Вы не вошли.

 [Вход]

17-01-2019 14:05

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Тамбов места и люди

Вот неугомонные! Дайте человеку спокойно и достоинством убиться!

Не в сети

17-01-2019 14:05

AdBot

Re: Тамбов места и люди



17-01-2019 14:12

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

toreo пишет:

Вот неугомонные! Дайте человеку спокойно и достоинством убиться!

Э нет! это надо видеть! что бы следующему показать!


хотя....

Не в сети

17-01-2019 14:51

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Тамбов места и люди

toreo пишет:

Дайте человеку спокойно и достоинством убиться!

Только глумиться не нужно, пожалуй. Здоровьем и смертями не шутят.

Не в сети

17-01-2019 15:08

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тамбов места и люди

edward пишет:
toreo пишет:

Дайте человеку спокойно и достоинством убиться!

Только глумиться не нужно, пожалуй. Здоровьем и смертями не шутят.

Так это троль или модераторы повышают посещаемость форума. Если нет - печалька....

Не в сети

17-01-2019 15:21

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Тамбов места и люди

Tim379 пишет:
edward пишет:

Только глумиться не нужно, пожалуй. Здоровьем и смертями не шутят.

Так это троль или модераторы повышают посещаемость форума. Если нет - печалька....

Привлечение трафика лучше заходит через религиозные споры в гальюне )

Не в сети

17-01-2019 16:16

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: Тамбов места и люди

Есть ощущение троллинга уже после прочтения второй страницы

Изменено ыукпун (17-01-2019 16:19)

Не в сети

17-01-2019 20:45

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Тамбов места и люди

От форума к форуму одно и тоже , как то подумал что это нейросеть тренируется , но реакция обывателя всегда одинакова.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

17-01-2019 20:50

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Их герои неумело пытаются выполнить трюки или новички у которых ручки не расжимаются и они не могут бросить планку.  Ребят, вы самих не катайте. Я вас ща отговаривать буду. Я то выебываться перед другими молодыми людьми на пляже не буду, а вы будете. Вот вы будете выебываться и у падёте кирпичом. Страховка не поможет, потому что намотается на вашу шею. Все друзья увидят как вас размазало и чтоб не таскаться по ментовкам с объяснением они убегут, а вы на самом деле ещё живы и плачете , но не от боли (у вас пока шок и вы не знаете боли), а от того, что вас бросили друзья, пока вы умираете.

Тут каждый может порассказать уйму веселых историй.
Про новичков: лет 5 назад Волга, лето пескобаза smile мы раскладываемся, болтаем... подходит чел, спрашивает, а около кучи песка машину поставить можно? да ставь, нам то штоль жалко... и не заметили как он разложился, качнул смотрим 13ха вайман, дует по ощущениям 8-12 (я вкатываю на шайтан-арбе с 8,5) периодически камрады у меня отбирают кайт и лазят с ним на воду. Мы подошли, спросили: чувак, анедо*уя ль размера? да типа норм говорит... ну как знаешь.. отходим. Чел стартует САМ, трижды лупит с места и делает дельфинчика в кучу песка... Бо-бо. Подобрали, сложили чувака в машину, посидел поехал в травму, скорую совсем не захотел, больше не встречали sad
Про более опытных рассказывать не буду.
Про страховку в полёте: как то у меня сработала (случайно задел рукой в прыжке).  приземлял на руках, ладно догадался подмахнуть, высота была метра три, очко сжалось, время замедлилось smile

Не в сети

17-01-2019 22:28

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тамбов места и люди

Личный опыт  - решили с товарищем приобщить нового адепта к кайтингу. Очень просил. Ветер 12м. кайт 7 метров. Дабы  чтобы все ок, я пристегнулся своим лишем к адепту (лиш сзади прикреплён у меня) Товарищ адепта держал двумя руками!!!!  за трапу. Третий нам запускал. После старта и пары минут пилотирования что то пошло не так - кайт мелкий очень верткий - кайт ушёл в кайтлуп, адепта вырвало из рук второго товарища  и вместе со мной в тандеме мы летели с адептом метра три вперёд. Вернее он рыбкой вперёд, а я big_smile:D жопой вперёд. Пристёгнутый сзади лиш развернул меня. Адепт оказался опытным парашютистом - отделался испугом. Меня приложило будь здоров. Адепт под 100 кг. + я 80 кг. + товарищ руками держал - всех выдернул кайт 7 метров.

Изменено Tim379 (17-01-2019 22:30)

Не в сети

17-01-2019 22:59

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Тамбов места и люди

Tim379 пишет:

Адепт оказался опытным парашютистом

Дёрнул запаску?

Не в сети

17-01-2019 23:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Tim379 пишет:

Личный опыт  - решили с товарищем приобщить нового адепта к кайтингу. Очень просил. Ветер 12м. кайт 7 метров. Дабы  чтобы все ок, я пристегнулся своим лишем к адепту (лиш сзади прикреплён у меня) Товарищ адепта держал двумя руками!!!!  за трапу. Третий нам запускал. После старта и пары минут пилотирования что то пошло не так - кайт мелкий очень верткий - кайт ушёл в кайтлуп, адепта вырвало из рук второго товарища  и вместе со мной в тандеме мы летели с адептом метра три вперёд. Вернее он рыбкой вперёд, а я big_smile:D жопой вперёд. Пристёгнутый сзади лиш развернул меня. Адепт оказался опытным парашютистом - отделался испугом. Меня приложило будь здоров. Адепт под 100 кг. + я 80 кг. + товарищ руками держал - всех выдернул кайт 7 метров.

5ка меня с учеником так же. Только я руками держался. Так на следующий день и поехали в египтос. Она с сотрясом, я с садиной на лице))

Не в сети

18-01-2019 00:41

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: Тамбов места и люди

Antony пишет:
Tim379 пишет:

Адепт оказался опытным парашютистом

Дёрнул запаску?

smile Он сказал - х..ня - как по ветру приземляться big_smile

Изменено Tim379 (18-01-2019 00:44)

Не в сети

18-01-2019 22:33

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Опять сейчас запускал. Опять в темноте) все ништяк. Кто мне говорил, что я не успею отстегнуться до того как меня начнёт лупить- у вас ручки из жопы и реакция черепахи. Но самих покатушек так и не состоялось, тут уже у меня ноги из жопы и руки шаловливые.  Те кто говорил, что этот кайт очень вертлявый был прав. Будет сложно привыкнуть. Сегодня ещё ублюдские колебания ветра были, это тож усложняло управление. Планка действительно тягу на сто процентов не сбрасывает, но та тяга, которая остаётся с места не тащит, в воде неверно тащило бы. Давайте сразу меня покороем хуями перейдем к вопросу- почему кайт залетает за голову в зените и как этого избежать?

Не в сети

18-01-2019 22:40

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

почему кайт залетает за голову

оно тебе ненадо

Ysanicha пишет:

и как этого избежать?

у нормального кайта чуть натянуть планку

Не в сети

18-01-2019 23:24

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

почему кайт залетает за голову

оно тебе ненадо

Ysanicha пишет:

и как этого избежать?

у нормального кайта чуть натянуть планку

раз спросил, значит надо. Чуть тянуть это канет когда он ещё туда не залетел, а когда уже залетел перестает реагировать. Это надо тяговые походу подтянуть? Узелками или триммером?

Не в сети

18-01-2019 23:27

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Сосцы кстати починил. Смазки было более чем достаточно, теперь работает идеально. Спасибо человеку, который посоветовал. Дитишек ему побольше и жить лет сто.

Не в сети

18-01-2019 23:30

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Чуть тянуть это канет когда он ещё туда не залетел, а когда уже залетел перестает реагировать.

Лупить, однозначно лупить...

Ysanicha пишет:

у вас ручки из жопы и реакция черепахи.

Ysanicha пишет:

а когда уже залетел перестает реагировать

только у нас? smile

Не в сети

18-01-2019 23:41

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Не, наоборот, отпустить надо... Или не?

Не в сети

18-01-2019 23:43

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Antony пишет:
Ysanicha пишет:

Чуть тянуть это канет когда он ещё туда не залетел, а когда уже залетел перестает реагировать.

Лупить, однозначно лупить...

Ysanicha пишет:

у вас ручки из жопы и реакция черепахи.

Ysanicha пишет:

а когда уже залетел перестает реагировать

только у нас? smile

у меня тож. Но не дёрнуть страховку и замешкаться это я не знаю кем надо быть.

Не в сети

19-01-2019 01:02

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Кароч удлинить тяговые стропы. Я сегодня на средние узелки подвязал, побоялся сильного ветра. Вы напугали) а надо на ближние узелки подвязать, на первые. Тогда наверное не будет залетать. А если будет залетать, значит такой кайт, придёт следить за этим и не пускать его туда. Может ещё из-за того что ветер сегодня вихлял из стороны в сторону, типа кайт получается за край окна вываливался при смене направления. А чего я его там держал, так страшно, управление никак не могу на нём понять, больно оно какое-то чувствительное что ли. Вот регулировать тягу на нем прикольнее чем на старом, а рулить кажется на старом было куда проще. Запускал кстати сам, прям с центра окна, дёргает конечно, но не смертельно. Дёргал силовые, а как только он поднимался ближе к зениту уже тянул баром, вполне безопасненько выходит. Ну и во имя спора с человеком, чей ник мне запоминать было лень я пробовал отстреливаться на подъёме. Все отлично выходит, я так и не понял почему он так за меня переживал. Другое дело, что это не учёба и прогресс будет слабым, но я никуда не спешу. Хотите верьте, хотите нет, а я кайфую даже просто от запуска. Как начну кататься так наверное вообще кипятком усусь.

Изменено Ysanicha (19-01-2019 01:03)

Не в сети

19-01-2019 08:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Antony пишет:

Лупить, однозначно лупить...


только у нас? smile

у меня тож. Но не дёрнуть страховку и замешкаться это я не знаю кем надо быть.

Обычным человеком.

Не в сети

19-01-2019 08:39

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Antony пишет:

Лупить, однозначно лупить...


только у нас? smile

у меня тож. Но не дёрнуть страховку и замешкаться это я не знаю кем надо быть.

наивный чукотский юноша.
Если ловишь шквал, то на высоте метров 5-10 окажешься уже через 1-1.5 секунды. Но тебе можно, смело дергай.

Изменено Voltan (19-01-2019 08:39)

Не в сети

19-01-2019 12:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Тамбов места и люди

Для начала гугли тест-зеро планки.

Не в сети

19-01-2019 14:23

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

5n2 пишет:

Для начала гугли тест-зеро планки.

ну я ее изначально растягивал на всю длину. Показало одну рулевую стропу длиньше на 12 см примерно. После долгого изучения выяснилось, что потянуло заданию стропу в планке, которая ходит по ролику. Перевязал узел, чтоб длинна была одинакова.

Не в сети

19-01-2019 14:51

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Voltan пишет:
Ysanicha пишет:

у меня тож. Но не дёрнуть страховку и замешкаться это я не знаю кем надо быть.

наивный чукотский юноша.
Если ловишь шквал, то на высоте метров 5-10 окажешься уже через 1-1.5 секунды. Но тебе можно, смело дергай.

ты за рулём ездишь на большимих скоростях, правда с меньшим ускорением, хотя ускорение при торможении может быть и примерно такое. И если реакцию на дороге измерять секундами, то тебе хана. Но ты же все делаешь за доли секунды, от принятия решения, до активных действий. Но есть блондинки, бабушки и дедушки под феназипамом, вот они частенько попадаю в самые нелепые аварии, потому что всех их объединяет отсутствие здоровой реакции молодого трезвого мужчины. Ничего наивного в моих словах нет. Принять решение и отстегнуться- это меньше одной секунды. Зажать в страхе планку выбор многих, судя и по тому что вы рассказываете и по тому что я видел на Ютуб. Ещё частенько вижу на Ютуб какую-то идиотскую страховку, где человек отстреливается вовремя, но кайт не теряет тяги ни сколько и человек жопой вверх летит на лише. А ведь все эти люди, что-то да умеют... У них есть опыт... Вот и думай потом, слушать ли опытных...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro