Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2019 11:01

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

добавлю свои пять копеек.
когда пересел с прокатных досок на свою личную, выставил расстояние по каким-то интернет-гуру-рекомендациям, то первое время не мог понять почему сводит ноги, списывал все на начало сезона, мол, ноги отвыкли, на неудобные крепления, на неправильный угол (попробовал углы поменять - стало еще хуже)...

потом случайно посмотрел видео Тимура Зимина из геттоспорт, где он сказал умную вещь - нет никаких "правильных" расстояний, правильное расстояние то, в котором вам комфортно. это действительно мудрая вещь. если каталка не доставляет вам полного удовольствия, если боль отвлекает вас, то ничего хорошего не получится.

переставил крепы как мне удобно, на доске это получилось минимальное расстояние, какое возможно. и, о чудо, ноги абсолютно перестало сводить, и управляемость не ухудшилась, потому что я смог больше сосредотачиваться на ней, а не на боли в сведенных ногах.

причем длина доски минимальна для моего веса, то есть я вообще не представляю как кто-то моего роста или ниже встанет на ней в двунаправленную стойку - если поставить крепы в максимально далекие положения, это будет просто поза роженицы. поэтому не надо думать что если вам удобно поставить крепы на минимальное расстояние  - это что-то неправильное. широкий диапазон отверстий очевидно делается для направленных стоек.

в общем, ставьте крепы как вам удобно, и будет вам хорошо.

Изменено Valentinus_kiter (14-01-2019 11:02)

Не в сети

14-01-2019 11:01

AdBot

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???



Подвал раздела

  • Kiteforum.pro