Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2019 09:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Lom пишет:

Слингшот гавно, но на нем выходит лучше чем на клауде и соуле вместе взятых https://www.instagram.com/p/BprqTa4AVag … iua9tjfw0o

Ну насчет «лучше чем на «Клоуде» - ты сильно погорЯчился! Погугли поболее видосиков с оцом- основателем брэнда.
Этот худосочный  слингшотовский глист ему для шнурка на трусетя только и годится...

Едь на Мауи. Живи там годика три, катай каждый день - и ты так смогёшь, ну если еще, конечно, в возрасте не предпенсионном, как многие тут «крутые раздаватели» smile

Даже на параське смогёшь, не то что на гавенном слингшоте smile smile smile

Изменено vovochka (10-01-2019 09:25)

Не в сети

10-01-2019 09:23

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



10-01-2019 09:31

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

Спасибо, за совет про Мауи, ты открыл мне глаза. Слингшотовский "глист" тренит стрэплесс кайтлуп на ГФ и очень близок к исполнению,  так что про трусы и шнурок ты погорячился.

Изменено Lom (10-01-2019 09:31)

Не в сети

10-01-2019 09:36

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:
Kristan пишет:

Почему-то не для Армина, который говорил что 4см - это допускаемая разница в этих узлах.

Насколько я помню Армин сказал что 4см разница допускается между А и Z, и только в одну сторону (Z может быть короче от 0 до 4см чтобы добавить мощи). Остальные должны быть вровень.

Вроде бы в видео Армин говорил, что при лонг тесте разница между рядами менее 1 см обеспечивает приемлемые характеристики кайта, точнее это в субтитрах написано.

Изменено Isokaze (10-01-2019 09:44)

Не в сети

10-01-2019 09:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Lom пишет:

Спасибо, за совет про Мауи, ты открыл мне глаза. Слингшотовский "глист" тренит стрэплесс кайтлуп на ГФ и очень близок к исполнению,  так что про трусы и шнурок ты погорячился.

У всех этих «технарей» , «тренящих» чего-то-там, нет основного.
Нет красоты и души в каталке!
Нет танца, если хочешь.
У Клоуда - есть.
На него смотришь- цепляет! Ибо это уже искусство.
А на «глистов» этих смотришь - единственная мысль: «Ну и чё???»
Любая мартышка так сможет, если долго не кормить и дрессировать за еду.
Так что- насчет шнурка все в тему!
Попробуй понять разницу! smile

Не в сети

10-01-2019 10:04

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

Правильно, зачем учить трюки, тратить время и здоровье если можно искать красоту и душу.     Попробуй и ты понять, разницу между тем что достигается на расслабоне и тем что требует много часов работы.

Не в сети

10-01-2019 10:12

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Кстати, Игорь, насчет 12-ти лет : за эти годы «наши» парафойлы, да даже уже,  прости Господи, и те же балонаторы, по своим характеристикам и возможностям улетели просто в космос! А «ваши» каркаснички продвинулись дальше традиционных ю-тубовских получасовых роликов с нудной каталкой под бодрую мызЫчку ?? smile smile smile

Да я-то на всем катался, в меру моих сил конечно, в отличие от тебя. smile И никакого версуса не вижу. Вообще всё это смешным выглядит на фоне прочих других событий. Просто чтобы что-то называть демо, или не демо - нужно это попробовать. У тебя возможность была. Может и ещё будет. Но пока я другими делами озабочен, не до того. Странно, что во всем новосибе до сих пор нет ни одного канадского изделия. На вашем море  оно бы зашло однозначно. Купить сейчас можно совершенно свободно. В том числе и на вторичке за сотку баксов )

Изменено Traglodit (10-01-2019 10:14)

Не в сети

10-01-2019 11:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Lom пишет:

Правильно, зачем учить трюки, тратить время и здоровье если можно искать красоту и душу..

В корень зришь, Полосатый!!! (С)

Золотыми буквами, и  на самое видное место!!! smile

Хотя Красота и Душа требуют гораздо большего времени работы ! smile

Доходит не сразу. Требует медитативного осмысления ...

Изменено vovochka (10-01-2019 12:22)

Не в сети

10-01-2019 11:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Traglodit пишет:

Странно, что во всем новосибе до сих пор нет ни одного канадского изделия. На вашем море  оно бы зашло однозначно. Купить сейчас можно совершенно свободно. В том числе и на вторичке за сотку баксов )

Бляха, ты не поверишь, но у нас и соулов ни одного еще не видел.
Ну просто Новосиб - это такое место, где народ очень четко сечет разницу между реальными аппаратами и их....  да-да-да - и их демо-версиями smile
Шутка, но с долей...

Изменено vovochka (10-01-2019 11:42)

Не в сети

10-01-2019 12:49

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

где народ очень четко сечет разницу между реальными аппаратами и их....  да-да-да - и их демо-версиями smile

вот именно по этому у нас нет таких длинных выходных.ты это, завязывай с празднованиями)

Не в сети

10-01-2019 12:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:
vovochka пишет:

где народ очень четко сечет разницу между реальными аппаратами и их....  да-да-да - и их демо-версиями smile

вот именно по этому у нас нет таких длинных выходных.ты это, завязывай с празднованиями)

Какие празднования, о чем ты!!!
В две теплопушки прогреваю холодную мастерскую и рваные парусочки чинить для детской секции, будущих чемпионов, понимающих разницу между... ну вы пОняли smile

Не в сети

10-01-2019 13:40

limonadoff
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 257

Re: Soul или Speed5 ?

Камрады, вопрос теряет актуальность Speed5 больше не выпускается cool

Не в сети

10-01-2019 14:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Ты ожидаешь чуда от демо- версии, основная цель которой - минимальная себестоимость производства??
Расскажи- расскажи... интересно что ты скажешь.
Игорь пробовал в прошлом году. Ржал

Ты сейчас про что? Про кайты Влада Косички или кайты МауиКлауда? Тут есть и то и другое. Попробую и то и другое.

Не в сети

10-01-2019 14:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

Клауда видел в декабре рядом, что-то не вречатлил. Валится быстрее даже моего тяжелого парафойла, тяги на малом ветре не выдает. В общем зачем такой папелац я не догнал, может опытные камрады пояснить смогут

Не в сети

10-01-2019 16:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

limonadoff пишет:

Камрады, вопрос теряет актуальность Speed5 больше не выпускается cool

Абажи, абажи, посонам же надо бэушку кудой-то слить smile

Не в сети

10-01-2019 16:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Ты ожидаешь чуда от демо- версии, основная цель которой - минимальная себестоимость производства??
Расскажи- расскажи... интересно что ты скажешь.
Игорь пробовал в прошлом году. Ржал

Ты сейчас про что? Про кайты Влада Косички или кайты МауиКлауда? Тут есть и то и другое. Попробую и то и другое.

Про Клауда.
Про Косичкиных  не слыхал ишшо. Шо за звери?

Изменено vovochka (10-01-2019 16:36)

Не в сети

10-01-2019 16:39

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

Я  не  понял   о  чем   вы   спорите   с  дилером   Параависа...  но  так    Смайл   катать   не   может.   смотрим  и  завидуем:

Приезжай к нам в Сибирь , сравним и сделаем выводы ?

Не в сети

10-01-2019 16:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

Клауда видел в декабре рядом, что-то не вречатлил. Валится быстрее даже моего тяжелого парафойла, тяги на малом ветре не выдает. В общем зачем такой папелац я не догнал, может опытные камрады пояснить смогут

Я ж пояснил smile
Минимизировать себестоимость производства до неприличного, загнуть розницу, а на дельту , не запариваясь никакой «бытовухой», повышать собственные скилы до уровня Бога, выдавая при этом собственное мастерство за уникальные качества «демо-версии». smile
Респектище чувачку, чо...

Не в сети

10-01-2019 16:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

kiters22 пишет:
бугор пишет:

Я  не  понял   о  чем   вы   спорите   с  дилером   Параависа...  но  так    Смайл   катать   не   может.   смотрим  и  завидуем:

]

Приезжай к нам в Сибирь , сравним и сделаем выводы ?

Хрен с ним , с зоопарком, но если такое чудо случится, то все брошу и приеду в Барнаул посмотреть на эту движуху! smile
Бугорчик, давай к пацанам в марте на их «Сусанина».
Зело интересненькая туса. Гоночки по рельефу, и по пухлячку, который обычно «до развилки».
Хоть в живую кайты увидишь, а не только в чужих отчетах и на экране smile

Думаю, такому известному человеку и культурную программу с афтапати алтайцы организуют такую, шо только ради нее приехать стоит smile

Изменено vovochka (10-01-2019 16:56)

Не в сети

12-01-2019 21:50

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Soul или Speed5 ?

Дополню отзыв про Соул 12:
Сегодня была каталка в сложных условиях, рваный ветер от 4 до 8-10 м/с, похоже с небольшой турбулой, так как дул в поля со стороны города, а город у нас находится на холмах, хотя и расстояние было километров 5 до города. Покрытие - свежий слегка влажный снег, под ним слежавшийся и земля, достаточно комфортное.
Наблюдал сегодня и бантики, и схлопывания кайта. Правда происходило это либо в краю окна, когда кайт на 10 часов или чуть ниже и пропадал ветер, либо в результате залета под кайт после прыжка с вращениями. Балоннник в таких случаях у меня падал баллоном вниз, иногда самозапарковываясь. Иногда удавалось раздергать кайт, иногда он сам расправлялся. Один раз пришлось активировать страховку. После этого, расстроповка не запуталась, вывернул кайт обратно, запарковал и перезапустил. В аналогичных условиях в свое время Спид 4 10 Стандарт закрутило так, что пришлось приводить его в порядок дома. Также один раз после выполнения фронтролла, перекрутил, не успел перевести кайт, в итоге залетел под него, кайт повалился с неба, завязался бантик на одном ухе, пришлось парковать и распутывать.
Но это все считаю для себя приемлемой платой за хенгтайм и высокие прыжки. На таком покрытии и при таком ветре не рисковал высоко прыгать, но когда удавалось, либо ловил порыв, поднимало достаточно высоко и плавно отпускало.
Вроде бы освоился с техникой прыжка, во всяком случае после прыжка уезжал. Если запаздывал с переводом кайта на ход, иногда бывал неприятный рывок, когда уже приземлился, встал на доску, кайт летит из зенита в направлении движения и дёргает. Но тут недостаток техники, если сделать все вовремя, то этот подхват наоборот поддерживает перед посадкой.
Также заметил, что уши кайта достаточно быстро сбрасывают давление и после перезапуска некоторое время наполняются. Как понимаю, причина - достаточно большие дренажные отверстия, они без липучек. Сделано ли это, чтобы сохранить кайт при ударе об землю, или ещё какие причины - не знаю.
Порывы кайт отрабатывает неплохо, кроме моментов, когда разогнавшись, планка в среднем положении удерживается с усилием и в кайт прилетает резкий порыв, тогда чувствуется рывок, если не успеть отработать планкой.
А так - по мере прикатки кайт нравится все больше и больше.

Изменено Isokaze (12-01-2019 21:55)

Не в сети

13-01-2019 15:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Soul или Speed5 ?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

14-01-2019 19:47

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Отпросившись с работы, сегодня я снова закинул Соул с прочим барахлом и погнал в район Яхромы. Дул южак, минимум 4 метра, максимум 7 метров на порывах, но в среднем в районе 5 метров. Не смотря на достаточно лёгкий ветер всё равно местами слегка турбулило, хотя особо никаких ветровых теней не было.

    После выравнивания миксера кайт словно подменили. Он стал куда лучше летать, куда стабильнее, управление более отзывчивое, контроль тяги, да и вообще кайт стал в разы более предсказуемым. Проще говоря, я наконец с кайта получил кайф. Теперь я верю в дифирамбы про этот кайт. Впрочем не во все...

    Как я упомянул, была лёгкая турбула, но ничего сверхъестественного. Кирпичи кайт отрабатывал нормально, но во время провалов кайт мог полностью потерять на пару секунд тягу, тогда просто роняло на задницу. Неприятно, но с этим можно жить. Теперь если кайт валился с неба, то в большинстве случаев по моей вине, бантики не вязал, хотя намёки на это были. Тем не менее кайт продолжает выворачивать, в основном у меня это было когда я либо сажал его за управляющие для передышки, либо когда падал и ронял кайт мордой вперёд. Но не сразу, видимо настаёт определённый момент, когда давление в кайте падает ниже определённой отметки и кайт теряет жёсткость, тогда могут случаться выворачивания. Как эти выворачивания распрямлять я пока не понял, ни за силовые, ни за управляющие кайт особо не реагировал, впрочем управляющие давали больше эффекта. И опять за парковку. Я не знаю что такое с собой такое таскать тяжёлое чтобы фиксировать кайт. Вроде накидаешь снега, вроде лежит, а дунет лёгкий порывчик и кайт поехал, перехлёстываясь через расстроповку. Когда я уже собирался его сворачивать, то пока я сматывал планку и скидывал с купола стропы, от изначальной точки парковки кайт проехал примерно 15 метров. Облегченка, чтоб её...

    Но в целом кайт теперь оставляет сугубо положительные эмоции, особо во время прыжков, пусть пока и не очень высоких. Так что кайту прощается и возня со стропами, и прочие мелкие недоразумения описанные выше.

Не в сети

14-01-2019 20:44

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Кирпичи кайт отрабатывал нормально, но во время провалов кайт мог полностью потерять на пару секунд тягу, тогда просто роняло на задницу.

в таких случаях нужно отпустить бар и двумя руками потянуть за верхние шарики,без фанатизма,и не передержав вовремя отпустить.

Kristan пишет:

Тем не менее кайт продолжает выворачивать, в основном у меня это было когда я либо сажал его за управляющие для передышки,

это как раз и есть перебор с затягиванием шариков

Kristan пишет:

Как эти выворачивания распрямлять я пока не понял

можно попробовать вытянуть одну из управляющих,по ситуации,попытывшись как бы растянуть его по ветру

Kristan пишет:

И опять за парковку.

IMG-20190111-151825-1.jpg

IMG-20190111-152801-1.jpg

Не в сети

14-01-2019 21:36

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:

в таких случаях нужно отпустить бар и двумя руками потянуть за верхние шарики,без фанатизма,и не передержав вовремя отпустить.

Такой манёвр не сделать за две секунды, а именно столько было достаточно чтобы грохнуться из-за микро-провала в ветре.

На фото ледобур? Там где я катаю льда нет, а снег не настолько утрамбован. Да и ведь это для того чтобы держать кайт "заборчиком", но не в парковочном состоянии вдоль ветра. Если конечно не цеплять уже непосредственно за расстроповку.

Не в сети

14-01-2019 21:48

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:
lekter пишет:

в таких случаях нужно отпустить бар и двумя руками потянуть за верхние шарики,без фанатизма,и не передержав вовремя отпустить.

На фото ледобур? Там где я катаю льда нет, а снег не настолько утрамбован. Да и ведь это для того чтобы держать кайт "заборчиком", но не в парковочном состоянии вдоль ветра. Если конечно не цеплять уже непосредственно за расстроповку.

эта фигня за которую рыбаки свои палатки цепляют,она в виде трубки,в землю её явно не загонишь,но есть похожие только не в виде трубки а палка с саморезом-в землю войдёт.Паркуешь забором походишь к кайту ,вытягиваешь по ветру на ухо ложишь,трапу,лыжу.

Не в сети

14-01-2019 22:06

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Soul или Speed5 ?

lekter ледобур так нельзя возить, порвет комбез или штаны.

Изменено richardru (14-01-2019 22:09)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro