменить на гибрид от 8-9, что я незамедлительно кинулся на Авито. Единственное на что смог сменятся по-быстрому- 7 .

Не в сети

11-01-2019 12:55

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Mikhail_TMB пишет:

+1

image.png

Вот сегодня редкостно "штырит", на чем ехать?

утром был ветер. Сейчас стих. Утром у меня были грязные дела приносящие чистую прибыль. Сейчас вот сижу, изнываю от тоски.

Не в сети

11-01-2019 12:57

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Mikhail_TMB пишет:
Mikhail_TMB пишет:

+1

image.png

Вот сегодня редкостно "штырит", на чем ехать?

утром был ветер. Сейчас стих. Утром у меня были грязные дела приносящие чистую прибыль. Сейчас вот сижу, изнываю от тоски.

Mikhail_TMB пишет:
Mikhail_TMB пишет:

+1

image.png

Вот сегодня редкостно "штырит", на чем ехать?

Screenshot-2019-01-11-12-42-47-105-com-windyty-android.png

Не в сети

11-01-2019 13:10

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Те которых ты найти не смог?)))

после того, как я кидал клич о поиске, мне с одним каким-то удалось поговорить. Он так уверенно говорил, что я должен сменить на гибрид от 8-9, что я незамедлительно кинулся на Авито. Единственное на что смог сменятся по-быстрому- 7 .

Ого! Ты сменил старого динозавра 14 цеху на свичблейд пусть даже небольшую семёрку!, тебе нереально повезло, камрад, поздравляю!!! Я свой первый 17 цешку-динозавр даже подарить никому не осмелился.

Изменено pavelkiter (11-01-2019 13:10)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

11-01-2019 13:46

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

pavelkiter пишет:
Ysanicha пишет:

после того, как я кидал клич о поиске, мне с одним каким-то удалось поговорить. Он так уверенно говорил, что я должен сменить на гибрид от 8-9, что я незамедлительно кинулся на Авито. Единственное на что смог сменятся по-быстрому- 7 .

Ого! Ты сменил старого динозавра 14 цеху на свичблейд пусть даже небольшую семёрку!, тебе нереально повезло, камрад, поздравляю!!! Я свой первый 17 цешку-динозавр даже подарить никому не осмелился.

ну, это не первое моё увлечение. Так везде. Для кого-то это старый хлам, в какие-то периоды это все считают хламом, а потом все бегают и ищут этот хлам. Я менял не из-за устаревшей конструкции, для меня, как для новичка это не представляло никаких проблем. Я менял из-за размера, я тупо тронуться не мог, меня при попытке протронуться кидало. Мне в итоге удалось тронуться пару раз и оба раза мне приходилось чуть ли не чиркать затылком, что бы противостоять тяге. А ускорение при этом было такое большое, что в дальнейшем устоять не получалось(может вышло бы, если снег не был таким глубоким). Я пробовал в разный ветер, по-разному настраивал триммер и подвязывал на разные узелки тяговых строп, я гонял его по всем точкам ветрового окна-ничего не вышло. А для кого-то эта сумасшедшая тяга и невероятное ускорение может быть необходимостью... Может кто больше весит или он так придрочился...

Не в сети

11-01-2019 13:59

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

В слабый ветер я просто побаловался им на ногах, без средства скольжения, невысоко попрыгал( не неконтролируемо, а именно сам вызывал лифт). Он отлично запускается от слабого ветра, но тяги не даёт(но в слабый ветер тяжело перезапустить, если упал на баллон, а он на него и падал постоянно. В сильный ветер он перезапускается хорошо, внезависимости какой стороной упал). Планка у него простая, сравнить мне не с чем, не могу сказать как она в сбросе тяги, но у неё для зимы есть косяк- если попадет снег на механизм отстрела тяговых строп, то без помощи не запарковаться( опять-таки, туда можно сделать чехол предотвращающий попадение снега. То что говорят - после отстрела его нельзя собрать, так привяжи лишь на тяговые стропы, за него тяни и собирай. Говорят, что его перезапустить нереально на воде, возможно так и есть, но я натыкался в ютубе на парня, который демонстрировал как он наловчился его перезапускать стабильно.

Не в сети

11-01-2019 14:15

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Не, ну вы нелюди... Вы только что говорили, что 14 это очень много, надо с маленьких начинать, а теперь аж 21 метр кто-то рекомендует)))

21 метр никто не рекомендовал, я его продал, но в наших краях ветры слабые и площадь решает. Кайтинг у всех разный, я например, люблю трамваить зимой в полях и по оврагам и в тот редкий день когда будет дуть на 7 м2 лучше останусь дома, почему - объяснять не хочу, просто это не мой кайтинг.

Не в сети

11-01-2019 14:17

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Я собственно поэтому и говорю, что я собираюсь сейчас на новом отрепетировать сели-встали. На том для меня это было не доступно, там было либо сели, либо полетели/помчали, как бы я не старался. Пока я не могу знать, достаточно ли я умело могу управлять тягой, а это упражнение покажет. Если не могу, то буду задрачивать. Заодно всех местных скептиков порадую или разочарую. Я своим небольшим умишком полагаю, что если он мой вес поднимет с жопы, то это будет более чем достаточной тягой для покатушек. То что он маленький а потому юркий, я догадываюсь, я пришёл к этому увлечению из детских змеев, там земная физика тож работает.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro