Вы не вошли.

 [Вход]

13-01-2019 01:37

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Тамара пишет:

Дорогие участники, посоветуйте пожалуйста место для катания в конце марта.

Вводные данные:

1. Я полный новичок, едва-едва освоивший зарезание в одну сторону. Соответственно, ищу место с хорошими школами/инструкторами и без больших волн.

2. Хочется теплой воды и воздуха

3. Поездка планируется на 7-9 дней и с годовалым ребенком, поэтому не рассматриваю очень отдаленные места типа Шри Ланки и Вьетнама. Хочется перелет не больше 5 часов.

4. Так как я беру с собой свою маму и ребенка, в идеале хотелось бы, чтобы рядом со спотом была какая-то инфраструктура для них (пляж, кафе, магазины с продуктами)


Не уверена, что можно найти что-то, удовлетворяющее всем пунктам smile

Я сделала небольшой рисерч и пока больше всего подходят Египет и Морокко. Но в Египте мы уже были (хоть и без кайта), поэтому  интереснее было бы съездить куда-то еще. Морокко смущает тем, что непонятно что там со школами. Я сейчас живу в Голландии и отсюда есть прямые рейсы в Египет и Морокко, что удобно с ребенком.

Может быть, есть еще какие-то места в Европе/Северной Африке, в которых уже тепло в марте, хорошие инструктора и тд?

Заранее спасибо!!

Марокко Вам думаю не подойдет точно,  фуерта конечно место приятное, но в марте холодно, океан вообще ледяной и для новичков не супер. С мамой и ребенком лучше в дахаб ( Египет), там ребенок с мамой будут в комфортных условиях и для Вас условия близки к идеальным. Я бы рекомендовал это место, если далеко лететь не хотите

Изменено Genrih (13-01-2019 01:41)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

13-01-2019 01:37

AdBot

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?



13-01-2019 15:34

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Ну в конце марта если не далеко, то выбор не большой: либо тундра, либо Хургада smile

Не в сети

13-01-2019 18:33

Данол
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2017
Сообщений: 12

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Карелия Медвежьегорск  место отдыха Малая Медвежка. Берег Онежского озера. В Медвежьегорске есть небольшой горнолыжный склон и озеро Онего  с хорошими ветрами в марте.

Не в сети

13-01-2019 23:56

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Тамара пишет:

Может быть, есть еще какие-то места в Европе/Северной Африке, в которых уже тепло в марте, хорошие инструктора и тд?

Заранее спасибо!!

Из Голландии на Тенерифе: прямые рейсы есть - и сервис европейский и кайтинг (школы, аренда и пр.) и магазины с кафе, при том рядом все. Тепло, гидрик для океана 3 мм и все гуд. Климат супер, что маме, что ребенку. Конечно теплой воды для ребенка там не будет в океане, но искупаться можно+аквапарк и вам и ребенку и маме. Сами были там и в ноябре и в марте. Как раз летаем туда только в не сезон. Очень приятное место

Не в сети

14-01-2019 10:04

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

А я бы в Голландии с удовольствием катанул в мартовский шторм в ВиканЗее, например. Эх ! sad
По существу топика, чудес не бывает, близко и тепло в это время только в Египте.

Изменено richardru (14-01-2019 10:21)

Не в сети

14-01-2019 13:08

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Данол пишет:

Карелия Медвежьегорск  место отдыха Малая Медвежка. Берег Онежского озера. В Медвежьегорске есть небольшой горнолыжный склон и озеро Онего  с хорошими ветрами в марте.

ты в курсе про цены в Малой Медвежке?
Был там несколько раз не зимой - там толстые москвичи бухают. Отвратительно!
Онего-рыбалка, это круто, а кайтинг по озеру - хз. Чем там лучше финского залива?

PS: Тарифа, Тундра не для начинающих.

Не в сети

14-01-2019 17:45

Тамара
Участник
Зарегистрирован: 10-01-2019
Сообщений: 6

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

richardru пишет:

А я бы в Голландии с удовольствием катанул в мартовский шторм в ВиканЗее, например. Эх !

Моя долгосрочная цель - научиться кататься так, чтобы кайфовать от мартовского шторма в ВайканЗее и чтобы не надо было ездить на Канары или в Египет big_smile
Пока это, увы, недостижимо

Изменено Тамара (14-01-2019 17:46)

Не в сети

14-01-2019 18:25

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

У вас, Тамара, есть споты и с более лайтовыми условиями, на любой вкус, но для начинающих конечно летом.

Изменено richardru (14-01-2019 18:30)

Не в сети

15-01-2019 14:53

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Есть еще Занзибар - насколько я знаю из Голландии туда есть пакетные туры, там тепло, флет и стабильно дует.
Вам бы вообще в какие то местные форумы написать лучше - возможно есть места куда удобно лететь катать из Голландии, но мы про них не знаем.

Изменено Peter (15-01-2019 14:57)

Не в сети

15-01-2019 18:21

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

У Голландии на Карибах полно своих островов. Кюрасау и прочие... но лететь то туда 10 часов... а до Занзибара 11.

Не в сети

15-01-2019 18:55

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Куда поехать кататься в конце марта новичку?

Езжайте в Египет, на Плей Кайт к Саше Вашляеву. Там и жить можно, и питаться, и на доску поставят. Информацию о кайт станции найдете в инете. Не пожалеете!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro